Federal Corvette

Конкретно у меня на Кровате стоит пара эффективных плазм с топливопатронами и огроменным баком. Позволяет стрелять "не парясь": и перегрева нет как явления, и капу жрут не так сильно, и патроны реально бесконечные (я ни разу не сумел выжечь хоть бы 50% бака рельсами и плазмой раньше чем мне надоедало сидеть в игре).

Но до этого стояли дальнобойные. И попадать из них в разы проще. Важна не дальность (нафиг она не нужна плазме, и так много) а скорость полета "сопли" 1750м/с.
Вторичкой неплохо либо топливопатроны, либо (если хочется экспериментов) "пакость" для турелей. Сброс захвата цели - ПвП приблуда, от неписи не помогает. Дамаг сквозь щиты тоже, непись не в состоянии по 20 минут держать щиты (да и боев такой продолжительности не бывает).

И хоть я не люблю безапелляционных заявлений в стиле "я все сказал", но... Да, ВСЕ остальные эксперименталки - мусор.
Взять те же 3% дамага или скорострельности (что в результате дает одинаковую прибавку к DPS, но разными путями). Даже "блю-рэй" с его 5% сквозь щит принесет больше пользы в первой половине боя, а уж отсутствие необходимости экономить патроны тем более даст большую прибавку к дамагу (т.к. можно "садить" без перерыва, не беспокоясь о боеприпасах).

Как писал выше,над этой модификацией плазмы( эффективная плазма с топливопатронами)уже подумывал и обязательно проинженерю когда наберу ресурсов. Сейчас пробовал с трёх плазм стрелять (2 штуки 4 класса и 1 третий,все сток),щиты сносит быстро,но и капаситор тоже [yesnod],а если по Иглу то ваншот с одного залпа.
Только сейчас вспомнил,что мод на дальнобой,ещё даёт прибавку к скорости снаряда,да попадать станет легче из за непредсказуемости манёвров цели,но я почему то выбрал скорострельность(это основной мод,а вот вторички полезной я так и не подобрал,по этому и поставил ещё +3% к скорострельности).
 
Мне плазма фокусированая больше понравилась , нету дикого повышенного энергопотребления.
 
И хоть я не люблю безапелляционных заявлений в стиле "я все сказал", но... Да, ВСЕ остальные эксперименталки - мусор.
Взять те же 3% дамага или скорострельности (что в результате дает одинаковую прибавку к DPS, но разными путями)

Спецэффект на скорострельность абсолютно бесполезен на любом оружии. Вообще на любом. Кроме того, он косвенно повышает нагрузку на оружейный капаситор на те же самые 3% - ибо у всего, кроме бимов, потребление считается на выстрел, а не в секунду.

А вот +3% чистого дамага иногда может пригодиться. Прежде всего на оверчарж-пушках, которым сломали елду. На пятом грейде этот эффект дает +5% дамага. Согласен, что между +70% и +75% разница небольшая, но все остальное вообще бесполезно! Как говорится, с паршивой овцы...
 
Выбор встает только у ненормальных, которые готовы "рискнуть" кораблем со страховкой в 40 миллионов и всем заработанным за вылет ради лишних 100 тысяч (ну или сколько там сейчас дают за ККК в варзоне). Нормальные люди сваливают. Жадность до добра не доводит, однако. Даже если у тебя реактивка.
На самом деле весь драйв как разв бое без щита, на арморных сборках воевать хотя бы интересно. После 3 миссий на винг-террористов от моей конды как-то 13% осталось(правда я под огнём ещё лут собирал), а эта тухлятина с бегством на покрасневшем колечке вызывает лишь уныние и скуку.

Особенно забавно было перехватывать конды и корветы на ганшипе и видеть как крабы внезапно просыпаются, когда ты продолжаешь бой без щита, а затем и панику, когда уже их щиты сдуваются.
 
Мне плазма фокусированая больше понравилась , нету дикого повышенного энергопотребления.

Зато есть +5% тепла, что на плазме в нынешних реалиях нехорошо.

А энергопотребление - да какая нафиг разница с нынешним-то оверчаржем силовой?

На самом деле весь драйв как разв бое без щита, на арморных сборках воевать хотя бы интересно. После 3 миссий на винг-террористов от моей конды как-то 13% осталось(правда я под огнём ещё лут собирал), а эта тухлятина с бегством на покрасневшем колечке вызывает лишь уныние и скуку.

Особенно забавно было перехватывать конды и корветы на ганшипе и видеть как крабы внезапно просыпаются, когда ты продолжаешь бой без щита, а затем и панику, когда уже их щиты сдуваются.

Мы сейчас рассуждаем об объективной полезности модов, а не о субъективных суждениях "скучно - нескучно". Оставь свои челленжи и прочую дарксоульщину при себе.
 
Мне плазма фокусированая больше понравилась , нету дикого повышенного энергопотребления.
У неё существенный минус в нагреве. В плазмо-рельсовом фите с теплом всё непросто.
 
Спецэффект на скорострельность абсолютно бесполезен на любом оружии. Вообще на любом. Кроме того, он косвенно повышает нагрузку на оружейный капаситор на те же самые 3% - ибо у всего, кроме бимов, потребление считается на выстрел, а не в секунду.

А вот +3% чистого дамага иногда может пригодиться. Прежде всего на оверчарж-пушках, которым сломали елду. На пятом грейде этот эффект дает +5% дамага. Согласен, что между +70% и +75% разница небольшая, но все остальное вообще бесполезно! Как говорится, с паршивой овцы...
Совершенно правильно. DPS одинаковый, а DPE в пользу урона, как и боекомплект. Скорострельность нужно было делать хотя бы 5%, чтоб был смысл её брать.
 
Зато есть +5% тепла, что на плазме в нынешних реалиях нехорошо.

А энергопотребление - да какая нафиг разница с нынешним-то оверчаржем силовой?

Я никаких проблем с теплом не испытываю от слова совсем и даже близко не замечаю эти + 5% тепла , зато сердце корабля защищено и охлаждено.
Если тебе приходится делать оверчардж силовую и ты испытываешь проблемы с теплом при стрельбе из 1-2 плазм то у тебя явно проблемы с фитом или с тем когда и как ты стреляешь.
Мне и до 3.0 не приходилось делать оверчардж силовую и сейчас по прежнему не требуется (с призмой у меня где то потребление около 43MW с выключением топливозаборника и тд)


У неё существенный минус в нагреве. В плазмо-рельсовом фите с теплом всё непросто.
Ты должно быть шутишь?
4А плазма по дефолту 29.46 за выстрел
4А плазма фокусированая 30.93

У меня складывается впечатление что вы в огневую группу пихнули около 2-3 рельс + 1-2 плазмы и шмаляете разом и еще перед этим бустанули.
 
Я никаких проблем с теплом не испытываю от слова совсем и даже близко не замечаю эти + 5% тепла , зато сердце корабля защищено и охлаждено.
Если тебе приходится делать оверчардж силовую и ты испытываешь проблемы с теплом при стрельбе из 1-2 плазм то у тебя явно проблемы с фитом или с тем когда и как ты стреляешь.
Мне и до 3.0 не приходилось делать оверчардж силовую и сейчас по прежнему не требуется (с призмой у меня где то потребление около 43MW с выключением топливозаборника и тд)



Ты должно быть шутишь?
4А плазма по дефолту 29.46 за выстрел
4А плазма фокусированая 30.93

У меня складывается впечатление что вы в огневую группу пихнули около 2-3 рельс + 1-2 плазмы и шмаляете разом и еще перед этим бустанули.
У меня на корвете эффективные четвёрки и дальнобойные двойки с тройкой, на конде 3 эффективных APA, дальнобойные двойки и пушка. Также на обоих по паре каскадных рельс. Когда со всего этого начинаешь стрелять перегрев наступает довольно быстро, даже без рельс. Силовая бронированная с улучшенным охлаждением.

ЗЫ.Знаю что извращенство, но мне нравится.
 
У меня на корвете эффективные четвёрки и дальнобойные двойки с тройкой, на конде 3 эффективных APA, дальнобойные двойки и пушка. Также на обоих по паре каскадных рельс. Когда со всего этого начинаешь стрелять перегрев наступает довольно быстро, даже без рельс. Силовая бронированная с улучшенным охлаждением.

ЗЫ.Знаю что извращенство, но мне нравится.
ничосе набор с:
 
Силовая бронированная с улучшенным охлаждением.

И что,тянет всё это хозяйство ?
Просто сейчас хочу модифицировать силовую,прокачал на 3 гайки "усиленную" и вроде бы хватает пока,не знаю конечно как её будет хватать при полной модификации корабля,по этому и хочу выяснить как лучше качать силовую на Фед.Корвет,может и не обязательно делать "Усиленную" ?
 
Не совсем понял что значит на корвете собирать лут во время уничтожения терророристов, может это не про мульти террористов речь ?
Я когда убиваю всех у меня 3 дрона ( выпущенные сразу ) минут 5 все белые точки грузят ...
 
Совершенно правильно. DPS одинаковый, а DPE в пользу урона, как и боекомплект. Скорострельность нужно было делать хотя бы 5%, чтоб был смысл её брать.

Что 3%, что 5% - ну абсолютно никакой разницы, даже на пульсах или мультиках. Вот если бы оно было хотя бы 15% - тогда да, был бы достаточно интересный вариант.
 
И что,тянет всё это хозяйство ?
Просто сейчас хочу модифицировать силовую,прокачал на 3 гайки "усиленную" и вроде бы хватает пока,не знаю конечно как её будет хватать при полной модификации корабля,по этому и хочу выяснить как лучше качать силовую на Фед.Корвет,может и не обязательно делать "Усиленную" ?

Обычно усиленная силовая идет с расчетом того что ты воюешь от брони после потери щита.. ну и также если будешь играть в пвп , ибо большинство игроков после выбивания щита предпочитают выбить силовую чем ковырять всю броню , хотя у корвета силовая конечно весьма удачно расположена.
А вообще это по личным предпочтениям и в зависимости от того какое энерогопотребление.. при желании можно сделать максимально ужатое потребление энергии(Е класса резистовые бустеры , D класса сенсоры и т.д. в целом способов много как сэкономить энергию) и при этом иметь защищенное сердце корабля зная то что у тебя скорей раньше броня закончится чем тебе выбьют силовую.
 
А разве на корвет не лучший вариант - усиленная силовая + спец эффект на бронь ?
 
А разве на корвет не лучший вариант - усиленная силовая + спец эффект на бронь ?

Зачем нужна бронированная силовая в ПВЕ? Это чисто ПВП-приблуда.
В ПВЕ ставят оверчарж насколько нужно + снижение тепловыделения.
 
Обычно усиленная силовая идет с расчетом того что ты воюешь от брони после потери щита.. ну и также если будешь играть в пвп , ибо большинство игроков после выбивания щита предпочитают выбить силовую чем ковырять всю броню , хотя у корвета силовая конечно весьма удачно расположена.
А вообще это по личным предпочтениям и в зависимости от того какое энерогопотребление.. при желании можно сделать максимально ужатое потребление энергии(Е класса резистовые бустеры , D класса сенсоры и т.д. в целом способов много как сэкономить энергию) и при этом иметь защищенное сердце корабля зная то что у тебя скорей раньше броня закончится чем тебе выбьют силовую.

Логично.
Но всё таки,"Бронированная" потянет,если обвешать Фед.Корвет ресурсоёмкими модулями с оружием или надо буде проводить манипуляции в правой панели по отключению некоторых модулей ?
П.С. И наверное она существенно прибавит в массе ? Конечно же Корвет и так не манёвренный корабль и тактика боя отличается от малых и средних кораблей но лишняя инерция,думаю,будет только мешать.
 
Last edited:
Зачем нужна бронированная силовая в ПВЕ? Это чисто ПВП-приблуда.
В ПВЕ ставят оверчарж насколько нужно + снижение тепловыделения.
Дело в том что я летаю в опене и готов принять бой и от игрока , поэтому для меня бронированная + доп энергия больше подошла.
но это дело каждого конечно же.. я как бы не навязываю
 
Логично.
Но всё таки,"Бронированная" потянет,если обвешать Фед.Корвет ресурсоёмкими модулями с оружием или надо буде проводить манипуляции в правой панели по отключению некоторых модулей ?
П.С. И наверное она существенно прибавит в массе ? Конечно же Корвет и так не манёвренный корабль и тактика боя отличается от малых и средних кораблей но лишняя инерция,думаю,будет только мешать.

Манипуляции в правой панели делают по собственному желанию и по необходимости из остатка энергии , проще собрать корабль например на этом сайте и уже от него отталкиваться какая нужна силовая и т.д.
На этот корабль не влияет такая мизерная масса , это вам не курьер который теряет из-за 1 ангара трп около 15% скорости и около 10% маневренности
Корвет можно обвешать кучей плиток и банок и будет точно также крутиться и летать с разницей в 1-3%
 
Манипуляции в правой панели делают по собственному желанию и по необходимости из остатка энергии , проще собрать корабль например на этом сайте и уже от него отталкиваться какая нужна силовая и т.д.
На этот корабль не влияет такая мизерная масса , это вам не курьер который теряет из-за 1 ангара трп около 15% скорости и около 10% маневренности
Корвет можно обвешать кучей плиток и банок и будет точно также крутиться и летать с разницей в 1-3%

В Кориолисе конечно не удобно смотреть моды,за то удобней смотреть общую сборку,ну да ладно,буду привыкать и кстати когда его починят и он будет показывать сборки из ED Market a ?
На счёт такой физической модели поведения Фед.Корвета не знал,хотя уже много слышал о не совсем понятной физики в Элите.
 
Top Bottom