Флотоносцы

А если вдруг захочешь продать (списать) авианосец, то где оказывается весь флот твоих кораблей? Понятно, что за списание сдерут больше сотни миллионов кредитов, но что будет с грузом и с флотом?
Груз - вообще не в курсе, скорей всего похерится.
Про модули и флот раньше читал, что будут перебазированы на одну из станций в ближайшей системе с администрированием или продажей баржов. Как реализовали на самом деле, пока отзывов не встречал.
 
груз сначала спишут по средней галактической цене на содержание, а уж потом перетащат ФК в ближайшую систему с ФК-верфью .. туда же на ближайшую станцию переместят весь флот и склад модулей. это если денег нет на содержание.
Ну понятно , что если сам кто захочет списать досрочно, то и сам будет вытаскивай свой груз и флот с барахлом. Не захочет или не сможет - перейти к первому пункту.
 
А если вдруг захочешь продать (списать) авианосец, то где оказывается весь флот твоих кораблей? ...
Вспомни механизм смены своих кораблей на верфи. Если меняешь корабль с каким-то грузом на борту - на корабль без груз.отсеков, то ничего не получится. Нуно сбросить (продать) весь груз. То-же самое и здесь. Пока не разбросаешь свои корабли по др.верфям и не продашь груз, то не сможешь его вернуть/продать. Т.е. к возврату нужен только пустой кэриер. Думаю, что так.
 
Last edited:
Вопрос про продажу баржи навёл меня на такой вопросик... Можно ли использовать продажу в качестве "телепорта"?
Например, упрыгал я в дали-дальние на барже, а возвращаться долго (да и тритий этот грёбаный). Будучи пристыкованным к барже продаёшь... Тебя телепортируют? Или только флот со всеми модулями увезут?

Вообще-то с учётом транспортировки всего твоего хлама цена возврата баржи просто смехотворная. Как-то Крайт из Пузыря в Колонию "телепортировал", так из-за цены доставки раз пять задумчиво репу чесал. :LOL:

ADDED Правда, может есть такой нюанс как самовольная продажа (а не списание за долги) возможен только в системах с "продажными центрами"? Хотя, вроде помнится, что кнопель возврата вроде всегда доступна... только вот тыкать в порядке опыта что-то не хочется. Вдруг запроса о подтверждении и не предусмотрено - от Фронтиров чего угодно ожидать можно.
 
Last edited:
Доставил еще один сервис, выплата вознагрождений. Как я понял он платится сверху а часть денег перепадает мне.
И открыл ФК для всех, вроде ни кто особо ничего натворить не может.
 
На англоязычном форуме жалуются, что стоимость топлива для флотоносца для одного только прыжка составляет от 700 миллионов кредитов до 1 миллиарда!

Это правда? Нафига тогда такой флотоносец нужен?
 
На англоязычном форуме жалуются, что стоимость топлива для флотоносца для одного только прыжка составляет от 700 миллионов кредитов до 1 миллиарда!

Это правда? Нафига тогда такой флотоносец нужен?
Не заходил пару недель, но если это правда, то это очень даже хорошо.
 
... то это очень даже хорошо.
Не-а. Пусть лучше сделают прыг копеечным (по деньгам), или заправляться от звёзд... но чтоб прыгать мог значительно реже. То есть не был таким вариантом такси. Вот сегодня потратил день на фарминг и инженеринг нового варианта Крайта (надоело модули перетыкать под фиты). Причём "своими ножками". Так в HIP 12099, не говоря о инжах - пруд-пруди этих баржей.
Хотя что это я? Врезаться в них не врезаюсь - висят и висят...
Даже Астрофаговскую баржу видел - то ли в Wyrd, то ли в Wolf 397 ;)
 
Говорят, что скора снова будет патч на этот патч. Может - подправят?
ранее где то здесь я повторил слова Харрисона со стрима, что какой то баг с тритием и его уже признали сами ФД, так что давно уже ждем патч.
 
Не-а. Пусть лучше сделают прыг копеечным (по деньгам), или заправляться от звёзд... но чтоб прыгать мог значительно реже. То есть не был таким вариантом такси. Вот сегодня потратил день на фарминг и инженеринг нового варианта Крайта (надоело модули перетыкать под фиты). Причём "своими ножками". Так в HIP 12099, не говоря о инжах - пруд-пруди этих баржей.
Хотя что это я? Врезаться в них не врезаюсь - висят и висят...
Даже Астрофаговскую баржу видел - то ли в Wyrd, то ли в Wolf 397 ;)
они так хотели сделать в начале, но народ наныл что в колонию будут ФД гнать очень долго.
Почему они ни сделали накопленный прыжок я хз, пусть даже с их любимой геометрической прогрессией по расходу трития.
 
Не-а. Пусть лучше сделают прыг копеечным (по деньгам), или заправляться от звёзд... но чтоб прыгать мог значительно реже. То есть не был таким вариантом такси. Вот сегодня потратил день на фарминг и инженеринг нового варианта Крайта (надоело модули перетыкать под фиты). Причём "своими ножками". Так в HIP 12099, не говоря о инжах - пруд-пруди этих баржей.
Хотя что это я? Врезаться в них не врезаюсь - висят и висят...
Даже Астрофаговскую баржу видел - то ли в Wyrd, то ли в Wolf 397 ;)
Да, в вольфе. Купил, заправил, пару раз прыгнул и пока в игру больше не заходил. По некоторым инженеграм флот прокачу на небольшую модернизацию и уберу её из пузыря (и сам вместе с ней), сперва на окраину, а потом дальше.
 
Говорят, что скора снова будет патч на этот патч. Может - подправят?
Что-то боюсь я этого. Моя баржа, до отказа забитая тритиумом, стоит под парами. Должно хватить на Пузырь-Колония-Пузырь, да и ещё куда-нить отвернуть.
Но стоит отлететь, как "по воле" Фронтиров вдруг дезинтегрируется весь тритий :LOL:
Сидим-ждём.
 
Что-то боюсь я этого. Моя баржа, до отказа забитая тритиумом, стоит под парами. Должно хватить на Пузырь-Колония-Пузырь, да и ещё куда-нить отвернуть.
Но стоит отлететь, как "по воле" Фронтиров вдруг дезинтегрируется весь тритий :LOL:
Сидим-ждём.

Готовится обновление.


Если кратко - будут фиксить проблему с тритием. Получили много жалоб, что в ледяных кольцах, после предыдущего патча, - резко уменьшилось количество трития и поэтому многие авианосцы застряли в далёких системах и не могут вернуться в Пузырь. Поэтому, в качестве жеста доброй воли, всем владельцам флотоносцев один раз заполнят трюмы тритием до отказа, а с проблемой содержания трития в кольцах - будут разбираться. Заправка тритием в качестве жеста доброй воли должна была произойти вчера 23.07.2020 в 18:00 по Москве. А над патчем работают. Как только будет готов - сообщат дополнительно время и дату его выхода.
 
Last edited:
Готовится обновление.


Если кратко - будут фиксить проблему с тритием. Получили много жалоб, что в ледяных кольцах, после предыдущего патча, - резко уменьшилось количество трития и поэтому многие авианосцы застряли в далёких системах и не могут вернуться в Пузырь. Поэтому, в качестве жеста доброй воли, всем владельцам флотоносцев один раз заполнят трюмы тритием до отказа, а с проблемой содержания трития в кольцах - будут разбираться. Заправка тритием в качестве жеста доброй воли должна была произойти вчера 23.07.2020 в 18:00 по Москве. А над патчем работают. Как только будет готов - сообщат дополнительно время и дату его выхода.
ну вот блин, знал бы раньше все бы на склад перетащил ;)
 
Хз баг это или фича, но когда на ФК помещаешь основной модуль на склад, вместо него из ничего ставят модуль класса Е. Потом меняешь этот Е на тот что поместил и Е можно продать.
В принципе удобно ...
 
Хз баг это или фича, но когда на ФК помещаешь основной модуль на склад, вместо него из ничего ставят модуль класса Е. Потом меняешь этот Е на тот что поместил и Е можно продать.
В принципе удобно ...
Замена снимаемого основного модуля на стоковый происходит везде и ФК тут не при чём.
 
Замена снимаемого основного модуля на стоковый происходит везде и ФК тут не при чём.
хм, не знал про такую особенность, думал если нет стокового в магазине то снять не получится.
 
Может кто знает, где посмотреть информацию, какие КМДР пристыкованы к твоему авианосцу в текущий момент и можно ли увидеть чьи корабли находятся в хранилище космоверфи авианосца?
 
Может кто знает, где посмотреть информацию, какие КМДР пристыкованы к твоему авианосцу в текущий момент и можно ли увидеть чьи корабли находятся в хранилище космоверфи авианосца?
Насколько я знаю такую информацию получить нельзя. Даже нельзя увидеть кто был ...
 
Top Bottom