Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Чтобы окончательно всем нам запутаться ;) , предположим:
Я живу на одной из планет в альфа-центавре и нахожусь в 100 км над поверхностью и маневрирую. Где для меня будет DSM? Я уже "дальнеманеврирую" или ещё нет?
Повторьсь, я ЖИВУ. А Земля, скажем, сгинула в ядрёной войне.
Но вода у меня закипает опять же при 100 градусах.
 
И формул нет перевода? А
(Ф-32)/1,8=что?
Ну так я о чем и сказал,
если взять 3 одинаковых объема воды. ПОдогреть каждый на 1 градус шкалы - 1 фар, 1 цел, 1 кел.
То количество энергии поглощенной для цел и кел будет равно, а для фар будет отличатся в 1.8 раза
 
Но по переводу - играть на русском не возможно. Я 2 недели играл, потом отключил, потому что не все слова влазили на экране, удивился, как все стало понятно и все. Так и играю на англ.
 
Ну так я о чем и сказал,
если взять 3 одинаковых объема воды. ПОдогреть каждый на 1 градус шкалы - 1 фар, 1 цел, 1 кел.
То количество энергии поглощенной для цел и кел будет равно, а для фар будет отличатся в 1.8 раза
Есть одно махонькое "НО" - преобразования проводятся в системе СИ. ;)
 
Есть одно махонькое "НО" - преобразования проводятся в системе СИ. ;)
Кароче, если 1 кельвин ето шарик, то 1 фаренгейт ето тот же шарик, НО надутый в 1.8 раза больше.
 
Дальний космос в игре - это там, где тебя не тормозит гравитация тел типа планет И за пределами регулярных торговых путей.
 
Кароче, если 1 кельвин ето шарик, то 1 фаренгейт ето тот же шарик, НО надутый в 1.8 раза больше.
Сагласен. Скорость света, если мерить в милях (вопрос ещё каких?), приняв за единицу, как шарик равный чему-то-там и ссылаться в итоге на километры? :ROFLMAO:
 
Дальний космос в игре - это там, где тебя не тормозит гравитация тел типа планет И за пределами регулярных торговых путей.
А она, гравитация, даже в игре везде тормозит ;)
Но почему-то никогда не разгоняет...
 
Чтобы окончательно всем нам запутаться ;) , предположим:
Я живу на одной из планет в альфа-центавре и нахожусь в 100 км над поверхностью и маневрирую. Где для меня будет DSM? Я уже "дальнеманеврирую" или ещё нет?
Повторьсь, я ЖИВУ. А Земля, скажем, сгинула в ядрёной войне.
Но вода у меня закипает опять же при 100 градусах.
Ой не факт. Зависит от того, при каком давлении. :LOL:

Не сомневаюсь, были бы тут продвинутые астрофизики, привели бы точную формулу.
Для игромеханики это не такой значительный момент, чтобы ФД его разжевало. Либо никто не спрашивал.
 
Сагласен. Скорость света, если мерить в милях (вопрос ещё каких?), приняв за единицу, как шарик равный чему-то-там и ссылаться в итоге на километры? :ROFLMAO:
Так а че, вон недавно зонд на Марс, вроде, не долетел. Раскидали производство по подрядчикам, железо, скажем в Англии, а софт в США (или наоборот).
При посадке бум. Оказывается, в Англии километры, а в США мили. Софт не верно посчитал высоту от датчиков.
 
Зависит от того, при каком давлении.
Там сказано:
(в обычных условиях)
Каждый раз повторять? Пальцы ужо и так болять! ;)

ЗЫ Вот каждый день был бы на форуме такой "живой" :rolleyes:
 
Но.. жизнь на планете в системе тройной звезды это не обычные условия. :rolleyes: Вон Лю Цысинь на эту тему гениальную книжку написал.
У меня не болят, сделал кофе и почему бы не пофлудить на гипотетические вопросы.
 
Я-то всеми лапами "за" пофлудить и не только. Просто каждый раз печатать уже напечатанное в лом. ;)
А для необычных условий опять же формул нет?
 
Я-то всеми лапами "за" пофлудить и не только. Просто каждый раз печатать уже напечатанное в лом. ;)
А для необычных условий опять же формул нет?
Не-а, задача трех тел имеет только частные решения для отдельных случаев, универсальной формулы нет. А вот задача радиуса, за которым начинается deep space явно есть, только для ЕД я ее не нашел пока, хотя и поискал.
 
В элите ващето задачи парных тел ... ну т.е. когда-то м.б. и были 3 тела, но они все парами стали.
 
В элите ващето задачи парных тел ... ну т.е. когда-то м.б. и были 3 тела, но они все парами стали.
У меня по очучениям, так одно - ближайшее. Если корабль за тело считать, то верно, два. Причём последнее тело как ни начто не влияющее...
Ну, разве что как точка притяжения ганкеров :ROFLMAO:
 
Last edited:
А у Лю Цысинь пошукать? :LOL: Мож невнимательно читал? ;)
Там целая цивилизация не смогла разобраться, при ее умении собиракться в вычислительную машину планетарного масштаба, куда уж мне. :)
Но надо признать, стимул для развития у этой цивилизации был хорош.
В элите ващето задачи парных тел ... ну т.е. когда-то м.б. и были 3 тела, но они все парами стали.
Ну да, иначе каждую систему тройной звезды при стремлении к достоверности пришлось бы считать на суперкомпьютере. =)
И так планетки сквозь друг друга пролетают не роняя сервер.
 
Ну да, иначе каждую систему тройной звезды при стремлении к достоверности пришлось бы считать на суперкомпьютере. =)
И так планетки сквозь друг друга пролетают не роняя сервер.
Редко, но встречается где "выравнивание" не срабатывает и приходится буквально гоняться за планетой. Где-то даже ролик недавно сохранил такого захода со второй попытки и то, разогнавшись, чуть раньше времени из СК не вывалился. Поищу... Если не удалил, конечно.
 
Top Bottom