Общий оффтоп

Чужой организм может быть опаснее своего, от которого у нас миллионами лет эволюции есть антитела, знания или методы борьбы с ним.
Смотрел фильм Война миров?
У данного фильма(как и у романа) проблемы с логикой. Древняя цивилизация вырастила людишек на переработку, зато на медицину за свою долгую историю они внимания не обратили.

Если чужая бацилла строится из тех же белков, что и земные организмы она может быть опасной, но каковы шансы встретить точное подобие земной экосистемы? Да и медицинские технологии через тысячу с гаком лет должны продвинуться далеко вперёд. Некоторая опасность конечно есть, но она сильно преувеличена.
 
Да и медицинские технологии через тысячу с гаком лет должны продвинуться далеко вперёд. Некоторая опасность конечно есть, но она сильно преувеличена.
мы тут ВИЧ не можем победить больше 50 лет.
В результате ретроанализа образцов крови взятых после Второй мировой войны зафиксирован самый ранний документальный случай наличия ВИЧ в организме человека, кровь у которого взяли в 1959 году

если уж брать ЛОР со всеми упрощениями-схематичностью-выдумками, то вполне себе может быть, что появятся какие-либо организмы, использующие гомосапиенсов в качестве инкубатора и, уж тем более, как в качестве кормовой базы.
а, следовательно, карантин и массовые эпидемии, и массовые вымирания целыми системами.
 
мы тут ВИЧ не можем победить больше 50 лет.
В результате ретроанализа образцов крови взятых после Второй мировой войны зафиксирован самый ранний документальный случай наличия ВИЧ в организме человека, кровь у которого взяли в 1959 году

если уж брать ЛОР со всеми упрощениями-схематичностью-выдумками, то вполне себе может быть, что появятся какие-либо организмы, использующие гомосапиенсов в качестве инкубатора и, уж тем более, как в качестве кормовой базы.
а, следовательно, карантин и массовые эпидемии, и массовые вымирания целыми системами.
Про вич я слыхал версию, что его и не существует вовсе, но может вброс, я особенно не вникал.

Коммерческая медицина не лечит болезни, её задача поддерживать людей живыми и перманентно больными. По лору может быть всё, что в голову взбредёт автору, а фактически каждый организм адаптирован к жизни в своей среде, температуре, пище и т.п.
 
а фактически каждый организм адаптирован к жизни в своей среде, температуре, пище и т.п.
почитайте - Прокариоты
организмы, которые могут жить в холоде, жаре, кислоте, щёлочи, на и под землей, с кислородом и без
 
хм));

говорят что "идея" хуже заразы. Примером - обсуждение выше, после моего вопроса... или "майн кампф" заливший кровью планету..
Что говорить о бактерии, предположим, пролежавшей миллионы лет на пустынном, пыльном шарике?
да, 1 из 1ооо000 шанс что она прилипнет к обуви..или стойке шасси и столько же что долетит до станции.

Еще говорят, что жизнь это вирус который приспосабливается\мутирует под внешнюю среду..
так что сколько не предохраняйся - ослабленной прививки не избежать, лично.
Иначе этот, не верящий в доводы и умный кусок мяса, богатый минералами и воды станет родиной новой цивилизации.
 
Стоит брать Анаконду?
Я думаю не стоит... Предъявите, пожалуйста, вашу лицензию пилота. Нужно проверить ее на подлинность. Это обычная процедура, вам не о чем беспокоиться.

С уважением, инспектор Федерации пилотов.
 
Last edited:
Это шутка? Или я чего-то не догоняю?
Цитирую:
*****, нормальные люди вынуждены пахать чтобы копейки зарабатывать. А этим *******, КМДР-ам, вообще непонятно как лицензию пилота выдают.

Мажоры ****** благодаря связям и богатым родителям статус Командера получают, хотя приборную панель первый раз в жизни видят. А нормальные люди в летной академии по пять лет мучаются, чтоб потом в патруле вокруг станции летать. За 5000 кредитов в месяц, *****!
А еще бывает и на вызов срочно вылетаешь, ******, в выходной. Потому что криворукая ****** на КМДР *******, а отбиться от парочки пиратов на сайдвиндерах не может, ***** *****, ****.

Твари ******, ****** *****. Сканю каждое ***** со статусом КМДР, *****, даже дружественное. И оформляю если что по полной программе.

(с) Пилот федеральной полиции
Из отзывов в стиме :d
 
Это шутка? Или я чего-то не догоняю?
Капитан, я с вами шутить не намерен. Или вы сейчас предоставляете свою лицензию, или я вызываю местную службу безопасности. С ними разговор будет совсем другой.

С уважением, инспектор Федерации пилотов.
 
С уважением, инспектор Федерации пилотов.

Вы свое удостоверение предъявите пожалуйста, а то тут такие "инспекторы" прилетают, потом грузы пропадают... пачками.)))
 
Нужно проверять таких на содержание в крови запрещенных препаратов.

Не поможет, все как один окажутся астматиками с дефицитом внимания... :)
 
Last edited:
Капитан, я с вами шутить не намерен. Или вы сейчас предоставляете свою лицензию, или я вызываю местную службу безопасности. С ними разговор будет совсем другой.

С уважением, инспектор Федерации пилотов.
Ребята. Я на самом деле не понимаю о чём речь.
Пожалуйста, подскажите, ЧТО я должен сказать/сделать.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Капитан, я с вами шутить не намерен. Или вы сейчас предоставляете свою лицензию, или я вызываю местную службу безопасности. С ними разговор будет совсем другой.

С уважением, инспектор Федерации пилотов.
Ребята. Я на самом деле не понимаю о чём речь.
Пожалуйста, подскажите, ЧТО я должен сказать/сделать.

зы, или вы тупо стебаетесь надомной.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Пост выше не редактируется, пусть будет "as it is".
 
Ребята. Я на самом деле не понимаю о чём речь.
Пожалуйста, подскажите, ЧТО я должен сказать/сделать.
Значит смотри: нужно взять справку A155Z в Eravate 5, потом с этой справкой нужно отправиться к инженеру в Deciat, пройти техосмотр и получить справку B876F, после отправиться в систему Sol и на Земле сдать все справки, включая J890R и E337O.
Как получишь лицензию пилота - покажешь инспектору и ты свободен.

А кто-нить в курсе, что с Инарой?
А то она уже 2-3 дня как 403. Кстати, офигенный сайт как по удобству, так и по дизайну-оформлению.
Сайт работает.
 
Last edited:
На счёт картиночного хостинга
9ea55bde93423be280eda3e29aea6174.png

Не видно?
Тогда так http://i5.imageban.ru/out/2016/10/19/9ea55bde93423be280eda3e29aea6174.png
 
это подобрано в том же клиенте игры в который играешь и ты и я и вся публика этого форума..
Вопрос:
Таки Вы хотите сказать что мы играем на помойке?
при чем тут общий клиент игры и ваша раскраска Каттера? Это дело исключительно эстетики. Кому-то нравится, а кому-то и нет.


Где должно быть?

Вы знаете, для справки, что Фаррагут и пр. кап-шип'ы класса "крейсер", а это средний размер.. вывод: бегемоты типа конда\катер\корвет -это крупная мелочь..
__

про нонсенс
в природе всюду примеры как мелочь валит крупняк.. начнём с вирусов? );
дело не в размерах. Мы говорим о гигантских массах и их перемещениях в пространстве. Полторы тысячи тон в космосе перемещаются, словно муха.

Вам законы физики знакомы?

И пример вирусов совсем не вяжется с данным примером. Все упирается в энергетику. Огромные корабли обладают огромными энергетическими щитами, которые всякая мелочь просто не способна продырявить. Ей элементарно не должно хватать мощности энергоустановки. Или вы вдруг наивно полагаете, что на Каттер будут ставить щит от Кобры? Тогда в чем великий смысл создавать огромные корабли, которые по всем параметрам уступают мелочи. Напугать противника своим размером?
 
Last edited:
понаберут детей в коцмац по объявлению.. и начинаается - так должно, так не должно
 
Как бы движение вокруг собственного центра масс и движение в поле тяготения планеты вещи немного разные. Вам ничто не мешает провернуться вокруг собственного ЦМ в поле тяготения 10g также резво как и вне его действия, но при этом вы будете свистеть к поверхности с ускорением 10g. )))

да неужели! Может нарисуете нам схему распределения векторов сил тогда и в том и в другом случае? Вы наверное забыли, что корабль у нас не просто висит в космосе, а он у нас перемещается с ускорением и это ускорение оказывает точно такое же если не большее, чем сила тяжести, противодействие силе вращения. Или вы прежде чем развернуть корабль сперва ставите его на "ручник" и потом его вращаете?

- - - Updated - - -

понаберут детей в коцмац по объявлению.. и начинаается - так должно, так не должно

и то верно. Ведь как проще, не обремененным особо мыслями, вытаращив глаза только остервенело жать курок на джойстике :) с единственной мыслью в голове, как бы помощней прокачать свою пушку, чтоб завалить еще больше вражин!

Завидую я таким :)
 
да неужели! Может нарисуете нам схему распределения векторов сил тогда и в том и в другом случае? Вы наверное забыли, что корабль у нас не просто висит в космосе, а он у нас перемещается с ускорением и это ускорение оказывает точно такое же если не большее, чем сила тяжести, противодействие силе вращения. Или вы прежде чем развернуть корабль сперва ставите его на "ручник" и потом его вращаете?

- - - Updated - - -



и то верно. Ведь как проще, не обремененным особо мыслями, вытаращив глаза только остервенело жать курок на джойстике :) с единственной мыслью в голове, как бы помощней прокачать свою пушку, чтоб завалить еще больше вражин!

Завидую я таким :)

не достаточно почтения и зависти в глазах.. поэтому обойдёшься без схемы.
___

движение\ускорение(+-) к\по планете\прямой и вращение вокруг собственного ЦМ - это разные системы отсчета! ..иначе не было б гироскопа
 
Top Bottom