Вопросы новичка

Жаль, что он ещё по поводу пвп не выступает, а то бы я ему устроил "пвп или зассал?" :)
А ты погодь, скоро любой НЕ ПВПшник с форума за счастье примет шанс грохнуть его в игре. ;)
 
А ты погодь, скоро любой НЕ ПВПшник с форума за счастье примет шанс грохнуть его в игре. ;)
Точно. Только не "за счастье" (больно много чести ему), а с удовольствием ;)
 
НЕ ПВПшник с форума за счастье примет шанс грохнуть его в игре.
Только не "за счастье" (больно много чести ему), а с удовольствием
Я постоянно в оупене, и даже системы пишу где нахожусь.. токма с вашими знаниями игры это не сбыточные надежды, фантазии то бишь. 😁
 
Помогите плиз найти миссии крыла на доставку со сроком действия неделю.
Уже в которую систему прилетаю и вижу миссии с синим значком крыла со сроком годности сутки.
 
Скрин бы ...
Скорее всего речь про доставку покупного товара. Там сутки
Неделя дается на шахтерки. Бертрандит, индий, серебро, золото и еще некоторые можно при этом купить
Найти можно везде, кроме станций с перерабатывающей экономикой (которые такое и продают)
 
Last edited:
Скорее всего речь про доставку покупного товара.
Такое было в Горизонтах. Там были миссии на перевозки, на сутки. И миссии доставки на неделю
В Одиссее миссий на перевозки нет, только на доставку, и они на сутки. На неделю ни разу не видел.
 
Такое было в Горизонтах. Там были миссии на перевозки, на сутки. И миссии доставки на неделю
В Одиссее миссий на перевозки нет, только на доставку, и они на сутки. На неделю ни разу не видел.
Да я насмотрелся роликов про афк-фарм, там берут несколько единиц товара с такой миссии чтобы груз нельзя было дроном достать.
 
Приврал я. Только написал и миски две выпали на перевозку. Как это работает. 🤣
Чёрт ногу сломит в этом балагане. В общем они тоже суточные, и простые и крыла.

Да я насмотрелся роликов про афк-фарм, там берут несколько единиц товара с такой миссии чтобы груз нельзя было дроном достать.
Поищи, может где выпадут такие миссии. То с Одиссеей ещё разбираться и разбираться.. если сразу не падают миссии, совсем не факт что потом не выпадут. )
 
Какая сборка будет греться больше при примерно одинаковой мощности силовой - это чисто теплоэффективностью определяется?

Жаба просто душит три силовых инженерить (хочу АСП перефитить на более холодный).

Варианты силовой:
2А Усиленный/Монстрация
3А Бронированный/Монстрация
4А Малое излучение/Монстрация
 
Какая сборка будет греться больше при примерно одинаковой мощности силовой - это чисто теплоэффективностью определяется?

Жаба просто душит три силовых инженерить (хочу АСП перефитить на более холодный).

Варианты силовой:
2А Усиленный/Монстрация
3А Бронированный/Монстрация
4А Малое излучение/Монстрация
4А в Low Emissions будет самый холодный из указанных вариантов.
Попутно можно и эффектом прицепить не монстроидность, а termal spread. И не заморачиваясь с приоритетами модулей, просто обесточить один из гаражей, всё равно два сразу не используешь.
По мелочи ещё можно и движки больше на холод эффектом сделать, потеряв чутка скорость и прыг, но овчинка выделки не стоит, собьёт температуру чуть-чуть - это уже для маньяков "холода" в некоторых сборках, вроде меня, извращения. Как и некоторые в прыг до сотой года упарываться. ;)
А вообще, хорошо бы настраивать приоритеты модулей. Ненужные, но активные модули являются попутно лишними "генераторами" тепла. Тогда можно вообще и холодную 3А воткнуть, получив плюсом прыг и скорость чутка
Даже в Кориолисе поиграйся с таким 3A билдом/ Нырнул в систему для заправки, вырубил гвардианскую прыгалку, заправщик автоматом и включился. Влючил прыгалку - отрубился заправщик, и прыгай дальше. Надо на машинке покататься, докнуться или ковшом что подобрать, так включил нужный модуль, ненужная уже прыгалка и вырубилась...
 
Какая сборка будет греться больше при примерно одинаковой мощности силовой - это чисто теплоэффективностью определяется?

Жаба просто душит три силовых инженерить (хочу АСП перефитить на более холодный).

Варианты силовой:
2А Усиленный/Монстрация
3А Бронированный/Монстрация
4А Малое излучение/Монстрация
По существу Воваська ответил.
Вопрос - цель фита какая?
 
По существу Воваська ответил.
Вопрос - цель фита какая?
Воваське спасибо огромное - что-то я протупил с приоритетами модулей.

А цель фита - ну в данном случае стражей пофармить - ДБЕ мне не зашел как-то, а АСП по габаритам вписывается в посадочный размер для руин.
 
Воваське спасибо огромное - что-то я протупил с приоритетами модулей.

А цель фита - ну в данном случае стражей пофармить - ДБЕ мне не зашел как-то, а АСП по габаритам вписывается в посадочный размер для руин.
Странная остальная часть фита.

1. Щит желательно побольше.
2. Точечной обороны, в качестве ПРО, там хватает одной, в верхнем слоте над кабиной (сажать желательно мордой к руинам). Три штуки до смерти не упали.
3. Если вдруг что пойдёт не так с их беспилотниками, можно сбежать на корабль и расстрелять их с него (можно ракетами), но, см. выше, щит пожирнее (77 только от царапок в шлюзе) и оружие не помешает. Да и для запуска маяков в них надо стрелять (вроде строго из энергетического, кинетику не пробовал, не знаю).
4. Без трюма много не нафармишь. Он не нужен только если не собираешься фармить чертежи оружия, модуля или судна. А если нужны чертежи, то без трюма никак, хреновина с маяка в нём перевозится, ЕМНИП.
Хотя, раз есть ускоритель ФСД, то, значит уже должен быть в курсе этих моментов :)
 
а АСП по габаритам вписывается в посадочный размер для руин

Если нужен исследовательский АСП (в том числе для полётов к Руинам и к Конструкциям стражей) - можешь сделать такой как у меня (я на нём всю Галактику по кругу пролетел)
 
Присоединяюсь к вопросу.
А именно как связаны стражи и теплоэфективность силовой.
Связи никакой. И никто и не говорил о ней. И даже не искал.
Но скажем например, если в силу некоторых причин "сосалка-заправлялка" так себе, то что время терять, подгадывая удаление и бдя температуру корабля у каждой заправочной звязды, особливо если чинилок нетути, а планы на долгую автономность в маршруте.
Если холоден, так завис, например, хоть у зоны сброса и пока заправляешься можно и системку отсканить. А прокакчанная на 5 гаек в оверчардж силовая может даже случиться и не даст приблизиться настолько к звезде, чтобы "сосать" по максимуму заправщика.
 
Связи никакой. И никто и не говорил о ней. И даже не искал.
...
Странно я это так понял :
А цель фита - ну в данном случае стражей пофармить - ДБЕ мне не зашел
Вот и мне стало интересно, может я что то не знаю.

До того как я понял что кроме Анаконды в эксплорер не годится ни один кор (если лететь без авика)
то моя сборка на АСП была такой :
1D/F Rail Gun [+3] - Lightweight 5, Plasma Slug

0I Heat Sink Launcher [+1] - Lightweight 5

L Lightweight Alloy
3A powerPlant - Armoured 5, Stripped Down
4D thrusters [+2] - Clean 5, Stripped Down
5A frameShiftDrive [+1] - Increased range 5, Mass Manager
4D lifeSupport [+3] - Lightweight 5
1D powerDistributor [+1] - Engine focused 5, Stripped Down
5D sensors [+1] - Lightweight 5

6A Fuel Scoop [+3]
5H Guardian Frame Shift Drive Booster [+1]
3D Shield Generator [+1] - Enhanced low power 5, Stripped Down
3A Auto Field-Maintenance Unit [+3]
3E Cargo Rack [+1]
2G Planetary Vehicle Hangar [+5]
1D Repair Limpet Controller [+1]
1I Surface Scanner [+1]

---

Mass : 324.05 T empty
364.05 T full
Fuel : 32 T
Cargo : 8 T
Cabins: 0
Speed : 306.18 m/s (416.4 boost) [pitch:46.54 roll:122.47 yaw:12.25]
Range : 70.84 LY unladen
65.04 LY laden
Power : 11.78 MW retracted
12.47 MW deployed
13.44 MW available
Shield: 76.91 [exp:0.5 kin:0.4 thr:-0.2]
Armour: 538.88 [exp:-0.37 kin:-0.17 thr:0.02]
Damage: 33.21 burst DPS
Heat : 272
Price : 50 242 381 CR
Re-Buy: 2 512 119 CR @ 95% insurance
Хотя АСП проигрывает Фантому ... и тут чистый фан.
 
Top Bottom