Вопросы новичка

Бывает такое что ЗК может закончиться и вот ты релогаешься, а поселение уже в обычном режиме работает?
В пересчет попал. Когда идет изменение состояний раз в сутки. Война может кончится, соответственно боевые действия прекращаются.
Бывает и выбрасывает с ошибкой в таком случае
 
  • Like (+1)
Reactions: PM
Как-то раз улетал с варзоны на фронтлайне, отошел от компа, возвращаюсь (думаю уже на станции), а я еще в космосе и везет меня этот "подозрительный" тип в неизвестном направлении - подальше от цивилизации:eek:
Elite Dangerous Screenshot 2021.11.08 - 18.34.11.36.jpg
Пока не релогнулся, он так и не одумался:)
 

PM

Banned
Как-то раз улетал с варзоны на фронтлайне, отошел от компа, возвращаюсь (думаю уже на станции), а я еще в космосе и везет меня этот "подозрительный" тип в неизвестном направлении - подальше от цивилизации:eek:
Пока не релогнулся, он так и не одумался:)
Он тебя в ракслу вез))))) интересно что случилось бы когда топливо кончилось
 
Есть скрытый параметр - население станции. Косвенно его можно определить по объему товаров на рынке.
Есть даже методика для станций горизонтов по водородному топливу определять. Внезапно на аутпостах бывает больше и они идут при конфликте вперед кориолисов и орбисов. Наличие большой площадки не показатель. Так же и в Одиссее похоже. Причем при следующей войне может поменяться распределение уровня ЗК по наземкам - ценность перераспределилась при потере в прошлой войне.
Интересная версия. А откуда информация, что именно это влияет на размер генерируемой варзоны?
То-есть, и на размер наземных, и на наличие космических высоких варзон влияет население поселения/станции? Получается, это напрямую коррелирует с населением системы. Я давно заметил, что в мелких системах никогда не бывает высоких варзон.
 
Как-то раз улетал с варзоны на фронтлайне, отошел от компа, возвращаюсь (думаю уже на станции), а я еще в космосе и везет меня этот "подозрительный" тип в неизвестном направлении - подальше от цивилизации:eek:
Пока не релогнулся, он так и не одумался:)
Ну кстати у Апекса дофига косяков бывает. Например, при прыжке к коричневому карлику, его выбило в мертвую зону, и он просто остановился и все. Без релога не лечится.
 
Интересная версия. А откуда информация, что именно это влияет на размер генерируемой варзоны?
То-есть, и на размер наземных, и на наличие космических высоких варзон влияет население поселения/станции? Получается, это напрямую коррелирует с населением системы. Я давно заметил, что в мелких системах никогда не бывает высоких варзон.
Нет пруфов по Одиссее. В Горизонтах в патчноутах было от ФД, что ЗК генерироваться должны в первую очередь рядом с объектами за которые борьба идет. Так обычно и есть. ВЗК бывают рядом с такими объектами в первую очередь.
Отсюда и логика у меня по Одесским. Но это только моя логика, что именно ФД накодили я не знаю. В патчноутах не видел
 
По поводу варзон. Раз прошел чисто на корабле.
Залетел посмотреть - мне предожило выбрать сторону - летая, популял ракетами по пехоте(десанты пачкой убивать самое оно), посбивал вультуры. Поздравили с победой и насчитали бабки.
 
Я ищу чертежи оружия. Мне подсказали что их проще всего набрать в неизвестных точках 2-3.
Я правильно понимаю : беру миску на точку (думаю так быстрее ее найти), прилетаю, предмет миски не беру, обыскиваю все вокруг, делаю релог и так далее ?
 
Наверное говорят про неизвестные сигналы, где контейнеры по 2-3 стоят закрытые, вырезаешь панельку коротишь открывается контейнер и там внутри чемоданы.
 
Я ищу чертежи оружия. Мне подсказали что их проще всего набрать в неизвестных точках 2-3.
Я правильно понимаю : беру миску на точку (думаю так быстрее ее найти), прилетаю, предмет миски не беру, обыскиваю все вокруг, делаю релог и так далее ?
"Нестандартные метки" с любой цифрой. Без цифры не пойдёт. Там обычно три контейнера с тремя сундуками в каждом и два-три запертых ящика, в которых тоже бывают чертежи, но открыть можно только взломщиком. Можно и без расхода взломщиков, собирая только в контейнерах (блок-модулях). Добывать только в Маверике, потому что нужно резать панели.
П.С. если рядом разбитый не ТРП а дрон, то можно ещё и данных порелогать.
 
про панели не понял.

Какие условия должны быть для этого ?
Я нашел место где упал какой то корабль 2го уровня, рядом 3 контейнера, убил преступников, прилетело еще 2 группы я их тоже убил.
Обыскал контейнеры там только всякие развлекательные устройства (Infinity, health monitors, compact libraries) и подобное.
Я сделал релог и повторил это еще 5 раз, нет ни одного чертежа оружия.

UPD: сделал еще 5 миссий. 0 чертежей ...
 
Last edited:
про панели не понял.

Какие условия должны быть для этого ?
Я нашел место где упал какой то корабль 2го уровня, рядом 3 контейнера, убил преступников, прилетело еще 2 группы я их тоже убил.
Обыскал контейнеры там только всякие развлекательные устройства (Infinity, health monitors, compact libraries) и подобное.
Я сделал релог и повторил это еще 5 раз, нет ни одного чертежа оружия.

UPD: сделал еще 5 миссий. 0 чертежей ...
При чём тут упавший корабль?
Название сигнала "Нестандартные метки" 1, 2 или 3. Там обычно стоят два или три блок-модуля с дверьми и панелями. Если три, то стоят треугольником, а в центре заряжалка для костюма. Срезаешь панели с дверей этих блок-модулей, шарахаешь шокером, входишь внутрь и лутаешь сундуки. По желанию. можно ещё запертые сундуки на улице отпереть взломщиком.
Вот, я скринил не контейнеры, а визуальный баг, но там видно, что там за контейцнеры (блок-молдули, или ещё как-то можно назвать, абсолютно без разницы):
Screenshot_1475.jpg
Вот тоже такой же баг, тоже в нестандартной метке, но уже с портом данных разбившегося дрона:
Screenshot_1483.jpg

П.С. В основном там наркота и среди неё попадаются чертежи оружия. При удачном раскладе можно десяток и больше за один раз получить, а при неудачном конечно может быть и ничего, но чтобы не было ни одного, такого вообще не припомню.
 
а что у держав стоящего из модулей есть кроме щитов призмы ? я там набрал себе кучу карателей и молотов магмы на склад, а теперь сижу и думаю... нафига ??
есть там стоящая вундервафля, что прямо "маст хэв" ?
 
а что у держав стоящего из модулей есть кроме щитов призмы ? я там набрал себе кучу карателей и молотов магмы на склад, а теперь сижу и думаю... нафига ??
есть там стоящая вундервафля, что прямо "маст хэв" ?
Да в общем-то нет. Все остальное - это оружие, с очень узкими и ситуативными областями применения.
 
Зависит от стиля игры. Для пирата эта хрень, которая щиты снимает корпус почти не трогая. Дробаши тоже можно, для миссий по охоте на всяких пиратских баронов. Правда там и обычные заинженеренные хорошо их "лопают", у меня есть миротворцы, но как-то так и не опробовал полноценно. ПвПшники, насколько знаю, гончих используют для маскировки торпед и перегрузки обороны.
Раньше был актуален имперский молот (рельса стреляющая залпом из трёх выстрелов) для исследователей, чтобы топливо сливать быстрее чем обычными рельсами, но с появлением авиков оно уже не актуально, если только бойцам.
Но в любом случае самая полезная штука это призма, правда максимум плюсов она даёт на больших кораблях, на мелких меньше эффекта. У меня стоит на Питоне, который для гринда и коротких вылазок: подлетел к жирдяю пирату, из всех стволов дробашами его быстренько укокошил и валить под огнём его свиты, тут призма и нужна, чтобы успеть свалить. И на Т9 шахтёре, чтобы спокойно летать сквозь обломки.
 
Чисто для ПвЕ ничего из фракционок особо не нужно, даже без призм можно обойтись.
А для ПвП - то всё индивидуально, надо пробовать, что зайдёт, что нет. По сути они отличаются и плюсами и минусами.
 
Мне призмы как то не зашли. Проинженеренные двухпоточники - больше нравятся. ИМХО.
 
Мне призмы как то не зашли. Проинженеренные двухпоточники - больше нравятся. ИМХО.
Призму иногда ставят в слот на класс ниже, чтобы не потерять в щите и не занимать толстый слот ...
 
Комрады, подскажите- есть ли возможность поменять у торговцев данные обелисков стражей (не хватает с Эпсилона), а то уже который день по конструкцыям на мопеде катаюсь :( Ну или где-то мб нафармить....
ЗЫ: Горизонты
 
Комрады, подскажите- есть ли возможность поменять у торговцев данные обелисков стражей (не хватает с Эпсилона), а то уже который день по конструкцыям на мопеде катаюсь :( Ну или где-то мб нафармить....
ЗЫ: Горизонты
Нет.
Только в покинутых поселениях (сорри, они "Древние руины" называются, давненько не был там) стражей. Релог раньше работал, сейчас не знаю.
 
Back
Top Bottom