Вопросы новичка

Что, Каттер-щитовик надоел? Осваиваем грузовые хулл-танки? ;)
Да нет, у меня основной корабль Ветте (Корвет) а на Катере щитовике только Медуз гоняю, не могу с его управляемостью справится :(
Что касается замечание, то это просто обычная логика.
 
Да нет, у меня основной корабль Ветте (Корвет) а на Катере щитовике только Медуз гоняю, не могу с его управляемостью справится :(
Что касается замечание, то это просто обычная логика.
Ну, а Корвет-то теперь хулл-танк? Иначе нахрена кому реинфорсед-двиглы? Вроде тоже логично... ;)
 
Ну, а Корвет-то теперь хулл-танк? Иначе нахрена кому реинфорсед-двиглы? Вроде тоже логично... ;)
Я хз как там другие летают, но без всякой брони на фсд, двигатели и т.д. вообще не понятно как летать.
Через одного (я про людей) стремятся стрелять всякой фигней через щит ...
 
Дистрибутор 1D на Конду встанет, это же не движки, у дистрибуторов ограничение только по размеру их слота. Другое дело, что буста с ним на Конде не будет.

Секрет максимального облегчения Конды - в грамотном использовании спецэффекта Drive Distributors. С ним на Конду можно поставить 4D движок. Крути Кориолис, там несложно понять, в какой момент и как его надо ставить и снимать.
Такая конда имеется ввиду?
Ток она вообще ни на что не годна, кроме как прыгать. В эксплор на такой смысла нет отправляться. Стоит только поставить даже самый лёгкий трактор и всё, не хватает 4Д движков.

"в грамотном использовании спецэффекта Drive Distributors" - как я понимаю, тут вся грамотность - вкручивать не больше одной-двух гаек, что в дирти, что в клин, без разницы.
 
Такая конда имеется ввиду?
Ток она вообще ни на что не годна, кроме как прыгать. В эксплор на такой смысла нет отправляться.
Таки да. Для кого-то эксплор и заключается в том, чтобы много много прыгать. Если в билде нет ангара - логично же, что и буст такому корыту ни к чему.
 
Я все о своем, с вашего позволения :)
Нашел данные, крысы вытаскивали одного рекордсмена, он упорол с баком на 64 за 48 часов на 11.7 лет.
Так что если набить конду баками, прыжок на 175 вполне возможен
 
Связаны через общую массу. Меньше масса всего корабля - меньше "палок" на буст. Несильно, но 1 палочку можно выиграть. А она очень много значит, когда ты можешь дать 2 буста с полной капы или только один.
Поэтому я не 7А, которые весят 80 тонн влепил, а 6D, которые 16 весят, и с движковой капой позволяют дважды бустануть.
Фантом в тяжёлом исполнении у меня всегда 4 палки за буст кушает. В облегчённом - всегда 3 палки (т.е. 3 буста за капу), так что общее облегчение идёт явно на пользу. Дистрибы абсолютно одинаковые.

Хм, интересно. Никогда не замечал подобной зависимости. Надо будет тестить.
 
Такая конда имеется ввиду?
Ток она вообще ни на что не годна, кроме как прыгать. В эксплор на такой смысла нет отправляться. Стоит только поставить даже самый лёгкий трактор и всё, не хватает 4Д движков.

"в грамотном использовании спецэффекта Drive Distributors" - как я понимаю, тут вся грамотность - вкручивать не больше одной-двух гаек, что в дирти, что в клин, без разницы.

1) У тебя движок зачем-то грязный - что полностью перечеркивает дополнительный вес, который дают драйв-дистрибуторы. Нужен исключительно чистый и исключительно первого грейда. Нужен исключительно усиленный и исключительно первого грейда. После окончательной сборки можно вкачать любой нужный мод, но реально исследователю не нужно ничего, кроме чистого первого грейда.
2) 4Д двигатели с драйв-дистрибуторами дают максимальную массу в 509 тонн (даже чуть больше 509, ЕМНИП). 520 тонн. В эту массу можно вписать полноценный исследовательский фит.
 
Last edited:
Таки да. Для кого-то эксплор и заключается в том, чтобы много много прыгать. Если в билде нет ангара - логично же, что и буст такому корыту ни к чему.
У каждого свои тараканы ))
Мои требуют два трактора, чтобы если один раздолбаю, второй распаковать, и какой-никакой худенький щит ))
 
1) У тебя движок зачем-то грязный - что полностью перечеркивает дополнительный вес, который дают драйв-дистрибуторы. Нужен исключительно чистый и исключительно первого грейда. После окончательной сборки можно вкачать любой нужный мод, но реально исследователю не нужно ничего, кроме чистого первого грейда.
2) 4Д двигатели с драйв-дистрибуторами дают максимальную массу в 509 тонн (даже чуть больше 509, ЕМНИП). В эту массу можно вписать полноценный исследовательский фит.
Промахнулся )) Обычно в чистый для исследователя вркучиваю )
 
Я все о своем, с вашего позволения :)
Нашел данные, крысы вытаскивали одного рекордсмена, он упорол с баком на 64 за 48 часов на 11.7 лет.
Так что если набить конду баками, прыжок на 175 вполне возможен
Не совсем въезжаю, каким образом куча баков увеличивает максимальный прыжок? На максимум наоборот соляра сливается впритык, чтоб только хватило.
Или я чёй-та как-то не понимаю о чём речь идёт?
 
1) У тебя движок зачем-то грязный - что полностью перечеркивает дополнительный вес, который дают драйв-дистрибуторы. Нужен исключительно чистый и исключительно первого грейда. После окончательной сборки можно вкачать любой нужный мод, но реально исследователю не нужно ничего, кроме чистого первого грейда.
2) 4Д двигатели с драйв-дистрибуторами дают максимальную массу в 509 тонн (даже чуть больше 509, ЕМНИП). В эту массу можно вписать полноценный исследовательский фит.
Все так.
Единственное что бы еще добавил, спецэффектом нужно вставить распределители тяги, это поднимет оптималку и вобщем то можно даже вторую прикрутить.
ПС просмотрел. совсем все так)
 
Или я чёй-та как-то не понимаю о чём речь
Есть такое дело.
Речь о том при движении в сторону цели лоувейком расстояние до цели обсчитывается из фактического местоположения корабля.
 
Все так.
Единственное что бы еще добавил, спецэффектом нужно вставить распределители тяги, это поднимет оптималку и вобщем то можно даже вторую прикрутить.
ПС просмотрел. совсем все так)

Ну я про драйв-дистрибуторы и пишу.
 
Промахнулся )) Обычно в чистый для исследователя вркучиваю )

Тьфу блин, ошибся.
На время работы над фитом нужно ставить не чистый, а первый грейд усиленного (sic!), с драйв-дистрибуторами. Это даст максимальную массу в 520 тонн. Потом, естественно, перегнать в чистый.
 
Ну я про драйв-дистрибуторы и пишу.
Однако не выходит каменный цветок (с) Сидящий На Корточках Кряхтящий Данила
Придется всеже 5д втыкать. Не взлетит (с) под мою идею. Я как раз по случаю раздохлял 5д грязь винтажные со склада, с выпавшим в минус в массу некоторым.
А ты говоришь выкидывай (с) :)
Тьфу блин, ошибся.
На время работы над фитом нужно ставить не чистый, а первый грейд усиленного (sic!), с драйв-дистрибуторами. Это даст максимальную массу в 520 тонн. Потом, естественно, перегнать в чистый.
конечная цель от этого не меняется. Просто забываем что в новичках образовался разговор и промежуточные этапы опускаем :)
 
Last edited:
Давно хотел спросить а тут почти в обсуждение. Разве корпус не портится ? Почему всегда берут только отвертки ?
 
Давно хотел спросить а тут почти в обсуждение. Разве корпус не портится ? Почему всегда берут только отвертки ?

Портится, но а) портится он исключительно из-за ошибок пилота, и б) дроны-чинилки требуют двух слотов (контроллер + грузовой отсек), а с ними в маленьких и средних кораблях бывает нехватка. Поэтому их мало кто берет. В конце концов, приспичило - есть котики.
 
Однако не выходит каменный цветок (с) Сидящий На Корточках Кряхтящий Данила
Придется всеже 5д втыкать. Не взлетит (с) под мою идею. Я как раз по случаю раздохлял 5д грязь винтажные со склада, с выпавшим в минус в массу некоторым.
А ты говоришь выкидывай (с) :)

конечная цель от этого не меняется. Просто забываем что в новичках образовался разговор и промежуточные этапы опускаем :)

Ну да, нафаршировать так, чтобы и буст, и ангар, и бак на 32 тонны - увы, не получится. Только что-то одно.
 
Давно хотел спросить а тут почти в обсуждение. Разве корпус не портится ? Почему всегда берут только отвертки ?
У аккуратного человека не портится. У меня 700 000 лет в статистике, и 99% это черт знает где, не упомню проблем с корпусом. Ломается фсд по понятной причине, поэтому берут отвертку, причем максимальную, благо невесома как дух Брабена
 
Top Bottom