Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

В этом ничего нормального, не работает переноси на поздний срок. Чехи в этом плане молодцы, сейчас пока элитку забросил, у меня на 16:10 вообще играть не возможно, всё вытянутое и расплющенное. Начал ЕТС2 заново проходить, столько нового. Они как то ответственнее к этому подходят, графику и нововведения аккуратно прикручивают, без резких перепадов. Я вот не помню что бы у них после обнов играть невозможно было.
Тут наобещали, и специальный альфа тэст, всё будет в лучшем виде, в итоге ещё и хуже чем в альфе, ещё и кучу контента по дороге потеряли. Безответственно это как то.. не нормально в общем.
Помню в Еве онлайн после одного дополнения у многих перестала винда загружатся, это дополнение удаляло boot.ini. :ROFLMAO:
 
Например то, что на такой системе, как у меня, игра должна выдавать пресловутые 60 фпс на ультре. То есть тупо выставить пресет "ультра" и забыть о настройках графики навсегда (за исключением отключения блюма и блюра - ненавижу это говняное мыло). Горизонты это делают. Одиссея - нет.


И что?

Да вообще-то нет, я просто требую от разработчиков нормальной оптимизации, а не "и так сойдет".

Вы из тех, что верит в магические +10% фпс от лицензионной винды?

Вам хочется - забейте. Я потратил на эту систему немалые деньги, и хочу получить для нее качественный продукт, а не слабанный индусами на коленке кусок кода.
Если бы игра была бы оптимизирована также как и горизонты то она одновременно бы вышла и для консолей.
 
красивой, но технодёмкой
Там очень-очень непростая демка. Но проще удалить, чем вдаваться в подробности и оффтопить по другим играм)

Хотфиксы завезли. Совет по производительности благополучно позаимствован фронтирами на реддите, линк выше.
 
Last edited:
Если бы игра была бы оптимизирована также как и горизонты то она одновременно бы вышла и для консолей.
Логично. Мы, ПК-бояре, в очередной раз служим делу бета-теста соснолей. Ничего нового тащемта.
 
Имхо, Элита с SC конкуренты только частично. У обеих игр есть области, где они не пересекаются, и у обеих есть фанаты, которые ни за что к конкуренту не пойдут.

Тестировать Одиссею расхотелось (но не хочется и возврат оформлять), тем более, что для текущих задач беготня пешком не нужна. Заодно потребовалось место на SSD по делу, и была выкинута папка с Одиссеей. Играю в Горизонты без проблем. Главное, не тыкнуть случайно кнопку с Одиссеей в лончере, а то автоматом начнут подгружаться эти 50 ГБ.

Но такое годится для новичка, которому и так есть что делать. Если в Горизонтах все зафармлено, конечно, это не вариант.
 
но не хочется и возврат оформлять
Зачем возврат?
Поправят, вопрос только когда.. ну ориентировочно к осени, а там посмотрим. Новичкам будет время денег заработать, и ресов нафармить.
 
Логично. Мы, ПК-бояре, в очередной раз служим делу бета-теста соснолей. Ничего нового тащемта.
Ну как только на соснолях начнуть майнить и скупать пачками для этого, соснольный гейминг тоже будет страдать. Уха-ха-ха
 
Хочу сказать дополнению спасибо за разблокированных инженеров, которых я, как упоротый пацифист, никогда бы не открыл. Видимо, Двеллер и МакКуинн так впечатлились моей гордой посадкой в такси APEX, что решили сами выйти на контакт. Я конечно присоединился к багрепорту, но все же приятно, когда тебя уважают. Шучу.
 
С фпс была беда пока не снес все настройки графики, после этого норм стало.
 
Это вы видимо с раскраской кабины баловались. Этот файл от горизонтов ломает одиссею..
Вот я гайдик накидал, как на 1050 играть. Щас вот катаюсь и все ок..ну как ок ) 17 фпс. но текстуры все на месте без мыла
У мя тоже 1050 с 2 гигами. Крутил-вертел настройки. Но вокруг форменный ужас. Везде щели в ногу толщиной. Местами майнкрафт. Настраивал как в инструкции. Но походу все - приехали :)
 
Прилетел на пиратский аутпост - фпс в 50-60 на высоких, но тени у нпс пропадают дальше трёх шагов от них...кстати, никто не помнит, а были ли они нормальными в альфе.
 
а были ли они нормальными в альфе.
Не знаю как тени, а в лифте текстуры пропадают как в альфе.. точнее бывают не успевают прогружаться, как это и в альфе было. 😁
---
Написал в спортлото в общем, по поводу 16:10, то уже второй фикс выходит, и тишинаа. Оказалась проблема известная ещё с альфы, куча людей на это жаловалось, и жалуется, и до сих пор эта проблема в не подтверждённых висит... с альфы. 🙆‍♀️🤦‍♀️
 
У мя тоже 1050 с 2 гигами. Крутил-вертел настройки. Но вокруг форменный ужас. Везде щели в ногу толщиной. Местами майнкрафт. Настраивал как в инструкции. Но походу все - приехали :)
Нууу...мне удалось убрать ВЕЗДЕ щели :) теперь только кое-где. Вот та галочка - кешировать при запуске выключить.
Ютубчики в хроме закрывать, сам хром сворачивать.
И игру перезапустить.
Вот добавил еще

Update:
There are 2 files which may help to detete:
GraphicsConfigurationsOverride.xml - this on is in "Options" folder and was modified to color your HUD in Horizons etc. Just delete to get defaults.
GpuWorkTable.xml -- same folder where EXE is. This one holds measures of GPU. Delete it to redo process, if you updated drivers - delete too.
 
Last edited:
Я потратил на эту систему немалые деньги, и хочу получить для нее качественный продукт, а не слабанный индусами на коленке кусок кода.
вот это и называется зажраться.
1. сколько вы потратили на ваш комп (если под системой вы понимаете его) это исключительно ваши личные половые трудности, чего либо ТРЕБОВАТЬ вы можете лишь с производителя железа, да и то в рамках заявленных ТТХ, а не своих хотелок.
2. если под системой понимается игра, то ваши "немалые деньги" выглядят смешно.
Да вообще-то нет, я просто требую от разработчиков нормальной оптимизации, а не "и так сойдет".
а она нормальная. никто вам и не обещал ФПС стопицоттыщ. игра не лагает, картинка не дергается, а ваши ФПС-понты кроме вас никого не волнуют
Вы из тех, что верит в магические +10% фпс от лицензионной винды?
если у вас с головой проблемы, это не означает наличия таких же проблем у других. ОС упоминалась лишь как характеристика системы. легальность же упоминалась, что бы исключить версии о кривых кряках и т.п., что зачастую звучит.
И что?
и то, что проблемы с ФПС были вызваны, совершенно очевидно, недостаточной вычислительной мощностью, а так же то, что оптимизация релизной версии существенно лучше, чем в альфа тесте, поскольку заведомо негодное железо справляется лучше с релизной версией, чем с альфой.
игра должна выдавать пресловутые 60 фпс на ультре.
а зачем? визуально вы не ощутите разницы между 40 и 60 ФПС, как бы не пыжились, если заранее не будете знать. тупо не хватит скорости реакции.
то есть дело в голимых понтах
 
в лифте текстуры пропадают как в альфе.. точнее бывают не успевают прогружаться, как это и в альфе было.
у меня такая же хрень, но на старом ноуте с дохлым железом. некоторые текстуры не успевают прогружаться.
на нормальном у меня такой проблемы нет, все работает четко и красиво
 
вот это и называется зажраться.
1. сколько вы потратили на ваш комп (если под системой вы понимаете его) это исключительно ваши личные половые трудности, чего либо ТРЕБОВАТЬ вы можете лишь с производителя железа, да и то в рамках заявленных ТТХ, а не своих хотелок.
2. если под системой понимается игра, то ваши "немалые деньги" выглядят смешно.

а она нормальная. никто вам и не обещал ФПС стопицоттыщ. игра не лагает, картинка не дергается, а ваши ФПС-понты кроме вас никого не волнуют

если у вас с головой проблемы, это не означает наличия таких же проблем у других. ОС упоминалась лишь как характеристика системы. легальность же упоминалась, что бы исключить версии о кривых кряках и т.п., что зачастую звучит.

и то, что проблемы с ФПС были вызваны, совершенно очевидно, недостаточной вычислительной мощностью, а так же то, что оптимизация релизной версии существенно лучше, чем в альфа тесте, поскольку заведомо негодное железо справляется лучше с релизной версией, чем с альфой.

а зачем? визуально вы не ощутите разницы между 40 и 60 ФПС, как бы не пыжились, если заранее не будете знать. тупо не хватит скорости реакции.
то есть дело в голимых понтах
"Зажраться" тут не при делах.
У меня тоже система несколько мощнее указанного в "рекомендованных требованиях", и также случаются просадки ФПС, вызывающие определенный дискомфорт.
Опять же, когда другие игры, по графической составляющей дающие Элитке 100 очков вперед, идут без проблем и просадок, а Элита позволяет себе чудить, это не "мы зажрались", а ответственные за оптимизацию рукожопы. Несмотря на то, что сейчас действительно всё пашет существенно лучше, чем в альфе.
 
...сегодняшний фикс удвоил фпс, если вернутся ко вчерашнему фпс, можно ставить супер-сэмпл 1.5х, что эффективно делаеть 1080p из 720p.
Работают блин.
 
Для глаза все, что выше 25 фпс - галимые понты. Не заметишь.
НО. Игровой цикл работает дискретно, т.е. есть пуля со скоростью, и расчет ее траектории ведется в точках фпс, т.е. каждую 1/25с или 1/60с. Промежутки предполагают прямую линию. Естественно, чем выше фпс тем точнее смоделируется полет, т.к. больше точек измерения.
Я в своих игровых поделках делаю модельки отдельным потоком на отдельном проце, и там хоть 2 фпс ставь - расчет все равно будет одинаков. Но так делать...не принято и сложно.

Да, причем для "глаза" видюха делает, т.е. если на картинке ниче не двигается, то можно и не считать, т.е. вообще иметь "0 фпс" игрового расчета, но видя вам покажет по старым расчетам, как нада с 60 фпс для монитора.
 
Back
Top Bottom