Вопросы новичка

Надо что бы батарейка работала хотя бы сутки, с прокачкой и модами двое суток, реального времени.
Что и как есть то будешь эти двое суток?
От корабля далеко не уйдёшь, он улетит.
Так то кор можно вызвать всегда и он сядет почти везде.
 
Что и как есть то будешь эти двое суток?
Сразу видно Пузырькиного сидельца. 😁
Ты думаешь двое суток это много? Видимо и фронтиры так же думают. )
И не двое суток, а с запасом батарей на Артемисе 3-6 дней.
Я же написал, время то реальное. И расстояния тоже реальные. Ты в реале далеко уйдёшь за двое суток? Вот и на планетах так же. Я как то на одной планете пошёл до скопления камней, по прямой казалось бы недалеко. Спалил все батареи так до туда и не дошёл.
В экспедиции думал что прилечу в Пузырь, поставлю батарейку, должно быть получше. А сейчас сидишь и думаешь, ну поставишь, будет работать на 10-20 мин дольше, кардинально это картину не изменит. Всё равно никуда не сходишь.

Так то кор можно вызвать всегда и он сядет почти везде.
Можно, и кто будет этим заниматься? Знаешь как сейчас выглядят иследования на планетех. Плюхаются у грибов, выскочат быстро просканят, пару скриншотиков сделают, и назад. Вот и всё исследование, потому как с таким зарядом батареи на поверхности просто делать нечего.
Плюс к этому, если куда нибудь забуриться, в горы например, то тот же Фантом там не сядет.
Тут наверно надо уточнить, так чот подумал Доминатору и Маверику это и не надо, им и так нормально. Это надо только Артемису, для исследований. Сейчас, для исследований в далеко далёко, заряда батареи катастрофически не хватает. Да и в Пузыре, в принципе, может кому то хочется по планете пошарахаться, а не пошарахаешься, костюма такого нет.
 
Плюс к этому, если куда нибудь забуриться, в горы например, то тот же Фантом там не сядет.
Если не сядет - зависнет над поверхностью с возможностью посадки, крайне редко кор улетает обратно на орбиту. Раньше да, с этим были проблемы, сейчас - нет.
И расстояния тоже реальные. Ты в реале далеко уйдёшь за двое суток?
Для это есть машинки. В машинках есть синтез. Мне совершенно непонятно, нафига чапать пешком дальше, чем на 500 метров.
 
в котором куча землеподобных планет, на которые пока нельзя сесть..
Землеподобные порезали, их теперь не куча. Водные надо тоже порезать до того как сделают атмосферные планеты.
 
Потому что они уже открыты. Те которые открыты они же не пропадут. )
А в неисследованных системах это нынче большая редкость стала.
 
Землеподобные планеты сами по себе редкость. Народ целенаправленно ищет их у F, G звезд (преимущественно у которых mass-code "d" в названии), у остальных классов редкость, для O, B, M (и кор.карликов, протозвезд и т.д) скорее исключение. Сомнительно чтобы FD так радикально внесли правки в движок, и порезали землеподобные.

Тут по приведенной ссылке выборка есть интересная по распределению планет по типам от центра Галактики (Sag A) к периферии

А что касается исследований на планетах в Одиссее на мой взгляд можно было более разнообразить флору на планетах, скажем грибы не одного (как сейчас), а двух-трех подвидов (да еще с определенными условиями произрастания). Тут да, пришлось бы планету детальней исследовать
 
Сомнительно чтобы FD так радикально внесли правки в движок, и порезали землеподобные.
Реально поправили. Я на всю экспедицию их 5 или 6 нашёл всего. Раньше землеподобные попадались чаще чем водные. Вот водные так и остались, так и сыпятся по КД, хотя по сути они такие же, как и землеподобные, и их тоже резать надо их слишком дофига. И газовые гиганты с жизнью тоже резать надо.

флору на планетах, скажем грибы не одного (как сейчас), а двух-трех подвидов (да еще с определенными условиями произрастания).
Это может будет на атмосферных планетах, должно быть, и деревья, и леса , и живность. Разговор то про сейчас.
 
Реально поправили. Я на всю экспедицию их 5 или 6 нашёл всего. Раньше землеподобные попадались чаще чем водные. Вот водные так и остались, так и сыпятся по КД, хотя по сути они такие же, как и землеподобные, и их тоже резать надо их слишком дофига. И газовые гиганты с жизнью тоже резать надо.
Ну у меня за текущий полет всего 1 или 2. Статистику не смотрел, больше гербарием занимаюсь.

Но из отметок заметок чаще всего где mass-code "d", типа "u-d d2",
 
Last edited:
Курбан-пешеход! Вот чо там ходить?
Мне одной прогулки хватило.
Сел на ледяную планетку и что-то там росло в горной местности (судя по кодексу). Сначала на машинке карабкался, потом пешком и практически "на парах" вернулся обратно в скарабей. И казалось бы - облети гору высмотри по проще место и скань. Нет! Надо было именно там пролезть.
Костюм был без улучшений, просто 3го уровня. Тогда и решил воткнуть батарею, думал сильно скажется на автономности. Какое разочарование.
И самое смешное - дальше чем теже пару сотен от машинки не отхожу. И зачем мне 'такая" батарея?
 
Курбан-пешеход! Вот чо там ходить?
Мне одной прогулки хватило.
Сел на ледяную планетку и что-то там росло в горной местности (судя по кодексу). Сначала на машинке карабкался, потом пешком и практически "на парах" вернулся обратно в скарабей. И казалось бы - облети гору высмотри по проще место и скань. Нет! Надо было именно там пролезть.
Костюм был без улучшений, просто 3го уровня. Тогда и решил воткнуть батарею, думал сильно скажется на автономности. Какое разочарование.
И самое смешное - дальше чем теже пару сотен от машинки не отхожу. И зачем мне 'такая" батарея?
А зачем Артемису энергия ?
 
Курбан-пешеход!
Пешеход-пердопроходец! 😁

Вот чо там ходить?
Как это во чо.. пердопроходствовать.
Причём это ведь не только на сейчас, с разряженными планетами, но и на потом с плотной атмосферой. Далеко не у всех планетарных миров состав атмосферы пригоден человеку. )
 
Вроде у Артемиса самая большая батарейка.
Вот мой Артемис
0Ifz6MF.png
И заодно Оппрессор
PAPA2KE.png
 
И заодно Оппрессор
Ну во, ты случаем не тот самый чувак кто жалится на самый плохой Компрессор? 😁
Ви просто не умеете его готовить. )
На прошлой странице же обсуждали, ему надо ставить дальность и удобство. Устойчивость ему не нужна, у него и без того устойчивость хорошая. Вместо урона в голову, просто урон. Размер обоймы ему вообще не обязательно ставить, у него итак магазин полтиник. Лишние 10-ть выстрелов погоду не делают.
 
вместо урона в голову, просто урон.
Прошлый раз выяснили что мода скорострельность нет.
Так вот мода урон тоже нет.
Я эти скрины дал не для Вас, а тому кто играет в игру,
 
Top Bottom