Вопросы новичка

Про ранг я не говорил, а только про уровень в бою. А он срисовывается уже по первым действиям. И по фиту: какой нафиг боец на голом торговце, да ещё который допустил свой перехват.
Так по твоему действия ПВПшника выглядят: выдернул жертву, та стала отстреливаться сразу после разворота с бустом - значит скильный??? - пора вэйкаться и искать нубаса? :ROFLMAO:

Это кто по всем меркам?
Грузовой Питон
Уже постил здеся ролик с этим грузовым Питоном, теряющим щит в поединке против "ракетчика". Вэйкнуться даже после потери щита было плёвое дело. Но скучно - захотелось поприкалываться и продолжить. Опытный ПВПшник так бы даже не прогрелся сайлентом, как я, а держал бы температуру близкой к критической. Я же - чайник. Сбил бы он меня, так что с того? Можно было и щит не терять, не идя на тараны, и вообще держать дистанцию, но скучно - просто захотелось фана. Был бы противник не ракетчик, так вообще спокойно подождал бы регена щита. Единственное от кого уносил бы ноги, так от метко пуляющего рельсовика - не до фана было бы.

Чем вот "мелкие" слоты, не говоря о Питоне, в Кутере заполнить? Конечно трюмами - очевидная жадность.
Даже на моём Питоне сдуть щит на резистах под 1000 - это минимум 4-5 точных выстрелов рельсовика. Так не стой на месте пока ФСД заряжается - бустуй на сближение и в сторону, ориентируясь по голограмке, чтоб супостату больше "рысканьем" тебя ловить надо было. Сдуют щит, так эта "мелочь" вкупе с реактивкой даёт мне под 4000 брони + МРП. Итого в сумме достаточно за глаза, не ввязываясь в бой, хайвэйкнуться.
Сейчас, правда, щитец 6-ой воткнул и тащить могу лишь 128 тонн груза завместо 192, но это пока не БГСю и "мамкаю".
ЗЫ Ролик, могу опять пришпилить для наглядности - пошукаю.
 
Так по твоему действия ПВПшника выглядят: и бла бла дальше
По моему вообще никак, потому что я в это не играю и составить детальное мнение о "конкретных действиях" не в моей компетенции. Хоть и летаю в оупен, но контакта с игроками не ищу, да и вообще нафиг не нужны эти контакты, а перехватывать себя игрокам сейчас просто не позволяю.
Есть мнение в общем и всё. А у тебя опыт и скилл явно не хрустиковый, поэтому твои похождения не актуальный пример ;)
 
Для исследователя как раз не бессмысленна прокачка Артемиса. И вывод этот сделан именно опытным путём.
😆
И чем же она не бессмысленна? Для чего это нужно?

Ну так играйте в Горизонты. Насильно кто-то заставляет запускать Одиссею?
Так уже несколько раз возникали такие мысли, жаба не даёт, чо зря мучился что ли. 😁
 
По моему вообще никак, потому что я в это не играю и составить детальное мнение о "конкретных действиях" не в моей компетенции. Хоть и летаю в оупен, но контакта с игроками не ищу, да и вообще нафиг не нужны эти контакты, а перехватывать себя игрокам сейчас просто не позволяю.
Есть мнение в общем и всё. А у тебя опыт и скилл явно не хрустиковый, поэтому твои похождения не актуальный пример ;)
Так почему же ты авторитетно сперва заявляешь о том как выбирает жертву ПВПшник и говоришь о "голых" торгашах? ;) Не голых - а ЖАДНЫХ. Как и крайнему варианту - ганкеру, ПВПшнику пофиг с кем пинаться. С жадюг и хрустиков-новичков просто соль сыпется.
Да и будь нормальный пиу-пиу ПВП в Элите, так и ганкеров было бы куда меньше. А то пушки дали, сеть дали и... облом - пинай неписей, развлекайся. Ещё и эти грёбаные блок-листы.
Я сам был когда-то ярым анти-ПВПшником, и опыт и скилл у меня чайниковые. Да и откуда им взяться, если ПВП ради ПВП мне вот даже сейчас не интересно. :ROFLMAO:
 
😆
И чем же она не бессмысленна? Для чего это нужно?
1. Джетпак. Полазай по горам за грибочками. Где до 0,4-0,5G обычный ранец вытягивает, хоть и зигзагами, а выше уже нет.
2. Длительность спринта. Актуально не только в исследованиях.
3. Батарейка. Не обязательна, но актуальна когда надо провести вне корабля значительное время с несколькими сканированиями.
4. Ночное зрение. Некоторые планеты доступны только с ночной строны. Опять же актуально в горах.
Вне крутых горных массивов можно обходиться первым уровнем артемиса: с корабля нашёл, сел рядышком, вышел, просканил, сел и полетел искать дальше. А в горах очень актуально.

Добавлю: Если бы ФД дали возможность высаживаться нагрунт без этой глупости "пристыкован" (куда и как корабль может быть пристыкован на поверхости? Анкера вбивает?), а просто по факту касания и выключения движков на любой поверхности, главное в устойчивом положении, то вот тогда апать комбез было бы реально абсолютно бессмысленно.

Так почему же ты авторитетно сперва заявляешь о том как выбирает жертву ПВПшник и говоришь о "голых" торгашах? ;) Не голых - а ЖАДНЫХ. Как и крайнему варианту - ганкеру, ПВПшнику пофиг с кем пинаться. С жадюг и хрустиков-новичков просто соль сыпется.
Да и будь нормальный пиу-пиу ПВП в Элите, так и ганкеров было бы куда меньше. А то пушки дали, сеть дали и... облом - пинай неписей, развлекайся. Ещё и эти грёбаные блок-листы.
Я сам был когда-то ярым анти-ПВПшником, и опыт и скилл у меня чайниковые. Да и откуда им взяться, если ПВП ради ПВП мне вот даже сейчас не интересно. :ROFLMAO:
Здесь форум. Авторитетные заявления это ни про кого. Всего лишь мнение.
Ты, судя по всему, зацепился и пытаешься раздуть срач из моего заявления о том, что ПвП это не ролеплей и что ганкеры моделируют невменяемых пилотов (что как раз и можно назвать ролеплеем в рамках игры, но не само строго ПвП). На мой взгляд это так и есть. Как они выбирают жертвы? Предполагаю, но в целом мне без разницы.
Понимаю стремление стреляться исключительно с игроками - боты скучны, слабы и не интересны. Это нормально, но это не ролеплей пвпшника, это ролеплей бойца.
 
Last edited:
Ты, судя по всему, зацепился и пытаешься раздуть срач из моего заявления о том, что ПвП это не ролеплей и что ганкеры моделируют невменяемых пилотов
Это нормально, но это не ролеплей пвпшника, это ролеплей бойца.

Частично, угу, учитывая нестыковочки в рассуждениях о роли. Сказать хочу лишь одно - принимай других игроков такими, какие они есть. Не человека, а игрока - а это уже РОЛЬ, как не крути. Правил игры они не нарушают, банить и вносить их в блок-листы не за что.

Кто за то, чтобы ботов вносить в блок-листы? Я - первый из подписантов, а то задолбали эти беспонтовые дёргатели. Пусть либо уберут их, либо уход от интердикта неписем был бы маловероятен. В последнем случае даже боты ловили бы кайф от соли "голых торгашей"!!! :ROFLMAO:
 
Частично, угу, учитывая нестыковочки в рассуждениях о роли. Сказать хочу лишь одно - принимай других игроков такими, какие они есть. Не человека, а игрока - а это уже РОЛЬ, как не крути. Правил игры они не нарушают, банить и вносить их в блок-листы не за что.
Нет нестыковок у меня, они только между нашими мнениями. И сам же говоришь "принимай других игроков такими, какие они есть. Не человека, а игрока"... Я о том и говорил, что в рамках игры ВСЕ равны и боты и люди, мы и они все одинаковые персонажи повествования, просто одни запрограммированные и легко предсказуемые, а другие с абстрактным мышлением, но в игре все играют одну роль: песонажи игры. А ролеплей: боец, исследователь, пират, спекулянт торговец, шахтёр, ганкер (что за ролеплей см. выше), а ещё "бесцельный шаляй-валяй", когда всего по немногу и ни одна из ролей не является основной или доминирующей, плюс целеустремлённый "всё по немнгу" БГСник или Поверплейщик, хотя тут роль скорее функционера, активиста фракции.
Ну это моё видение. На то оно и моё, что не обязано совпадать с мнением других.
 
Это нормально, но это не ролеплей пвпшника, это ролеплей бойца.
Самая первая и очевидная нестыковка - элитные приваточники, да и порядочно эксплореров имеют комбат-ранг больший, чем у меня. Они - большие бойцы чем я? Так какого хрена прячутся?
 
Самая первая и очевидная нестыковка - элитные приваточники, да и порядочно эксплореров имеют комбат-ранг больший, чем у меня. Они - большие бойцы чем я? Так какого хрена прячутся?
Ранги вообще фуфло здесь. Не говорящие вообще ни о чём.
У меня торговый - Элита. Но торговлей как таковой я не занимаюсь. Мне эти спекулятивные телодвижения абсолютно не интересны искучны. Элиту заработал продав то ли первый же, то ли второй трюм в 700+ тонн накопаных алмазов (или опалов, не помню), перескочив сразу кучу ранговых сткпеней. Так какой из меня торговец? Мой реальный ранг второй (полунищий) или, самый максимум третий (мелкий торговец), да и то вряд ли.
Элиту исследовательскую многие тоже получают "туристическим" способом: прыгнули, нашли ценные планеты, отсканили только их, очевидно чаще всего даже описание не смотрят, и попрыгали дальше. Это не совсем эксплор в моём понимании.
Бойцовский ранг - чисто пираты и варзоны для инженера и попытка покачать ранг для инженера. Но так и не открыл Лори Джемесон, потому что в итоге плюнул на эту прокачку, надоело жутко.
Вон, где-то было, что ганкеры создают или сбрасывают аккаунты и стараются боевой ранг вообще на возможном минимуме держать.
Так что ранги здесь - ниочём.
А то что есть соло и приватки, так это тоже хорошо, тем кто хочет играть один или с друзьями, но не хочет быть мишенью маньяков.
 
Ржу-нимагу, Астрофаг. ;)
Прям дежа вю какое-то, токмо наоборот. Это я тебе страницу взад доказывал, что ранги ни об чём. :ROFLMAO:

ADDED Блин, ну и тупой же я. Допёрло. Приваточники - неписеГАКЕРЫ. Мне на трёх акках стоко не напинать. Ещё очень долго буду пыжиться.
 
Last edited:
А если на полном серьёзе. Я вот лично, не рассматриваю соло и приватки как основу в сетевой игре. Это должно быть промежуточным этапом, чтобы обрасти шкуркой, но не зациклиться на боях с ботами.
Конечно, это лишь моё мнение. ;)
 
Ржу-нимагу, Астрофаг. ;)
Прям дежа вю какое-то, токмо наоборот. Это я тебе страницу взад доказывал, что ранги ни об чём. :ROFLMAO:

ADDED Блин, ну и тупой же я. Допёрло. Приваточники - неписеГАКЕРЫ. Мне на трёх акках стоко не напинать. Ещё очень долго буду пыжиться.
Ну прям уже не смешно даже... Так и не подлечился от укусов? Где я возражал про ранги? Я говорил про уровень (скилл) игрока, а никак не про ранги. Ты сам притянул к этому "ранги".

П.С. А когда соперник выбирается заведомо много более низкого уровня (скила), то это уже, наверное, тот самый ролеплей невменяемого :)

И откуда про скилл знает ПВПшник? Я вот на основном акке, так дэдли всего лишь, а на эксплорерском и ещё одном, так "компетент" - ровным часом ничего не значащая херня с ярлычками!

В чём проблема отправить игроку запрос "повоюем?" или "постреляемся?" или ещё чего в любой форме? Понятное дело, что большинство скажет "нет". Вот и нападают без причины и необходимости, чисто ради получения удовольствия от "соли". Вот поэтому и говорю: ролеплей маньяка убийцы. И это, так-то нормально. В обществе всегда есть извращенцы, куда же без них, так уж устроены люди в своём разнообразии :)
 
1. Джетпак. Полазай по горам за грибочками. Где до 0,4-0,5G обычный ранец вытягивает, хоть и зигзагами, а выше уже нет.
2. Длительность спринта. Актуально не только в исследованиях.
3. Батарейка. Не обязательна, но актуальна когда надо провести вне корабля значительное время с несколькими сканированиями.
4. Ночное зрение. Некоторые планеты доступны только с ночной строны. Опять же актуально в горах.
Вне крутых горных массивов можно обходиться первым уровнем артемиса: с корабля нашёл, сел рядышком, вышел, просканил, сел и полетел искать дальше. А в горах очень актуально.
На это всё один ответ - ТРП. Тут ноги то и нафиг не нужны по большому счёту, для них контента нет. Некуда на них бегать, и нечего исследовать. Грибочки это так, попутно разнообразия ради, они не уникальные, есть везде, и смысла этим заниматься по большому счёту тоже нет, только ради ранга, попутно с исследованиями, так же, как и с картографированием. Картографирование хотя бы поинтереснее, а грибочки вообще ни о чём.
Категория костюма само по себе увеличивает емкость батареи. Увеличивается емкость щита, расход энергии на щиты, и при этом уменьшается расход батареи без щита, о чём, к слову, не написано. Не намного, и разница между третей и пятой категорией не сильно то и заметна. Заметна она между первой и третей. Всё остальное это сугубо индивидуальные хотелки, геймплейной необходимости в которых нет, особенно по части исследований, т.к, повторюсь, для исследований контента на ногах нет, и бегать на ногах просто некуда. Везде можно подъехать на ТРП, выйти посмотреть, и ехать дальше. Ещё субъективные предположения будут? 😁
Мне на данный момент интересно что даёт увеличенный радар. Понятно что, скорее всего, это тоже для войнушки что бы непись дальше видеть, но вот интересно оно даёт что нибудь для исследований или нет. Опять же с кораблями, в Горизонтах, увеличенный радар штука полезная для всех категорий, а не только для войнушки. В общем - Одиссея.. наверно это уже название нарицательное, простихосподи. 😆
 
В чём проблема отправить игроку запрос "повоюем?" или "постреляемся?" или ещё чего в любой форме? Понятное дело, что большинство скажет "нет". Вот и нападают без причины и необходимости, чисто ради получения удовольствия от "соли". Вот поэтому и говорю: ролеплей маньяка убийцы. И это, так-то нормально. В обществе всегда есть извращенцы, куда же без них, так уж устроены люди в своём разнообразии :)
Вот большинство плакс (я был именно таким - прибили в первый раз в Кубео) недоумевают: за что? ;)

ADDED. А фронтиры... вот извраты-то какие. Боты должны спрашивать: ну что, поПВЕшимся? :ROFLMAO:
 
Last edited:
А если на полном серьёзе. Я вот лично, не рассматриваю соло и приватки как основу в сетевой игре. Это должно быть промежуточным этапом, чтобы обрасти шкуркой, но не зациклиться на боях с ботами.
Конечно, это лишь моё мнение. ;)
Именно. Твоё мнение :)
Вообще Элита с самого начала на кикстартере, позиционировалась как сингл. И лишь потом было обьявлено о "онлайн онли" (что тогда остановило меня от предзаказа).
 
Last edited:
Вот большинство плакс (я был именно таким - прибили в первый раз в Кубео) недоумевают: за что? ;)
Ну меня трижды прибили. Один раз завулчили на взлёте со станции, два просто выхватили (после научился не допускать перехвата). Ещё одна кобра с минами выхватила только купленную незаинженеренную пока Конду, У обоих осталось по паре десятков процентов корпуса, ушёл лоувейком.
И ещё один чувак на Каттере попробовал выхватить меня на, тоже свежекупленном, Т9. Там я проморгал, но мне повезло, что интердикт был около планеты, в неё зарулил и спокойно ушёл.
А за что... Так ради удовольствия ганкера же.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

ADDED. А фронтиры... вот извраты-то какие. Боты должны спрашивать: ну что, поПВЕшимся? :ROFLMAO:
Бот выхватывает, сканирует и если пуст улетает восвояси, а если нет требует груз. А тут с ходу пальба.
 
Словил сейчас забавный глюк. За мной прилетел Апекс-невидимка. Метка на радарчике е, а аддера нема.
Так будешь на просаженных батарейках уносить ноги и загнёшься, вызывая по-новой. :ROFLMAO:
Надо будет повторить опыт - вызывал из помещения.
 
А за что... Так ради удовольствия ганкера же.
Я как раз говорил обратное - Кубео, по-моему предельно ясно за что прибили!!! ;)

А по ботам-перехватчикам. Это на низких уровнях боевого ранга боты сканят, кажись. Меня давно не сканили на дэдли акке. На остальных акках просто не ПВЕшусь - ухожу от интердикта.
 
На это всё один ответ - ТРП.
Серьёзно? ТРП? В тех горах, где грибочки чаще всего растут, ТРП вообще не ходок. Можно попытаться, но это мазохизм в особой степени извращения, да и не везде он там проезжает.

Тут ноги то и нафиг не нужны по большому счёту, для них контента нет. Некуда на них бегать, и нечего исследовать. Грибочки это так, попутно разнообразия ради, они не уникальные, есть везде, и смысла этим заниматься по большому счёту тоже нет, только ради ранга, попутно с исследованиями, так же, как и с картографированием. Картографирование хотя бы поинтереснее, а грибочки вообще ни о чём.
Категория костюма само по себе увеличивает емкость батареи. Увеличивается емкость щита, расход энергии на щиты, и при этом уменьшается расход батареи без щита, о чём, к слову, не написано. Не намного, и разница между третей и пятой категорией не сильно то и заметна. Заметна она между первой и третей. Всё остальное это сугубо индивидуальные хотелки, геймплейной необходимости в которых нет, особенно по части исследований, т.к, повторюсь, для исследований контента на ногах нет, и бегать на ногах просто некуда. Везде можно подъехать на ТРП, выйти посмотреть, и ехать дальше. Ещё субъективные предположения будут? 😁
Сложность с ТРП в горах, это, к слову, вполне объективно, подтверждено опытным путём.
Хотелось бы посмотреть, как легко ТРП по таким горам скачет, что "Везде можно подъехать на ТРП". Можно, но на ногах там сделать проще, а с улучшенными джетпаком и спринтом ещё проще.

Так и для кораблей контента не особо больше чем для ног.
Эксплор это эксплор, если кто-то сканит только ценные (водные, землеподобные, аммиачные) планеты чисто ради денег, то это его дело, но это не совсем исследование, на мой взгляд. Если кому-то не видно смысла сканить все планеты и живность, это не значит что другие смысл не вкладывают в эти действия.
Для начала стоит ответить на вопрос "какой смыс играть?" и "что наполняет игру, и действия в ней, смыслом?" ;)
Тут ратовал за торговлю, а вот для меня это самая из самых убогая и неинтересная часть контента.
Ещё субъективные возражения будут? 😂
 
Last edited:
Ещё субъективные возражения будут? 😂
Будут, и немало. Но... потом. :ROFLMAO:
Хапнул пять мисок на восстановление анархических поселений - нужен последний "слушок".
Прощавайте!
 
Top Bottom