KRAIT и как его готовить

Лично для меня вообще загадка почему истребитель дали более маневренному и менее вместительному Краита а не Питону. Ну может прислушаются к моему предложению сделать не боевые " истребители " ( хз как их назвать ) и тогда Питону что то перепадёт.
 
Лично для меня вообще загадка почему истребитель дали более маневренному и менее вместительному Краита а не Питону. Ну может прислушаются к моему предложению сделать не боевые " истребители " ( хз как их назвать ) и тогда Питону что то перепадёт.
Неповоротливый корабль плюс истребитель не составят серьёзной боевой единицы как ни крути. Этот истребитель моментально прихлопнут пока Питон будет жалом крутить. Лучше баночкой запастись, чтоб гарантированно суметь вэйкнуться.
На мой взгляд как-то так...
 
Вроде не упомянули...
Питон как боевой - жирней, если сняли щит, продолжает жить, бронька держит, форточка маленькая,крепкая.В лобовой и боковой проекции тоже плоский.
Крайт без щитов, почти сразу сдохнет.Форточка из целофана.Удобней расположен третий хард-поинт, если от гимбал играть.
 
Всегда считал что добавление истребителей на корабль это чтобы компенсировать его неповоротливость ...
 
Всегда считал что добавление истребителей на корабль это чтобы компенсировать его неповоротливость ...
Мы ж о среднем классе, который не обладает супер-щитом (и соответственно дамагом) как ККК. И даже при бегемоте этот истребитель лишь для отвлечения внимания (как и в случае с таргошами-перехватчиками).
Когда оба шустрые, то уже задумаешься: сперва убить назойливую мошку, получая по полной от Крайта... либо морщить Крайт, игнорируя мошку, которая всё же покусывает - дилема...
Заметьте, что как ПВПшник Sonar сперва даже и не вспомнил о истребителе, а это о чём-то да говорит.
 
Last edited:
У меня был случай на Питоне, кружил вокруг меня то ли игл толи что такое, да так что я ни как не мог довернуть до него. Он потихоньку меня доставал, пробывал я пробывал, потом плюнул и лов-вейкнулся.
 
У меня был случай на Питоне, кружил вокруг меня то ли игл толи что такое, да так что я ни как не мог довернуть до него. Он потихоньку меня доставал, пробывал я пробывал, потом плюнул и лов-вейкнулся.
Был бы истребитель - ничего в корне не переменилось бы. Даже с Иглом он не сравнится, тот почти мигом бы схавал его (особенно если им управлял бы человек), позволив Вам парочку раз пальнуть по себе и покоцать чуть-чуть щит... И "на колу мочало..."
 
У меня был случай на Питоне, кружил вокруг меня то ли игл толи что такое, да так что я ни как не мог довернуть до него. Он потихоньку меня доставал, пробывал я пробывал, потом плюнул и лов-вейкнулся.

А если бы умел летать без ассиста, то держал бы этого игла в прицеле всё время.
 
А если бы умел летать без ассиста, то держал бы этого игла в прицеле всё время.
С месяц назад купил долгожданного питона. Как обычно взял доставку, как обычно "за вами вылетели". Перехватывает анаконда, ну ок, стандартная тактика - сдаюсь, 4 палки в двигло, 2 в щит, драпаем на форсаже пока пилиция щиты с супостата снимает, потом добиваю полуживого. Профит. Но тут какая-то неправильная анаконда попалась. Выпустила истребитель. Он, конечно, догнал меня сразу. Как я не пытался его поймать в прицел, нифига. Хоть с ассистом, хоть без. Тупо кружит где-то сзади и унижает. Так я и не успел уйти, а денег на страховку не хватило. В итоге штрафы, сайдвиндер и 0 кредитов. Месяц не заходил в игру... Я правда, не особо боец, но как убивать такое, если даже увидеть его не получается?
 
С месяц назад купил долгожданного питона. Как обычно взял доставку, как обычно "за вами вылетели". Перехватывает анаконда, ну ок, стандартная тактика - сдаюсь, 4 палки в двигло, 2 в щит, драпаем на форсаже пока пилиция щиты с супостата снимает, потом добиваю полуживого. Профит. Но тут какая-то неправильная анаконда попалась. Выпустила истребитель. Он, конечно, догнал меня сразу. Как я не пытался его поймать в прицел, нифига. Хоть с ассистом, хоть без. Тупо кружит где-то сзади и унижает. Так я и не успел уйти, а денег на страховку не хватило. В итоге штрафы, сайдвиндер и 0 кредитов. Месяц не заходил в игру... Я правда, не особо боец, но как убивать такое, если даже увидеть его не получается?
В ФА-офф помогает буст (особливо при 4 пипках) - "вертлявости" неплохо добавляет. Да и движки инженерить надо для боёв по-максимуму...
 
С месяц назад купил долгожданного питона. Как обычно взял доставку, как обычно "за вами вылетели". Перехватывает анаконда, ну ок, стандартная тактика - сдаюсь, 4 палки в двигло, 2 в щит, драпаем на форсаже пока пилиция щиты с супостата снимает, потом добиваю полуживого. Профит. Но тут какая-то неправильная анаконда попалась. Выпустила истребитель. Он, конечно, догнал меня сразу. Как я не пытался его поймать в прицел, нифига. Хоть с ассистом, хоть без. Тупо кружит где-то сзади и унижает. Так я и не успел уйти, а денег на страховку не хватило. В итоге штрафы, сайдвиндер и 0 кредитов. Месяц не заходил в игру... Я правда, не особо боец, но как убивать такое, если даже увидеть его не получается?

Дело в том, что при отключенном ассисте твоя скорость перестаёт зависеть от пипок в ENG. Поэтому бустуешь в любую сторону от файтера, разогнавшись до полной скорости, потом разворачиваешь на него морду (а при этом продолжаешь лететь в прежнем направлении и с той же скоростью - так работает фаофф) и преспокойно расстреливаешь. Естественно, лучше всего это делать из фиксовых лазеров и рельс.

В общем, когда ты летаешь в обычном режиме, с ассистом - твой корабль представляет из себя что-то типа самолёта. У него есть радиус виража и петли, так что корабль с большей маневренностью может летать внутри этого радиуса, и ты его не перекрутишь. Но когда ты ассист отключаешь, то твой корабль превращается в турель с круговым вращением, направление стрельбы которой не зависит от курса.
 
Дело в том, что при отключенном ассисте твоя скорость перестаёт зависеть от пипок в ENG. Поэтому бустуешь в любую сторону от файтера, разогнавшись до полной скорости, потом разворачиваешь на него морду (а при этом продолжаешь лететь в прежнем направлении и с той же скоростью - так работает фаофф) и преспокойно расстреливаешь. Естественно, лучше всего это делать из фиксовых лазеров и рельс.

В общем, когда ты летаешь в обычном режиме, с ассистом - твой корабль представляет из себя что-то типа самолёта. У него есть радиус виража и петли, так что корабль с большей маневренностью может летать внутри этого радиуса, и ты его не перекрутишь. Но когда ты ассист отключаешь, то твой корабль превращается в турель с круговым вращением, направление стрельбы которой не зависит от курса.
Дополню, полёт без фаона это инерционный полёт. И скорость поворота носа(неважно в какую сторону) у каждого кораблика разная даже в фаоффе.
 
И "голубая" зона всё-таки в ФА-офф самая "вертлявая", только ловить её трудно. Сам эксперементировал. И диапазон её, кажись, шире при больших пипках. По последнему не уверен, но с утречка проверю.
 
Дополню, полёт без фаона это инерционный полёт. И скорость поворота носа(неважно в какую сторону) у каждого кораблика разная даже в фаоффе.

Т.е. турелька может и не успеть докрутиться ...
 
Т.е. турелька может и не успеть докрутиться ...
Зачем крутиться волчком, если Сонар озвучил примитивнейший способ. Бустанул от вражины, врубил ФА-офф, один раз развернулся, и "раком" отстреливайся с минимальными манёврами жалом - чем больше дистанция, тем меньше "крутиться" (лениво водить носом из стороны в сторону). Поджимай слегка вперед-назад, чтоб не выйти за пределы действия оружия и не сблизиться с врагом.
 
Last edited:
Т.е. турелька может и не успеть докрутиться ...
Туррелька в фаоффе всегда докрутится - не особо важно даже с какой скоростью. Каттера докручиваются, тут роляет направленность и скорость основного вектора движения.
 
Last edited:
В общем, когда ты летаешь в обычном режиме, с ассистом - твой корабль представляет из себя что-то типа самолёта. У него есть радиус виража и петли, так что корабль с большей маневренностью может летать внутри этого радиуса, и ты его не перекрутишь. Но когда ты ассист отключаешь, то твой корабль превращается в турель с круговым вращением, направление стрельбы которой не зависит от курса.
Это понятно. Но я как раз не смог развернуться носом. Даже без ассиста он каким-то боком меня перекручивал. Ну правда это был мой первый и пока последний бой с истребителем. Может что не так делал. Но повторять как-то неохота, очень накладно. Я чего про крайт и спросил, думал вражеские истребители контрить своим.
 
Это понятно. Но я как раз не смог развернуться носом. Даже без ассиста он каким-то боком меня перекручивал. Ну правда это был мой первый и пока последний бой с истребителем. Может что не так делал. Но повторять как-то неохота, очень накладно. Я чего про крайт и спросил, думал вражеские истребители контрить своим.
Просто не разорвали с ним дистанцию, оставив в радиусе, про который говорил Сонар. Тут и без ассиста, для новичка, не использующего постоянный буст для увеличения "вертлявости" ловить нечего, даже против неписи, переигрывающей изначально по манёвренности.
Сперва отрывайтесь, потом разворот. Не можете оторваться - выходите из боя и инженерьте двигатели.
Свой истребитель - подспорье, но не гарантия. Не в обиду сказано, но "чайник+что-то" против двух "данжероус/дэдли"??? Больше будет шансов, если Вы сядете в истребитель, а Ваш наёмник будет на Крайте... и то "дохлый" вариант с одним концом - страховка.

UPD Почему важно разорвать дистанцию с манёвренным противником, если не лень, то погуглите про линейную и угловую скорости и их взаимосвязь.
 
Last edited:
Был бы истребитель - ничего в корне не переменилось бы. Даже с Иглом он не сравнится, тот почти мигом бы схавал его (особенно если им управлял бы человек), позволив Вам парочку раз пальнуть по себе и покоцать чуть-чуть щит... И "на колу мочало..."

Вы смеетесь? Или, может, никогда не использовали истребители?

Наемник ранга Expert, доступный для найма где угодно и за смешную сумму, уверенно разваливает любую неписевую мелочь, если дать ему имперский файтер с плазмами. Он же вполне уверенно работает по НЛОшкам, если дать ему АХ-Тайпан.
Наемник ранга Elite может на этом же GU-97 в одиночку убить элитную Конду. Но таких наемников сажают только на обвешанные щитами и броней ККК и только там, где эти ККК имеют нулевой шанс погибнуть, поскольку они слишком ценны, чтобы их терять.
Конечно, всегда есть угроза встретить Игл или Асп с рельсами, но сегодня вне варзон они относительно редки.

С месяц назад купил долгожданного питона. Как обычно взял доставку, как обычно "за вами вылетели". Перехватывает анаконда, ну ок, стандартная тактика - сдаюсь, 4 палки в двигло, 2 в щит, драпаем на форсаже пока пилиция щиты с супостата снимает, потом добиваю полуживого. Профит. Но тут какая-то неправильная анаконда попалась. Выпустила истребитель. Он, конечно, догнал меня сразу. Как я не пытался его поймать в прицел, нифига. Хоть с ассистом, хоть без. Тупо кружит где-то сзади и унижает. Так я и не успел уйти, а денег на страховку не хватило. В итоге штрафы, сайдвиндер и 0 кредитов. Месяц не заходил в игру... Я правда, не особо боец, но как убивать такое, если даже увидеть его не получается?

Не в обиду будет сказано, но стандартная тактика в случае, если у тебя не хватает денег на страховку - уйти от интердикта, а не заниматься гусарством.
 
Вы смеетесь? Или, может, никогда не использовали истребители?
Нет, у меня их двое (поскольку боюсь потерять и дрюкать с нуля), оба уже Дэдли, тренируются по очереди. Летаю не на ККК, а на Крайте. Неписевые Иглы ОЧЕНЬ часто шастают с ракетками и очень любят ими пуляться. А эти ракетки в два счёта прибивают истребитель.
 
Last edited:
Top Bottom