Вопросы новичка

Кстати почти в тему вопрос.
Если состоишь в ПП и прошел месяц у той же Айслинг. И дали доступ на призму, можно ее (призму) купить у китайца ?
ПП модули вроде во всех доках продаются. По крайней мере раньше было так.
 
Это в игре как-то отображается? Впрочем, распред у стражей не фонтан.

Ещё вопрос: таргоидские перехватчики где-то в пузыре водятся, или только в плеяды лететь?

На мегашипах аегиса (Acropolis и Vanguard) выдают миссии на уничтожение таргоидов, как НЛОшек, так и крупняка. Они каждую неделю во время рестарта серверов меняют локацию, их можно найти через ЕДСМ. Важно: если взять у них миссию и не сдать ее до рестарта, сдать ее не получится.
 
Господа, я правильно понимаю, что ФДЛ в более-менее боевом фите (ПВП) в целом-то не сильно требователен к силовой? В том плане, что 5й оверчардж с монстрацией ему не нужен, хватит вполне и бронированной.
И аналогичный момент по распреду: фокусить его в оружие необязательно, оптимально будет быстрозаряжающийся?
 
Скажем так, ФДЛ это единственный ПВП корабль играющий от щита, и всякие попытки сделать что то подобное из ( ранее ) индейца а теперь из краита всего лишь из того что народу ФДЛ надоел. Но время их вылечит.
 
Скажем так, ФДЛ это единственный ПВП корабль играющий от щита, и всякие попытки сделать что то подобное из ( ранее ) индейца а теперь из краита всего лишь из того что народу ФДЛ надоел. Но время их вылечит.
Такс. Без ста грамм не понял. После ста грамм - тоже. От щита еще и Каттер играет (танковать на нём броней себе дороже), да и много вроде кто, но... причем тут силовая и распред, о которых был вопрос?
 
Господа, я правильно понимаю, что ФДЛ в более-менее боевом фите (ПВП) в целом-то не сильно требователен к силовой? В том плане, что 5й оверчардж с монстрацией ему не нужен, хватит вполне и бронированной.
И аналогичный момент по распреду: фокусить его в оружие необязательно, оптимально будет быстрозаряжающийся?
Смотря что "навешано" на Федю.
Насколько могу помнить PvP-стандартом считается бим/пара рельсов/ракеты, и не думаю что мета сильно изменилась в этом случае. В таком раскладе сильно прокачанной силовой не надо. Наоборот похолоднее выйдет, хотя удастся ли все это добро (включая призму и банки) впихать на бронереактор, пусть даже monstered, я лично очень сомневаюсь.
А вот сборки в четыре рельса или дальнобойные плазмы (а они еще и со штрафом по энергии) ОЧЕНЬ прожорливые.
 
Смотря что "навешано" на Федю.
Насколько могу помнить PvP-стандартом считается бим/пара рельсов/ракеты, и не думаю что мета сильно изменилась в этом случае. В таком раскладе сильно прокачанной силовой не надо. Наоборот похолоднее выйдет, хотя удастся ли все это добро (включая призму и банки) впихать на бронереактор, пусть даже monstered, я лично очень сомневаюсь.
А вот сборки в четыре рельса или дальнобойные плазмы (а они еще и со штрафом по энергии) ОЧЕНЬ прожорливые.
Сборка довольно кривая и недоделанная: 4й импульс, антибаночная рельса, и 3 плазмы, пока что эффективные. Одну из плазм заменю впоследствии на ракеты Грома (а если совсем не зайдет - то еще китайские посмотрю). С учетом банки силовая на 80% используется. Вот и задумался, хватит ли броневой.
 
по советам пвпшеров собрал вот такой FDL https://s.orbis.zone/pwh
бронированной силовой не хватало буквально мегаватт, пришлось инжинерить на усиленную. Пока тренируюсь на кошках-неписях. Если есть желающие, можно вечерком подуэлить в Бунде.
 
На мегашипах аегиса (Acropolis и Vanguard) выдают миссии на уничтожение таргоидов, как НЛОшек, так и крупняка. Они каждую неделю во время рестарта серверов меняют локацию, их можно найти через ЕДСМ. Важно: если взять у них миссию и не сдать ее до рестарта, сдать ее не получится.
А как эти мегашипы искать-то? Чёто облазил все менюшки и ничего подходящего.
UPD:Уже нашёл.
 
Last edited:
по советам пвпшеров собрал вот такой FDL https://s.orbis.zone/pwh
бронированной силовой не хватало буквально мегаватт, пришлось инжинерить на усиленную. Пока тренируюсь на кошках-неписях. Если есть желающие, можно вечерком подуэлить в Бунде.
С большим удовольствием) Завтра после 21-00 по мск буду в сети.
 
собрал вот такой FDL https://s.orbis.zone/pwh
бронированной силовой не хватало буквально мегаватт, пришлось инжинерить на усиленную.
Именно по этой сборке, чтоб не вешать лишние 12% к массе и снизить тепло, лучше всё-таки поставить Thermal Spread на ту же Armored пятого грейда (как видимо Вы и хотели). Просто интердиктору поставить приоритет по питанию в 2. В СК работать будет, а при выпущеных хардпоинтах отключится - в бою он всё равно нахрен не нужен.

UPD. Что смущает, так сенсор на 5км, а рельсы 6км
 
Last edited:
Сборка устарела, силовая как раз Thermal spread и сенсоры А класса. Фишку с приоритетами я не знал, спасибо за совет. Бронированная все же лучше будет в PVP, её опытный соперник в первую очередь выбивает, уже попадал так )
 
Фишку с приоритетами я не знал, спасибо за совет.
Давным-давно (до инженеров) некоторые корабли принципиально "не собирались" без игры с приоритетами. Тот же Вулчур к примеру. Вот оттуда и пошло.
При этом перехватчик не самый "запущенный случай", в группу на отключение ставили и FSD (собственно поэтому у него такое время загрузки - чтобы не злоупотребляли) и даже систему жизнеобеспечения (ведя бой на резервном кислороде).
Да, еще, очень рекомендуется "ручками" отключать грузовой люк в фитах, где он не имеет практического использования. Он аж 0.6 МВт жрет.

EDIT:
Есть еще очень продвинутый вариант расстановки приоритетов, но с ним очень редко кто заморачивается. Даже "тру-ПеВеПешеры" в большинстве ленятся этим заниматься, а для PvE вообще практический смысл в районе "нафиг надо".
Тем более что работает далеко не на всех кораблях и не во всех сборках. Реально полезно почти только на хуллтанках или гибридах, где щит потребляет очень мало и нет банок (кстати это допускает автоотключение "посадочного" щита при входе в бой).
Но метод есть.

В первую группу то, без чего совсем нельзя никак обойтись. В первую очередь это движки (без них вообще не сделать ничего) и сенсоры (без них не сесть на станцию, т.к. не выйдет запросить стыковку), может еще СЖО если D-класс.

Во вторую группу только оружие. Не обязательно - можно оставить в первой, просто так удобнее потом понять в правой панели "что наверчено".

В третью группу щиты (или в пятую если чистый хуллтанк). Средства обороны и утилити (чаффы, ECM, хитсинки, шилдбустеры и т.п.), то что нужно в нормальном бою. Тоже можно оставлять в первой, но потом разобраться будет сложно.

В четвертую группу очень важные модули, которые в бою не нужны но необходимы вне боя. Например FSD, СЖО (если А-класс и планируется бой на резервном кислороде).

В пятую группу все остальное, без чего запросто можно обойтись. Например перехватчик, контроллер лимпетов, ангар SRV.

А теперь "в чем фишка":
Группы 1,2,3 в сумме должны потреблять не более 50% энергии реактора.
Группы 1,3,4 тоже должны укладываться в 50%.

Таким образом 2 (оружейная) и 4 (небоевая) группы должны быть примерно равны по потреблению.

При выдвижении хардпоинтов будет происходить перегруз и отключение пятой группы, в этом и смысл.
При падении энергии на реакторе можно убрать оружие, и сохранить работу 1,3,4 групп (FSD и СЖО) тем самым имея возможность для вэйка и ухода на станцию.
 
Last edited:
Всем доброго времени суток! Есть небольшой вопрос: решил повоевать с таргоидскими скаутами(НЛОшками) и столкнулся с неприятной вещью, самонаводящиеся ракеты не попадают в цель, как это можно решить? Или лучше ракеты вообще не ставить?
 
Всем доброго времени суток! Есть небольшой вопрос: решил повоевать с таргоидскими скаутами(НЛОшками) и столкнулся с неприятной вещью, самонаводящиеся ракеты не попадают в цель, как это можно решить? Или лучше ракеты вообще не ставить?

Сикеры на них не действуют в принципе, рикошетят. НУРСом попасть можно, но "не нужно". Я рекомендую вот такой ФДЛ - https://s.orbis.zone/mtn
 
Спасибо, примерно так и догадывался. Фердик есть, чего не скажешь про призму, но в целом я понял. Кстати, а что если во вторые слоты поставить АИ- мультики турельные? С товарищем летали, у него они и без мультикрю работали, минус только что у инженеров улучшать нельзя.
 
Back
Top Bottom