Вопросы новичка

В инаре смотрел, но, как бы не нашёл ответа.

Я в тёрки последних дней не вмешивался, но, уж извини, не видеть в инаре ответа на твой вопрос - это "смотришь в книгу - видишь фигу", не иначе.
 
Вопрос новичка закопали этим, э-э-э ...флудом. Повторю: где сейчас самые денежные миссии? Спасибо за ответ
 
Вопрос новичка закопали этим, э-э-э ...флудом. Повторю: где сейчас самые денежные миссии? Спасибо за ответ

После нерфа пассажиров сейчас уже не осталось миссий с заработком 60+кк в час, поэтому стоит подождать 3.0, думаю, там будет опять нечто подобное.
 
После нерфа пассажиров сейчас уже не осталось миссий с заработком 60+кк в час, поэтому стоит подождать 3.0, думаю, там будет опять нечто подобное.

Полно занятий гораздо более познавательных чем протирание фуражкой водителя автобуса собственного черепа - турьё по пузырю покатать, скиммеров поприбивать, пиратство никто не отменял.
 
Влияет ли на стоимость страховки наличие скидки у покупаемого модуля?
 
После нерфа пассажиров сейчас уже не осталось миссий с заработком 60+кк в час, поэтому стоит подождать 3.0, думаю, там будет опять нечто подобное.
Не вводи народ в заблуждение. 20+ лямов в течении 15-20 минут (зависит от релогов), толпу на маяк и обратно, 2-3 прыга.
 
Влияет ли на стоимость страховки наличие скидки у покупаемого модуля?
Влияет, поэтому дорогие корабли и модули покупаются у китайца по 0.85 от номинала.
 
Я спрашиваю потому, что хочу по быстрому поставить кабину и махнуть миссию. Вот сниму модуль, поставю кабину не от китайца. Страховка, думается, увеличится. А потом, если старый модуль верну, вернется обратно? Вопрос сугубо из любопытства, т.к. все дешевое меняется.
 
Вероятно модификатор цены вшит в ид предмета, но я не проверял.
 
Я спрашиваю потому, что хочу по быстрому поставить кабину и махнуть миссию. Вот сниму модуль, поставю кабину не от китайца. Страховка, думается, увеличится. А потом, если старый модуль верну, вернется обратно? Вопрос сугубо из любопытства, т.к. все дешевое меняется.

Вернется естественно.
 
Понятно.

Вот сделал одну мелкую миссию и сразу начали попадаться миссии на ранг. Видимо тогда и правда было округление 99,5% или около того до 100. Все, получил уже очередное звание :) Теперь поработаю маршрутчиком. Или сперва курьера покатать имперского, раз можно стало?.. Пощупать его руками, так сказать. С DBE не охота слезать надолго.
 
Понятно.

Вот сделал одну мелкую миссию и сразу начали попадаться миссии на ранг. Видимо тогда и правда было округление 99,5% или около того до 100. Все, получил уже очередное звание :) Теперь поработаю маршрутчиком. Или сперва курьера покатать имперского, раз можно стало?.. Пощупать его руками, так сказать. С DBE не охота слезать надолго.

А попробуйте, очччень приятная машинка. Разве что нагрев после невероятно холодного даймондбэка может показаться слишком сильным.
Если есть возможность - поставьте "продвинутые" движки (продаются у Фелисити). Один из главных плюсов курьера - они на него "лезут" (там 3й класс максимум). Ну и щиты впечатляют (для этого класса).
Из "мелких" у меня на втором месте в списке "самых любимых" (DBX мне нравится чуть больше, т.к. люблю исследования).
 
Last edited:
DBX мне нравится чуть больше, т.к. люблю исследования.
А АСП похуже будет? Или у ДБЕ прыжок побольше? Просто для дальняка я уже АСП-а вкачал на 54 (самый мелкий щит, ТРП и 5А топливозаборник). Может стоит на ДБЕ пересесть?
 
Last edited:
А АСП похуже будет? Или у ДБЕ прыжок побольше? Просто для дальняка я уже АСП-а вкачал на 54 (самый мелкий щит, ТРП и 5А топливозаборник). Может стоит на ДБЕ пересесть?

Из-за 6-го солнечного сосальщика общее время дальних перелётов будет меньше на аспе.
 
Нет. У меня же пятый. Дак стОит пересаживаться на ДБЕ или нет? Какое твоё личное мнение?
 
Нет. У меня же пятый. Дак стОит пересаживаться на ДБЕ или нет? Какое твоё личное мнение?

Не стоит, асп функциональнее. И сосальщик нужно 6-ой ставить. Потому как бОльшей пользы для использования 6-го слота не вижу.
 
Нет. У меня же пятый. Дак стОит пересаживаться на ДБЕ или нет? Какое твоё личное мнение?

АСП, как уже сказали, позволяет быстрее заправляться. Прыжок - чуть хуже. Можно поставить две АПР.
ДБЕ - заправщик только 4й, для заполнения бака после длинного прыжка придется делать полтора оборота вокруг звезды. На длинных перегонах начинает задалбывать. Вместимость по модулям меньше. Но есть и большой плюс: DBE - ХОЛОДНЫЙ.
 
В каждом грейде написано кто качает... https://inara.cz/galaxy-blueprint/168/ Как это можно не найти???
Дэк смотрел я и там. В основном тут https://inara.cz/galaxy-engineers/
Ну нету кроме Фортуны (или я ослеп) кто бы качал дальность сканера ФСД по максимуму. У всех только до третьей гайки.
Надеюсь я правильно перевёл с азербайджанского "Frame Shift Wake Scanner" на человеческий, как сканер ФСД? Может просто не то искал?
 
ДБЕ - заправщик только 4й, для заполнения бака после длинного прыжка придется делать полтора оборота вокруг звезды. На длинных перегонах начинает задалбывать.
Спасибо за вразумительный ответ. Остаюсь на АСПе. На счёт его "горячести", пока вроде не замечал. Вот белуга мне после каждого прыжка сигнализирует, мол t высокая, вот это да.
 
Top Bottom