Болталка для космических бродяг

Открываю местных инженеров, для чего прикупил на месте Питона. Благо на него можно поставить ФСД с Даймонда.

Мел, который не Гибсон, а почему-то Брендон и Петра Олманова - фигня, не заслуживающая упоминания.

Марша Хикс - а вот тут мне реально было весело.
Ей нужно 10 тонн осмия.
Ну ОК. Смотрю по картам - Колония-4, металлическое внутреннее кольцо.
Зная, какой "веселой" может быть копка конкретного минерала, закупаюсь аж 100 лимпетами.
Лечу к Колонии-4.
По прилету в кольцо спавнятся три пиратика на Аддерах. Поскольку у мну Питон местного разлива и с местными запчастями, а не профессионально собранный шахтерский Клипер "Алексей Стаханов", который остался в пузыре, жду, пока они не свалят.
Свалили, начинаю искать осмий.

Первый же камень - 51% осмия.

%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86.jpg
 
Last edited:
Ну и последний из четверки, товарищ Этьен Дорн, исключительно маньячно-педофильского вида и наклонностей.

Гайд по добыванию капсул известен - https://forums.frontier.co.uk/showt...way-to-find-Occupied-Escape-Pods-near-Colonia . Им я успешно и воспользовался.

Никаких пиратов и спасателей, описанных в гайде, я там не видел. Прилетел, вскрыл нужный люк, набрал капсул. Пришлось один раз релогнуться - слишком много капсул застряло в мегашипе, и мне не хватило. Физика такая физика, да.

Короче, Дорн открыт, как и пятый грейд СЖО. Отличные новости, теперь нужно где-то взять прото-радиоликов на обновление всего флота...
 
Last edited:
Так, вроде бы сайдикотелепорт не сбрасывает прикрепленные чертежи (проверял на втором аккаунте).

Вроде бы.

Если сбросит - у меня будет разговор с техподдержкой на очень повышенных тонах...
 
...
Первый же камень - 51% осмия.

Судя по описаниям в инете сейчас материалы добывают с каких то кристалов, причем пишут что за 10 минут - 150 штук.
И типа 1 планета - 1 конкретный материал.
 
Судя по описаниям в инете сейчас материалы добывают с каких то кристалов, причем пишут что за 10 минут - 150 штук.
И типа 1 планета - 1 конкретный материал.

Осмий - товар, а не материал.

Знать бы, где такой кристаллик с иттрием. Первый раз в жизни его целенаправленно собираю, планета якобы с 2.4% оного, 6 кусков за 2 с гаком часа.
 
Судя по описаниям в инете сейчас материалы добывают с каких то кристалов, причем пишут что за 10 минут - 150 штук.
И типа 1 планета - 1 конкретный материал.
Кхм? Похоже на гео/био сайты, но что-то не сильно верится в такую продуктивность.
 
Кхм? Похоже на гео/био сайты, но что-то не сильно верится в такую продуктивность.

Способ достаточно известный и весьма продуктивный. Другое дело, что такие рыбные места находятся вне пузыря.
 
Кхм? Похоже на гео/био сайты, но что-то не сильно верится в такую продуктивность.

В crystal shards все материалы высшего грейда, даж релогаться не нужно чтоб набить бардачёк - набирается за 1 проезд

UPD: Crystalline Shard, пардоньте
 
Last edited:
Ну и последний из четверки, товарищ Этьен Дорн, исключительно маньячно-педофильского вида и наклонностей.

Гайд по добыванию капсул известен - https://forums.frontier.co.uk/showt...way-to-find-Occupied-Escape-Pods-near-Colonia . Им я успешно и воспользовался.

Никаких пиратов и спасателей, описанных в гайде, я там не видел. Прилетел, вскрыл нужный люк, набрал капсул. Пришлось один раз релогнуться - слишком много капсул застряло в мегашипе, и мне не хватило. Физика такая физика, да.

Короче, Дорн открыт, как и пятый грейд СЖО. Отличные новости, теперь нужно где-то взять прото-радиоликов на обновление всего флота...

Мел же банки на 4 гайки грейдит? и в перспективе и вовсе на все 5
 
Мел же банки на 4 гайки грейдит? и в перспективе и вовсе на все 5

Четвертый грейд.
Насчет пятого - не уверен, что он вообще есть в игре. На базе у него в новостях расписано, сколько % сделано до следующего грейда, если таковой есть. Если нет (т.е. пятый грейд) - процентов не указано. Так вот, в отношении банок указан четвертый грейд без процентов.
 
Сразу не увидел систему.

Тогда иначе вопрос: какой класс звезды и около какой планеты (газовый гигант, землеподобная, аммиачная, водный мир ...) или вообще в поясах астероидов.
 
Фотошоп скорее всего. В Кодексе не упоминается, у западных коллег истерики тоже не наблюдаем.
 
Top Bottom