Вопросы новичка

Это баг или как понять ?
TcVB0iV.png
Мне, к примеру, не дают покупать модули ...
Дают хранить/утанавливать. А для покупки даже собственно службы будет недостаточно
 
или как понять ?
Или как понять. )
Замена и хранение модулей. Для владельца эта функция доступна всегда, для других игроков её подключать надо. Так же и с космоверфью, владелец хранить и менять корабли может по умолчанию, для других игроков её подключать надо.
Для покупки и продажи модулей и кораблей там дополнительно пакеты покупаются. Если подключишь эти службы кораблей и модулей не будет, дополнительно пакеты надо приобрести.
 
Или как понять. )
Замена и хранение модулей. Для владельца эта функция доступна всегда, для других игроков её подключать надо. Так же и с космоверфью, владелец хранить и менять корабли может по умолчанию, для других игроков её подключать надо.
Для покупки и продажи модулей и кораблей там дополнительно пакеты покупаются. Если подключишь эти службы кораблей и модулей не будет, дополнительно пакеты надо приобрести.
Думаете я не в курсе про это. Тогда по другому вопрос задам. Как мне купить ПАКЕТ для себя, без этой службы ?
 
Никак. Нет пакетов без этой службы. И кораблей нет без космоверфи.
Иными словами там в переводе (хз как в оригинале) не правда. По сути это баг.
Стоп а чиниться и покупать дроны, другие тоже не могут ?
 
Стоп а чиниться и покупать дроны, другие тоже не могут
Я не помню. Там в службах написано. Вроде ремонтная служба этим занимается, или космоверфь.
Сам всё думаю, подключил эту космоверфь, а она занимает 4000 ед трюма, это 4000 тонн трития лишнего, который совсем не лишний. Так вот сидишь и думаешь, то ли меценатом остаться, что бы другие ей пользовались в далеко далёко. Либо ну её нафиг, 4000 тонн трития как никак... это 6 Тайпов копать. Дверь закроется если отключить, тоже не эстетично.
А что там за дверь напротив космоверфи? то она у меня закрыта.
 
Злужбы заправки, ремонта и пополнения - ставятся отдельно в системе администрирования носителей.
Ставить верфь, если не собираешься торговать кораблями - бессмысленно. Корабли и модули не берутся из ниоткуда в любых количествах, как на станциях. Чтобы у тебя купили корабль, нужно его самому сперва купить и разместить на носителе. Как и с модулями - купил, разместил на носителе, открыл торговлю. Поэтому если не покупал и не выкладывал корабли и модули для торговли - эти службы совершенно пустая трата денег и места в никуда.
 
Ставить верфь, если не собираешься торговать кораблями - бессмысленно.
Не совсем. Для тебя то да, но это открывает другим игрокам возможность пользоваться функциями космоверфи, кроме продажи кораблей. Т.е хранение кораблей, хранение модулей, замена модулей и т.п.
 
Думаю, что актуально только для эскадрилий, где пара барж на крыло.
Хранить корабли и модули на чужом корыте?... Сомнительное дело. Надо поменять, а баржа упрыгала на край географии и вместо того, чтобы за пару-тройку прыжков поменять корабль или модуль, заказыаай доставку задорого и долго.
Одиночке... Глупость.

П.С. Да и заработать на свою барду нынче не особо долго и сложно.
 
Злужбы заправки, ремонта и пополнения - ставятся отдельно в системе администрирования носителей.
Ставить верфь, если не собираешься торговать кораблями - бессмысленно. Корабли и модули не берутся из ниоткуда в любых количествах, как на станциях. Чтобы у тебя купили корабль, нужно его самому сперва купить и разместить на носителе. Как и с модулями - купил, разместил на носителе, открыл торговлю. Поэтому если не покупал и не выкладывал корабли и модули для торговли - эти службы совершенно пустая трата денег и места в никуда.
А паки эти по классам или как ?
 
Какие паки?
Покупаешь носитель, в системе с администратором заходишь в службы и добавляешь/удаляешь нужное/ненужное. Класс носителя всего один. Или пока мне некогда играть чего-то поменялось? Класс условный типа "Дрейк", "Наутилус" и чё-то там ещё это чисто декорации. Наполнение и управление одно и то же. Если про сортировку модулей в магазине носителя, то это ж тоже что и на станции.
 
Какие паки?
Покупаешь носитель, в системе с администратором заходишь в службы и добавляешь/удаляешь нужное/ненужное. Класс носителя всего один. Или пока мне некогда играть чего-то поменялось? Класс условный типа "Дрейк", "Наутилус" и чё-то там ещё это чисто декорации. Наполнение и управление одно и то же. Если про сортировку модулей в магазине носителя, то это ж тоже что и на станции.
У меня не было на Авике Ферфи и/или Снаряжения но как я помню для продажи кораблей/модулей другим игрокам нужно в дополнение к ним покупать какие то паки/наборы.
 
У меня не было на Авике Ферфи и/или Снаряжения но как я помню для продажи кораблей/модулей другим игрокам нужно в дополнение к ним покупать какие то паки/наборы.
Насколько помню, когда попробовал поставить, туда нужно тупо закупить те корабли и те модули, которыми собираешься барыжить. Ровно что и сколько купил и поместил на рынок, то и столько и сможешь продать, точнее смогут купить у тебя. Всё жрёт трюм.
 
Насколько помню, когда попробовал поставить, туда нужно тупо закупить те корабли и те модули, которыми собираешься барыжить. Ровно что и сколько купил и поместил на рынок, то и столько и сможешь продать, точнее смогут купить у тебя. Всё жрёт трюм.
Странно, у меня отложились в памяти какие то наборы ...

...
Outfitting

Allows visitors to purchase, sell, store, and transfer modules; the owner can always store and transfer their modules regardless of whether this service is installed. The owner determines which modules to stock for visitors by choosing from multiple quality tiers, with more expensive tiers offering better module selection. Stocked modules are finite, can only be replenished by the owner, and occupy cargo capacity equal to their total mass.
...
Shipyard

Allows visitors to purchase, sell, store, and transfer ships; the owner can always store and transfer their ships regardless of whether this service is installed. The owner determines which ships to stock for visitors by purchasing one or more themed packs that contain multiple ship models. Stocked ships are finite, can only be replenished by the owner, and occupy cargo capacity equal to their total mass.
Installing a Shipyard also installs an Inter Astra vendor on the Fleet Carrier's Concourse.[10]
...
 
Last edited:
У меня не было на Авике Ферфи и/или Снаряжения но как я помню для продажи кораблей/модулей другим игрокам нужно в дополнение к ним покупать какие то паки/наборы.
Это вкладки сбоку, в них наборы.
Снимок экрана (8).jpg
Снимок экрана (9).jpg
Снаряжение у меня не подключено, вкладка эта серая не активна, называется ассортимент снаряжения, где турелька нарисована.
То есть, если служба не подключена, то модули и корабли не купишь и не продашь.
Для других игроков будет неактивна вкладка снаряжение, если она не подключена.
Пополнять дроны, ТРП, и БК это арсенал. Ну его в любом случае подключаешь, для себя. )
 
Хах. )
Снимок экрана (13).jpg

И знаете что это кобыле надо было?! Пройти наземную миссию обучения мазер фака. 😡
Они хоть бы где то пометку сделали что миссии обучения обязательны.. охх фронтиры, мде.
 
Хах. )

И знаете что это кобыле надо было?! Пройти наземную миссию обучения мазер фака. 😡
Они хоть бы где то пометку сделали что миссии обучения обязательны.. охх фронтиры, мде.
Так вроде после появления Одиссеи эта миссии всегда в начале автоматом стартует ...
 
Так вроде после появления Одиссеи эта миссии всегда в начале автоматом стартует ...
Стартовала она при первом запуске Одиссеи. А так как первый запуск Одиссеи был, мягко говоря, без проблемным, то я отложил эту миссию до лучших времён.
Причём и сейчас, проходил, во втором здании где огонь горит 20 фпс, на РТХ3060. 😆
Теперь нарисовалась другая проблема, открылась эта Феррари, пропали уровневые нестандартные метки. 🤣
Я за это рандомные игры терпеть не могу.. угадай от чего зависит распаун.
 
Вчера попал на канал к Злому. Там разговорились про Оппрессор.
Если интересно то вот ссылка на обсуждение, с тестами, расчетами, графиками и т.д. где доказывается что ЭТО худшее оружие в игре.
 
Top Bottom