Вопросы новичка

Не было. Так же садились и в раскоряку. Просто на большинстве планет нужды не было в сложных местах искать посадку, а вот в некоторых руинах стражей был вариант, либо парковаться чёрт знает где и пилить до них по горам, либо искать где запарковаться поближе, даже если враскоряку. И ведь всегда находилось местечко рядом. Даже там, где "гайдописцы" писали "нужно лететь на мелком корабле, на среднем и большом там сесть невозможно". А летал туда сперва на Аспе, а потом в основном то на Питоне, то на Анаконде.
Баг с "зависанием" корабля, когда отпустишь, вызовешь, он типа припарковался, шасси выпущены, огни горят, место погрузки обозначено, а по факту корабль висит в метрах 20-ти над поверхностью, тоже перекочевал из Горизонтов.
вроде кто то писал что он так зависает что можно подъхать и нажать тягу и можно состыковаться.
 
он так зависает что можно подъхать и нажать тягу и можно состыковаться.
Можно. Пару раз висел метрах в 100 над поверхностью - трудно поймать квадратик посадки, но стыковка происходит.
 
вроде кто то писал что он так зависает что можно подъхать и нажать тягу и можно состыковаться.
Можно. Пару раз висел метрах в 100 над поверхностью - трудно поймать квадратик посадки, но стыковка происходит.
Хм. Я пробовал, не получалось. Наверное мало пробовал.
Ещё такси так зависает, если в момент прибытия находишься в здании.
 
Закончилась цель сообщества, набрал 25%, а как награду забрать не знаю, помогите))
 
Закончилась цель сообщества, набрал 25%, а как награду забрать не знаю, помогите))
Что за награда? Я не следил и не участвовал. Обычно награда выдаётся на станции куда возил товар или бонды. Надо там войти на страницу цели и нажать "завершить". Либо, подождать и, ЕМНИП, через две недели сама завершится. Денежная награда сразу зачисляется, а модули, обычно, позже выдавали, по субботам, как правило. Модуль просто появляется в твоём хранилище и можешь через "снаряжение - модули в хранилище" доставить куда надо, или прилететь и там поставить. Движки недавно вообще недели две или около того не давали, тянули.
Почитай описание, там обычно это указано, в новостях, если нет внутри игры, или можно на сторонних ресурсах, типа Инары.
 
Last edited:
Что за награда? Я не следил и не участвовал. Обычно награда выдаётся на станции куда возил товар или бонды. Надо там войти на страницу цели и нажать "завершить". Либо, подождать и, ЕМНИП, через две недели сама завершится. Денежная награда сразу зачисляется, а модули, обычно, позже выдавали, по субботам, как правило. Модуль просто появляется в твоём хранилище и можешь через "снаряжение - модули в хранилище" доставить куда надо, или прилететь и там поставить. Движки недавно вообще недели две или около того не давали, тянули.
Почитай описание, там обычно это указано, в новостях, если нет внутри игры, или можно на сторонних ресурсах, типа Инары.
Спасибо, дробаши от таргоидов давали, подожду субботы)
 
подскажите где сейчас можно пофармить спасательных капсул или черных ящиков в больших количествах. в пузыре.
 
подскажите где сейчас можно пофармить спасательных капсул или черных ящиков в больших количествах. в пузыре.
Капсулы:
Сканишь ДСС любую планету с посадкой, летишь в сигналы тревоги (или "бедствия" или что-то типа того... в голове есть, но мозг разбавленный пивом не выдаёт точный результат 🍻 ). Там будут либо эти капсулы, либо несколько кучно стоящих контейнеров с чем-то. Мне капсулы, а не товары, попадались примерно в 80-90% случаев.
Чёрные ящики: в слабых или зашифрованных сигналах, (вспомнил, там не попадались) местах катастроф и что-то типа такого, но это воля случая. Если они прямо вот нужны, то быстрее будет набрать миссий на спасение имущества, где целью чёрные ящики, собрать их и отменить миссии.

П.С. Вспомнил. В слабых сигналах чёрные ящики попадались за пределами пузыря, вместе с "исследовательскими данными".
П.П.С. Капсул на поверхности в одном сигнале, как правило 4-5 шт.
 
Last edited:
Чёрные ящики: в слабых или зашифрованных сигналах, (вспомнил, там не попадались) местах катастроф
штук 10 таких сигналов облетел, в каждый залетал по 3 раза, нет там теперь ни капсул, ни ящиков.
П.П.С. Капсул на поверхности в одном сигнале, как правило 4-5 шт.
а респавн там работает? мне 5 тысяч набрать надо.
или я может не то ищу? хочу ачивку "самаритянин".
судя по инаре операций по спасению паксов с поврежденных станций сейчас нет.
 
Last edited:
проспал вспышку. надо было размножать пока глюк с товаром на авике был :p
в какой-то системе в пузыре наткнулся на атакованный таргами мегашип. там были доноры для размножения. и перезалетом кажись пользовался чтобы еще подобрать. но ноги уносил как таргоид появлялся. я с ними толком не общался еще
 
а респавн там работает?
Работает.

штук 10 таких сигналов облетел, в каждый залетал по 3 раза, нет там теперь ни капсул, ни ящиков.
На окраине Пузыря летай, в анархических системах без станций, там точно были.
 
подскажите где сейчас можно пофармить спасательных капсул или черных ящиков в больших количествах. в пузыре.
Системы со статусом "Изоляция", сигналы пиратской активности. Там будут спасательные капсулы с пассажиром, и еще что-то, что принимают в поисково-спасательных контактах на станциях.
 
штук 10 таких сигналов облетел, в каждый залетал по 3 раза, нет там теперь ни капсул, ни ящиков.

а респавн там работает? мне 5 тысяч набрать надо.
или я может не то ищу? хочу ачивку "самаритянин".
судя по инаре операций по спасению паксов с поврежденных станций сейчас нет.
Да, Курбан правильно говорит - летать лучше на окраинах пузыря, а лучше чуть за пределами, хотя бы прыжок, в необитаемых системах (в необитаемых можно и внутри), там практически всегда есть. Может что-то поменяли в границах рандома, но я как-то задолбался их собирать, уже и не залетаю в эти сигналы

Респавн лучше делать выходом в круиз - стартанул-в круиз-тут же разворот и вываливаешься в 12-14км. Или ждёшь выше 25км-разворот-планирование-выход в 4-3км.
 
Last edited:
Уважаемые спецы. Мое окно выходит на юго-юго-запад и, как вы понимаете, в теории там чего только не видно. Вообще-то мало чего, потому что город-миллионник. Луну видно, Бетельгейзе, пояс Ориона, Альтаир. В моем окне очень легко изучать звездное небо, потому что больше десятка популярных наименований небесных объектов там никогда и не видно. Как у всех, в общем.

В наличии у меня:

  • во-первых, взять и купить любой телескоп до х200 - деньгами. Это есть;
  • второе: труба Турист х10, по схемам с инета переделана в х20. Можно в х30, но там беда печаль с картинкой.
  • третье и самое интересное: базовая линза 140 мм, качественное стекло, и прочая советская оптика. Все от мажорного Зенита в том числе. Что-то от оптики Carl Zeiss (нивелиры, теодолиты), в общем качественное, разнокалиберное и требует знаний и скила для сборки.


    Как думаете, какие шансы собрать свой годный телескоп, или сразу марш в магазин? Или с такой засветкой от города лучше сидеть на Туристе? Перспектива возиться с чОрной краской, клеем, выравниванием и прочими атрибутами поехавшего гика меня пугает, но так как я и есть поехавший гик, то, возможно, справлюсь с задачей. Как бы вы поступили при острой необходимости таращиться в космос вооружённым взглядом? Если что, повторюсь, что покупной телескоп до х200 без проблем, дальше будет напряг из-за летних ремонтов и дачи, но если сесть на хлеб и воду, то телескопы до 100к руб тоже впишутся. Интересует, какие шансы у той линзы 140 и приколхозенного к ней всего остального. Если загрузиться предложениями с али, то там и до х300 телескопы влезают, но уже с мутными обещаниями. Скачанную библиотеку по покупным и самодельным телескопам имею, открывать боюсь.
 
Last edited:
Где-то читал совет владельца телескопа - оно вам не надо, т.к. через какое-то время всё равно окажется в чулане за ненадобностью. :)
Может стоит поискать что-то типа аренды?
 
Уважаемые спецы. Мое окно выходит на юго-юго-запад и, как вы понимаете, в теории там чего только не видно. Вообще-то мало чего, потому что город-миллионник. Луну видно, Бетельгейзе, пояс Ориона, Альтаир. В моем окне очень легко изучать звездное небо, потому что больше десятка популярных наименований небесных объектов там никогда и не видно
А какой этаж? Сильно мешает уличное освещение?
У меня был опыт с Туристом-6 наблюдений в черте города (осень-зима) Плеяды, Туманность Ориона хорошо различал (в том числе с окна второго этажа т.е. ниже уличных фонарей).
 
Кто нибудь может мне скинуть, достаточно свежий скрин - экрана страховки ? Может случайно у кого есть ...
 
Возьми сайдик да убейся, будет экран.
Или на ногах самоубейся, там немного другой экран и в счётчик не идёт.
 
Возьми сайдик да убейся, будет экран.
Или на ногах самоубейся, там немного другой экран и в счётчик не идёт.
Ноги не подойдут. И да, нужно чтобы Вас взорвал другой КМДР.
 
Top Bottom