Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Мне удавалось уходить на груженом Каттере без инженеров. Но Робиго выглядит в разы спокойнее, что автоматически означает и экономию времени. За полмиллиарда кредитов была только одна попытка перехвата в самом первом рейсе. Не сканируют в принципе (наше величество вне подозрений), единственное, что шалит разрешение на стыковку в Robigo Mines в соло. Бывает, раз 5 надо проситься. Торговля дело хорошее, но хлопотное. Как и грузоперевозки.
 
Так что, через три месяца сия несправдивость канет в лету, и воссеяет над галактикой единый инст, во имя великого Пира.
Если бы..)
Среди прочего, сказано еще и это:

мы планируем обновить Elite Dangerous на всех платформах (PC/PlayStation/Xbox), чтобы игроки Odyssey и Horizons могли воссоединиться и играть вместе с другими пользователями на их соответствующей платформе.


Так что, похоже, все-таки мухи отдельно, коньяк отдельно. Суть лишь в том, что игроки Горизонтов и Одиссеи, в рамках отдельно взятой платформы, снова смогут друг-друга видеть и взаимодействовать только после выхода Одиссеи на консолях.
 
В этой ситуации греет мысль, что ты все же РС-коньяк, а не консольная муха.
 
и Horizons могли воссоединиться и играть вместе с другими пользователями на их соответствующей платформе.
Нет, там написано именно что бы могли воссоединится, и играть на своей соответствующей платформе. А про Горизонты ниже написано.Ты ж не выдёргивай контекст то. ;)
Поживём увидим.. мне то особо разницы нет, что бы об этом спорить. :)
 
питон на 280т вроде сойдет
Исправил
Мне удавалось уходить на груженом Каттере без инженеров
Катер маневреней в круизе чем т9, даже маневреней чем Анаконда. И на маршевых быстрей на сотку, вдобавок не масслочится. Самая трудная цель для поимки из большой тройки, даже в стоке(на А-модулях)
 
Исправил

Катер маневреней в круизе чем т9, даже маневреней чем Анаконда. И на маршевых быстрей на сотку, вдобавок не масслочится. Самая трудная цель для поимки из большой тройки, даже в стоке(на А-модулях)
Когда я делал БХ для звена (там обычно делается перехват) я после Корвета был в шоке от Каттера.
 
я после Корвета был в шоке от Каттера.
В ГК рули же не влияют? :cool:

Катер маневреней в круизе чем т9, даже маневреней чем Анаконда.
Он может и манёвреннее, зато у Т-9 скорость очень высокая в ГК.. не буду утверждать что самая высокая, т.к все корабли не проверял, но очень высокая, из тех кораблей что есть у меня точно выше всех. Вот давеча летал, на 0.25св.л, час двадцать по времени. Не на Тайп-9, я бы наверно не полетел на такую дистанцию. )
 
н может и манёвреннее, зато у Т-9 скорость очень высокая в ГК.. не буду утверждать что самая высокая, т.к все корабли не проверял, но очень высокая, из тех кораблей что есть у меня точно выше всех. Вот давеча летал, на 0.25св.л, час двадцать по времени. Не на Тайп-9, я бы наверно не полетел на такую дистанцию. )
Одинаковая у всех совершенно. Зависит только от окружающей массы. Потому быстрее всего летать бочкой - выпрыгнуть над плоскостью эклиптики и спикировать на точку, делая "круг позора" там. Так пират не сможет начать перехват.
 
Потому быстрее всего летать бочкой - выпрыгнуть над плоскостью эклиптики и спикировать на точку, делая "круг позора" там. Так пират не сможет начать перехват.
Смогут. 😁
Это обычные боты бывают ведуться на манёвры, боты по заданиям кинут тебе этот перехват в любой точке эклиптики. Можешь даже в противоположную от цели сторону лететь, от звезды, они его и там тебе кинут. За полгода перевозок чего только не насмотрелся с этими ботами. )
 
В ГК рули же не влияют? :cool:
...
Опять 25 :(
Вам что мало писали ? Ладно объясняю еще раз, надеюсь последний.
У разных кораблей разная маневренность. В СК по фигу какой у тебя движок или сколько пипок маневренность у него в СК конкретная. Так вот Каттер по сравнению с Корветом в СК полное бревно.
 
Смогут. 😁
Это обычные боты бывают ведуться на манёвры, боты по заданиям кинут тебе этот перехват в любой точке эклиптики. Можешь даже в противоположную от цели сторону лететь, от звезды, они его и там тебе кинут. За полгода перевозок чего только не насмотрелся с этими ботами. )
Помню вез полный трюм дерьма и меня перехватили пираты, попросили скинуть груз им. :ROFLMAO:
 
Помню вез полный трюм дерьма и меня перехватили пираты, попросили скинуть груз им.
Да да. Везёшь какие нибудь биотходы, в чате пишут у тебя есть то что нам нужно :ROFLMAO:
Рандом тут подкидывает иногда веселья. )
 
Так манёвренность же не влияет в ГК. 😁
Ладно, кому надо посмотрит проверит, разберётся.
Скорость движения "вперед" одинакова, а маневренность разная. Маневренность - это скорость смены вектора движения - она разная. А скорость движения вдоль вектора у всех одинакова.
 
Скорость движения "вперед" одинакова, а маневренность разная. Маневренность - это скорость смены вектора движения - она разная. А скорость движения вдоль вектора у всех одинакова.
Добавлю, в качестве уточнения:

1. Скорость движения "вперед" (в том числе и ускорения) - одинакова у всех кораблей (при одинаковых % мощности на движках, разумеется). Зависит от сил гравитации, действующих на корабль, если упрощенно. Формула расчета там, конечно, далека от реальности и работает это весьма условно, но тут уж как сделали.

Я бы предположил, что такую уравниловку сделали для того, чтоб у любого пилота на любом корабле всё-таки была возможность уйти от перехвата. Под "уйти от перехвата" я подразумеваю "не дать противнику использовать перехватчик". То есть, даже какой-нибудь исследователь или торговец, на дребезжащем корыте, с запряженными тремя хромоногими ослами вместо двигателя, легко "уйдет" от попытки перехвата, если будет действовать грамотно. В противном случае - их и не только ловили бы 100 раз из 100. Та же самая уравниловка касается и инженерки - инженерная прокачка тоже не оказывает на скорость/ускорение в СК никакого влияния - по тем же причинам и еще дополнительной: если б оказывала, корабли инженерили бы исключительно в этот эффект, т.к. он был бы самым объективно полезным без вариантов.

2. Маневренность разная у разных кораблей. Грубо говоря - ФДЛ маневрирует в СК лучше, чем конда. Однако, любой взятый ФДЛ маневрирует ровно так же, как и любой другой ФДЛ, независимо от его начинки. Как и любые две взятые конды, катера, и т.п.
 
независимо от его начинки
По ощущениям - сухой вес влияет. Берем фулл сток конду - летаем, потом собираем дефолт(фсд, силовая А, остальное дшки.) и опять летаем. Разница ощутима.
Вот груз уже не влияет никак.
 
По ощущениям - сухой вес влияет. Берем фулл сток конду - летаем, потом собираем дефолт(фсд, силовая А, остальное дшки.)
По ощущениям - маневренность в каком случае выше? В том, где вес меньше?
(по-хорошему надо тестить, конечно)

Вот груз уже не влияет никак.
И это, кстати, странно - если допустить, что масса корабля имеет значение. Ведь даже на дальность прыга влияет.
 
Last edited:
Где вес меньше?
Да. Причем именно "пустой". Фулл загрузка стеллажей эффекта не дает.
Специально не тестил, обнаружилось случайно: друг - новичок купил Конду и таскал грузы, после под моим надзором "облегчил" корабль дшками и аж обрадовался маневренности в СК. Поэтому, я лично, исключаю эффект "привыкания" к кораблю.
И еще ИМХО, тут что то не то. Ибо если вес влияет, то должен влиять и груз, а уж это, я бы, на каттере или питоне, заметил,
 
Top Bottom