ЦэКуЦэ

Жаль что нельзя быть наблюдателем со стороны.
И делать ставки в в виде кредов на тотализатор тех или иных команд....
было бы мне интересно...
Да-да и гоночки + видеовставки
1334583577_b_gran-pri-kitaja.jpg

4_space_race_endless_racing_flying.jpg
 
Я азартный я бы поиграл раз нет космического пристанища с блекджеком :)
 
Посмотрел CQC этот. Поиграл чутка. Мои впечатления.

1) Это не Элита. Стиль боя совсем иной, нежели в самой Элите. Трудно объяснить почему. Возможно, из-за гимбла всех орудий, которые мне довелось посмотреть на кораблях (хотя написано в описании, что fixed...). Возможно, из-за малых расстояний и плотности игроков. Не могу объяснить. Но ощущается аркадность всем телом.
Впрочем, не говорю, что это плохо.
2) Не очень ощущаю разницу между оружием. Словно одинаковое все, только отличается визуальным залпом. Может быть на рангах повыше будет ощутимее.
3) Очень примитивная система развития на мой взгляд. Фронтиры так анонсировали этот CQC, что могли бы придумать что-нибудь пооригинальнее.
4) Напрягает, что каждый раз возраждаясь сбрасываются настройки корабля (энергия в щиты, в оружие и т.п.) Оно как бы логично, конечно, но ... с учетом частоты смертей )) уж стоило бы сделать каки-то программируемые параметры на автостарт. Ну там типо: - до боя отключить некоторые модули, распределить энергию, задать даже возможно стартовую скорость корабля и т.п. Ладно еще хоть, что стволы вытащены... а то бы и их приходилось каждый раз заново открывать.

Вердикт:
На четверочку. Играбельно, даже пожалуй интересно. Особенно когда твой корабль в Элите находится за тысячи световых лет от обитаемых миров в свободном посике и начинаешь немного скучать по боевой составляющей Элиты. Но все же не для долгой игры. Так... зайти погамать часик, два и выключить. Потом через день/два повторить и так далее. Нет в ней такого азарта, чтобы хотелось играть бесконечно.
 
Посмотрел CQC этот. Поиграл чутка. Мои впечатления.

1) Это не Элита. Стиль боя совсем иной, нежели в самой Элите. Трудно объяснить почему. Возможно, из-за гимбла всех орудий, которые мне довелось посмотреть на кораблях (хотя написано в описании, что fixed...). Возможно, из-за малых расстояний и плотности игроков. Не могу объяснить. Но ощущается аркадность всем телом.
Впрочем, не говорю, что это плохо.
2) Не очень ощущаю разницу между оружием. Словно одинаковое все, только отличается визуальным залпом. Может быть на рангах повыше будет ощутимее.
3) Очень примитивная система развития на мой взгляд. Фронтиры так анонсировали этот CQC, что могли бы придумать что-нибудь пооригинальнее.
4) Напрягает, что каждый раз возраждаясь сбрасываются настройки корабля (энергия в щиты, в оружие и т.п.) Оно как бы логично, конечно, но ... с учетом частоты смертей )) уж стоило бы сделать каки-то программируемые параметры на автостарт. Ну там типо: - до боя отключить некоторые модули, распределить энергию, задать даже возможно стартовую скорость корабля и т.п. Ладно еще хоть, что стволы вытащены... а то бы и их приходилось каждый раз заново открывать.

Вердикт:
На четверочку. Играбельно, даже пожалуй интересно. Особенно когда твой корабль в Элите находится за тысячи световых лет от обитаемых миров в свободном посике и начинаешь немного скучать по боевой составляющей Элиты. Но все же не для долгой игры. Так... зайти погамать часик, два и выключить. Потом через день/два повторить и так далее. Нет в ней такого азарта, чтобы хотелось играть бесконечно.


согласен
 
Полетал... Народу конечно маловато, часто приходится ждать более 5 минут и иногда не дожидаешься. Первое, когда наконец сделают нормальное отображение кириллицы в меню ? Второе, как сессионка на полетать полчасика - вполне пойдёт. Даже поначалу интересно - было бы слегка поживее. Но, зря они делали пресеты под шипы - оставили бы возможность фитить как в основе. Закос сделан чуть ли не под киберспорт - ну-ну... Разница между оружием не ощущается на стартовых корабликах. Но, когда ты с лазерами кого преследуешь и к тебе сзади прилепился игл с артой - залп оной вполне ощутим ). В общем повторюсь, но вполне интересно и как сессионка пойдёт если будет развиваться дальше :).
 
Там пресеты модифицируемые. По мере продвижения становятся доступны какие-то там вариации свежевыдуманные, как я понял.

Свой кусок контингента оно получит, имхо.

Больше народу - больше денег ФД - больше шансов, что не загнется дельце:)
 
Да, пусть работают поживее. Если уж элитка загнётся - то, только по вине самих фронтьеров. Им срочно нужно оживлять и насыщать основу контентом. Многие откладывают покупку на неопределённое "потом" - видя пустоту элитки, жадность и неспешность фронтьеров.
 
Свыше восьмиста тысяч копий продано...им и так хватает, бгг
у меня что-то с арифметикой или они 3+ лярда рублей выручили?%)
хотя тут уже вылезают всякие штучки типа расходов, кто-то упоминал и налоги...

- - - Updated - - -

а играют 10000 примерно
откуда инфа?
 
Кстати да, при таком количестве продаж - где все эти люди? Последний раз видел человека, когда артефакты искал - был такой же скиталец в поиске. Ну не считая грифера в столице Федерации - он там прописался уже, бгг
 
а играют 10000 примерно
А ты оптимист! 9000 онлайна было в июле. Сейчас в среднем 4000 в будние дни, 5000 в выходные и снижение продолжается.
 
Кстати да, при таком количестве продаж - где все эти люди?
стим нам говорит вон что http://steamspy.com/app/359320
если я не совсем забыл английский, то только по тамошним подсчетам 300к играют, и 5к одновременного онлайна тоже бывает
и это только по стимовским данным, в которые не попадают те, кто ходит в Элиту мимо стима
типа меня;)
Последний раз видел человека, когда артефакты искал - был такой же скиталец в поиске. Ну не считая грифера в столице Федерации - он там прописался уже, бгг
Космос большой)
С удивлением на Бете Тукана наблюдал народ, на Эравате и прочих 3447 аж толпы
 
Last edited:
Даже не в среднем, а максимум. В течение дня количество игроков онлайн колеблется от 1900 до 4000.
 
Даже не в среднем, а максимум. В течение дня количество игроков онлайн колеблется от 1900 до 4000.
8 сентября 4438
15 сентября - 4323
вчера 4132.
будни. данные стима. априори сниженные.
 
На нуболокациях типа Эравата и столичных системах - народ действительно есть. В целом же, думаю что если обитаемый космос разровнять - получится один человек на систему(наверно это даже оптимистично). Вообще проблема скорее в коммуникативных возможностях, грубо говоря - нет нормального локала и удобных средств общения. И вообще, в целом на текущий момент складывается впечатление - что пустые квадратики играют в опен, но живут как в соло.
 
Когда эмэмо доделают. Начнут народ зазывать. Тогда и увидим подробные цифры.
 
Когда эмэмо доделают. Начнут народ зазывать. Тогда и увидим подробные цифры.
Брабен лимит доверия исчерпал. Никаких "сделают, игра развивается, это только начало".
 
Брабен лимит доверия исчерпал. Никаких "сделают, игра развивается, это только начало".
дык чо не стер игру и акк с форума не удалил свой до сих пор?
или может ты еще и горизонты купил?
 
Top Bottom