бугага - элита оказалась эпическим кидал&#1086

найденый и синтезированый выкак гномика :) или как там?
ну... будем сделать посмотреть :) что с этого выйдет, деньги то уплоченны
 
Last edited:
найденый и синтезированый выкак гномика :) или как там?
ну... будем сделать посмотреть :) что с этого выйдет, деньги то уплоченны

разумеется, но я все таки уверен, что идея с синтезом это что то взрывно-революционное окажется..
хочется в это верить :)

посадки это фасад - для публики... а синтез, крафт в последствии и мультикрю... это наверное изюминкой сезона явится..
уж больно скромно и весело они об этом говорят... чуствуется какой то подвох...в хорошем смысле слова.. Главный акцент изначально сделан на посадки... отвлекали внимание??? хз скорее всего это наиболее визульная часть, которую легко представить в массы.. мало кто заплатит, за сложно реализуемую систему производства.. А если идеи озвучить заранее их просто своруют... :)

что мы знаем о 2.1 только то что там появится крафтинг...
как то жирно для целого апдейта вам не кажется? если оно не дуйствительно глубокое.. Ив концепцию сезонности отлично вписывается.. Основа есть у всех, модификации за отдельную плату..

Если уж совсем отпустить тормоза... и "погрузиться в хрустальный шар по полной "
ничего не мешает фронтирам замутить модифицированные кораблики, аналогичные представленным в 1.5 ...
И запустить их посредством инстансов - планетарных баз, которые будут требовать как уникальных так и простых ресурсов для постройки.. ну и тушки самой основы разумеется..
И вполне допустимо что эти кораблики будут доступны клиентам елиты, только с рук так сказать... при сдаче на орбитальных базах... ибо это модификации.. и их количество может быть просто астрономическим, фактически по индивидульному рецепту.. в силу фантазии игрока.. меняется размерность внутренних слотов и их количество.. разумеется с некими ограничениями и затратами.. Но почему нет? ничего не мешает набросать шаблонов внешне похожих и несколько смешать те эе двигатели или кокпит, если игрок что то на синтезировал... Это вполне обьяснит и наличие столь ограниченного набора корабликов и необходимость сразу прорабатывать внутренний дизайн...

вообщем фронтирам решать :) чего они там замутят.. про фракционные патроны сказано, что навариться на них не получится... не факт что и на остальном модифицированном получится заработать... возможно это будет аля индивидуальный пошив, у каждого свой... без вариантов передачи..
 
Last edited:
меня одно смущает, - реализация этих идей.
до сих пор нет возможности в игре посмотреть цифру щита, не загнав корабль в гараж и не взяв другой.
вся футуристика уперлась в гипер прыжки и голографический кокпит, в ктором во время боя практически не видно ХП корабля... и т.д. и т.д.
 
Last edited:
меня одно смущает, - реализация этих идей.
до сих пор нет возможности в игре посмотреть цифру щита, не загнав корабль в гараж и не взяв другой.
вся футуристика уперлась в гипер прыжки и голографический кокпит, в ктором во время боя практически не видно ХП корабля... и т.д. и т.д.

не факт что оно даже считается на сервере :) возможно что там генерация случайная от общего числа так сказать условных попугаев... а где она задается хз... все таки бои довольно аркадные.. и лично я не могу понять почему порой с залпа плазмы лопается, а иногда пол часа пилишь..

я бы кстати за модификацию интерфейса тоже зачет поставил..
если бы такое предложили.... :) уже раздражает расположение элементов и их однообразность...
мне не нужны изменения характеристик сканера..
я хочу что бы это у меня на панели выглядело иначе.. планеты например цветными стали или радар как либо менялся...
и ежели это потребует найти сушеную каку 7 различных гномиков.. я готов искать.. :)
 
Last edited:
я бы кстати за модификацию интерфейса тоже зачет поставил..
если бы такое предложили.... :) уже раздражает расположение элементов и их однообразность...
мне не нужны изменения характеристик сканера..
я хочу что бы это у меня на панели выглядело иначе.. планеты например цветными стали или радар как либо менялся...
и ежели это потребует найти сушеную каку 7 различных гномиков.. я готов искать.. :)
они и не должны подстраиваться под каждого игрока, но интерфейс это фундамент восприятия информации...
можно сделать мега-навороченную программу, супер алгоритм, но не продуманный и не дружелюбный интерфейс как ложка дегтя в бочке с медом.

даже не важно как бы я хотел, или что я хотел и какую информацию видеть перед собой, но элементарная юзабилити то должна же быть.
такое ощущение что Фронтиры не играют, даже и не думали в эту игру играть...
 
они и не должны подстраиваться под каждого игрока, но интерфейс это фундамент восприятия информации...
можно сделать мега-навороченную программу, супер алгоритм, но не продуманный и не дружелюбный интерфейс как ложка дегтя в бочке с медом.

даже не важно как бы я хотел, или что я хотел и какую информацию видеть перед собой, но элементарная юзабилити то должна же быть.
такое ощущение что Фронтиры не играют, даже и не думали в эту игру играть...

он просто "слизан" с классики :) и это в принципе тоже зачетно...
борт журнал встроенный, видозменение тех же окон, пусть в виде вариаций.. потратил 10 как получил вариант, не понравилось, отложил в копилку.. дальше креативишь псевдослучайным образом :)
от качества обнаруженных как - что заявлено.. зависит результат.. их сочетание тоже видимо необходимо подбирать псевдо найчным методом проб и ошибок... Это реально целый мир возможностей и очень большое количество вариантов...
 
если честно то я Фронтиров не понимаю, в google glass сегодня больше футура чем в Элит-ном интерфейсе(я молчу про корабли, хотя концепт и идея мне нра)... Уверен, когда выйдет СС 80% клиентуры они потеряют... ИМХО
ладно... все равно это бесполезный треп :)
 
Last edited:
если честно то я Фронтиров не понимаю, в google glass сегодня больше футура чем в Элит-ном интерфейсе(я молчу про корабли, хотя концепт и идея мне нра)... Уверен, когда выйдет СС 80% клиентуры они потеряют... ИМХО
ладно... все равно это бесполезный треп :)

1. Ничего они не потеряют... ретро всегда будет иметь своего любителя.
2. если выйдет хорошо, пока слухи очень туманные... Довод что он занят озвучкой инопланетян, как то скорее вяжется с дуркой чем с геймдизайном.
 
если честно то я Фронтиров не понимаю, в google glass сегодня больше футура чем в Элит-ном интерфейсе(я молчу про корабли, хотя концепт и идея мне нра)... Уверен, когда выйдет СС 80% клиентуры они потеряют... ИМХО
ладно... все равно это бесполезный треп :)
Нормальный у Элиты интерфейс, джоем спокойно управляется все, мне лично не нужно мышечное извращение как у СС, новое их обновление интерфейса.
Будто СС делают под управление клаво-мышью, ибо эти новые менюшки тыкать возможно только мышью.
Если и свалит то только 80% клаво-мышечников.
[video=youtube;nTrNR3Sb64c]https://www.youtube.com/watch?v=nTrNR3Sb64c[/video]
 
Last edited:
Нормальный у Элиты интерфейс, джоем спокойно управляется все, мне лично не нужно мышечное извращение как у СС, новое их обновление интерфейса.
Будто СС делают под управление клаво-мышью, ибо эти новые менюшки тыкать возможно только мышью.
Если и свалит то только 80% клаво-мышечников.
https://www.youtube.com/watch?v=nTrNR3Sb64c
Джой - это рак для космосимов! Он заставляет управлять космическим кораблем, как самолетом. Это то же самое, как взять руль из автосима и присобачить его к авиосиму.
 
Джой - это рак для космосимов! Он заставляет управлять космическим кораблем, как самолетом. Это то же самое, как взять руль из автосима и присобачить его к авиосиму.
Я сижу в Орбитере и управляю джоем. И от этого он самолетным не становится аж никак)) Дело в игровой механике, а не в манипуляторе.

- - - Updated - - -

Кстати, круто сделано.
 
Я сижу в Орбитере и управляю джоем. И от этого он самолетным не становится аж никак)) Дело в игровой механике, а не в манипуляторе.

- - - Updated - - -


Кстати, круто сделано.
Круто, но напоминает Еве с её 100500 табличек и управлением мышкой, этот интерфейс на 80% исключает использование джоя.
 
Круто, но напоминает Еве с её 100500 табличек и управлением мышкой, этот интерфейс на 80% исключает использование джоя.

Я думаю это не быстрые настройки (не во время экшена). Тем более, что Робертс сам больше ориентируется на геймпад, а не на мышь.

И это уже что-то более похожее на симулятор. Не космоса, но хотя бы корабля. У на с к сожалению всё упрощено до андроидной игры.
 
Last edited:
Джой - это рак для космосимов! Он заставляет управлять космическим кораблем, как самолетом. Это то же самое, как взять руль из автосима и присобачить его к авиосиму.
А мышка и клава - это именно то что дожлно погрузить в симуляцию?

руль в машине - это рак для управления не только машиной но и вообще всем что летает, ездит и ползает... (хрен знает что я тут написал но главное что руль это рак ) :)
 

потом там чего идет ролик Star Citizen - CitizenCon 2015 - The Start of the Persistent Universe - Gameplay ?
про чё он там говорит человек корабль он нехочет быть? во фрилансер модернизированый играть? открывать юнивёрс какойто? очередной взрыв мозга и развесистая клюква в хороше знакомом старом добром стиле.
ех непоказывали бы они больше роликов вообше, вот что интерфейс что этот геймплей
:D
[video=youtube;ZX2um9waokU]https://www.youtube.com/watch?v=ZX2um9waokU[/video]
 
Круто, но напоминает Еве с её 100500 табличек и управлением мышкой, этот интерфейс на 80% исключает использование джоя.
Полеты это вообще сложно. Ты в Марио играй с геймпада.
 
Ребят, СС я упоменул скорей в контексте двух новых игр, Хсы не приплетал, и другие игры тоже.
Я не о плюсах СС, я о минусах Элиты. Хотелсь бы както чтоб создатели более серьезно относились к мелочам.
С названием темы в которой пишу категорически не согласен, игра не кидалово, и за те деньги которые я заплатил я получаю массу позитива, и Горизонты взял. Я фанат Элиты но не сектант, темы ведь нет где можно свои маленькие "фу" выпукивать... Или есть?
 
Last edited:
Без такого интерфейса не обойтись когда управление и настройка корабля сводится не только к отключению/включению модулей одной менюшкой как в Элите, а управлять одним джоем таким обилием настроек явно будет не удобно.
 
Last edited:
. Я фанат Элиты но не сектант, темы ведь нет где можно свои маленькие "фу" выпукивать... Или есть?
Если фанат значит и сектант! Ярлык повесили печать поставили! неотмоешся тепер! :)
Как тоесть такой темы нет? А это что тут тебе? не тема?
Для особо непонятливых, название темы переводится "Общественный Сартир", добро пожаловать фффффсе со своими фффууу :D
 
Top Bottom