Купил тут star citizen

Я бы купил игру только за участие в проекте Гэри Олдмана.
Так вы ещё не задонатили кораблик даже? О чем тогда речь, вы же жертва маркпетинга и популизинга от Криса Робертса.
 
Больше похоже на то, что продажей эскадрона хотят набашлять на ммо, отсюда и звездный список.
 
Каждый раз смотря эти дорогостоящие шоу, про игру которой нет и ХЗ когда будет (точных сроков релиза не знает никто) я офигеваю от того, что в мире существует столько много дал.....в!!!
Деньги даются на проект которого нет и сроки которого не гарантированы. Краудфаундинг называется.
Кстати, Брабен на ED собирал деньги таким же образом. Выходит ты сейчас оскорбил не только тех кто вложился в SC, но и всех бейкеров ED. Умный мальчик!

Так вы ещё не задонатили кораблик даже? О чем тогда речь, вы же жертва маркпетинга и популизинга от Криса Робертса.
Ну как же не задонатил? Грешен, дал пару сотен на проект который считаю интересным.

- - - Updated - - -

Больше похоже на то, что продажей эскадрона хотят набашлять на ммо, отсюда и звездный список.
SQ42 это синглплеер со своей сюжетной линией. Так было задумано - вначале выходит SQ42, через полгода после него SC, и потом еще 2-3 сезона SQ42. Как сериал, в каждом сезоне история SQ42 продолжается. Кстати, саму идею сезонов Брабен подрезал у Робертса, но сделал как умеет.
 
Last edited:
Ну как же не задонатил? Грешен, дал пару сотен на проект который считаю интересным.
Но ведь тогда про Гэри Олдмена ещё не было известно! :p
Кстати, саму идею сезонов Брабен подрезал у Робертса, но сделал как умеет.
Сделал уже. А не через 5 сезонов мыльных опер и технических демок :)

Всё это лирика, я вполне понимаю каково это - early access :) Я таких early accessов уже штук пять забросил, среди них и SC :(
 
Last edited:
Идея сезонов стара как гавно мамонта, потому оба её подрезали, нет смысла искать первенцев.
На данный момент Элита жизнеспособнее, там нету Хамиля и Олдмэна, нет сюжета, как такового, как и трех слоев на лицах персонажей, которых тоже нету, но при всем притом таки рабочий проект, по крайней мере в солочасти, мп таки глючноват-с
 
Деньги даются на проект которого нет и сроки которого не гарантированы. Краудфаундинг называется.
Кстати, Брабен на ED собирал деньги таким же образом. Выходит ты сейчас оскорбил не только тех кто вложился в SC, но и всех бейкеров ED. Умный мальчик!

Возможно, под одаренными людьми он подразумевает тех, кто сейчас покупает пачками модельки корабликов по $400 у Криса, а не тех кто донатил на кикстартере. FPS модуль (шутан от первого лица), например, который обещали и уже один раз переносили релиз на конец сентября. Сентябрь закончился, все ждали SitizenCon'а в надежде, что там что-то покажут или объявят, что модуль готов. Однако, кроме унылой сценки перестрелки 2х2 больше ничего не показали и по поводу сроков молчок. Не понятно куда смотрят эти люди, но после вчерашнего SitizenCon'а они продолжают это делать.
 
Идея сезонов стара как гавно мамонта, потому оба её подрезали, нет смысла искать первенцев.
На данный момент Элита жизнеспособнее, там нету Хамиля и Олдмэна, нет сюжета, как такового, как и трех слоев на лицах персонажей, которых тоже нету, но при всем притом таки рабочий проект, по крайней мере в солочасти, мп таки глючноват-с
Я с идеей сезонов для игр первый раз столкнулся у Робертса.
Что же до жизнеспособности, я бы поспорил. Ты правильно пишешь "На данный момент нету Хамиля и Олдмэна, нет сюжета, как такового, как и трех слоев на лицах персонажей, которых тоже нету". При этом то, что в игре нет контента не оспаривает уже никто кроме разве что упоротых фанбоев. Элита же скучна как мамонта, и так оно и останется. Я не верю, что посадки на планеты кардинально изменят геймплей. Вопрос в деталях - если Робертс страдает перфекционизмом и срывает сроки, то Брабен предпочитает вываливать до неприличия сырой продукт.
 
Идея сезонов у FD была изначально. Говорилось об этом еще до выхода игры на стадии альфы. Просто слово "сезоны" появилось недавно.
 
Last edited:
Ага, как презентацию Робертса посмотрел, так сразу и родилось, вместе с Ареной и Squadron battle!)
 
Ага, как презентацию Робертса посмотрел, так сразу и родилось, вместе с Ареной и Squadron battle!)

Вот сволочь! Патсматрел гад! А Робертс пастматрел в 84-м Элиту. А Брейбен патсматрел еще раньше, в 71 у Питса "Galaxy" и сделал тоже компьютерную игру, да еще и тоже про космос, сука такая! )))
Короче, по твоей такой вот логике все у всех своровали.
Может хватит?
 
Ну почему сразу сволочь? Просто человек без воображения.
Никогда не слышал чтобы Wing commander обвиняли в плагиате с Элиты. Есть подтверждения?
 
Ну почему сразу сволочь? Просто человек без воображения.
Никогда не слышал чтобы Wing commander обвиняли в плагиате с Элиты. Есть подтверждения?

А Приватир нет? А Фрилансер нет?)) Всё тот же принцип, который Брейбен придумал в 84-м. Туда же и "Иксы" и кучу других игр. Брейбен справедливо и общепринято считается родоначальником жанра.
Терпеть не могу когда из Брейбена делают икону, но говорить, что он "без воображения"- адовая ахинея. Абсолютно несправедливый поклёп.
 
Это правда. В 1984 году 2 человека Брабен и Белл уместили вселенную в 22 килобайта кода кто из них был с воображением не известно. Одно мы знаем точно - это был их первый и последний хит. Elite 2 особого успеха не имел, а за недоработки Frontier: First Encounters на него и вовсе в суд подали. С тех пор Брабен даже близко не подходил к космосимам, а делал примитивные Роллеркостеры.
Поэтому я без всяких холиваров тебя спрашиваю - почему ты считаешь, что Брабен человек одаренный фантазией?
 
Можно спросить, ты лично играл в предыдущие Элиты? По поводу Элиты-2 и 3. Я до сих пор считаю, что лучше космосима, чем FFE просто не было. И ED еще не добралась до него, посмотрим что будет после "горизонтов". А в плане космореализма не доберётся никогда. Брейбен однозначно родоначальник жанра и единственный геймдизайнер, который смоделировал галактику с небесной механикой, ньютоновской физикой и при этом полностью играбельной elite-like game.
Fallout-2 тоже когда-то не имела коммерческого успеха. Как и Arcanum или Planscape Torment. Но это великие игры. Они оказались сложнее и вдумчивей того уровня, который нужен мейнстриму. Тоже самое и с FFE. именно по этой причине ED сейчас упростили по самое нехочу.
 
Посмотрел ролик. Гарри Олдман и Джиллиан Андерсон - это, конечно, мегакруто, и сцена речи тоже производит большое впечатление качеством передачи лица и мимики.

Тем более непонятным после этого кажется безобразная анимация моделей персонажей; то, как они ходят и бегают - словно каждому в зад всунули немалых размеров работающий вибратор.

И одно маленькое замечание: у этих чертей на кораблях искуственная гравитация, что очень плохо сочетается с неуклюжими реактивными двигателями... Всё равно как в электромобиль для передвижения запрягать лошадей, а электричество использовать для обогрева, фар и стеклоподъёмников.
 
Last edited:
А на чём там Робертс остановился в плане космоса, его планеты будут статичны, или как в Элите будут двигаться по орбитам?
 
Посмотрел ролик. Гарри Олдман и Джиллиан Андерсон - это, конечно, мегакруто, и сцена речи тоже производит большое впечатление качеством передачи лица и мимики.
Тем более непонятным после этого кажется безобразная анимация моделей персонажей; то, как они ходят и бегают - словно каждому в зад всунули немалых размеров работающий вибратор.
И одно маленькое замечание: у этих чертей на кораблях искуственная гравитация, что очень плохо сочетается с неуклюжими реактивными двигателями... Всё равно как в электромобиль для передвижения запрягать лошадей, а электричество использовать для обогрева, фар и стеклоподъёмников.
По движениям история такая - Робертс самодур и перфекционист, он вот захотел чтобы если игрок нажимает на кнопку открытия двери модель это делала. Если игрок сидит за компом, пальцы должны бегать по клавиатуре и так далее. Пришлось переделывать скелеты. Motion Capture делали только 3 месяца назад. Не готово.
Что же до двигателей, то не факт, что они реактивные. Может они ионные? Вообще в игре 3 вида движков: для перемещения на обычных скоростях (орбита), для перемещения внутри системы (0,2 световой) и для прохождения червоточин. разные корабли имеют разный комплект.
Принцип действия движков вот этого пепелаца придумай сам)
Red7.jpg
А на чём там Робертс остановился в плане космоса, его планеты будут статичны, или как в Элите будут двигаться по орбитам?
Этого я не знаю. Да и все равно как-то - в реальном времени движения планет не заметить, а через месяц не вспомнить.
Знаю вот, что обещали смену времени суток на планете.
 
Что же до двигателей, то не факт, что они реактивные. Может они ионные?

В сцене приземления на ремонтную станцию на посадочной площадке космическая пыль столбом стоит, так что реактивные. :)
 
Katapult
Если таращиться все время на планету, конечно не заметишь движения. Хотя есть тела с достаточно коротким орбитальным периодом. Дело ведь не в этом.Сейчас в Элите это конечно мало заметно, но потом на поверхностях этот эффект будет очень заметен. Будут чуть-ли не конкурсы кто какой удачный кадр поймал. Туда же разные затмения и прочее. В статичной системе этого не будет.
 
Last edited:
А на чём там Робертс остановился в плане космоса, его планеты будут статичны, или как в Элите будут двигаться по орбитам?
Планеты будут статичны. Судя по тому, что на карте (https://robertsspaceindustries.com/starmap) у планет нет затенения, то везде будет день.
ЗЫ. Карта системы понравилась, скорей бы уже фронтиры запилили такую.

[video=youtube;4eAD0liNeis]https://www.youtube.com/watch?v=4eAD0liNeis[/video]
 
Last edited:
Top Bottom