Вопросы новичка

Тьфу блин, ошибся.
На время работы над фитом нужно ставить не чистый, а первый грейд усиленного (sic!), с драйв-дистрибуторами. Это даст максимальную массу в 520 тонн. Потом, естественно, перегнать в чистый.
Тоже проверил в кориолисе усиленный и тоже получил 520 ))
Но мне всё таки 5Д, чтобы всё желаемое возить )
 
Ну да, нафаршировать так, чтобы и буст, и ангар, и бак на 32 тонны - увы, не получится. Только что-то одно.
Да получится в принципе. Без фанатизма. Есть и 5д, и бак 32, и ангар. И буст сейчас думаю натяну. На данный момент максимальный прыжок 80.1 чтоли.
Почемуто не могу из коннектора выдернуть факт. Он стоит, вроде работает, даже всегда видит станцию где я. А корабль не видет нихрена. Все время пишет недоступен сервер фронтира. Обновлять тоже ничего не хочет
 
Тоже проверил в кориолисе усиленный и тоже получил 520 ))
Но мне всё таки 5Д, чтобы всё желаемое возить )
Там смысл в том, что иначе не впихнуть. Сначала впихнуть потом переделать.
 
Есть такое дело.
Речь о том при движении в сторону цели лоувейком расстояние до цели обсчитывается из фактического местоположения корабля.
Лоувейком = суперкрузом?
Это точная инфа? Если так, то с появлением кэриеров, теоретически можно будет попасть к любой звезде в этой галактике.
 
Лоувейком = суперкрузом?
Это точная инфа? Если так, то с появлением кэриеров, теоретически можно будет попасть к любой звезде в этой галактике.
 
Есть такое дело.
Речь о том при движении в сторону цели лоувейком расстояние до цели обсчитывается из фактического местоположения корабля.
Лоувейком = суперкрузом?
Это точная инфа? Если так, то с появлением кэриеров, теоретически можно будет попасть к любой звезде в этой галактике.
Откуда ноги растут? Интересно... Надо проверить сначала на короткой дистанции.
 
Лоувейком = суперкрузом?
Это точная инфа? Если так, то с появлением кэриеров, теоретически можно будет попасть к любой звезде в этой галактике.

Довольно давно это проверяли - оказалось, что ФСД рассчитывает прыжок строго от звезды к звезде, и без разницы, сколько ты пролетел в суперкруизе.
 
Довольно давно это проверяли - оказалось, что ФСД рассчитывает прыжок строго от звезды к звезде, и без разницы, сколько ты пролетел в суперкруизе.
но почему то блин не хватает если отлететь в круизе, хотя казалось бы.
это тоже проверяли :)
И ктото проверял что хватает если подлететь, но тут уже не помню кто и где
ПС Это один из секретов федерации пилотов :D
 
Может я че пропустил читая эту стену текста, но не заметил там пруфов данного утверждения.
 
Может я че пропустил читая эту стену текста, но не заметил там пруфов данного утверждения.
Чувак руководствовался соображениями что хватит, а отлетел на 11 лет в реальном и не хватило. Кто то писал что подлетал поближе и прыжок получался. Пруфы искать лениво, я лучше сам проверю.
 
но почему то блин не хватает если отлететь в круизе, хотя казалось бы.
это тоже проверяли :)
...
Так это вроде не противоречит одно другому так как топливо одно.

Может я правде не понял но мыслю так:
Прыжок из А в Б топлива на 5 лет. Человек поплелся в СК, стало топлива 4.9 и все кирдык ...
 
У каждого свои тараканы ))
Мои требуют два трактора, чтобы если один раздолбаю, второй распаковать, и какой-никакой худенький щит ))
Щит обязательно посадочный, как без щита?
А драндулет то нафига ломать? :) лучше зачинить его премиумом сразу, покрепче будет
 
Так это вроде не противоречит одно другому так как топливо одно.

Может я правде не понял но мыслю так:
Прыжок из А в Б топлива на 5 лет. Человек поплелся в СК, стало топлива 4.9 и все кирдык ...
Он рассчитал все и хватало. А отлетел и не хватило по факту.
 
Щит обязательно посадочный, как без щита?
А драндулет то нафига ломать? :) лучше зачинить его премиумом сразу, покрепче будет
Да всякое бывает и с обрыва можно сорваться или ещё как )))
Как-то на гейзер наехал (не скажу что совсем уж случайно 🤭 )... 5+ км, полёт нормальный... Приземление - спасла невысокая гравитация, сумел погасить скорость и на премремонтном корпусе осталось аж целых 7%. А если б "ж" чуток повыше, то была бы "Ж" :rolleyes:🤭
 
Да всякое бывает и с обрыва можно сорваться или ещё как )))
Как-то на гейзер наехал (не скажу что совсем уж случайно 🤭 )... 5+ км, полёт нормальный... Приземление - спасла невысокая гравитация, сумел погасить скорость и на премремонтном корпусе осталось аж целых 7%. А если б "ж" чуток повыше, то была бы "Ж" :rolleyes:🤭
У меня на глазах товарищ заехал (я на 99. % уверен что не случайно :LOL:) и воспарил. Я не совсем сразу его турелью нашел, было 3 км :D. А так наверно больше :) Цел :). Не, я ставлю 1 и аккуратней.

Интересно. Пересек границу где считается в какой ты системе ?

я не знаю. мне самому интересно проверить. вроде есть мнение что граница не при чем. люди долетали прямо до системы нужной. нарочно находили совсем совсем рядом. И топливо уходило гораздо меньше. Т.е. подсчет по годам.
А вот долететь без прыжка не получится.
 
У меня на глазах товарищ заехал (я на 99. % уверен что не случайно :LOL:) и воспарил. Я не совсем сразу его турелью нашел, было 3 км :D. А так наверно больше :) Цел :). Не, я ставлю 1 и аккуратней.



я не знаю. мне самому интересно проверить. вроде есть мнение что граница не при чем. люди долетали прямо до системы нужной. нарочно находили совсем совсем рядом. И топливо уходило гораздо меньше. Т.е. подсчет по годам.
А вот долететь без прыжка не получится.
еще на старте горизонтов летали к соседней звезде пешкодралом. она была что-то чуть больше светового года. на подлете был тупо маркер звезды и никакой системы. подгрузка инстанса происходит только при прыжке. а вот насчет топлива - мне казалось, что прыг сюда же (на нулевое расстояние) чот стоил, но не знаю, чего
 
У меня на глазах товарищ заехал (я на 99. % уверен что не случайно :LOL:) и воспарил. Я не совсем сразу его турелью нашел, было 3 км :D. А так наверно больше :) Цел :). Не, я ставлю 1 и аккуратней.
Было и иначе. Приземлился как-то по сигналу биологическому. Анемоны тогда ещё глючили и не сканировались, а я их вообще впервые увидел и не слышал ранее. Выехал на тракторе поближе рассмотреть, что за чудеса такие. Покатался, пофоткался ну и стою, значит, кодекс листаю, ищу хоть что-то об этом и тут бах - очутился в корабле. Что, почему, как, отчего - х.з. Хорошо два трактора с собой было.
 
еще на старте горизонтов летали к соседней звезде пешкодралом. она была что-то чуть больше светового года. на подлете был тупо маркер звезды и никакой системы. подгрузка инстанса происходит только при прыжке. а вот насчет топлива - мне казалось, что прыг сюда же (на нулевое расстояние) чот стоил, но не знаю, чего
Тут нужен корабль с маленьким баком. Чтоб этот прыжок ощутимо съел, например четверть шкалы. А потом пролететь до половины шкалы, и прыгнуть. Сразу будет понятно.
 
еще на старте горизонтов летали к соседней звезде пешкодралом. она была что-то чуть больше светового года. на подлете был тупо маркер звезды и никакой системы. подгрузка инстанса происходит только при прыжке. а вот насчет топлива - мне казалось, что прыг сюда же (на нулевое расстояние) чот стоил, но не знаю, чего

Бывало и прикольнее. В направлении на Эту Киля, где-то ЕМНИП в двух килогодах, есть пара нейтронок (название потом допишу, если вспомню\найду). Оформлены как две отдельные системы, называются "нейтронка А" и "нейтронка В". Между ними - 300 светосекунд(!).
 
Top Bottom