Вопросы новичка

Сказал человек, тормозящий носом в землю 😁
А как иначе. Это тоже уметь надо ;)
Закажи статистику, сколь ты кредитов потратил на ремонты кораблей. 😂
Много. Дойти до "смертоносного" не особо умея воевать, особенно на заре, как бэ фиг получится без ремонтов. Да и таргоижов научиться бить тоже без потерь и повреждений не выйдет. А уж сколько бабла сжирает Конда на ремонт целостности корпуса с нуля до 100, выполняемый неоднократно... Но я же не ты, я не умею сразу и всё, и летать лучше всех, и ганкеров на ДБС унижать и вообще быть МериСьюшным :(
Правда почему МериСьюшный гуру так и не научился вручную нормально стыковаться... Вот вопрос... Аааа, понял - не барское это дело 😂
 
Аааа, понял - не барское это дело
Да, не барское это дело. Я уже много раз писал своё отношение к этому, на станциях должен быть онли автстыковщик с диспетчером, и точка. А не тот бред который сейчас творится, с мамкиными летунами мнящими себя гуру полётов. 🤣
На планеты брякайтесь носом в землю сколь влезет.
Ну а насчёт нормально стыковать, с тобой то вообще не сравнить, вообще ни разу, куда мне. 😁
.jpg
Снимок экрана (1548).png
 
На скринах видим посадки на планету. Вопрос: каким образом "автстыковщик с диспетчером" поможет провезти миссионный груз или пассажира, который скрытен? Особенно, когда идет активный скан как со стороны неписи,так и со стороны игроков
 
Про пролёт через дырку станции
У меня опыт был с анакондой: не мог вообще пройти шлюз (еще до продвинутого стыковочного) что на взлете, что на стыковке. Полетал и продал её. С каттером, как и вообще с имперским кораблями, проблем никаких. Все ручками и на хорошей скорости.
 
На скринах видим посадки на планету.
Тот самый Крайт, который он всё никуда посадить не может.. хотя он пролазит даже в щёлки меж сопок. 😆

Особенно, когда идет активный скан как со стороны неписи,так и со стороны игроков
А ничо что тебя сканит служба безопасности летающая вокруг станции, а не сама станция?
И даже не сама служба чаще это делает, а всякие агенты. Я даже на Тайп-9 пролетал непросканеным много много много раз, особенно когда перевозками занимался.
 
На скринах видим посадки на планету. Вопрос: каким образом "автстыковщик с диспетчером" поможет провезти миссионный груз или пассажира, который скрытен? Особенно, когда идет активный скан как со стороны неписи,так и со стороны игроков

Ответ: никак. Наоборот, только подставит конкретно. Тихий ход с ним может помочь только при нулевом трафике через шлюз, когда без остановок летит подлетят поближе и просканируют, а ты уже без щитов.
В этом случае только выход в створ, буст, тягу в ноль уже перед самым шлюзом и пока пролетаешь шлюз нажимаешь выпустить шасси и грузовой люк, плюс, если кор тяжёлый, разворот и оттормаживание трастерами и маршевыми.
Но это не барское дело

С Анакондой тоже проблем нет. Загонял гружёную на скорости, что оттормаживалась без разворота только уже у противоположной стены, чуток не долетая. Раскорячившись и плюс трастеры, тормозит с такой скорости на середине примерно.
Когда в ВР первый раз по привычке ходом попытался загнать - долбанул брюхом станцию, но потом, через пару-тройку раз приноровился.
У неё, как и у корвета, кабина сверху и ближе к корме, поэтому нужно притирать к верхней части шлюза.
Т9 так же свистом влетает.
А вот Каттер со скорости затормозить... Впервые когда ещё первый раз стыковался, действовал по привычке... Загнал без проблем, но оттормозился уже "бумком" о другую сторону станции :D
У него и скорость и масса.
 
Выкладывал в соседней теме:
Я про это писал что, с автостыковщиком Одиссеи мамкины летуны много чего показывать будут, и много куда садить свою горе анаконду. )
Токма меня этим не впечатлить. :)
Снимок экрана (977).png
Снимок экрана (978).png
Скил чуш, это тебе не автостыковщик. Мало того что между сопочек, так ещё и ровненько на каждую лапку. :cool:
 
Я про это писал что, с автостыковщиком Одиссеи мамкины летуны много чего показывать будут, и много куда садить свою горе анаконду. )
Токма меня этим не впечатлить. :)
Скил чуш, это тебе не автостыковщик. Мало того что между сопочек, так ещё и ровненько на каждую лапку. :cool:
А как быть с теми, у кого стыковочных компьютеров нет ни на одном из имеющихся кораблей?
Screenshot_714.jpg

Screenshot_713.jpg

Screenshot_742.jpg

Screenshot_722.jpg
П.С. Когда прилетаешь на Анаконде в горы по грибы, учитывая что искать эти мизерные пятачки для посадки не самое быстрое занятие, садишься поближе к первой найденной грибнице и дальше окрестность вокруг обегаешь пешочком, с биноклем (снайперкой).
 
Взаимно, твои выкладки никого, кроме тебя не впечатляют
Естественно, я уже давно заметил что мамкиных летунов впечатляют только всякие детские глупости, а не серьёзный отыгрышь и скил. :)
Вот как посадишь Анаконду на планету, ровненько на каждую лапку, так и поговорим. Тренируйся. ;)
 
Тот самый Крайт, который он всё никуда посадить не может.. хотя он пролазит даже в щёлки меж сопок. 😆


А ничо что тебя сканит служба безопасности летающая вокруг станции, а не сама станция?
И даже не сама служба чаще это делает, а всякие агенты. Я даже на Тайп-9 пролетал непросканеным много много много раз, особенно когда перевозками занимался.
Вроде раньше скан был жостче, и на Клипере приходилось выпрыгивать напротив дока и на скорости залетать.
Я контрабасом занимался до инженеров и Каттера на нем.
 
Вроде раньше скан был жостче, и на Клипере приходилось выпрыгивать напротив дока и на скорости залетать.
Это было ещё в Горизонтах до выхода Одиссеи. Я так и делал, только на автостыковщике, я же писал тогда. Выпрыгивал напротив дырки, разгонялся до максималки, давал буста, тут же запрашивал стыковку, и потом жмёшь кнопку X, и всё Тайп-9 на полной скорости пролетал через эту дырку без скана. На выходе чаще попадался, чем на входе. )
 
Вроде раньше скан был жостче, и на Клипере приходилось выпрыгивать напротив дока и на скорости залетать.
Я контрабасом занимался до инженеров и Каттера на нем.
Чего ведёшься на его росказни? 😂
У него и Т9 в круизе быстрее всех и посадка меж "сопок" (на практически ровную поверхность) это верх искусства, и "физона_ в Элите нет и вообще она 2Д :ROFLMAO:

Ничего не поменялось. Чем больше трафик на станции и выше уровень безопасности системы, тем гарантированнее там будут летать патрули и тем выше шанс быть просканированным. Да даже в анархиях, бывает, пытаются сканировать, хоть и много реже и там вот можно не торопиться.
 
Доброго всем! Не подскажите, что это за кнопки в интерфейсе?
1. "Хранилище" появилось после последнего апдейта - это, я так полагаю, относится к Одиссее (у меня Горизонты)?
2. "Перемещение" было давно и я голову сломал, пытаясь понять для чего оно.


Снимок экрана 2022-06-13 212838.png
 
У него и Т9 в круизе быстрее всех
Да, ты имеешь что то против божественного Т9 святотуец? :D
Да и на Т9 я занимался перевозками, у меня не было цели пролетать незаметно, цель была сократить время посадки т.к при перевозках время-деньги, а это просто проявилось как побочный эффект. Если бы я хотел гарантированно летать на автостыковщике незаметно, я бы зафитил корабль на тепловую сигнатуру, поставил бы как тут уже упоминали хитсинки, и диполи которые вообще то для того и сделаны. Что мешает сделать так же? Наверно отсутствие знаний на сей счёт, да? :cool:

и посадка меж "сопок"
Как же тебе с этого пригорело. 😆
Это вообще то даже не скил, а элементарная посадка. То что корабль должен садится ровно и на шасси, это как бы оочевиднийшая вещь не подлежащая обсуждению. Причём в Горизонтах так и было, там было принудительное требование ровной поверхности для посадки, потому вы там свои горе Анаконды и горе Кутеры много где посадить не могли. Потому и сейчас пригорает, потому как если в Горизонтах это было затруднительно, то сейчас вообще нужон скил для этого. )
А любой скил с потолка не берётся, он нарабатывается, без вариантов. Вначале экспедиции я тоже не шибко то и парковался, пришлось учится под новые условия. Это сейчас, спустя 90 тыс св.л, даже когда тороплюсь и брякаюсь на планету, вылазю корабль ровно на лапах стоит, что ДБЕ что Фантом. Опыт надо нароботать, а не трындеть о сем на форумах. 😁
 
Last edited:
Это вообще то даже не скил, а элементарная посадка. То что корабль должен садится ровно и на шасси, это как бы оочевиднийшая вещь не подлежащая обсуждению. Причём в Горизонтах так и было, там было принудительное требование ровной поверхности для посадки, потому вы там свои горе Анаконды и горе Кутеры много где посадить не могли. Потому и сейчас пригорает, потому как если в Горизонтах это было затруднительно, то сейчас вообще нужон скил для этого. )
Не было. Так же садились и в раскоряку. Просто на большинстве планет нужды не было в сложных местах искать посадку, а вот в некоторых руинах стражей был вариант, либо парковаться чёрт знает где и пилить до них по горам, либо искать где запарковаться поближе, даже если враскоряку. И ведь всегда находилось местечко рядом. Даже там, где "гайдописцы" писали "нужно лететь на мелком корабле, на среднем и большом там сесть невозможно". А летал туда сперва на Аспе, а потом в основном то на Питоне, то на Анаконде.
Баг с "зависанием" корабля, когда отпустишь, вызовешь, он типа припарковался, шасси выпущены, огни горят, место погрузки обозначено, а по факту корабль висит в метрах 20-ти над поверхностью, тоже перекочевал из Горизонтов.
 
Вообще позор фронтирам, что за 6 лет не сделали артикуляцию подвески кораблей при посадке. Стрёмно смотреть на висящие в воздухе шасси, причем иногда все!
 
Top Bottom