Вопросы новичка

Пока запущу процесс - вернее, попробую - прыжка в 10 Tauri - там будет возможность отменить и перенаправить в течение нескольких минут
 
Нашли, лечу. Спасибо ещё раз. Вы крутые )))
....
Приземлилась доча.
так, прыгаем в 10 Тauri, будем там через 15 минут. В течении 10 можно отменить/переназначить систему назначения.
Если всё ок то в ближайшие 15 минут делать будет нечего, если нет Одиссеи то я бы вообще из игры вышйти рекомендовал бы.
 
Желательно система Gliese 563.1
Так... пока перенаправить у меня не получается. Управление ФК - загадочная штука. Пробую дальше
Могу в случаен чего прыгнуть туда иp 10 Tauri
 
там нету 4Е - там вообще 4-ок нету в той системе
Просто продать стоящий 3B - игра автоматом поставит 4Е (не забыв, правда, списать за него кредиты), вне зависимости от его наличия в продаже на данной станции.
 
Просто продать стоящий 3B - игра автоматом поставит 4Е (не забыв, правда, списать за него кредиты)
Даже при отсутствии в стоке? Хорошая идея, но позднова-то

OK, как скажете.
Так, керриер в 10 Tauri

После кулдауна (5 минут) если нет желания выйти закажу прыжок в Gliese 563.1
 
Уже высадились в 10 Tauri. FSD поставили, прыжок пока примерно 15 лет. Пускай ребёнок тренируется. Летит выполнять миссию, была даже согласна на сброс до начального нулевого состояния. Сознательный, в общем, ребёнок )))
Респектос всем откликнувшимся, и отдельно djadjok'у за подгон флотоносца.
 
Last edited:
На всякий случай, если не будет доброго флотоносца рядом, или забрался куда-нибудь в колонию, а возвращаться в пузырь "ногами" влом, схема работы телепорта имени св д. Брабена:
1-сдаёшь на ближайшей станции, желательно с вефью, всё что есть (бонды, исследования и т.п);
2-там же покупаешь сайдвиндер;
3-убиваешься на нём любым способом (коих не запредельно много но и далеко не мало);
4-выбираешь на экране возрождения не текущий корабль, а сайдвиндер с переносом в стартовую систему.
5-вуаля, тело в пузыре, на кораблик можно заказать доставку.
А в пределах обитаемых систем, купите Одиссею, она сейчас по скидкам часто бывает,а в Эпике, говорят, бывает и вообще на халяву. Там можно на такси путешествовать, один максимальный перегон около 100 с.л.
 
Ещё пару тупых вопросов:
1. Отключили щиты клавишей "DEL", включить обратно не получается. Как включить? Ну или где искать в настройках управления?
2. За эту неделю настройки управления сбивались самой игрой (?) 3 раза. Как минимум, перестаёт работать переключение в левой панели пилота в кабине. Это норма или наши кривые ручки? Девайс самый простой - Thrustmaster Hotas Flight X, игра его опознаёт, добавляем в настройках управления только несколько кнопочек, которые не перекрывают назначенные. Можно ли исправить сбой настроек локально? Насколько я помню, когда приобретал игру, настройки у меня сбивались с каждым обновлением, ну то есть, каждые несколько часов.
3. "Фронтиры" не исправили до сих пор? Ну этож несерьёзно как-то.... Куда писАть?
4. Теперь о более грустном ((( Спалили корабль по непонятной (перегрев, никто по нам не стрелял) причине. Корабль вернули по страховке, но практически пустой: без оружия, без ТРП, без щитов и т.д. и т.п. Где и кому заплатить такую страховку, чтобы возвращали в изначальном виде? Может есть какой-то более хитромудрый способ не связанный со страховкой?

В общем, всё интересно, но вот эти заморочки, на которые даже во всемирной паутине ответов нет... А ответов хочецца.
 
Last edited:
Ещё пару тупых вопросов:
1. Отключили щиты клавишей "DEL", включить обратно не получается. Как включить? Ну или где искать в настройках управления?
2. За эту неделю настройки управления сбивались самой игрой (?) 3 раза. Как минимум, перестаёт работать переключение в левой панели пилота в кабине. Это норма или наши кривые ручки? Девайс самый простой - Thrustmaster Hotas Flight X, игра его опознаёт, добавляем в настройках управления только несколько кнопочек, которые не перекрывают назначенные. Можно ли исправить сбой настроек локально? Насколько я помню, когда приобретал игру, настройки у меня сбивались с каждым обновлением, ну то есть, каждые несколько часов.
3. "Фронтиры" не исправили до сих пор? Ну этож несерьёзно как-то.... Куда писАть?
4. Теперь о более грустном ((( Спалили корабль по непонятной (перегрев, никто по нам не стрелял) причине. Корабль вернули по страховке, но практически пустой: без оружия, без ТРП, без щитов и т.д. и т.п. Где и кому заплатить такую страховку, чтобы возвращали в изначальном виде? Может есть какой-то более хитромудрый способ не связанный со страховкой?

В общем, всё интересно, но вот эти заморочки, на которые даже во всемирной паутине ответов нет... А ответов хочецца.
1. Наверное врубили тихий ход. Выключите тихий ход и ждите пока щиты зарядяться.
..
4. Там вроде выбор с каким набором возвращать. И по умолчанию вроде все, может денег не хватило ?
 
1. Наверное врубили тихий ход. Выключите тихий ход и ждите пока щиты зарядяться.
Да. "Тихий ход". Он в настройках на "DELETE" назначен. И там ещё в разделе "Охлаждение" написано "Режим кнопки" = "Вкл./Выкл.". Если нажать на ту же кнопку снова ничего не ВЫКЛ он всё время ВКЛ.
4. Там вроде выбор с каким набором возвращать. И по умолчанию вроде все, может денег не хватило ?
Понял. Будем читать внимательнее. Спасибо.
 
Ещё пару тупых вопросов:
1. Отключили щиты клавишей "DEL", включить обратно не получается. Как включить? Ну или где искать в настройках управления?
2. За эту неделю настройки управления сбивались самой игрой (?) 3 раза. Как минимум, перестаёт работать переключение в левой панели пилота в кабине. Это норма или наши кривые ручки? Девайс самый простой - Thrustmaster Hotas Flight X, игра его опознаёт, добавляем в настройках управления только несколько кнопочек, которые не перекрывают назначенные. Можно ли исправить сбой настроек локально? Насколько я помню, когда приобретал игру, настройки у меня сбивались с каждым обновлением, ну то есть, каждые несколько часов.
3. "Фронтиры" не исправили до сих пор? Ну этож несерьёзно как-то.... Куда писАть?
4. Теперь о более грустном ((( Спалили корабль по непонятной (перегрев, никто по нам не стрелял) причине. Корабль вернули по страховке, но практически пустой: без оружия, без ТРП, без щитов и т.д. и т.п. Где и кому заплатить такую страховку, чтобы возвращали в изначальном виде? Может есть какой-то более хитромудрый способ не связанный со страховкой?

В общем, всё интересно, но вот эти заморочки, на которые даже во всемирной паутине ответов нет... А ответов хочецца.
1. Должно работать. Может клавиатура глючит или ещё раз проверьте настройки. Тихий ход нужен редко, если для контрабанды, то лучше потренироваться выходить в створ шлюза станции и загонять любой корабль в шлюз на скорости. Когда такая манера выхода и посадки войдёт в привычку, то станет обыденной рутиной.
2. Если всё равно переназначать заново, можно сперва сбросить всё к дефолту, почистив файлы настроек в "C:\Users\"ВАШ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"\AppData\Local\Frontier Developments\Elite Dangerous\Options\ (предварительно сделав бэкап того что уже есть, на всякий случай). Потом назначить нужные клавиши и сохратинь файл настроек отдельно куда-то. Потом, при сбросе настроек, можно просто скопировать сохранённый файл в папку "Bindings" и не мучаться с настройками заново.
Этот джой неплох по эргономике (при полном своём лежании на дне по отсчётам и надёжности механики РУС), при этом РУД хороший, а с учётом фиксации центра для Элиты вообще один из удобнейших. Если назначить одну или две кнопки как модификаторы, т.е. на них никаких действий не вешать, а использовать только для создания сочетаний клавиш (как шифт или контрол), то клавиатуру можно вообще почти не трогать. Я назначал, когда был такой, кнопки РУД, которые под указательный палец (там две штуки есть, обе и использовал, клавиатуру практически не трогал, но начать можно с одной верхней).
3.Техподдержка здесь на форуме или в лончере игры в верхнем меню есть кнопка "Поддержка". На английском. Но по настройкам вряд ли помогут, скоре всего предложать сбросить к дефолту (удалением), проверить целостность файлов игры если в стиме или "подтвердить файлы игры" в параметрах лончера (так в русифицированном переведено) и так и далее до "переустановить на чистую систему".
4. На экране страховки есть выбор корабля, нужно смотреть внимательно. Если денег нет, то предложат стоковый сайдвиндер. Так же, при нехватке денег, вроде можно отключить какие-то модули, чтобы дешевле было, но я этим не пользовался ни разу, поэтому утверждать не буду, возможно так и "удешевило" для возврата корабля.
Вообще, страховая сумма на текущий корабль указана в характеристиках в правой панели. Лучше всегда иметь на счету достаточно денег для страховки. Со старта игры можно заработать на курьерских миссиях. Набираешь на станции, сдаёшь на другой, тут же набираешь ещё и так далее. С кобры, которая уже есть, можно и торговать начать, но это тоже на любителя (сам я здесь это дело стороной обошёл, не "зашло", навозился всякой фигни ещё с Иксов первых). Можно и курьерками или боёвкой с неписями пиратами до АСПа дойти, а там можно каютку воткнуть и пассажиров катать или копать, или воевать (хоть АСП так-то исследователь, но это вообще не про заработок). Боёвкой можно, пока опыта нет, зарабатывать примазываясь к ментам в местах добычи ресурсов. Т.е. видишь, что менты уже почти забили какого-то жирдяя дорогого, подлетаешь, немного в него постреляешь и после его уничтожения получаешь ваучер на хорошую для новичка сумму, хоть твой вклад в это смертоубийство и ничтожен. Заодно опыт поднабирается, но который только для ПвЕ. В ПвП с этим опытом не стоит лезть, разберут не успеешь гнёзда выпустить. Если интересно ПвП, то надо там и учиться.
Если взять одиссею, то настрелять на новый корабль и страховку участвуя в военных конфликтах, сперва низких, а потом и высоких, вообще легко. В высоких некоторые больше 20млн за бой делают. В среднем у меня 12-18 получалось.
Но это песочница, поэтому все советы или "гайды" можно конечно слушать, но делать лучше по своему, получая максимум удовольствия от игры.
 
Целый гайд, однако. Благодарю!
Лучше всегда иметь на счету достаточно денег для страховки.
Это я сразу ребёнку сказал, чтобы всегда на счету были бабки на страховку. Так-то было около 2 млн. Значит не на ту кнопку нажали )
 
Top Bottom