Про интердикт

Мои обычные действия при ловле меня: сразу стопаю газ до нуля, выхожу с ним 1 на 1, врубаю стволы, жму Y (next ship) , начинаю бой..
Да блин, там стопиццот клавишей и разных способов. )) Я же не виноват, что выбранный мною с таким побочным багом окажется. Теперь буду и H и Y пользоваться, в *опу это меню контактов. )

P.S. Кстати, а разве next ship - это не G?
 
Да блин, там стопиццот клавишей и разных способов. )) Я же не виноват, что выбранный мною с таким побочным багом окажется. Теперь буду и h и y пользоваться, в *опу это меню контактов. )

p.s. Кстати, а разве next ship - это не g?

По умолчанию - g это следующий корабль а y это следующая подсистема.

Кстати, замечали неписей, которые перед интердиктом носятся туда-сюда в суперкруизе? Они ещё так характерно просвистывают сначала вперёд тебя, потом навстречу и потом уже интердиктят.
Их так забавно обламывать поворачиваясь к ним боком или носом :) А ещё иногда они во время разворота могут вляпаться в планету :)
 
Да блин, там стопиццот клавишей и разных способов. )) Я же не виноват, что выбранный мною с таким побочным багом окажется. Теперь буду и H и Y пользоваться, в *опу это меню контактов. )

P.S. Кстати, а разве next ship - это не G?

Вроде нет..не знаю, у меня Y-next ship, T-цель, при наведении на нее и левый Cntrl - самый агрящийся в данный момент, при интердикте в общем которые..А клавиша G не использую..
 
есть 2 варианта:
1.следующий корабль (любой)
2.следующий корабль угрожающий вам
какая кнопка - не имеет смысла, так как назначить можно любую.

Баг с маршрутом есть, но на карте он не пропадает т.е. проложен. Вот только в списке след. точка маршрута отсутствует(нет значка). Воспроизводится если на тебя напало 2-3 жулика. Вот когда выбираешь, кого след. прихлопнуть из 2х оставшихся - маршрут слетает.
 
По умолчанию - g это следующий корабль а y это следующая подсистема.

Кстати, замечали неписей, которые перед интердиктом носятся туда-сюда в суперкруизе? Они ещё так характерно просвистывают сначала вперёд тебя, потом навстречу и потом уже интердиктят.
Их так забавно обламывать поворачиваясь к ним боком или носом :) А ещё иногда они во время разворота могут вляпаться в планету :)

Блин, точно , ты прав на счет клавиш..эт я уж тут путаю сижу=)..По поводу странных неписей, блин уже столько их меня ловило, даже не обращаю внимания в последнее время=))..Главное видят, что рары везу-сразу ловят..Хорошо хоть в последнее время вайперы да иглы..а то было блин до обновы анаконды да питоны..)
 
Хорошо хоть в последнее время вайперы да иглы..а то было блин до обновы анаконды да питоны..)
Это да. Хотя если вайпер дедли и выше - все равно *опа, пока развернешься на него, уже половины щита нет. Так какая все-таки кнопка то - y или g? ;)
 
Это да. Хотя если вайпер дедли и выше - все равно *опа, пока развернешься на него, уже половины щита нет. Так какая все-таки кнопка то - y или g? ;)

Не, не скажу, у меня обычный баг: при первом входе в игру в опциях почти все клавы отображены квадатиками((..В общем, сам забиндь удобную тебе клаву =)

З.Ы. А мне хватает на АСПе даже одного разворота , чтобы 4-мя бимами ему щит снести и потом спокойно под чаффами завершить его двумя кэннонами..(блин, никак не научусь рэйлами долбить, надо пить бросать ХДДД)

З.Ы.З.Ы. А плазмой коль палил бы-так вообще б цены не было мне =)))
 
Last edited:
Black Dolphin;1868199..Мои обычные действия при ловле меня: сразу стопаю газ до нуля said:
А я еще и сканю его предварительно :p . Плюсом баблишко прилипает с баунти. Иногда даже нормально 25-40к. Пять минут и полетел дальше. :D
 
А я еще и сканю его предварительно :p . Плюсом баблишко прилипает с баунти. Иногда даже нормально 25-40к. Пять минут и полетел дальше. :D

Ну, в принципе, да , правильно...Я просто не успеваю, по мне огонь сразу открывают..Пишет вначале , давай груз и сразу херачит. Ну мне ничего не остается делать, как дать достойный отпор.)
 
Блин, ну че за ерунда??..Лечу щас себе спокойно с полтинником раров в Ochoeng, на станцию, в круизе. Интердиктит меня местная охрана, зараза с мощной ловилкой. Вывел,в общем ,меня из круиза, просканил ...и не сказав ни слова полетел по свои делам! ..Что это было?? Смысл??

З.Ы. И уже на станции был неприятно удивлен, увидев, что я должен за ремонт 6 косарей, а за износ 12..Хотя до этого был абсолютно неповрежден ни в каком месте..Меня повредил выход из супер-круиза??
 
Last edited:
Интердикт по-плохому ломает корпус. Надо было соглашаться на перехват.
 
Блин, ну че за ерунда??..Лечу щас себе спокойно с полтинником раров в ochoeng, на станцию, в круизе. Интердиктит меня местная охрана, зараза с мощной ловилкой. Вывел,в общем ,меня из круиза, просканил ...и не сказав ни слова полетел по свои делам! ..Что это было?? Смысл??

З.Ы. И уже на станции был неприятно удивлен, увидев, что я должен за ремонт 6 косарей, а за износ 12..Хотя до этого был абсолютно неповрежден ни в каком месте..Меня повредил выход из супер-круиза??
Вот буквально только что тоже обделался аналогичным легким испугом.
Альянсовский охранничек перехватил и потом сделал вид в стиле "я - не я, фотка не моя"
Но я его еще в sc просмотрел и перехват сразу "одобрил", потому без жертв.
 
Не, не скажу, у меня обычный баг: при первом входе в игру в опциях почти все клавы отображены квадатиками((..
У меня так же, но я нашёл способ вылечить. Баг такой только при русской расскладке клавиатуры. Достаточно выйти из опций, переключиться обычным способом Shift+Alt без необходимости выхода или сворачивания игры. Т.е. когда расскладка клавиатуры - не англ., то в опциях вместо символов - квадраты, а если при заходе в опции рассладка англ, то всё нормально.
 
У меня так же, но я нашёл способ вылечить. Баг такой только при русской расскладке клавиатуры. Достаточно выйти из опций, переключиться обычным способом Shift+Alt без необходимости выхода или сворачивания игры. Т.е. когда расскладка клавиатуры - не англ., то в опциях вместо символов - квадраты, а если при заходе в опции рассладка англ, то всё нормально.

Спасибо, принял к сведению)
 
В общем, сам забиндь удобную тебе клаву =)
Русская лоХализация, мать ее. ))) Один раз глянул - сразу выключил нафиг, до лучших времен. Я ничего биндить не хочу, ты скажи чего жмешь - next ship или cycle subtargets? Больше ничего не надо.

Аспы, аспы... Ну не влезает в Кобру вся та фигня, что в АСП, не-вле-за-ет. )) Так что пока я вражину киллваранчу, бим ему снимает щит, вкупе с пульслазер-турелью. Потом дело завершают 2 гимбловых мультика. Банки, чафы и пр. - для слабаков. ;))))

Прими еще к сведению, что при интердикте с тобой на связь выходят (пират или полицай) - надо читать и думать, что делать. От пирата можно и свалить, а вот от кораблей органов правопорядка бегать не советую, так что сразу Х - корабль целее будет.
 
Last edited:
Русская лоХализация, мать ее. ))) Один раз глянул - сразу выключил нафиг, до лучших времен. Я ничего биндить не хочу, ты скажи чего жмешь - next ship или cycle subtargets? Больше ничего не надо.

Аспы, аспы... Ну не влезает в Кобру вся та фигня, что в АСП, не-вле-за-ет. )) Так что пока я вражину киллваранчу, бим ему снимает щит, вкупе с пульслазер-турелью. Потом дело завершают 2 гимбловых мультика. Банки, чафы и пр. - для слабаков. ;))))

Прими еще к сведению, что при интердикте с тобой на связь выходят (пират или полицай) - надо читать и думать, что делать. От пирата можно и свалить, а вот от кораблей органов правопорядка бегать не советую, так что сразу Х - корабль целее будет.

Джонни, жму select highest threat, которую забиндил на левый кантрл
 
Бегать можно от всех, если скорости хватает, ибо, как я понял, при приследовании неписи форсаж не используют.
На типешесть пару раз меня ловили так что я даже не разбирался кто там за кормой, всё в движки и на форсаже до пропадания метки с радара ну и дальше в суперкруиз и на базу.

Кстати, опытные перехватчики, подскажите, если успешно интердиктишь кого-то, то после выхода из круиза всегда разворачивает и повреждает или я что-то делал неправильно? Мб со скоростью надо быть внимательнее?
 
Бегать можно от всех, если скорости хватает, ибо, как я понял, при приследовании неписи форсаж не используют.
На типешесть пару раз меня ловили так что я даже не разбирался кто там за кормой, всё в движки и на форсаже до пропадания метки с радара ну и дальше в суперкруиз и на базу.

Кстати, опытные перехватчики, подскажите, если успешно интердиктишь кого-то, то после выхода из круиза всегда разворачивает и повреждает или я что-то делал неправильно? Мб со скоростью надо быть внимательнее?

Если на грузовике летишь с огромным грузом или рарки везешь много-сразу при интердикте сбрось скорость, выйдешь из круиза и сразу в варп уходи, быстро разгонишься, плюс не получишь повреждений

З.Ы. А погодь, ты сам перехватчик?
 
Last edited:
Если на грузовике летишь с огромным грузом или рарки везешь много-сразу при интердикте сбрось скорость, выйдешь из круиза и сразу в варп уходи, быстро разгонишься, плюс не получишь повреждений

З.Ы. А погодь, ты сам перехватчик?

Не, я пока торгаш. Просто раньше когда пробовал всё подряд гонялся за вонтед неписями и дергал их из круиза, так меня постоянно при успехе разворачивало и повреждало.
В роли жертвы такое у меня было если по мне проходил интердикт "по-плохому". А вот в роли охотника я походу где-то косячил, но не знаю где. Склоняюсь всё-таки к скорости. Но тут странно - по идее если скорость сбрасываешь жертва может и оторваться... Или там сам интердикт-агрегат не даёт жертве разогнаться?

З.Ы. С маленькими грузами не летаю :) Полный трюм и без щитов :) А вот насчет поддавков - после выхода из круиза движку нужно время остыть. Если непись успеет подойти на нужное растояние и ещё и на нужном корабле то уйти будет проблематично... Тем более что мой нынешний тайпсемь намного медленнее тайпшестого. Что там на девятке будет совсем страшно представить.
 
Last edited:
Джонни, жму select highest threat, которую забиндил на левый кантрл
Понятно, спасибо. Жаль эта хрень не канает, пока вантед в тебя стрелять не начал. В отличии от взятия в таргет через меню "Контакты".

Бегать можно от всех, если скорости хватает, ибо, как я понял, при приследовании неписи форсаж не используют.
На типешесть пару раз меня ловили так что я даже не разбирался кто там за кормой, всё в движки и на форсаже до пропадания метки с радара ну и дальше в суперкруиз и на базу.

Кстати, опытные перехватчики, подскажите, если успешно интердиктишь кого-то, то после выхода из круиза всегда разворачивает и повреждает или я что-то делал неправильно? Мб со скоростью надо быть внимательнее?
В суперкруизе вообще форсажа нет - это раз. Чтобы не повреждаться надо рычаг тяги при сваливании от интердикта или интердикте держать в синей (голубой?) зоне. Хотя я не интердиктил сам, но сваливал так легко. Хотя в последнее время, как и писал, почти всегда сразу соглашаюсь на интердикт.
 
Top Bottom