Вопросы новичка

Ну вот.... Что делаем не так?
На первом скриншоте нам говорят, что щиты включены, на втором они не работают, хотя на SYS подано максимум энергии.
Тихий ход, написано, что отключен и корабль готов к полной мощности.
 

Attachments

  • Screenshot_0006.jpg
    Screenshot_0006.jpg
    264.6 KB · Views: 77
  • Screenshot_0007.jpg
    Screenshot_0007.jpg
    223.9 KB · Views: 71
Last edited:
Ну вот.... Что делаем не так?
На первом скриншоте видно, что щиты включены, на втором они не работают, хотя на SYS подано максимум энергии.
Это банка а не генератор щита.

 
Ну вот.... Что делаем не так?
На первом скриншоте нам говорят, что щиты включены, на втором они не работают, хотя на SYS подано максимум энергии.
Тихий ход, написано, что отключен и корабль готов к полной мощности.
Как сказал Серж - это не щит, это банка.
Судя по тому, что на втором скрине щит действительно не работает (не восстанавливается - если бы работал, вокруг иконки корабля крутился бы индикатор), он до сих пор выключен. Либо вообще не установлен (вы установили банку вместо щита).

Щит, кстати, можно перезарядить чит-ребутом (до 50% из любого положения, даже полностью снятый). Для этого заходим на вкладку "корабль" в правой панели и нажимаем кнопку "перезагрузка\починка" (я играю в английскую версию, поэтому перевод примерный). Не сработает, если корабль в процессе попадет под огонь противника и\или летит слишком быстро (рекомендуется остановиться).
 
Поясните ситуацию пож:
Я в своего типка загрузил 730 тонн груза очистки почвы и полетел в другую систему, прилетел и сел на планету в поселение,а там...
эти кидалы не хотят брать мой груз!!!Миссии работают, карты работают, контакты работают, верфи нет, но и кнопка серым...
А потребительский рынок пишет: "Ошибка транзакции!услуга больше не доступна". Почему у них рынок перестал работать ? Первый раз такое вижу 0_0
 
Рынок перестаёт работать когда система в статусе "изоляция".
Или если глюканёт, но скорее первое.
 
странно... статус системы обычный, перекатил в соседний порт планетарный, а там такая же фигня 0_0 рынок есть, но работать не хотят!!!Поднялся в небо и сел на космостанцию, но там уже рынок работает! В итоге так и не понял прикола... не хотят со мной планетарные порты торговать.
 
Может фракция, которая контролирует планетарный порт имеет статус "изоляция"? Космическая станция под контролем другой фракции.
 
1651158469481.png

а как 16 человек добились столь выдающихся успехов за пару часов?
это же чуть меньше миллиарда в одно рыло 8-(
или даже так
1651159141734.png
 
Last edited:
а как 16 человек добились столь выдающихся успехов за пару часов?
это же чуть меньше миллиарда в одно рыло 8-(
или даже так
Да очень просто - копили эти бонды неделю, а то и больше. На прошлой неделе в этих системах должен был состояться некий ЦГ про таргоидов (предполагают, что про сбор образцов дронами), но его отменили из-за багов. Вот народ и начал копить бонды от нечего делать.
По последним данным Инары, кто-то сдал 13 (прописью - тринадцать) миллиардов бондов. В другой ЦГшке - 7 миллиардов.
 
Хз кто там че копит. Берем звено 4х, валим гидру, каждому по 50м итого 200.
И что тут такого ?
1 гидру валит час, 4 минут 15.

Я вчера вылетел но какие то ганкеры меня задолбали перехватывать. Времени на них жалко, плюнул, переключился в соло и завалил циклопа за 15 минут, 8 лямов.
 
Last edited:
За 15 минут я в среднем уничтожаю около 4-5 циклопов.
Ну я не перезаряжаю, премами не пользуюсь и делаю это по стандартному. (Я же ВАМ писал)
при таком раскладе мне пофигу кого уничтожать, хоть Циклопа хоть Гидру (кроме Васи) просто долго так как нужно боеприпасы восполнять.
 
Вопросы от новичка:
1. Знаете ли Вы какие-нибудь актуальные гайды по подробному сканированию поверхности планет и вообще сканированию?
2. В каком случае имеет смысл подробное сканирование поверхности? И что вообще DSS выявляет на планете? Ресурсы, события, точки интереса?
3. Есть ли какой-то магический секрет, с помощью которого можно укладываться в лимит зондов? Да и вообще по поводу скана: для максимума исследования системы нужно сканировать только планеты/луны/звёзды(?) или вообще ВСЁ, что присутствует в системе ???
4. Какой корабль +\- оптимален новичку для сканирования?
 
2. В эксплоре даёт деньги (+ отдельно - за первервенство)
По факту проявляет точки интереса, распределение бир/гео и прочая
3. Распределение зондов - смотреть сюда, например
Сканирование всего что-нибудь да приносит (кроме скана астероидных поясов). А дальше вопрос соотношения цена/затраченное время - это если про эффективность
Вопросы от новичка:
1. Знаете ли Вы какие-нибудь актуальные гайды по подробному сканированию поверхности планет и вообще сканированию?
2. В каком случае имеет смысл подробное сканирование поверхности? И что вообще DSS выявляет на планете? Ресурсы, события, точки интереса?
3. Есть ли какой-то магический секрет, с помощью которого можно укладываться в лимит зондов? Да и вообще по поводу скана: для максимума исследования системы нужно сканировать только планеты/луны/звёзды(?) или вообще ВСЁ, что присутствует в системе ???
4. Какой корабль +\- оптимален новичку для сканирования?
 
2. В эксплоре даёт деньги (+ отдельно - за первервенство)
По факту проявляет точки интереса, распределение бир/гео и прочая
3. Распределение зондов - смотреть сюда, например
Сканирование всего что-нибудь да приносит (кроме скана астероидных поясов). А дальше вопрос соотношения цена/затраченное время - это если про эффективность
Спасибо за ответ.
Отдельное Огроменное спасибо за картинку!!
 
Спасибо за ответ.
Отдельное Огроменное спасибо за картинку!!
Вообще же гайдов по FSS/DSS и эксплору вообще - пруд пруди. Но я не очень хорошо знаю сегмент публикаций на русском..
 
3. Распределение зондов - смотреть сюда, например
Добавлю, что у человеческого техноброкера можно купить преинженеренный сканер с увеличенным радиусом действия зонда. Если одной из задач ставится частый скан планет - крайне рекомендуется прикупить хотя бы один экземпляр.
 
у человеческого техноброкера можно купить преинженеренный сканер с увеличенным радиусом действия зонда.
А где сей спец обитает?

Всем огромное спасибо за ответы.
 
Top Bottom