Вопросы новичка

А не знает ли кто, случайно, что означает цвет водных миров при сканировании FSS? Таковой вариируется от синего до фиолетового, но от чего это зависит и что означает - не удается понять никак.
 
А не знает ли кто, случайно, что означает цвет водных миров при сканировании FSS? Таковой вариируется от синего до фиолетового, но от чего это зависит и что означает - не удается понять никак.
А цвет их самих при обычном созерцании? Может есть такая закономерность?
 
А не знает ли кто, случайно, что означает цвет водных миров при сканировании FSS? Таковой вариируется от синего до фиолетового, но от чего это зависит и что означает - не удается понять никак.
Вроде бы фиолетовые - терраформируемые. Но это не точно.
 
Добрый вечер!
Скажите, а какие есть мастхевные вундервафли у стажей и сил? Ускоритель фсд и усилитель щита стражей, призматик от Мальвины есть.
 
Добрый вечер!
Скажите, а какие есть мастхевные вундервафли у стажей и сил? Ускоритель фсд и усилитель щита стражей, призматик от Мальвины есть.
если таргоидов будешь лупить, обязательно гауссы.
если на маленьких шипах будешь летать - мультик у антала, при размерах 1 класса урон и пробивные примерно как у обычных 2 класса, но ток фикс
у старшей дюваль неплохие гаусски, у патреуса - плазма, но это, как и у остальных, вкусовщина. совсем уж бесполезные нынче модули только у старушки торвал, у пирата архона и у фелисии винтерс, остальное все где-то как-то может и пригодиться.

ну и некоторые любят стражевский истребитель Ланс
 
Добрый вечер!
Скажите, а какие есть мастхевные вундервафли у стажей и сил? Ускоритель фсд и усилитель щита стражей, призматик от Мальвины есть.
:LOL: Как-то так в принципе. И так по списку :)
 
Никто не помнит как считать расход энергии трастера на буст? Или посмотреть где. Хоть стреляйте не помню где раньше брал данные эти.
 
Скажите, а какие есть мастхевные вундервафли у стажей и сил? Ускоритель фсд и усилитель щита стражей, призматик от Мальвины есть.
Забыли выше упомянуть залповые «миротворцы» от Хадсона - второй реально полезный модуль силы после призм. Остальное - да, не особо интересное. Хотя тот же архонтовский лазер против щитов неплохо работает в упор в малом хардпоинте, втыкал на корвет. :) Может наверное составить пару анталовскому мультику для маленького корабля.
 
UPD Разобрался. В случае двигателя 5 D минимальный ресурс в распределителе 27.01 МВт
 
Ну да, нафаршировать так, чтобы и буст, и ангар, и бак на 32 тонны - увы, не получится. Только что-то одно.
Вообщем попробовал я так и так. Максимально заточенный на прыжок получился 82.12 (может можно еще что срукоблудить, но я уже это в руки не возьму :)). С нормальными двигателями. на любую гравитацию не страшно сесть, с бустом вышло 81.66. Иначе говоря разница 0.5 года. Не стоит оно того. Ни единого раза не видел чтоб это решало. Кроме того, если полечу в ту сторону и раскачаю колониального хомяка, еще кабину можно будет 5 гайкой подфитнесить.
ПС Но как можно умудриться сделать так, чтоб расстояние прыжка фактического показывало меньше минимального, убей бог не понимаю. Ф-фронтиры
 
Last edited:
Вообщем попробовал я так и так. Максимально заточенный на прыжок получился 82.12 (может можно еще что срукоблудить, но я уже это в руки не возьму :)). С нормальными двигателями. на любую гравитацию не страшно сесть, с бустом вышло 81.66. Иначе говоря разница 0.5 года. Не стоит оно того. Ни единого раза не видел чтоб это решало. Кроме того, если полечу в ту сторону и раскачаю колониального хомяка, еще кабину можно будет 5 гайкой подфитнесить.
ПС Но как можно умудриться сделать так, чтоб расстояние прыжка фактического показывало меньше минимального, убей бог не понимаю. Ф-фронтиры

Масса топлива в расходном баке. Она очень странно учитывается.

Мне больше интересно, откуда ты взял такую точную цифру расхода капаситора на буст. EDSY пишет просто 27 МВт, Кориолис ее вообще не пишет.
 
Вроде бы фиолетовые - терраформируемые. Но это не точно.
Да скорее наоборот, как раз. Среди синих попадаются куда чаще. Мне, по крайней мере. Увы, это не показатель, и данная мысль про зависимость от терратрансформации была первой, что пришла в голову. ))
 
Масса топлива в расходном баке. Она очень странно учитывается.

Мне больше интересно, откуда ты взял такую точную цифру расхода капаситора на буст. EDSY пишет просто 27 МВт, Кориолис ее вообще не пишет.
Если ты мне подскажешь какого хрена едм-коннектор пишет "ошибка-сервер фронтир выключен", в то время я же вижу люди как то с этим работают, я тебе и не такое поведаю :D
27 + чуть-чуть :) хоть сколько нибудь в плюс :)
ЕДСУ не знаю че такое.
Пишет :)
Сейчас картинку дам.
Моделируешь ситуацию (я не стал все расставлять, смысла нет в рамках вопроса, только массу согнал), суешь туда распред. который гарантированно перекрывает нужный диапазон с запасом в плюс и минус. Если нужно гайками понемногу добавляешь.
Дергаешь за эту веревочку:


Пока буст на верху не посинеет (видимо шаг 0.01) :)
 
рекомендую классную программку - lightshot. скрины делает - загляденье, можно сразу область скрина выбрать, сразу отметки, стрелочки, пояснения сделать, можно даже оттуда же на облако залить
 
рекомендую классную программку - lightshot. скрины делает - загляденье, можно сразу область скрина выбрать, сразу отметки, стрелочки, пояснения сделать, можно даже оттуда же на облако залить
Да тупанул правду сказать. Если бы не обрезал было бы норм. А тут поторопился, время уже к часу, пару вещей сделал через задницу.
 
Если ты мне подскажешь какого хрена едм-коннектор пишет "ошибка-сервер фронтир выключен", в то время я же вижу люди как то с этим работают, я тебе и не такое поведаю :D
27 + чуть-чуть :) хоть сколько нибудь в плюс :)
ЕДСУ не знаю че такое.
Пишет :)
Сейчас картинку дам.
Моделируешь ситуацию (я не стал все расставлять, смысла нет в рамках вопроса, только массу согнал), суешь туда распред. который гарантированно перекрывает нужный диапазон с запасом в плюс и минус. Если нужно гайками понемногу добавляешь.
Дергаешь за эту веревочку:

Пока буст на верху не посинеет (видимо шаг 0.01) :)

Кек.
Век живи - век учись :) Сколько я крутил Кориолис - но до такого никогда не додумывался.
 
Да скорее наоборот, как раз. Среди синих попадаются куда чаще. Мне, по крайней мере. Увы, это не показатель, и данная мысль про зависимость от терратрансформации была первой, что пришла в голову. ))

А случаем не от атмосферы это зависит? А то ведь во фронтировской галактике есть водные миры без атмосферы.
 
А случаем не от атмосферы это зависит? А то ведь во фронтировской галактике есть водные миры без атмосферы.
А что всего 2 цвета ?
А не знает ли кто, случайно, что означает цвет водных миров при сканировании FSS? Таковой вариируется от синего до фиолетового, но от чего это зависит и что означает - не удается понять никак.
Мелькнула левая мысль про глубину ;)
 
Last edited:
рекомендую классную программку - lightshot. скрины делает - загляденье, можно сразу область скрина выбрать, сразу отметки, стрелочки, пояснения сделать, можно даже оттуда же на облако залить
У нас старперов (юзающих фирефокс) это штука прям в браузере торчит, даже плагин не нужно ставить.
 
У нас старперов (юзающих фирефокс) это штука прям в браузере торчит, даже плагин не нужно ставить.
точно, по заветам старперов забью на хром, поставлю огнелиса, и буду страдать, когда мне надо будет сделать скриншот не из браузера
 
Top Bottom