PVE vs PVP (тема для споров и рождения истины).

...
Но в бою координация по дискорду нужна,
...
Ты - слишком незначителен, чтобы тебя ловили с целью убить.
...
Как говорится все понятно, слив засчитан, больше вопросов не имею. Так как смысла слушать одни бла,бла,бла желания нет :)

P.S. для меня все эти полые треугольники незначительны так как мне все равно с дивана их ники не видно.
(правда потом если мне не лень могу загрузить логи в Инару и поглядеть кто ЭТО был)
Зато я помню меня незанчительного как то прибили первый раз около Шинарты так уже через неколько минут Ты про это написал на форум :) Так что можешь продолжать дальше в таком же духе :)
 
Как говорится все понятно, слив засчитан, больше вопросов не имею. Так как смысла слушать одни бла,бла,бла желания нет :)

P.S. для меня все эти полые треугольники незначительны так как мне все равно с дивана их ники не видно.
(правда потом если мне не лень могу загрузить логи в Инару и поглядеть кто ЭТО был)
Зато я помню меня незанчительного как то прибили первый раз около Шинарты так уже через неколько минут Ты про это написал на форум :) Так что можешь продолжать дальше в таком же духе :)

Так для тех, кто тебя прибил, ты незначительный.
 
В этой теме истина всё равно не родится - в смысле чьё поведение в игре самое правильное.
Только отмечу то, что заметил после полугодового отстутствия и как-то сразу бросилось в глаза. Летишь в опене (не в особых местах) и встречаешь в основном кого? "Безвредных" и следующий за ним ранг (виноват, не знаю как в игре по-русски они звучат). По том дыра и начинается "Опасный" и выше. О чём это говорит? Первые "опенятся" до первого ганка. Вторым с опытом и баблом уже начхать. А остальные где? И кто виноват?
Каждый волен играть так, как хочет, конечно, но выходить в игру лишь для новой "зарубки" в количестве жертв, да ещё в стае, попутно выдумывая "правила поведения" для остальных - явный перебор. "Наполеончики" этакие. В дурке таким место.
Я утрирую, не все PvPшники такие, но многие как-то подменяют PvP (Player-Player) на хрен знает что: GvP (Group-Player). И цель - не мастерство, стая недорослей подростков-отморозков влёт замочит самого крутого единоборца.
 
Каждый волен играть так, как хочет, конечно, но выходить в игру лишь для новой "зарубки" в количестве жертв, да ещё в стае, попутно выдумывая "правила поведения" для остальных - явный перебор. "Наполеончики" этакие. В дурке таким место.
Я утрирую, не все PvPшники такие, но многие как-то подменяют PvP (Player-Player) на хрен знает что: GvP (Group-Player). И цель - не мастерство, стая недорослей подростков-отморозков влёт замочит самого крутого единоборца.

Ну, если "подростки" от ПВП группой нападут на крутого папку ПВПшника, то дружно пойдут на страховку или в хайвейк. Сколько раз таких обламывал. Особенно весело было, когда твинка качал -- когда будучи "почти безвредным" жестоко расправлялся с нападавшими.

В мире ПВП всё сложнее. Отстрел карибасов - это просто как для самурая на простолюдине меч на остроту проверить. Всё интересное начинается потом -- собираются защитники невинных (типа организации Spear) и пытаются ганкерочков прижать. Но ганкерочки-то сами скилловые, и вот тогда начинаются мощнейшие вечерние замесы профессионалов. После которых одни идут спать, другие спать или опять ганкать "хрустиков".

Мне же, например, как большие замесы, так и отстрел карибасов не слишком по нраву. Да, если я увижу "безвредного" карибаса на катере, то я его проучу за то, что не по рангу ему на катере ещё летать.
 
Так для тех, кто тебя прибил, ты незначительный.
Т.о. все ганкеры в ПВП в Шинарте это всего лишь 3-4 человека в звене (забыл уже их ники) а остальные так погулять вышли.

P.S. Пожалуйста не нужно приплетать сюда киношное представление о самураях, а то не ровен час следующую фразу мы услышим о крутых пастухах из прерий ;)
 
Вот сейчас нарвался еще на одного клоуна. Что интересно почти все по разному вооружены.
Он стрелял в меня какой то фигней и постоянно движки маневровые отключал, я пострелял в него для порядка и упрыгал ;)

Так вот мне интересно что это за фигня такая что движки отключает ? Ладно я толстый и неповоротливый мне что с движками что без них пофигу как то, а вот если он этой штукой будет долбить по тем что живут за счет маневра ?
 
Минами он тебя забрасывал или торпедами. Только у них есть отключение движков. Довольно узкоспециализированная штука.
 
Он стрелял в меня какой то фигней и постоянно движки маневровые отключал
Это очень похоже на описание спецэффекта "Ion disruption" на минах.

Я тут надысь в экспедиции совершенно забыл, что такие мины на корабль поставил, начал по моллюскам из рейлгана стрелять -- а у меня движки отрубились. Чуть умом не тронулся, пока разбирался что к чему :ROFLMAO:
 
Я тут надысь в экспедиции совершенно забыл, что такие мины на корабль поставил, начал по моллюскам из рейлгана стрелять -- а у меня движки отрубились. Чуть умом не тронулся, пока разбирался что к чему :ROFLMAO:

Самое коварное - это своих мин (реверберационных) наловить и щит потерять. Поэтому минёры обычно без щита летают.
 
Это очень похоже на описание спецэффекта "Ion disruption" на минах.

Я тут надысь в экспедиции совершенно забыл, что такие мины на корабль поставил, начал по моллюскам из рейлгана стрелять -- а у меня движки отрубились. Чуть умом не тронулся, пока разбирался что к чему :ROFLMAO:
Суровая Элита :LOL:
 
А цель отправки кого-то на страховку - чем не цель?
Помоему ты в данном случае смотришь лишь со своей колокольни.

Если смотреть с моей колокольни, то в Shinrarta Dezhra с её «высокой безопасностью» - ганкеров в системе вообще не должно быть, а по словам Andrew_Sonar в OPEN там творится анархия.
Ну или действуют какие-то свои правила, установленные группой «пацанов».

А Брабен решил дать выбор игроку самым примитивным способом, вместо того, чтобы развивать систему преступлений и наказаний в игре.

Наверное, это имел в виду SergMx?
Одиночные вообще как правило не ганкеры, странные они но практически не ганкеры.
Я не считаю всех клоунами а только так называемых ганкеров которые болтаются в системе без каких либо игровых целей и цель у них одна, тупо кого то перехватить и убить. Это в рамках игры Элита (какие бы не были рамки - плохие или хорошие) вызывает только улыбку, ну клоуны что еще с них взять ?
Есть всякие подобные игры где как раз ММО и ПВП и там им в момент навертухают вот и им и приятно ощущать в Элите что они якобы что то могут а в других играх они сами будут в виде мяса, а остальные в Элиту идут не за этим. Им давно уже пора остановится и подумать (хотя бестолку наверное) Элита эта не для них игра, они тут лишние. До них ни как не дойдет что в Элите другой контингент людей и как правило они не школьники.
А вообще мне это уже надоело я вообще даже стрелять по ним перестал, просто тупо сразу упрыгиваю и все.

P.S. И да щит у меня маленький, так как я делаю миски и мне лень после каждой миссии делать ребут, я пока собираю материалы с кораблей как раз щит и заряжается.

Хотя, я могу ошибаться и по ЛОРу игры в Founders World допускается присутствие элиты, которая встала на путь пиратства.

Но, тогда нужно честно менять статус безопасности в системе, а как максимум - чтобы в какой-то степени исключить из игры «бесцельное» уничтожение кораблей игроков - сделать выпадение оч. ценного лута из этих уничтоженных кораблей (например материалов в ассортименте и количестве, достаточном для сборки модифицированного модуля минус какая-то часть разрушенных, вплоть до целых модулей, вместе со вводом игру специальных грузовиков для транспортировки этих модулей (вполне, достаточно сделать это как отдельный вид наёмных пилотов для каждого CMDR, которые бы находились на станции в определённом радиусе, прибывали бы на точку по маяку, как здоровый, неповоротливый лимпет, захватывали бы выбранный модуль и транспортировали его на ближайший склад.

Стоит ли говорить, что за всё время ожидания этого грузовика, захвата модуля и его ухода нужно бы было контролировать ситуацию и не допустить уничтожения этого буксира силами ATR?

..хотя, о чём я говорю? Кто из FDev будет этим заниматься, даже, если они смогут разглядеть в таком варианте здравый смысл?
 
Last edited:
Если смотреть с моей колокольни, то в Shinrarta Dezhra с её «высокой безопасностью» - ганкеров в системе вообще не должно быть, а по словам Andrew_Sonar в OPEN там творится анархия.
Ну или действуют какие-то свои правила, установленные группой «пацанов».
А Брабен решил дать выбор игроку самым примитивным способом, вместо того, чтобы развивать систему преступлений и наказаний в игре.

"Высокая безопасность?" Ты шутишь? В курсе, как алгоритмы ПиН работают?

Если ты дёрнул карибаса, расстрелял его до 3% корпуса, попутно обездвижив, а потом добил тараном, то "плохая репутация" у тебя не увеличится, можешь поганить дальше.

После двух убитых подряд прилетает ATR. Казалось бы, всё пропало! Но - нет. Делаешь хайвейк в любую соседнюю систему и обратно. "Полицейский" статус сбрасывается, можешь опять двоих убить и распрыгнуться.

Если карибас принадлежит к какой-то фракции, то вообще лафа.

Ганкерам раздолье, и текущая система ПиН никак их не ограничивает.
 
"Высокая безопасность?" Ты шутишь? В курсе, как алгоритмы ПиН работают?

Если ты дёрнул карибаса, расстрелял его до 3% корпуса, попутно обездвижив, а потом добил тараном, то "плохая репутация" у тебя не увеличится, можешь поганить дальше.

После двух убитых подряд прилетает ATR. Казалось бы, всё пропало! Но - нет. Делаешь хайвейк в любую соседнюю систему и обратно. "Полицейский" статус сбрасывается, можешь опять двоих убить и распрыгнуться.

Если карибас принадлежит к какой-то фракции, то вообще лафа.

Ганкерам раздолье, и текущая система ПиН никак их не ограничивает.
Я и говорю - в Founders World должен быть статус "Анархия".

Я не шучу, я плáчу. Какое здесь может быть рождение истины?
 
Last edited:
Я и говорю - в Founders World должен быть статус "Анархия".

Я не шучу, я плáчу. Какое здесь может быть рождение истины?
Ну если бы была Анархия, и АТР бы не прилетали... :)
 
Прикольно за чела даже на КраитеМк2 дают денег как за Циклопа :)

P.S. Я думал что клоуны только смешат, так они еще ко всему деревянные на всю голову .
 
Прикольно за чела даже на КраитеМк2 дают денег как за Циклопа :)
P.S. Я думал что клоуны только смешат, так они еще ко всему деревянные на всю голову .

Что, никак гриферка какого-то нагнул?
 
Что, никак гриферка какого-то нагнул?
Да вроде, как обычно после миски в Шинку возвращался ... ну ниче я вот данжероуса получу, банки приподнему и думаю мне попроще будет.
 
настоящие ганкеры-карибасы ... наверное даже соло с приватом нагнут :) и во всех 2 000 системах будут сеять страх и ужас :)))
 
настоящие ганкеры-карибасы ... наверное даже соло с приватом нагнут :) и во всех 2 000 системах будут сеять страх и ужас :)))
Добрался я все таки до другого компа и загрузил данные в инару.
scCzqWw.png
 
Top Bottom