Вопросы новичка

Отключаешь сигналку и сканирование и спокойно идёшь за регулятором.
Я таким не занимаюсь.

С эскизами посложнее, но в промышленных поселениях бывает попадалисб по два-четыре за один заход.
Они там и респились, раньше. В генераторной и в командном центре. После прошлой обновы, две недели назад, после которой игра крашилась, всё пропало. И теперь там какой нибудь газ респится и прочая фигня. Я мониторов здоровья набрал штук 100 наверно в них, которые на данный момент мне и нафиг не нужны.. мне бы сейчас эскизов, а их нету хоть ты тресни. А потом мониторов здоровья хрен найдёшь. Респовые системы как они есть.

Да, бывают глюки с миссиями, бывают вылеты, но вполне терпимо.
Это терпимо, но это не играбельно. Играбельно когда игра играет, пусть с просадками фпс, глюками и пр, но играет, а не виснет на каждом шагу.
Хде мои вундервафли?
Ну это чот совсем жёстко, у меня такого не было.
Инст нехило так покорёжило. 😁
 
Эй, Алекс, подай голос, покажи что я заблуждаюсь!!! Надеюсь, что заблуждаюсь по поводу твоего бана.
Помоему заблуждаешся. Я просто...как-то разачаровываюсь в людях :))

...мне там за 5 недель сборов грибов дали 20 млн денег :) по-моему было 1.5 страницы данных всего. Куда остальные делись я хз. Но должо было быть больше.
 
Last edited:
как-то разачаровываюсь в людях
Скорее разочаровываешься в своих фантазиях. ;)
Потому как люди такие, какие есть, и они не меняются. Меняются твои представления об этом, в зависимости от возраста, знаний, жизненых убеждений и взглядов, моды и пр.. а Явь она не изменна, реальный мир такой, какой есть, иного здесь не бывает. )
 
Они там и респились, раньше. В генераторной и в командном центре. После прошлой обновы, две недели назад, после которой игра крашилась, всё пропало. И теперь там какой нибудь газ респится и прочая фигня. Я мониторов здоровья набрал штук 100 наверно в них, которые на данный момент мне и нафиг не нужны.. мне бы сейчас эскизов, а их нету хоть ты тресни. А потом мониторов здоровья хрен найдёшь. Респовые системы как они есть.
Не знаю где поломали. Вчера за два захода четыре эскиза, плюс два как награда.
 
Помоему заблуждаешся. Я просто...как-то разачаровываюсь в людях :))
Рад, что ошибался. Но такое было впечатление опосля закрытия веточки.
А разочаровываешься в каких людях? Тамошних или тутошних? Впрочем, и там нормальные тоже не повымерли поголовно, как и здесь, наоборот, "новые" народились. :ROFLMAO:
 
Рад, что ошибался. Но такое было впечатление опосля закрытия веточки.
А разочаровываешься в каких людях? Тамошних или тутошних? Впрочем, и там нормальные тоже не повымерли поголовно, как и здесь, наоборот, "новые" народились. :ROFLMAO:
Ну ..кароче я получил 20 лямов за 5 недель полета, 1.5 страницы биосигналов. Куда все остальное делось я хз. Написал на форум, куда попало, и сразу же сам себя зарепортил с текстом "перенести в правильный раздел". Ну делали так другие, о чем писалось. Они мне прислали угрозы, что я не верно сам себя репорчу, бла-бла, забаним.
Потом я уже смутно помню. Пиво. Переписывался еще в приват с их начальником.
Ну я себя конечно не оправдываю, обычно стараюсь с пивом все каналы связи вырубать. Но блин, глобальная не компетенция во всем и везде. Это вот проишествие просто 1 из череды. В целом вообще ни с кем не хочется говорить. Потому что нарываешся постоянно или на насмешки, или на непонимание, или все вместе.
Вот день назад чуваку, который прогу сделал для материалов одиссеи, написал, и показал, что нада исправить, чтоб работало на Линукс. В итоге он меня послал - типа я не хочу/могу и т.д.
Вот как чета кому-то рассказывать? Ай..ну всегда есть вариант, что ето я псих.
 
Вот как чета кому-то рассказывать? Ай..ну всегда есть вариант, что ето я псих.
Блин, нашёл из-за чего терять веру в человечество...
Так чел мож действительно не знает о Линухе практически нихрена.
Гитхабовское? Ну и сделай форку, да отправь запрос на слияние со своими изменениями. Не сольёт, так дай, ежели хочешь, ссыль людям на свой "форк" с бла-бла-благодарностями аффтару оригинала.

Я вообще давно общедоступный моддинг забросил. Раньше особенно в Скайриме тёрся, но комунити там отоксичилось в бабловом плане. Например, муододел требует патронить его за самую свежую версию. А в моде баг на баге - главное заманушно расписать якобы возможности мода и планы на будущее.
Ещё фишка: моё - не трожь. Умора с "авторскими правами" в моддинге. Один фикус как рассвистелся, что я в его же ветке патчик положил - пришлось звиняться.
Как щас не знаю, да и не все такие. Некоторые с адекватно патчики принимают, да ещё и укажут тебя в приписке о благодарностях.
Но всё равно забросил. Только для себя теперь всё делаю. Свои моды в спешиал едишн перегнал, да и чужие "обиблиотечил" с папируса. Но токмо для собственного использования. Доволен и не жужжу давно. :cool:
 
Свои моды в спешиал едишн перегнал,
Круть ...а я его с торентов попробовал ... под вайном 64 бита патчер skse не пошел - система его хлопнула, как злобного нарушителя.
...и ето, ты там за регистрами в названии папочек следи :) ой как бесит када капсят все в разнобой ...у линукса имена файлов регистрочуствительны. Приходится каждый мод, каждую папку сличать с тем что на диске есть ручками.
 
Я таким не занимаюсь.
Типа весь такой "Божий одуванчик"?
Я тоже, обычно, не беру незаконные дела, но это игра и когда попались в награде "данные о секвентрировании генов" и ещё чего-то очень для меня редкое но нужное, которые мне лично ну ооооооочень редко попадаются, я взял пару контрактов на убийство не преступников. За что, впервые, за более чем две с половиной тысячи часов игры, заработал себе плохую репутацию более нуля. Да и пох. Этот гринд мусора и бОльшая часть миссий - лютый бред пьяного идиота. Поэтому - насрать, хоть и играю за относительно законопослушного гражданина (не пойман не вор :) ).
А по поселениям - есть целые фракции криминальные. Я нашёл такую, наркоторговцев. Их сельхоз поселение и выбрал целью :).
А у пиратов так каждая первая криминальная ;)
 
Да и пох. Этот гринд мусора и бОльшая часть миссий - лютый бред пьяного идиота. Поэтому - насрать...
Вот-вот, а не токмо на ганкеров, но и на ролеплейных ПВПшников многие бочку катят. Принцип тот же. ;)
 
Вот-вот, а не токмо на ганкеров, но и на ролеплейных ПВПшников многие бочку катят. Принцип тот же. ;)
Да ладно, ролеплейный ПВП это ещё больший лютый бред. Самому-то не смешно?
С точки зрения логики и игры, вся человеческая живность галактики, включая ботов и игроков, являются равноправными персонажами, но игроки, поголовно, обязательно члены федерации пилотов, а боты нет. То что иконки не закрашенные - костыль и ничего более, чтобы игрокам было легче находить друг друга.
А ганкеры да, нужны. На мой взгляд, дело в том, что игра моделирует ботов вполне вменяемых. Т.е. если пират, то ему нужен груз, если килер, то работает "по заказу" и т.п. А вот моделирование невменяемых пилотов отдали игрокам, назваемым ныне "ганкеры". Эдакие Чикатило-Брейвики :)
 
Да ладно, ролеплейный ПВП это ещё больший лютый бред. Самому-то не смешно?
"Да ладно, ролеплейный эксплорер это ещё больший лютый бред. Самому-то не смешно?" - ответит ПВПшник.
Мне, как всеядному, всё смешно в этом противостоянии. ;)
 
"Да ладно, ролеплейный эксплорер это ещё больший лютый бред. Самому-то не смешно?" - ответит ПВПшник.
Мне, как всеядному, всё смешно в этом противостоянии. ;)
Какое тут может быть противостояние, когда это всего лишь игра и "каждому своё" :)
Эксплор вполне ролеплей с точки зрения логики игры.
ПвП - это всего лишь обычное взаимодействие в игре, поскольку, по логике с точки зрения взаимодействий, для игры "все равны", что боты, что игроки.
А визуальное выделение игроков - "костыль" позволяющий игрокам проще определять с кем можно "повзаимодействовать" с откликом, а для определённых категорий лиц находить и для себя интерес.
 
А чьи слова я процитировал и по какому поводу они были сказаны? ;)
Эти?:
Вот-вот, а не токмо на ганкеров, но и на ролеплейных ПВПшников многие бочку катят. Принцип тот же. ;)
Само словосочетание "ролеплейных ПВПшников" чуднОе. ПМСМ, это ролеплей бойца, а то что только с живыми игроками, так это детали не отыгрыша роли, а выбора уровня соперника.

П.С. А когда соперник выбирается заведомо много более низкого уровня (скила), то это уже, наверное, тот самый ролеплей невменяемого :)
 
Эти?: <Воваськино бла-бла>.
Само словосочетание "ролеплейных ПВПшников" чуднОе. ПМСМ, это ролеплей бойца, а то что только с живыми игроками, так это детали не отыгрыша роли, а выбора уровня соперника.

П.С. А когда соперник выбирается заведомо много более низкого уровня (скила), то это уже, наверное, тот самый ролеплей невменяемого :)
Эти <бла-ба> я сказал, а не цитировал.

И сам же продолжаешь это противостояние: невменяемые и т.д....
Люди так играют - им так хочется. Вот именно это я и сказал этими своими <бла-бла>, вторя тебе на тему "божьих одуванчиков".
Ну, а цитировал: "Да ладно...". ;)

И откуда про скилл знает ПВПшник? Я вот на основном акке, так дэдли всего лишь, а на эксплорерском и ещё одном, так "компетент" - ровным часом ничего не значащая херня с ярлычками!

ПыСы. Ща на эпиковском "компетенте", доставшемся от жены, и развлекаюсь. Краблю помалёху на авик, ежели по поселениям не ползаю, выбирая по Инаре торговые маршруты-вкусняшки. Стал "мамкиным ганкером" от скуки - Питону интердиктор присобачил. Четверых элитных жирдяев на Кутерах пошугал уже.
Больной ли я или невменяемый? Даже не ролеплею - просто играю и далеко не ПВПшник (тем более скильный :ROFLMAO: ).
А на ранг клюют как раз не ПВПшники, и тем более не ганкеры.
 
Last edited:
Эти <бла-ба> я сказал, а не цитировал.

И сам же продолжаешь это противостояние: невменяемые и т.д....
Люди так играют - им так хочется. Вот именно это я и сказал этими своими <бла-бла>, вторя тебе на тему "божьих одуванчиков".
Ну, а цитировал: "Да ладно...". ;)
Да эт я не про людей, а персонажей играемых. В реале-то у всякого действа, есть цель, чаще всего с получением выгоды. А стрельба беззащитных ради удовольствия - это отыгрыш как раз маньяков :) Просто в игре можно делать что хочешь и в реале тебе ничего за это не будет, вот и резвятся люди.
Дальше срачик не поддержу. Спать пора, уже чаа четыре как :)
И откуда про скилл знает ПВПшник? Я вот на основном акке, так дэдли всего лишь, а на эксплорерском и ещё одном, так "компетент" - ровным часом ничего не значащая херня с ярлычками!
Ну так хрустиков они вычисляют вполне, да и полуголый торговец или исследователь тоже сильно, очень сильно слабый противник и... см выше ;)
 
Ну так хрустиков они вычисляют вполне, да и полуголый торговец или исследователь тоже сильно, очень сильно слабый противник и... см выше ;)
Хрустики в ганкиате - ясное дело. Опять же не ранг, а место определяет хрустиков - водятся они просто там в изобилии.
Мой основной исследователь - Фантом с рельсами (правда без "дергалки") и что?
"Мамкаю" на грузовом Питоне.
Что мешает подзащититься, чтоб выдержать двадцать-тридцать (даже меньше) секунд обстрела?
Вот посмотри на ролики со шнуродёрами как крайний вариант "элитных хрустиков" на полуголых торговцах-Кутерах. В процентах 80 они сперва хардпоинты выпускают, а уже потом, видя что хана будет, - шнур дёргают.
 
Да и пох:ROFLMAO:
Не выдержала душа поэта? А куда ты торопишься? :ROFLMAO:
Я вот про это и говорил, в этом и проблема респовых систем, поэтому их в играх не применяют в чистом виде уже лет 10-ть, если не больше. Последняя игра, в которую я играл, с этой респовой системой, это первый Масс Эффект игра 2007г. Там были точно такие же проблемы, пока пылисосил всё в подряд то и сыпалось всё в подряд. Стоило занятся чем то конкретным, начать собирать стоковые костюмы для гг и напарников, Ониксы, Наёмник и пр, начинались проблемы, потому как они переставали респится и взять их было негде. Поэтому эти респовые системы давно уже не используются, т.к они очень сильно ограничивают выбор в игре.
Лично мне прокачка костюмов не нужна, т.к для исследователя она абсолютно бессмысленна. Но и в исследования лететь тоже смысла нет на данный момент, т.к они игру поломали и не ясно когда починят, и что ещё добавят.
Ну ок, давай инженеров пооткрываем, прокачать тот же радар, или пнв, не потому что это нужно, просто что бы чем то заняться. Выясняется что они не работают. Ну ок, давай просто костюмы прокачаем, выясняется что кривая респовая система, материалы то репятся то нет. Ну ок, может просто материалов пособирать на будущее, так тут ограниченное хранилище и заниматься этим тоже не получится, надо будет что то продавать. По итогу мало того что это итак то и не нужно, так оно ещё и не работает. А ты говоришь игра играбельна.. очень играбельна, просто реиграбельна. 😁
Люди вона чего пишут:
Is Elite Dangerous Dying?

Перед выходом Одиссеи сколь оптимизма было, что это смерть Стар Ситизен. Теперь, спустя два месяца, пишут что Одиссея это смерть Элиты.😆
 
Хрустики в ганкиате - ясное дело. Опять же не ранг, а место определяет хрустиков - водятся они просто там в изобилии.
Мой основной исследователь - Фантом с рельсами (правда без "дергалки") и что?
"Мамкаю" на грузовом Питоне.
Что мешает подзащититься, чтоб выдержать двадцать-тридцать (даже меньше) секунд обстрела?
Вот посмотри на ролики со шнуродёрами как крайний вариант "элитных хрустиков" на полуголых торговцах-Кутерах. В процентах 80 они сперва хардпоинты выпускают, а уже потом, видя что хана будет, - шнур дёргают.
Про ранг я не говорил, а только про уровень в бою. А он срисовывается уже по первым действиям. И по фиту: какой нафиг боец на голом торговце, да ещё который допустил свой перехват.

Не выдержала душа поэта? А куда ты торопишься? :ROFLMAO:
"Торопишься" - это не про меня. Мне не нравятся миссии, предлагаемые в элите, соответственно нет удовольствия в их выполнении, поэтому мне стало пофиг и я их сейчас штампую "на автомате", без эмоций.
Я вот про это и говорил, в этом и проблема респовых систем, поэтому их в играх не применяют в чистом виде уже лет 10-ть, если не больше. Последняя игра, в которую я играл, с этой респовой системой, это первый Масс Эффект игра 2007г. Там были точно такие же проблемы, пока пылисосил всё в подряд то и сыпалось всё в подряд. Стоило занятся чем то конкретным, начать собирать стоковые костюмы для гг и напарников, Ониксы, Наёмник и пр, начинались проблемы, потому как они переставали респится и взять их было негде. Поэтому эти респовые системы давно уже не используются, т.к они очень сильно ограничивают выбор в игре.
Не знаю, у меня привычка ещё со времён первых халфлайфа "все ящики дожны быть разбиты :D", и старкрафта "поляна зачищена полностью".
Лично мне прокачка костюмов не нужна, т.к для исследователя она абсолютно бессмысленна. Но и в исследования лететь тоже смысла нет на данный момент, т.к они игру поломали и не ясно когда починят, и что ещё добавят.
Для исследователя как раз не бессмысленна прокачка Артемиса. И вывод этот сделан именно опытным путём. Я уже почти всё набрал, остались один генно-репаративный репарат, одна штука клинических испытаний и четыре или пять скрытных ограблений для Веласкез. Плюс добрать немного для апа комбеза с четвёртого до пятого уровня.
И можно послать эти миссии куда подальше.
Ну ок, давай инженеров пооткрываем, прокачать тот же радар, или пнв, не потому что это нужно, просто что бы чем то заняться. Выясняется что они не работают. Ну ок, давай просто костюмы прокачаем, выясняется что кривая респовая система, материалы то репятся то нет. Ну ок, может просто материалов пособирать на будущее, так тут ограниченное хранилище и заниматься этим тоже не получится, надо будет что то продавать. По итогу мало того что это итак то и не нужно, так оно ещё и не работает. А ты говоришь игра играбельна.. очень играбельна, просто реиграбельна. 😁
Играю и не парюсь. Игра играется, не без огрех, но вполне играется.
Люди вона чего пишут:
Is Elite Dangerous Dying?

Перед выходом Одиссеи сколь оптимизма было, что это смерть Стар Ситизен. Теперь, спустя два месяца, пишут что Одиссея это смерть Элиты.😆
Ну так играйте в Горизонты. Насильно кто-то заставляет запускать Одиссею?
П.С. Лично я для себя принял пояснение, что играю в альфу... И никаких переживаний :)
 
Top Bottom