Очень не хватает зума

Очень не хватает зума

Неужели в 3300 году не могут придумать оптику и либо зум всего изображения, либо окошко как в мехварриоре... Выцеливать мелочь в бою на удалении было бы намного проще, да и реалистичнее было бы.
А то пилоты бороздят космос, но вынуждены пристреливаться как зенитчики второй мировой :)
 
Неужели в 3300 году не могут придумать оптику и либо зум всего изображения, либо окошко как в мехварриоре... Выцеливать мелочь в бою на удалении было бы намного проще, да и реалистичнее было бы.
А то пилоты бороздят космос, но вынуждены пристреливаться как зенитчики второй мировой :)
Тут какая штука. Ты же целишься "всем кораблем", и если дать "зум", чтобы сайдвиндер с 5 км был размером с анаконду, то эффективно управлять еще и кораблём будет сложно. Да и вообще, есть доводка любых орудий, даже fix. А так ставь гимбалы.
 
gif, кратность оптики никто не отменял и в конце концов это 3000-е года. А оптику в прицеливании на самолетах применяли (с разным успехом) еще в первой половине 20 века.
х2-х5 вполне могли ввести в игру
 
Last edited:
Если посмотреть скрины пилота в кресле, он там в маске, и без всяких очков/оптики. Тут может система в стиле "камера на корпус/борт компьютер отображает в окошечке - вполне возможна. Хотя лично я пока не вижу необходимости, так как проблемы с прицеливанием тут по другому решены, как я писал выше. Но можно конечно использовать для стрельбы по крышке грузового отсека :)
 
Зум нужен по любому.
Руки не дошли - понимаю.
Мне зум на радар не надо (очки одену) - мне зум на тело (даже если оно больше меня в 10000 раз) - (типа круто).
 
Тут какая штука. Ты же целишься "всем кораблем", и если дать "зум", чтобы сайдвиндер с 5 км был размером с анаконду, то эффективно управлять еще и кораблём будет сложно. Да и вообще, есть доводка любых орудий, даже fix. А так ставь гимбалы.

Речь как раз о 2-3 км и выше (а для чего еще может быть зум?).
Эффективность гимбалов там стремится к 0, особенно когда цель маневрирует. Гимбал, даже "поймав" цель, не ровно ее ведет, а постоянно дрожит и соскакивает с нее лучом. Даже прямолеты жарит с перерывами, а когда чуть рулит - вообще еле попадает. У меня гимбалы нормально сопровождали цель только в упор. Я с ними чуть полетал, перематерился (потому что пока жарили гимбалы, я курсовыми 3 раза успею зажарить), и поменял обратно на курсовые.
Управлять кораблем НЕ будет сложно - по той причине, что для корректировки прицела на таком расстоянии хоть и нужно вертеть весь корабль, но его нужно вертеть на миллиметр легким движением мышки.
Поэтому зум обязательно нужен, его отсутствие не только неудобно, оно крайне удивительно.
 
Last edited:
Зум не нужен абсолютно. Даже сайдвиндер видно на удалении прекрасно, для прицеливания тем паче нет необходимости, ибо дальность стрельбы оружия много меньше расстояния видимости цели.
 
Зум не нужен абсолютно. Даже сайдвиндер видно на удалении прекрасно, для прицеливания тем паче нет необходимости, ибо дальность стрельбы оружия много меньше расстояния видимости цели.
Ага, особенно "хорошо" видно, когда корабль повернут черным брюхом на черном фоне и ты наугад ведешь центр маркера... Щас ты "размазываешь" луч по всему кораблю - а когда ты захочешь прицельно сжечь движки или грузовой отсек? А насчет дальности - у лучевого она около 3км, дальше чем у импульсного, так что им в зуме было бы неплохо выжигать на расстоянии.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Да сделать надо (сто пудов) - Ты по аглицки умеешь писать ?:)
Умею, напишу седня в буржуйском разделе.
 
Last edited:
А насчет дальности - у лучевого она около 3км, дальше чем у импульсного, так что им в зуме было бы неплохо выжигать на расстоянии.
У всех типов лазеров (beam/burst/pulse) дальность ровно 3 км. Проверено.

Не знаю на счет зума для боя - особой необходимости не испытывал, но вот в эксплоре без него как без глаз - поди найди среди тысяч звезд ту, что находится в этой же системе, но удалена на 0.5 светолет. Особенно в системах из 3+ тусклых звезд.
 
Ага, особенно "хорошо" видно, когда корабль повернут черным брюхом на черном фоне и ты наугад ведешь центр маркера... Щас ты "размазываешь" луч по всему кораблю - а когда ты захочешь прицельно сжечь движки или грузовой отсек?

А - subtarget на ... тоды?
Ну если вы и красный квадрат на чёрном фоне не видите, то уж извините вам или глаза или монитор менять.
 
У всех типов лазеров (beam/burst/pulse) дальность ровно 3 км. Проверено.

Не знаю на счет зума для боя - особой необходимости не испытывал, но вот в эксплоре без него как без глаз - поди найди среди тысяч звезд ту, что находится в этой же системе, но удалена на 0.5 светолет. Особенно в системах из 3+ тусклых звезд.
Хм, у меня сложилось ощущение, что beam дальше бьет... Может, показалось - надо будет проверить

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Ну если вы и красный квадрат на чёрном фоне не видите, то уж извините вам или глаза или монитор менять.
А ничего, что контур корабля не равен контуру квадрата и попадая в квадрат, не обязательно попадаешь по кораблю???
Или, например, тебе приходилось выцеливать убегающий в суперкруиз кораблик с 5% корпуса, который повернут к тебе плоской жопой с расстояния 2-3 км, и превращается в пару пикселей толщиной, в которые не так и просто попасть лазером, догоняя его на скорости да на форсаже? Похоже, что не приходилось, иначе бы ты такой бред не написал.
 
Last edited:
Зум очень хочется. Хочу выносить пилота точным выстрелом из рейлгана в глаз (или в двигатель), не попортив шкурку. Проверять издалека не заминированы ли контейнеры в uss. Еще рассматривать планеты и заглядывать в окна на станциях :D
 
Last edited:
Ну если вы и красный квадрат на чёрном фоне не видите, то уж извините вам или глаза или монитор менять.
"Красный квадрат" и "прицельный огонь по модулям" - есть разница?
И вообще, когда есть фича ей можно пользоваться, а можно и не пользоваться. А когда ее нет, то можно, конечно, высокомерно заявлять о "смене глаз и монитора"... при этом не вчитываться в доводы оппонента.
 
У всех типов лазеров (beam/burst/pulse) дальность ровно 3 км. Проверено.
Мне показалось, что дальше 1,5км он луч рассеивается и повреждений наносит гораздо меньше. Или показалось?
 
Мне показалось, что дальше 1,5км он луч рассеивается и повреждений наносит гораздо меньше. Или показалось?

Вот на счет рассеивания не скажу, если что-то такое и было - всегда списывал на "качание" прицела у gymbal. Есть желающие поработать мишенью?
 
Top Bottom