Общий оффтоп

и то верно. Ведь как проще, не обремененным особо мыслями, вытаращив глаза только остервенело жать курок на джойстике :)

Вот кстати, раз уж мы тут ругаем "детей по объявлению" -давайте не будем искажать терминологию) Trigger на геймпаде или джойстике это не "Курок", это "Спусковой крючок". На курки не жмут, их спускают (курок это то что бьёт по капсюлю)
 
Last edited:
не достаточно почтения и зависти в глазах.. поэтому обойдёшься без схемы.
___

движение\ускорение(+-) к\по планете\прямой и вращение вокруг собственного ЦМ - это разные системы отсчета! ..иначе не было б гироскопа

Гироскоп? УХ ты, слова то какие знаем! Ладно, тогда на этом и закончим, а то уже про системы отсчета какие то начал выдумывать, гироскопы. Физику и математику проходил в коридоре, так и скажи, ничего в этом не смыслю.

Продолжай жать гашетку, не отвлекайся :)
 
Гироскоп? УХ ты, слова то какие знаем! Ладно, тогда на этом и закончим, а то уже про системы отсчета какие то начал выдумывать, гироскопы. Физику и математику проходил в коридоре, так и скажи, ничего в этом не смыслю.

Продолжай жать гашетку, не отвлекайся :)

))) унылый
 
Вот кстати, раз уж мы тут ругаем "детей по объявлению" -давайте не будем искажать терминологию) trigger на геймпаде или джойстике это не "Курок", это "Спусковой крючок". На курки не жмут, их спускают (курок это то что бьёт по капсюлю)

раз уж ты настолько осведомленный, объясни zt механику движения твердого тела в вакууме. А то у меня регалий не хватает, по его меркам :)
 
да неужели! Может нарисуете

Можно на ты.) С работы не могу выкладывать рисунки.)
Не очень понятен термин "разворачиваются на пяточке", если мы имеем ввиду разворот с ФАОФФ, то противоречий нет, отключаем ассист, крутимся как маятник вокруг ЦМ до нужного угла и даем маршевыми в нужном направлении. Все верно. Размер пяточка зависит от скорости с которой корабль вошел в маневр разворота и его массы.

Также не понятен термин "с трудом преодолевают перегрузки 3-4 Же при преодолении силы притяжения". Что значит "с трудом"? Есть какие-то замеры хотя бы по скорости вращения в канале тангажа при 0Жэ и 6 Жэ? Корабль также вращается как маятник, только при наличии ассиста он еще "стоит на крыле", если так можно сказать. Разница в скорости вращения там минимальна, но ее в принципе можно измерить и она скорее всего будет нелинейна, так как до определенного угла нам противодействует ассист, только вот зачем...
Если мы говорим про взлет, то это "с трудом" мне также не совсем понятно, корабли успешно взлетают с любых Жэ, для каждого со своим ускорением, это факт проверенный.

Эксперимент.
Зайди на 6g, зависни километрах на 40, чтобы успеть пару кульбитов, отключи ассист и лети спокойно вниз, вращаясь вокруг собственного ЦМ как душе угодно. У тебя корабль во всех плоскостях вращается благодаря маневровым двигателям. И если ты тянешь ручку на себя, то носовые нижние у тебя отрабатываю вверх, а кормовые верхние отрабатывают вниз, корабль вращается как маятник.

а он у нас перемещается с ускорением и это ускорение оказывает точно такое же если не большее, чем сила тяжести, противодействие силе вращения

Берем ручку на себя.))

10G↓ ↑ (вверх) <-=====(ЦМ)=======)↓ (вниз) - без ассиста

10G↓ ↑ (вверх) <-=====(ЦМ)=======)↓ (вниз) ↑(ассист) - с ассистом до угла тангажа + 90 скорость вращение будет меньше (можно опытным путем вычислить этот мизер).

Вы хотите сказать, что 10G мешает (вверх)? Насколько мешает (вверх), настолько помогает (вниз), разностью плечей в общем случае можно пренебречь )))
 
))) унылый
генерация случайных слов это тоже прогресс для мышления :) Ничего, еще немного и уже научишься формулировать из них предложения.
 
redalert.gif~c200


Тревога ! Тревога ! Обнаружено зашкаливающее количество оффтопа ! Всем нарушителям немедленно проследовать сюда:
https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/195124
 
Можно на ты.) С работы не могу выкладывать рисунки.)

просто на схеме сразу станет видно, что для каждого отдельно взятого маневрового двигателя действуют одни и те-же условия. Двигателю по-барабану чему он противодействует, силе притяжения в случае с отрывом от поверхности планеты, либо инерции корабля при прямолинейном движении в космосе.

По твоему получается, что в случае разворота, двигателю гораздо "легче". В чем разница то? :) Масса тела 1500 тон. к примеру и движется он с определенной скоростью, создавая при этом силу, действующую в противоположном направлении, силе вращения вокруг ЦМ.
 
Что за натягивание совы на глобус?
Элиту не назовешь космосимом, потому как элементарно, чтоб летать на чем либо, это нужно сперва приобрести.
"что-либо" тебе дают на халяву и сразу.
А вот чтоб приобрести, нужно бабло и как мы видим, что бабла очень много требуется для определенных типов кораблей.
а это уже совершенно другой вопрос. любые лишние хотелки клиента - за отдельные его деньги.
Вот Орбитер это чистый космосим, dcs это чистый авиасимулятор, а Элита это точно не космосим. Симулятор, он так сказать должен симулировать. А что симулирует у нас Элита?
ну подумай над этим на досуге...
Другой вопрос, если это симулятор, то в чем великий смысл вводить в "космосим" корабли, на которых никто никогда не сможет летать? Все будут летать на Аспах с Кобрами и пускать слюни по Анакондам, Корветам.
а это откуда взято, с какого потолка, не говоря плохого слова?
В симуляторе ты получаешь наслаждение от управления конкретным техническим средством, когда имитируются всякие технические тонкости корабля. В Элите нет понятия систем, то что нам представлено, это не тянет на уровень симулятора. Это чистой воды аркада. Ты получаешь удовольствие от нажимания четырех кнопок?
аркадой чистой воды это было бы при условии одинаковости любых четырех кнопок на любых кораблях.
а этого нет.
с тем же успехом можешь обвинить dcsw в плане fc3 типа "а какого лешего у вас там движок одной кнопкой запускается и на Су-27, и на Су-33, и на МиГ-29, аркада поганая!"
перестань натягивать сову на глобус
 
аркадой чистой воды это было бы при условии одинаковости любых четырех кнопок на любых кораблях.
а этого нет.
Простите, что? У нас на каждом корабле свое управление? Да ладно? Че и клавиатуру надо менять на каждый корабль?
Странно я вот вполне обхожусь wasd и все что его окружает. Ну и мышка.
Или на фердике ты движок запускаешь на пробел, а у сайдвиндера на инсерт?
 
Last edited:
Когда я уходил из игры было 30к стабильного онлайна в стиме.

Вот и я о том же. А сейчас вроде не много времени с 2.2 прошло но онлайн на уровне дна
 
Простите, что? У нас на каждом корабле свое управление? Да ладно? Че и клавиатуру надо менять на каждый корабль?
Странно я вот вполне обхожусь wasd и все что его окружает. Ну и мышка.
Поздравляю, развлекайся.
Когда-нибудь может доживешь до hotasа, а там может и разницу ощутишь...
Или на фердике ты движок запускаешь на пробел, а у сайдвиндера на инсерт?
Ты так выдуриваешься или на самом деле не понял, что речь о реакции на управление?

И да, очень мило, что придраться больше ни ни к чему не получилось
 
Поздравляю, развлекайся.
Когда-нибудь может доживешь до hotasа, а там может и разницу ощутишь...

Ты так выдуриваешься или на самом деле не понял, что речь о реакции на управление?

И да, очень мило, что придраться больше ни ни к чему не получилось

Выражайся яснее тогда и придираться не придется
Хотас это видимо какой то штурвал/джойстик.
Зачем он мне?

"симуляция" опять таки никакая. подкрутить параметр маневренности и скорости можно на любом корабле. это аркадный элемент
 
Last edited:
Правильно ли я понял что трансфер кораблей доступен только на станции где есть Шипярд?
 
Ну свой корабль надо где-то оставить, пересев на перегнанный. Так что наличие верфи логично.
 
...оспади... Глянул на первые пару десяток тем в "предожениях" на основном форуме. Мда. "Элита уже не та...". Народ, в основном, требует "радужных" лазеров. Я-таки был прав, говоря про розовые рога и копыта.
 
с тем же успехом можешь обвинить dcsw в плане fc3 типа "а какого лешего у вас там движок одной кнопкой запускается и на Су-27, и на Су-33, и на МиГ-29, аркада поганая!"
перестань натягивать сову на глобус

похоже это ты натягиваешь непонятно кого на глобус. Привел в пример DCS. Элита даже рядом не стоит с этим поистине симулятором. Да, в DCS в модуле Flaiming Clifs управление не как в Warthog A-10C, но ты разве в упор не чуешь разницы. Там куча всего, что помимо вспомогательных систем имитируется, от чего можно получать удовольствие. Физика полета, вооружение, погодные условия, наземные службы, техники куча, которая кстати тоже не для красоты. То же мне сравнил одно место с пальцем.

В Элите вообще по сути всего один корабль, и различия только во внешнем виде и кокпите. Остальное все идентично! Все системы как под копирку, я уже молчу про индикацию. Производители кораблей разные, классы самих кораблей тоже. Но возьми ты хоть крохотный Сайд, что боевой корвет с персоналом в три человека, один фиг, все то же самое.

Я тебя еще раз спрошу, что симулируется в Элите, на основании каких признаков ты ей даешь такое громкое звание, как симулятор?
 
Человек пытался спросить, какое сглаживание применяется в игре, самое продвинутое.

А. Спасибо. Мой внутренний мир несколько обогатился :)
Понятия не имею. Видимо вам слово :)
 
Top Bottom