У всех просаживается фпс когда садишься на планету?

Года два назад, купил

GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 Gaming 6G

за 20к. На душе кошки скребли за бабло, и тут пришел 2к21 и я узнал что 1060 в современных реалиях вполне себе бичевская карта и сегодня в Украине она стоит 32к в среднем.
 
и как тогда объяснить абсолютно нормальную работу моей 1650 MAX-Q при непрерывном плаче владельцев "более мощных" карт на тему лагов, фризов и кошмарных ФПС? мистикой? Брабен-мэйджик версия игры?
 
Нормальная работа - это как? Сколько фпс, в каких условиях, при каких настройках?
 
и как тогда объяснить абсолютно нормальную работу моей 1650 MAX-Q при непрерывном плаче владельцев "более мощных" карт на тему лагов, фризов и кошмарных ФПС? мистикой? Брабен-мэйджик версия игры?
Огромная просьба: когда пишете про "абсолютно нормальную работу", не поленитесь указать хотя бы разрешение экрана, общий уровень графики в настройках, и ФПС. Просто чтобы не вводить людей в заблуждение.
Поймите правильно - под "нормальным" люди понимают разное. Кто-то - 25фпс при 1280х1024 и средних настройках. Кто-то - не менее 60 фпс при 1920х1080 на ультрах . А кто-то и от 144фпс, 4к на каждый глаз в шлеме VR, будет не в восторге.
 
Нормальная работа - это как? Сколько фпс, в каких условиях, при каких настройках?
настроек не менял, что по дефолту стояли, не то высокие, не то вообще ультра, но точно не сниженные
в ЛЮБЫХ условиях. старый ноут на 820М выдавал на ногах жуткое слайд шоу.
а на значение ФПС мне насрать. картинка ровная, не дергается, не фризит, не лагает, телепортирующихся объектов нет.
меряться же, кто выше на стенку писает, типа у меня 40, а у меня 50 кадров, а оно мне надо?
 
Поймите правильно - под "нормальным" люди понимают разное.
да, знаю.
для меня нормально, это когда картинка ровная, не дергается, не фризит, не лагает, телепортирующихся объектов нет.
настройки высокие, 1080

а так, если по цифрам, я принципиально счетчик ФПС не включал никогда
это как малолетние олигофрены меряются
у меня тачила 300 сил, а у меня 310
а по факту им и 100 достаточно, потенциал своих моторов они НИКОГДА не реализуют, даже по ресурсу.
 
это как малолетние олигофрены меряются
у меня тачила 300 сил, а у меня 310
а по факту им и 100 достаточно, потенциал своих моторов они НИКОГДА не реализуют, даже по ресурсу.
Это было бы абсолютно верно, если б речь шла о запуске, скажем, Quake 2 на современных компьютерах, в разрезе "Что лучше по видеокарте: 2070 или 3060?".
И даже тогда нашлись бы наверняка те, кому 700фпс больше нравится, чем 650. Это к слову о малолетних олигофренах)
Но, к сожалению, Элитка сейчас дает под зад копытом почти любому железу (хотя откровенно говоря - не должна бы).
 
На фпс насрать - никто и не сомневался. Непонятно только, с чего вы врываетесь дискуссии, где людей низкий и скачущий фпс не устраивает.
 
Непонятно только, с чего вы врываетесь дискуссии, где людей низкий и скачущий фпс не устраивает.
каков вопрос-таков и ответ.
у нас цели разные, вам шашечки, а мне ехать
 
Пробежал по диагонали этот САБЖ и другие касающееся фпс. Многие расписывают своё железо, но мало кто указывает при каких разрешениях они пытаются вытянуть фпс, с какими настройками графики. Порой пишут разные и противоречивые сообщения разные люди, но примерно с одинаковым железом. Никто не отрицает того, что оптимизация хромает, но, имхо, если хочется поиграть, то уже можно. А кто привык считать каждый кадр, им игра не нужна. Замечу, я не "гребу" всех под одну "гребёнку", тк есть чисто индивидуальные проблемы. Люди умудряются стримить игру на 1070/1080 или 1660.


У меня 2070 Супер, моник поддерживает 4К/144. Но мне комфортно в большинстве игр в 2К. Этот моник брал в канун нового года, когда старый монитор решил сломаться. Настройки в игре стоят в основном высокие. Минимальное фпс на планетах 40 (когда движуха идёт), средняя 50-60. Меня устраивает, тк ни разу не сливал мисску из-за просадки. Если бы я фапал на фпс, то снизил бы настройки до средних или вообще в минимум.
 
Люди умудряются стримить игру на 1070/1080 или 1660
Стриминг на показатель, там либо NVENC отрабатывает, либо нормальный проц(у меня 2700х элитка грузит на четверть, запаса еще хватает для постримить).
 
Поймите правильно - под "нормальным" люди понимают разное.
Нормально когда картинка не фризит, не лагает, и идёт плавно.. всё остальное вкусовщинка.
Пока тут такого нет. У меня, почему то, графика сильно рябит. Может в игре поддержки 4К нет,. или HDR не поддерживает, оно пока и гамма скачет.
Пока что "всё нормально", это отдельные субъективные ощущения в общем. 😁
 
Нормально когда картинка не фризит, не лагает, и идёт плавно.. всё остальное вкусовщинка.
Пока тут такого нет. У меня, почему то, графика сильно рябит. Может в игре поддержки 4К нет,. или HDR не поддерживает, оно пока и гамма скачет.
Пока что "всё нормально", это отдельные субъективные ощущения в общем. 😁
Не совсем в тему но рядом. Мне показалось что горизонты в целом походили на фильм. От Одиссеи у меня впечатление что стал мультик. Я хз как это обьяснить.
 
От Одиссеи у меня впечатление что стал мультик. Я хз как это обьяснить.
Новая графика. Оно сейчас везде так, из-за глянцевых поверхностей отдаёт некой пластмассовостью.
 
Новая графика. Оно сейчас везде так, из-за глянцевых поверхностей отдаёт некой пластмассовостью.
Даже лица на HOLO-ME стали какие то мультишные, станции какие то веселенькие стали, как говорится салатно-помидорные. А хождение внтури кориолиса мне напоминает ПРЕЙ (последний)
 
Обсуждая ФПС, как-то упёрлись в визуалку. Тут на вкус и цвет у каждого свои фломастеры. Но как-то позабыли, что опрос устройств ввода во многих играх (и Элита не исключение) привязан к раскадровке. Так что хорошие ФПС не токмо киберкотлетам важны.
Для меня не комфортно влетать на скорости в кориолис уже при 30-45 кадрах (особенно при скачках ФПС). Не токмо из-за картинки.
Ну, а наглядный пример... У меня пипочный скрипт симулирует нажатие клавиш длительностью 0,1 сек. Так при низких ФПС некоторые "нажатия" просто проглатываются и в итоге получается совсем не та комбинация пипок в распреде.
У планетарных баз (и у кориолисов) повоевать точно даже и пытаться не буду.
ЗЫ. Думал с Одиссеей народу в опене прибавится, так куда там... По отчётам со станций траф сумасшедший, а пусто.
Правда, мой грузовой питоша попал один раз. Щита с гулькин хрен. Пришлось сайлентом превращаться в сверхновую, а то вражина бы ракетками мне живо все пукалки позагибал бы...
Source: https://youtu.be/kkJOCxjwlnY
 
ЗЫ. Думал с Одиссеей народу в опене прибавится, так куда там... По отчётам со станций траф сумасшедший, а пусто.
Типа есть мнение что миски и вообще вся Одиссея больше багует если в Опене, вот народ многий в Соло и свалил. Как говорится вам - шашечки или ехать.
Лично я в Соло уже 15 ЗК сделал а все доступа к инженеру так и нет ;(
 
Типа есть мнение что миски и вообще вся Одиссея больше багует если в Опене, вот народ многий в Соло и свалил. Как говорится вам - шашечки или ехать.
Лично я в Соло уже 15 ЗК сделал а все доступа к инженеру так и нет ;(
Серж, мне хочется ехать с шашечками, мигалками и сиреной... :cool:
Сам переключаюсь тудыть-сюдыть не только опен-соло шоб на брюхе поползать, так и по разрешению экрана - иначе полная .опа с моим-то железом.
С другой стороны и хорошо что опен немноголюден. Ведь Фронтиры - чудаки, так и не сделали штабелирование. Подлетаю к аутпосту, а передо мной другой задокался и пошёл в бар... стало ещё хуже чем ранее было по времени занятия площадки. Опять свич опен-соло. Даже в кориолисах глючит - задоканный корабль сам по себе начинает ездить вверх-вниз, а потом не реагирует на команды - опять релог.

ADDED. А вот интересно, задокался и полетел на Апексе... это что, unmanaged (пока владелец в кабаке, так и есть), и по засветке на радаре как непись закрашенный, кораблик так и будет занимать площадку, или всё-таки исчезнет?
 
Last edited:
Серж, мне хочется ехать с шашечками, мигалками и сиреной... :cool:
Сам переключаюсь тудыть-сюдыть не только опен-соло шоб на брюхе поползать, так и по разрешению экрана - иначе полная .опа с моим-то железом.
С другой стороны и хорошо что опен немноголюден. Ведь Фронтиры - чудаки, так и не сделали штабелирование. Подлетаю к аутпосту, а передо мной другой задокался и пошёл в бар... стало ещё хуже чем ранее было по времени занятия площадки. Опять свич опен-соло. Даже в кориолисах глючит - задоканный корабль сам по себе начинает ездить вверх-вниз, а потом не реагирует на команды - опять релог.

ADDED. А вот интересно, задокался и полетел на Апексе... это что, unmanaged (пока владелец в кабаке, так и есть), и по засветке на радаре как непись закрашенный, кораблик так и будет занимать площадку, или всё-таки исчезнет?
Это понятно, вот я гляжу видео люди с 3090 (понимаете сколько она стоит) жалуются на просадку фпс около базы. У меня карта ниже среднего, я особо графику не крутил .... мне и так катит.
НПЦ в ЗК со снайперки валится с 2х выстрелов, щит, потом сам. Чтобы в тебя не попадали лучше прыгать, мне нравится в прыжке валить кого нибудь ... хз но вроде не тормозит.
 
Ну вот NVIDIA подсуетилась и придумала способ как всех пропихнуть на 20хх и 30хх серию.
Они с помощью RTX будут производительность в играх поднимать ;)
 
Top Bottom