Вопросы новичка

Если не хватает энергии, система отключает часть модулей. Для того, чтобы упорядочить, они отмечаются по важности. 1-самые важные, которые не должны отключаться. 2-чуть менее важные, 3-ещё менее важные и т.д.

О! А я-то думаю, что орудия у меня начинают тормозить. Я -то думал, что 3-это наивысший приоритет. Придётся переставить на них приоритет 1... Спасибо!
 
Подскажите по кораблям, а то я застрял... я встал на копыта в робиго майнс, есть лифт на мой питон но, я взял челнок в хаус рич, меня бомбила дропнул в зал ожидания, у меня там стоит асп и оса в ангаре, игра их видит на карте галактики и показывает значок над станцией, но лифта к ним нет o_O как мне в свой корабль сесть (когда я подхожу к лифту мне пишет >нет пристыкованных кораблей< ) ?
Астра, как правильно посоветовали выше, это тот магазин, где корабли продают. Там открыть управление своими кораблями и на нужном выбрать "использовать корабль". Там же можно переместить корабль к себе с другой станции.
 
О! А я-то думаю, что орудия у меня начинают тормозить. Я -то думал, что 3-это наивысший приоритет. Придётся переставить на них приоритет 1... Спасибо!
Ага переставь, так что если что, то даже убежать не сможешь ;)
 
Похождения непутевого часть 2:
Шаряс по "хаус рич" я таки нашел магазин астра (в который для атмосферности походу переплавили кнопку "ангар"). Привязав к себе аспа, двинул к лифтам
(их там три вида :eek:) нашел ангарные лифты и сел в аспа.Приземлился на первую же попавшуюся планету и вышел размять копыта... было весело, но страшный дубак и абсолютное них@@@@ от горизонта до горизонта. Вернулся на "хаус рич". За 100 рублей меня бомбила подкинул до "робиго майнс".
Иду я к ангарным лифтам, а они моего питона не видят (я же к аспу привязан). Пошел я искать астру, а у них нету магазина на "робиго майнс" :eek:!
Пока искал астру, наткнулся на бар... сижу глушу "СТОЛИЧНАЯ" бутылку за бутылкой... Парни!Что делать?! Спасите мою печень! :ROFLMAO:
 
Иду я к ангарным лифтам, а они моего питона не видят (я же к аспу привязан). Пошел я искать астру, а у них нету магазина на "робиго майнс" :eek:!
Пока искал астру, наткнулся на бар... сижу глушу "СТОЛИЧНАЯ" бутылку за бутылкой... Парни!Что делать?! Спасите мою печень! :ROFLMAO:
Закажи такси до станции с астрой.
Апекс есть на всех станциях.
А потом вызови нужный корабль к себе и пересядь на него.
 
Last edited:
Ага переставь, так что если что, то даже убежать не сможешь ;)
Чтобы убежать, пушки складываются и из активного энергопотребления исключаются, поэтому заявление категорически не понятно.

Где же так умудрился накосячить, что на перемодерацию нарвался?
 
Чтобы убежать, пушки складываются и из активного энергопотребления исключаются, поэтому заявление категорически не понятно.

Где же так умудрился накосячить, что на перемодерацию нарвался?
ну так за столько лет чухни на форуме написано, немудрено)
 
Чтобы убежать, пушки складываются и из активного энергопотребления исключаются, поэтому заявление категорически не понятно.
Тут Серж прав. 40% мощности силовой при её выбивании никто не отменял. Поэтому в группу с первым приоритетом следует включать только модули, нужные для бегства и укладываться в эти 40%.
Можно, конечно и пушки первым приоритетом - ежели камикадзе. ;)
 
еще надо помнить о том, что для бегства нужен FSD, который имеет некоторое время на загрузку после включения
 
еще надо помнить о том, что для бегства нужен FSD, который имеет некоторое время на загрузку после включения
Да в обычном кораблике, с силовой не в холод, как правило хватает на движки с фсд этих 40% и ещё на кой-чего по мелочи.
У меня как правило просто для удобства:
1-ым приоритетом - самое-самое
2 - щиты и всё с ними связанное
3 - пукалки
4-5 - всякая хрень: гараж, люк и пр.
Конечно, с вариантами в некоторых билдах.
Есть, кажется, нюансик для любителей гвардианских усилков - их энергопотребление вырубить невозможно вроде независимо от приоритета. Сам давно не пользовался ими, но воспоминания такие. А так Астрофаг прав, пукалки убрал и не жрут они ничего.
 
Да на приоритет пушек, при бегстве вообще насрать с высокой колокольни. Они убираются и отключаются в любом случае. Без их уборки не смоешься - прыгло не включится. Лучше позаботится чтобы на него питания хватало при любом раскладе с убранными пушками.
 
Лучше позаботится чтобы на него питания хватало при любом раскладе с убранными пушками.
При любом раскладе не хватит. Может с натяжкой, но сомнительно. Маневровые 50-52%, и щитогенератор 10-12%. На них только уходит 60% силовой, на всё остальное остаётся 40%. Многие модули жрут по 1-2%, ФСД жрёт 4-5%, он один сразу отрубит 3-5 модулей, или не отрубит если они активны.
Это в основном используется для экономии силовой, что бы сэкономить 3-4%. И даже такое быстро надоедает, когда модули постоянно отрубаются, либо сам их отрубаешь включаешь. До инженеров это может и имело какой то смысл, сейчас одну гайку накрутил на ту же самую силовую и вся проблема.

-------
Древнючую болячку починили, правда не до конца. 😁
Снимок экрана (56).png

Надпись так и появляется Нет груза, но при этом и груз появляется. Если листануть вверх вниз вкладки, то и надпись пропадает. Сердца таргойдам починить обещают.. они никак решили все старые болячки перечинить. 😀
 
При любом раскладе не хватит. Может с натяжкой, но сомнительно. Маневровые 50-52%, и щитогенератор 10-12%. На них только уходит 60% силовой, на всё остальное остаётся 40%. Многие модули жрут по 1-2%, ФСД жрёт 4-5%, он один сразу отрубит 3-5 модулей, или не отрубит если они активны.
Это в основном используется для экономии силовой, что бы сэкономить 3-4%. И даже такое быстро надоедает, когда модули постоянно отрубаются, либо сам их отрубаешь включаешь. До инженеров это может и имело какой то смысл, сейчас одну гайку накрутил на ту же самую силовую и вся проблема.
Если долбанули силовую, то щита там уже нет.
Смотря со стороны бегства, тогда приоритет №1 на ФСД, движки и сенсоры, а всё остальное приоритетом ниже, по вкусу. Чтоб отрубалось всё, вплоть до СЖО.

Но тут проблема другая. У Meresiga в бою отрубались пукалки, ввиду низкого приоритета. И цель вопроса, как раз этот момент исключить, а не оптимизировать на бегство.
 
Last edited:
И цель вопроса, как раз этот момент исключить,
Если только оставить маневровые и пухи в первом приоритете, но опять же 50%,. тут лучше иметь силовую с 50% запасом, чем пытаться их сэкономить. )
 
При любом раскладе не хватит. Может с натяжкой, но сомнительно. Маневровые 50-52%, и щитогенератор 10-12%. На них только уходит 60% силовой, на всё остальное остаётся 40%. Многие модули жрут по 1-2%, ФСД жрёт 4-5%, он один сразу отрубит 3-5 модулей, или не отрубит если они активны.
Что ты тут опять задвигаешь?
Coriolis.png
Вот силовая в холод по максимуму и движки чистые (жрут больше грязных)
Мне вот в этом билде чтоб линять надо вручную вырубить распред когда с бустом на проходе удалось оторваться и сменить приоритет фсд чтоб тот врубился. Всего хватает.
При обычном билде, скажем, с силовой в армор, так вообще никакого гимора.
 
Вот силовая в холод по максимуму и движки чистые (жрут больше грязных)
Я уже писал, трындит ваш кариолис как дышит. У меня на тайп-9 стоят 6А, правда с грязной, жрут 51% силовой.
 
Top Bottom