Вопросы новичка

Подскажите, пожалуйста, как можно исследовать Notable Stellar Phenomena в кольце газового гиганта? Обычные сами сканируются при приближении в обычном космосе, а тут аж через маркер пролетел и нашел только моллюсков, а сам сигнал не стал Explored или как там должно.
 
Они и не станут "explored", они просто есть. Название сигнала определяется в ФСС и потом не меняется.
Все исследования внутри: объекты сканируются сканером состава, а если это органика (моллюски аккурат подходят), то можно поковырять дроном исследователем, если есть на борту, при желании.
 
Так пока внутри сижу на левой передней панели написано название и unexplored. Это как тогда?
 
Так пока внутри сижу на левой передней панели написано название и unexplored. Это как тогда?
Мож и гоню, поскольку сам уже не только не эксплорю, но и нет вообще возможности поиграть в Элиту вторую неделю, но могу предположить, что включён исследовательский режим и установлен DSS. Тогда надпись "unexplored" относится кажись к не обпуляному гиганту вокруг которого это колечко.
 
Так пока внутри сижу на левой передней панели написано название и unexplored. Это как тогда?
Х.з. тогда. Не было как-то проблем с такими местами. ФСС всё отснял, влетел, покружился, если есть чего посканировал, фоточек поделал и улетел :)
Мож и гоню, поскольку сам уже не только не эксплорю, но и нет вообще возможности поиграть в Элиту вторую неделю, но могу предположить, что включён исследовательский режим и установлен DSS. Тогда надпись "unexplored" относится кажись к не обпуляному гиганту вокруг которого это колечко.
Так "unexplored" планет пропадает при скане FSS или автоскане при подлёте. А в DSS "обпулянность" там только при входе численно показана 0-100%.
 
Так "unexplored" планет пропадает при скане FSS или автоскане при подлёте. А в DSS "обпулянность" там только при входе численно показана 0-100%.
А мне смутно помнится, что ежели ДССом недопулял, и пока всю поверхность не покроешь зондами, то пишется именно unexplored. Не в самом режиме ДСС, а в нижней части панельки. Так и тут может быть (по себе сужу) - в гиганта всегда пулять в падлу, ибо долго, но по колечку шарахаю, если уж подлетел, чтоб глянуть на майнинговые споты. Вот и рисуется тогда вроде такая непонятка.
Но память - чтука вредная, шалит иногда. :p
 
Я постараюсь получше рассмотреть, что да как, как улечу с текущей планеты с шестью биосигналами. Вернусь в кольца и посмотрю.
 
А где надо для боевого?
Ну я точно хз но у меня растет очень медленно (до Элиты) но я делаю миски на замле (типа убийства, Рейд и тд) или просто вырезаю поселок для лута. Миски я делаю в перемешку и так как очень медленно не видно точно за что. А как только я бросил воевать в вар-зонах то сразу ранг наемника остановился.
 
А мне смутно помнится, что ежели ДССом недопулял, и пока всю поверхность не покроешь зондами, то пишется именно unexplored. Не в самом режиме ДСС, а в нижней части панельки. Так и тут может быть (по себе сужу) - в гиганта всегда пулять в падлу, ибо долго, но по колечку шарахаю, если уж подлетел, чтоб глянуть на майнинговые споты. Вот и рисуется тогда вроде такая непонятка.
Но память - чтука вредная, шалит иногда. :p
Может быть. Я не оставляю недопулянными. Либо картографирую полность, либо лечу мимо. Газовых гигантов не сильно дольше картографировать, всё с одной стороны. Встаёшь так, чтобы кольца были тонкой полоской с небольшим смещением вниз и с одной точки менее чем за минуту, а может и полминуты весь его обстреливаешь.

Хм... У меня на ногах набирается ранг наёмника. ЧНТД?
Всё делаешь так. Только обрати внимание на прогресс боевого ранг федерации плотов. Он растёт, но очень медленно. А на мой взгляд не должен на ногах расти вообще. Надеюсь это исправят или уже исправили. В игре буду недели через две-три только, до этого не смогу посмотреть.
На инаре хорошо мониторить, там в процентах показывается.
Screenshot_1562.jpg

Ну я точно хз но у меня растет очень медленно (до Элиты) но я делаю миски на замле (типа убийства, Рейд и тд) или просто вырезаю поселок для лута. Миски я делаю в перемешку и так как очень медленно не видно точно за что. А как только я бросил воевать в вар-зонах то сразу ранг наемника остановился.
Растёт наёмник и в варзонах и в миссиях. Растёт он не за выполненную миску, а за килы. Точно так же, за убийства, растёт и боевой ранг, только очень медленно.
Несколько первых ступеней ранга набрал в мисках, а потом, в варзоне CG наёмник быстро скакнул до"элиты", а боевой ранг федерации до "дедли". Я тогда за одну ЦГ 350+ этих зон сделал, воюя за обе стороны.
 
Last edited:
Он растёт, но очень медленно.

Растёт наёмник и в варзонах и в миссиях.
Мне для инжа нужны были ВЗ я их сделал и у меня поднялся он ... ну так с 0 видно сразу.
Инжа открыл и долблю только миски или просто лут, ранг наемника так и остался на том же уровне.
А боевой уже поменялся с Данжероуса на Деадли и уже половину. Сам понимаешь с какой скоростью растет там ранг и что бы так вырасти нужно сделать миссий ...
А теперь вопрос : Почему у меня ранг наемника в самом начале ?

P.S. Я тут Инару посмотрел и как то все странно. Ранг наемника оказывается тоже растет и за полгода вырос с беззащитного до новичка, причем за это же время был пройден весь Опасный и половину Смертоносного ...
очень странно.
 
Last edited:
Мне для инжа нужны были ВЗ я их сделал и у меня поднялся он ... ну так с 0 видно сразу.
Инжа открыл и долблю только миски или просто лут, ранг наемника так и остался на том же уровне.
А боевой уже поменялся с Данжероуса на Деадли и уже половину. Сам понимаешь с какой скоростью растет там ранг и что бы так вырасти нужно сделать миссий ...
А теперь вопрос : Почему у меня ранг наемника в самом начале ?
Понятия не имею почему вначале.
Я поначалу тоже сделал 10 низких варзон и всё. Потом делал много мисок по зачистке от мародёров, восстановлению, геноциду бандитов. И за эти миски набрал несколько ступеней наёмника. Тогда и заметил, что растёт только он за убийства.
Как обычно чем выше ранг, тем медленнее рост. В варзоне он растёт быстрее, вероятно потому, там ранг неписей выше низкоуровневых новобранцев в поселениях, ну и килов там за единицу времени тоже больше.
Всё описанное это личный опыт. Если за крайние пару месяцев что-то изменили, то возможно. Но, как минимум до декабря 2021-го было именно так.

П.С. Возможно до "дедли" уже оставалось полпроцента-процент, вот и вырос. Сколько процентов в шкале и легко можно посмотреть, как в ранге федерации пилотов, так и в одиссеевских. Проверять прогресс так же удобнее смотря в цифрах.
 
Last edited:
П.С. Возможно до "дедли" уже оставалось полпроцента-процент, вот и вырос. Сколько процентов в шкале и легко можно посмотреть, как в ранге федерации пилотов, так и в одиссеевских. Проверять прогресс так же удобнее смотря в цифрах.
Данжероус в самом начале был. Да фиг с ним, если уже половина Дедли накапала ...
А наемник только новичок стал ...

P.S. Кстати хз влияет или нет, но в те начальные ВЗ я летал черз АПЕХ, а все миски исключительно на свой Конде.
 
Данжероус в самом начале был. Да фиг с ним, если уже половина Дедли накапала ...
А наемник только новичок стал ...
Х.з. у меня не так всё было. За обычных мародёров набрал несколько ступеней наёмника. А боевой рос медленно. Зачистки с лутом не делал просто сам по себе, всегда с пользой, то бишь по контрактам.
Зато в ВЗ всё скакнуло.
P.S. Кстати хз влияет или нет, но в те начальные ВЗ я летал черз АПЕХ, а все миски исключительно на свой Конде.
Сомневаюсь что влияет. Так-то я чаще всего на такси летал на миски, а на своих кораблях (обычно Кобра или Питон) довольно редко. В варзонах вообще прилёт на служебной Вультуре, а потом релоги.
 
Кстати тут вроде кто на Линухе играл и вроде на Арче, тот кто играл может список файлов в стим-клиенте показать ?
 
Нет противоречий. Какая разница как летать, если прирост ранга идёт за убийства, а не за путь туда и не за сданную миссию?
 
Top Bottom