Вопросы новичка

Вот и мне стало интересно, может я что то не знаю.
Не ничего нового ты не пропустил. Просто мухи отдельно, борщ отдельно. ;)
А билды, как и предпочтение в корабликах... так у каждого свой интерес. Важнее новичку не готовый билд представлять, а сведения, что можно фититься так и эдак и главное почему. Чтобы сам фитился обдуманно, а не просто попугайничал. Такие вот знания могут пригодиться потом всегда, даже не в эксплоре.
 
Спасибо за реально полезные ответы и комментарии - изначально все пошло именно из-за периодических перегревов АСПа в некоторых ситуациях, вот я и начал калькулировать...

Хотя АСП проигрывает Фантому ... и тут чистый фан.
Фантом тоже есть, но он габаритнее АСПа и (лично меня) бесят постоянно включенные красные лампочки кокпита.
 
Фантом тоже есть, но он габаритнее АСПа и (лично меня) бесят постоянно включенные красные лампочки кокпита.
А я просто колёса выпущаю вблизи поверхности, и ничего не бесит. ;) Так и шарю всякие кусты и прочее...
 
Хотя АСП проигрывает Фантому ... и тут чистый фан.

Имею и АСП и Фантом. Асп больше нравится из-за обзора из кабины (нет закрывающих обзор движков по бокам как у Фантома).
 
Так, хочу тут ссылку оставить

А то со мной на ютубе уже 5 человек спорят, что 4 банка щита ето предел, и разрабы казлы не дали 4ю банку в бабл :)
Никто не верит, что инжы качаются.
 
А то со мной на ютубе уже 5 человек спорят, что 4 банка щита ето предел, и разрабы казлы не дали 4ю банку в бабл :)
Никто не верит, что инжы качаются.
Так и мы могём тоже и тут, если не поспорить, то не верить словам Фронтиров.
Они качаются, но по прихоти Фронтиров. Уже давно, кажись, тот же Мел изучил пятую гайку банки, но вот всё никак не могёт её инженерить.
Если утверждать, что у Лоры за всю историю инженерии качали и качают банок меньше, чем у Мела, так вообще парадокс будет. А баба Феля настолько тупая, что бустеры, дёргалку и силовую выше первой гайки всё никак не осилит. ;)
 
Так и мы могём тоже и тут, если не поспорить, то не верить словам Фронтиров.
Они качаются, но по прихоти Фронтиров. Уже давно, кажись, тот же Мел изучил пятую гайку банки, но вот всё никак не могёт её инженерить.
Если утверждать, что у Лоры за всю историю инженерии качали и качают банок меньше, чем у Мела, так вообще парадокс будет. А баба Феля настолько тупая, что бустеры, дёргалку и силовую выше первой гайки всё никак не осилит. ;)
Ну так нада багрепорты строчить, а не со мной спорить ;)
 
Ну так нада багрепорты строчить, а не со мной спорить ;)
А никто и не спорит.
Только не баги это, а так и задумано. Замануха для посещения Колонии. ;)
 
Вдогонку о "лживости" Фронтиров:
Туристы, не Колонисты, у него вообще банок не качают, а инженерят то, на что есть просто материалы. Я вот пришпилил просто чертёжик.
Прокачка по чертежу даже твой уровень открытия инжа не качает.
 
ну в данном случае стражей пофармить - ДБЕ мне не зашел как-то
По моему ДБЕ самый удачный вариант для этого. Турельки ему на крылья, ставишь мордой у руинам поближе, и он своим ПРО половину руин перекрывает. )
С той поры они у меня так и стоят на крыльях. Когда костюмы проверял бегал, прикол был. Отлетел от наземного порта недалеко, пока бегал проверял он кого то остреливал, по две ракеты израсходовал и рыксы за бой накинули. Кто в него там стрелять пытался, не понятно. )
 
По моему ДБЕ самый удачный вариант для этого. Турельки ему на крылья, ставишь мордой у руинам поближе, и он своим ПРО половину руин перекрывает. )
С той поры они у меня так и стоят на крыльях. Когда костюмы проверял бегал, прикол был. Отлетел от наземного порта недалеко, пока бегал проверял он кого то остреливал, по две ракеты израсходовал и рыксы за бой накинули. Кто в него там стрелять пытался, не понятно. )
Это мои личные "тараканы" - мне у ДБЕ звук двигла не нравится(
 
Это мои личные "тараканы" - мне у ДБЕ звук двигла не нравится(
Мне он тоже не нравится, за дизайн.
А Курбан его чуть ли не боготворит, после Т9, разумеется :)
 
А Курбан его чуть ли не боготворит, после Т9, разумеется
Нее.. бог может быть только один, и это Тайп-9. 😍
ДБЕ нет, оно подкупает удобностью. Мне его дизайн тоже не нравился, я его и покупать то не хотел, всё удивлялся как на нём вообще летают, что нравится же кому то такое уродство. Полетав на нём, понил за что его ценят, это конёк-горбунок.. да неказистый, но самый удобный корабль в игре, на какие то повседневки, фармы и пр.
Тут миски выполнял, на Капитоше.. уже и забыл насколько он приятный. 😁
Тоже вот, самый приятный корабль в игре. Идёт мягко, управляется мягко, и звук движков приятно мягкий. 😙
 
Подскажите по кораблям, а то я застрял... я встал на копыта в робиго майнс, есть лифт на мой питон но, я взял челнок в хаус рич, меня бомбила дропнул в зал ожидания, у меня там стоит асп и оса в ангаре, игра их видит на карте галактики и показывает значок над станцией, но лифта к ним нет o_O как мне в свой корабль сесть (когда я подхожу к лифту мне пишет >нет пристыкованных кораблей< ) ?
 
Подскажите по кораблям, а то я застрял... я встал на копыта в робиго майнс, есть лифт на мой питон но, я взял челнок в хаус рич, меня бомбила дропнул в зал ожидания, у меня там стоит асп и оса в ангаре, игра их видит на карте галактики и показывает значок над станцией, но лифта к ним нет o_O как мне в свой корабль сесть (когда я подхожу к лифту мне пишет >нет пристыкованных кораблей< ) ?
В "Астру" зайди, надо активировать корабль.
 
Не могу понят зависимость цифр от показаний приоритетов модулей.
Захожу в правую панель (в Горизонтах) и там в списке модулей – самая крайняя правая позиция отмечается цифрами от 1 до 3. Это якобы приоритет данного модуля.
Что это означает? Приоритет чего или над чем? И какой из этих показателей имеет значение и выше – 3 или 1 ?
 
Не могу понят зависимость цифр от показаний приоритетов модулей.
Захожу в правую панель (в Горизонтах) и там в списке модулей – самая крайняя правая позиция отмечается цифрами от 1 до 3. Это якобы приоритет данного модуля.
Что это означает? Приоритет чего или над чем? И какой из этих показателей имеет значение и выше – 3 или 1 ?
Чем выше цифра (они там от 1 до 5), тем быстрее отключится модуль при нехватке энергии.
Т.е. модули с большей цифрой отключатся первыми.
 
Чем выше цифра (они там от 1 до 5), тем быстрее отключится модуль при нехватке энергии.

Хм... На орудия у меня выше 3-х не показывает. То-есть если 5 - то отключится быстрее, или при 1 - отключится быстрее?
 
Хм... На орудия у меня выше 3-х не показывает. То-есть если 5 - то отключится быстрее, или при 1 - отключится быстрее?
Если не хватает энергии, система отключает часть модулей. Для того, чтобы упорядочить, они отмечаются по важности. 1-самые важные, которые не должны отключаться. 2-чуть менее важные, 3-ещё менее важные и т.д.
4 появлялось только если уже задан каким-то модулям 3-й приоритет (раньше так было, сейчас могло и поменяться что-то).
При нехватке энергии отключаются сперва самые низкопрторитетные, потом следующие, если всё равно не хватает.
 
Top Bottom