Вопросы новичка

Ни в коем случае, даже случайно не трогаешь трастеры (смещения вбок, вверх/вниз)
Я вспомнил. Я уже ето делал. Если жать кнопочки на клаве - падает камнем. А вот если дернуть стик на геймпаде - то идет плавно и по чуть - магия.
 
Я вспомнил. Я уже ето делал. Если жать кнопочки на клаве - падает камнем. А вот если дернуть стик на геймпаде - то идет плавно и по чуть - магия.
Да, там сразу ФА отключается, а трастеры не тянут. Более того, даже маршевые бустом не способны остановить падение. Ну это на 10 и выше. На 6ж там всё проще и легче.
Если тронул кнопкой трастеры, то единственное что спасёт, это запас высоты, тогда можно кратковременно нажать фаофф и после включения ассиста корабль начинает тормозить. А уж сколько высоты потеряет на торможении, зависит от того насколько успел разогнаться.
 
А можно поделиться секретом, откуда 73 года? Пытаюсь разобраться в билде и в упор не вижу способа сделать столько. Движок из наград?
Это сейчас он стал через одну cg в наградах выдаваться, раньше брали только у техноброкера
А так да, FSD v1 + модули удовлетворяющие все необходимое, но максимально низкого класса, чтобы вес был легче + бак меняем с 32 на 16 и добавляем 8 сверху- 24 тонны оптимально.
 
Кто-нибудь из присутствующих сажал корабль на планету с 6G+? Чота страшновато...
45G в системе KOI 1701, плавное снижение и взлет по-самолетному, при посадку FA-OFF-ON на пару секунд (таким способом делал посадку). На взлете FA-ON и плавный взлет. Распределитель у меня полностью был на двигатель. Итог на скрине.

Корабль Крайт-Фантом


KOI 1701 (33071107-044154).jpg
 
Last edited:
Вот пока в игре сделал Вам скрин (хз правильно ли я понял такой или нет)
F1OKeu5.png
 
Вот пока в игре сделал Вам скрин (хз правильно ли я понял такой или нет)
F1OKeu5.png
Если правильно понял скрин, тут показан экспериментальный эффект "mass manager" (термин "распределитель гравитации" на мой взгляд противоречит описанию, которому больше подходит "контроль массы").
 
Вот пока в игре сделал Вам скрин (хз правильно ли я понял такой или нет)
F1OKeu5.png
Да ему пофиг. Курбан всё это видел. Видит и фантазирует.
Если правильно понял скрин, тут показан экспериментальный эффект "mass manager" (термин "распределитель гравитации" на мой взгляд противоречит описанию, которому больше подходит "контроль массы").
Рамочно-сместительный двигатель тоже не совсем верный перевод, скорее "двигатель смещения фрейма". Фрейм, в данном случае не "рамка", скорее бесконечно малая область или "точка" пространства в ОТО, обладающая неким набором свойств.
В русской локализации вообще дофига неправильных, а порой вводящих в заблуждение переводов, как тот же "распределитель гравитации" или обозначение трещин в астероидах "малая, средняя, высокая мощность". Вводят в заблуждение.
 
Да ему пофиг. Курбан всё это видел. Видит и фантазирует.

Рамочно-сместительный двигатель тоже не совсем верный перевод, скорее "двигатель смещения фрейма". Фрейм, в данном случае не "рамка", скорее бесконечно малая область или "точка" пространства в ОТО, обладающая неким набором свойств.
В русской локализации вообще дофига неправильных, а порой вводящих в заблуждение переводов, как тот же "распределитель гравитации" или обозначение трещин в астероидах "малая, средняя, высокая мощность". Вводят в заблуждение.
Можно тут развернуть научную дискуссию так по мне фрейм это кадр. Смена кадров это и есть время :) И оно течет со скоростью света :))
 
Frame - это рамка, окантовка, граница объекта.
Я бы выбрал "границы" - "двигатель сдвига границ". А еще лучше, подобрать синоним к "граница объекта" одним словом типа "обводы". Потому что 1 слово граница по русски тоже не очень звучит.
 
Frame - это рамка, окантовка, граница объекта.
Я бы выбрал "границы" - "двигатель сдвига границ". А еще лучше, подобрать синоним к "граница объекта" одним словом типа "обводы". Потому что 1 слово граница по русски тоже не очень звучит.
У меня переводчик пишет и кадр тоже, и потом границы я хз что такое в данном контексте а кадр я хорошо представляю. Как и все остальное с этим связанное ...
 
Полетал тут я с СКА ... странная штука какая то. Зачем то ручной и автоматический режим скорости, причем при ручном орет вернитесь в синюю зону.
И у меня почему то стала скорость в 0 сбрасываться после прыга в систему, а это тут причем ? не понятно.
 
Полетал тут я с СКА ... странная штука какая то. Зачем то ручной и автоматический режим скорости, причем при ручном орет вернитесь в синюю зону.
И у меня почему то стала скорость в 0 сбрасываться после прыга в систему, а это тут причем ? не понятно.
Ассист то работает только при заданной цели, а так как после прыга цель не задана то и помощник не работает. И логично что скорость в нуле. Ты можешь спокойно выбрать цель не беспокоясь о влете в звезду. Защита от дурака своеобразная.
Ручной режим нужен для более быстрого подлета к цели или притормозить и осмотреться. Штатно модуль работает только при скорости в синей зоне, и планету облетит и у станции выбросит в обычный космос ну или на орбиту у планеты или звезды встанет. Отклонение от синей зоны за неимением выделенной кнопки временно отключает его.

А, и насколько помню пробы его использовать при полете по маршруту в промежуточных системах он сразу направляет корабль к следующей и запускает фсд для прыжка. Но тут могу и врать, давно это было.
 
Last edited:
Ассист то работает только при заданной цели, а так как после прыга цель не задана то и помощник не работает. И логично что скорость в нуле. Ты можешь спокойно выбрать цель не беспокоясь о влете в звезду. Защита от дурака своеобразная.
Ручной режим нужен для более быстрого подлета к цели или притормозить и осмотреться. Штатно модуль работает только при скорости в синей зоне, и планету облетит и у станции выбросит в обычный космос ну или на орбиту у планеты или звезды встанет. Отклонение от синей зоны за неимением выделенной кнопки временно отключает его.

А, и насколько помню пробы его использовать при полете по маршруту в промежуточных системах он сразу направляет корабль к следующей и запускает фсд для прыжка. Но тут могу и врать, давно это было.
Про маршрут и звезду не понятно.
Как его включать тогда ?
Я летал по мискам, т.е. целю сразу на порт в соседней системе, он прыгает туда и скорость в 0.
 
В правой панели можно отключить. В русской локализации называется "гиперпространственный сброс тяги".
Хм, может и вправду выключил пока лазал в правой меню.
 
Про маршрут и звезду не понятно.
Маршрут не поддерживается. Только текущая цель, причем, если она затенена, ассист требует вручную сместиться. Так что, если отвлечься, можно спокойно врубиться в планету.
 
У меня переводчик пишет и кадр тоже, и потом границы я хз что такое в данном контексте а кадр я хорошо представляю. Как и все остальное с этим связанное ...
Вроде как есть непереводимый физический (точнее, sci fi) термин "фрейм", означающий как раз кусок пространства со своим временем внутри него. Соответственно Frame shift - это пространственный сдвиг.
 
Вроде как есть непереводимый физический (точнее, sci fi) термин "фрейм", означающий как раз кусок пространства со своим временем внутри него. Соответственно Frame shift - это пространственный сдвиг.
Что начем дискутировать по этому поводу ? :) Я к тому что более менее правильно только время одно и не может быть "своим временем внутри него" ;)
 
Маршрут не поддерживается. Только текущая цель, причем, если она затенена, ассист требует вручную сместиться. Так что, если отвлечься, можно спокойно врубиться в планету.
Ок.
Но вот в это :
Так что, если отвлечься, можно спокойно врубиться в планету.
не очень верится. Типа я куда то нацелил врубил СКА ушел пить чай прихожу а он не долетел а остановился на орбите какой то планеты что маршрут заслонила ? Странно как то.
 
Top Bottom