Fer De Lance

Тоже что-ли в очередь истребления записаться? А что за корабль?
у тебя есть бронебойка? я думаю, имеет смысл на харде тестить, 70. у конды 65, не так интересно. буду на каттере
 
У меня имеется елда большая и маленькая, иными словами как в секс шопе - в ассортименте. Две четвёрки, одна тройка и двоек штук шесть.
 
У меня имеется елда большая и маленькая, иными словами как в секс шопе - в ассортименте. Две четвёрки, одна тройка и двоек штук шесть.

кинул запрос.
mihail, да?
 
Месяц рассматривания нейтронок в 15к ly от пузыря - и Шинрарта примет вас с распростертыми объятьями :)

неделя перевозок пассажиров - и эксплор элита выпишет пропуск)
 
неделя перевозок пассажиров - и эксплор элита выпишет пропуск)

Кстати, а какие именно пассажирские перевозки капают в эксплор? По пузырю вип персон по маякам возить, насколько я понимаю, не считается?
 
В общем отстрелялись по Каттеру, Анаконде, Клиперу и ФДЛ с ракурса 0/4.
Стреляли усиленной 4-кой с "Ялдой") в нос.
Выяснили следующее. Если снаряд влетает ниже "средней палубы" (плоскости симметрии), то повреждается у всех только корпус, без модулей. Типа у всех там трюм и взрыв в пустоте, осколкам ломать нечего.
Если выше "средней палубы", то снаряд не сильно повреждая все, что встречается на пути, проникает в корпус где происходит взрыв. Дальше уже осколки летят и ломают все, что можно сломать.
У Каттера точку разлета не посмотрели, забыли ))) Смотрели первым, обрадовались, что так все здорово сломало, но разлет и повреждения начинаются где-то в районе центра.
У Анаконды взрыв снаряда происходит перед кабиной, подъем перед мостиком. Дальше все в труху, до двигателей. 2-3 попадания с ракурса 0/4 хватит, чтобы пробить двигатели через весь корпус вдоль. У меня на ботах было тоже самое.
У Клипера взрыв снаряда в районе силовой, по центру. Дальше между корнями пилонов и до двигателей все в труху.
у ФДЛ в принципе все похоже, но когда стреляли с ракурса 1/4, то начинал повреждаться только корпус, как будто бы влиял угол попадания снаряда. (Прям Танки и Вартандер))) )
В общем есть мнение, что обсчитывается заброневое действие снарядов. Усиленная "ялда" хорошее средство для аннигиляции модулей.
Но! Факультативно постреляли по Вайперу с броней 2000 единиц, но да модулей так и не доскреблись. Удалось только погасить двигатели из задней полусферы, где они не защищены, в передней полусфере броня защищала модули на 100%, расходовался корпус по 3-4 %.

Вот, как-то так.)

1 Ялда вошла в Каттер

8bfd267694d2.png

2 Ялда вошла в Каттер

6c3897384fbc.png

ну и весело подогфайтили

Да, еще раз спасибо за компанию, было интересно!)

Месяц рассматривания

2 недели усиленного рассматривания ЧД в 15 000 ly и Элита.
 
Last edited:
Кстати, а какие именно пассажирские перевозки капают в эксплор? По пузырю вип персон по маякам возить, насколько я понимаю, не считается?

я сейчас не вожу, но ребята отписывались что влияют все, вопрос в сумме оплаты за миссию.

- - - Updated - - -

В общем отстрелялись по Каттеру, Анаконде, Клиперу и ФДЛ с ракурса 0/4.
Стреляли усиленной 4-кой с "Ялдой") в нос.
Выяснили следующее. Если снаряд влетает нижней "средней палубы" (плоскости симметрии), то повреждается у всех только корпус, без модулей. Типа у всех там трюм и взрыв в пустоте, осколкам ломать нечего.
Если выше "средней палубы", то снаряд не сильно повреждая все, что встречается на пути, проникает в корпус где происходит взрыв. Дальше уже осколки летят и ломают все, что можно сломать.
У Каттера точку разлета не посмотрели, забыли ))) Смотрели первым, обрадовались, что так все здорово сломало, но разлет и повреждения начинаются где-то в районе центра.
У Анаконды взрыв снаряда происходит перед кабиной, подъем перед мостиком. Дальше все в труху, до двигателей. 2-3 попадания с ракурса 0/4 хватит, чтобы пробить двигатели через весь корпус вдоль. У меня на ботах было тоже самое.
У Клипера взрыв снаряда в районе силовой, по центру. Дальше между корнями пилонов и до двигателей все в труху.
у ФДЛ в принципе все похоже, но когда стреляли с ракурса 1/4, то начинал повреждаться только корпус, как будто бы влиял угол попадания снаряда. (Прям Танки и Вартандер))) )
В общем есть мнение, что обсчитывается заброневое действие снарядов. Усиленная "ялда" хорошее средство для аннигиляции модулей.
Но! Факультативно постреляли по Вайперу с броней 2000 единиц, но да модулей так и не доскреблись. Удалось только погасить двигатели из задней полусферы, где они не защищены, в передней полусфере броня защищала модули на 100%, расходовался корпус по 3-4 %.

Вот, как-то так.)
ну и весело подогфайтили фдл/вайпер. выяснили, что вайпер против фдл с фикс пушками чувствует себя как траволта и джексон в криминальном чтиве - не раз наблюдалось, что снаряды проносились ровненько вокруг вайпера.
 
В общем отстрелялись по Каттеру, Анаконде, Клиперу и ФДЛ с ракурса 0/4.
Стреляли усиленной 4-кой с "Ялдой") в нос.
Выяснили следующее. Если снаряд влетает нижней "средней палубы" (плоскости симметрии), то повреждается у всех только корпус, без модулей. Типа у всех там трюм и взрыв в пустоте, осколкам ломать нечего.
Если выше "средней палубы", то снаряд не сильно повреждая все, что встречается на пути, проникает в корпус где происходит взрыв. Дальше уже осколки летят и ломают все, что можно сломать.
У Каттера точку разлета не посмотрели, забыли ))) Смотрели первым, обрадовались, что так все здорово сломало, но разлет и повреждения начинаются где-то в районе центра.
У Анаконды взрыв снаряда происходит перед кабиной, подъем перед мостиком. Дальше все в труху, до двигателей. 2-3 попадания с ракурса 0/4 хватит, чтобы пробить двигатели через весь корпус вдоль. У меня на ботах было тоже самое.
У Клипера взрыв снаряда в районе силовой, по центру. Дальше между корнями пилонов и до двигателей все в труху.
у ФДЛ в принципе все похоже, но когда стреляли с ракурса 1/4, то начинал повреждаться только корпус, как будто бы влиял угол попадания снаряда. (Прям Танки и Вартандер))) )
В общем есть мнение, что обсчитывается заброневое действие снарядов. Усиленная "ялда" хорошее средство для аннигиляции модулей.
Но! Факультативно постреляли по Вайперу с броней 2000 единиц, но да модулей так и не доскреблись. Удалось только погасить двигатели из задней полусферы, где они не защищены, в передней полусфере броня защищала модули на 100%, расходовался корпус по 3-4 %.

Вот, как-то так.)

А какая броня/усилители корпуса и пр. у каждого были?
 
Каттер, у всех остальных кроме вайпера реактивная хэви 5 грейд + затычка на термал на хрп-шке 5 грейда.
ВайперIV

Ага, спасибо.

И еще такой вопрос - кто-нибудь где-нибудь встречал схемы кораблей Элиты с расположением модулей внутри?
Мне вот кажется, что я где-то что-то подобное видел, но может просто кажется...

ЗЫ. А каттеру, конечно, хорошо вошло... С двух попаданий полностью "обесточился".
 
Ага, спасибо.

И еще такой вопрос - кто-нибудь где-нибудь встречал схемы кораблей Элиты с расположением модулей внутри?
Мне вот кажется, что я где-то что-то подобное видел, но может просто кажется...

ЗЫ. А каттеру, конечно, хорошо вошло... С двух попаданий полностью "обесточился".

ну каттер у меня используется для перевозки меритов. у него 3900 щита с резистами, поэтому я не заморачивался на хулл и модули. фактически сток. не удивительно, что он настолько хрупок.
вот вайпер очень удивил
 
ну каттер у меня используется для перевозки меритов. у него 3900 щита с резистами, поэтому я не заморачивался на хулл и модули. фактически сток. не удивительно, что он настолько хрупок.
вот вайпер очень удивил

Вайперу то броню почти на порядок от стока нарастили. Считай весь обмазан. :) А при пробитии брони там разом все модули должны выносится.
Вот еще бы на федеральных броненосцев посмотреть в таком тесте:)
 
В общем отстрелялись по Каттеру, Анаконде, Клиперу и ФДЛ с ракурса 0/4.
Стреляли усиленной 4-кой с "Ялдой") в нос.

Эээх, надо было проверять 2-ы пушки, а не 4-ую. 4-ой, ясен хрен, пробития в 90 единиц хватает на любой корпус, а у средненьких всего 50.
Надо было вторые с оверчаржем и стурди и смотреть, какие из них лучше модули ломают.
 
Почитал я про тесты, и навеяло мне следующее...

Сейчас пользую набор из одной дальнобойной 4-ой плазмы и четырёх 2-ых пушек с елдой.
А если поставить одну 4-ую елду и две 2-ые, а также две 2-ые дальнобойные плазмы? Расклад даже интереснее должен получиться, т.к. на две плазмы можно и сбитие захвата, и что-нибудь ещё полезное, типа фазирования и поломки сенсоров. А чтобы вообще от нагрева уйти - одну мелкую плазму с таргетлокбрейкером, а остальное елдовыми пушками забить.
 
кинул запрос.
mihail, да?

Я кмдр Эли
Что-то желания не было в игру вчера заходить.
А с МРПшками елду не тестили? Интересно, как они защищают?

- - - Updated - - -

Почитал я про тесты, и навеяло мне следующее...

Сейчас пользую набор из одной дальнобойной 4-ой плазмы и четырёх 2-ых пушек с елдой.
А если поставить одну 4-ую елду и две 2-ые, а также две 2-ые дальнобойные плазмы? Расклад даже интереснее должен получиться, т.к. на две плазмы можно и сбитие захвата, и что-нибудь ещё полезное, типа фазирования и поломки сенсоров. А чтобы вообще от нагрева уйти - одну мелкую плазму с таргетлокбрейкером, а остальное елдовыми пушками забить.
Проблема данного расклада в сведении, выйдет 3 группы. Хотя можно 4 елду сделать дальнобойной и с чуть заниженными характеристиками ролл взять, чтоб с плазмой в один маркер сводилось.
 
Top Bottom