У всех просаживается фпс когда садишься на планету?

Ну вот NVIDIA подсуетилась и придумала способ как всех пропихнуть на 20хх и 30хх серию.
Они с помощью RTX будут производительность в играх поднимать ;)
Они бы лучше цену уронили, раза в два-три. Тогда многие и сами с удовольствием "пропихнулись" бы на 30хх. А так... Да ну на...
 
Они бы лучше цену уронили, раза в два-три. Тогда многие и сами с удовольствием "пропихнулись" бы на 30хх. А так... Да ну на...
А как им по другому ? Бред майнинга на хдд переключился и им приходится что то придумывать.
 
А как им по другому ? Бред майнинга на хдд переключился и им приходится что то придумывать.
Очень, прям ооочень желаю, чтобы биткойн и прочая подобная хрень рухнули до пары центов за штуку и больше не поднимались!
Спекулянты, особенно фондовые - зло явное и неприкрытое и по ним статья расстрельня плачет!
 
Ага.. 😁 На Линуксе. А Элита работает на Linux?
я на линуксе во все играю с 2013. Винды уже 8 лет не видел. Горизонты 120фпс были...одиссея...ну работает.

Из новых наблюдений:
1. Нажатие Ф10 делает скриншот (кроме любой другой функции вы к ней прибили, некоторые обску туда лепят) + ломает фпс. У меня достаточно 10 нажатий, чтобы уронить 90 фпс в космосе до 8. Только рестарт игры.
2. Дробные коэфициенты сглаживания, а скорее любой, кроме х1 - ломает точность взаимодействий. Скажем, на 0.75 упавшего "кузнечика" порезать не вариант. Вчера 15 перезарядок костюма сделал, так магнитный замок и не вскрылся. На х1 все режится двумя чиками на ура. Возможно, это же ломает позиции предметов на поверхности.
 
Спекулянты, особенно фондовые - зло явное и неприкрытое и по ним статья расстрельня плачет!
Да, только спекулянты сами производители железа. Эту ахинею с майнингом обкатали ещё на Паскалях. И ситуация такая потому что РТХ3000 это последняя продажная серия на ближайшие 7-8 лет, т.к следующие карты будут РСЕ 4.0, и под них весь системник менять нужно будет, а кому оно надо. Вот и тянут резину как могут.
 
Да, только спекулянты сами производители железа. Эту ахинею с майнингом обкатали ещё на Паскалях. И ситуация такая потому что РТХ3000 это последняя продажная серия на ближайшие 7-8 лет, т.к следующие карты будут РСЕ 4.0, и под них весь системник менять нужно будет, а кому оно надо. Вот и тянут резину как могут.
Да ладно, тут еще не початый край, вот у меня к примеру 1660, т.е. можно смело лепить 2х60 и 3х60 до 4ххх серии может быть далеко.
 
C такими ценниками, люди типа меня, забьют болт на ААА. Собственно, я только в ведьмака 3 в 2018 игранул и в Элиту в 2019. - это у меня самое новое.
Я тут выношу за скобки, какой бред туда лепят сейчас, просто графика.
Значит, такие игры поисчезнут из разработки. Останутся ММО - доилки-подписки, которые на встроеной виде вполне.
...и тут нвидия вполне напряглась.
 
C такими ценниками, люди типа меня, забьют болт на ААА. Собственно, я только в ведьмака 3 в 2018 игранул и в Элиту в 2019. - это у меня самое новое.
Я тут выношу за скобки, какой бред туда лепят сейчас, просто графика.
Значит, такие игры поисчезнут из разработки. Останутся ММО - доилки-подписки, которые на встроеной виде вполне.
...и тут нвидия вполне напряглась.
Спокойно, на ближайшие лет на 5-10 производительность игр будет ограничена ТТХ ПС5 и новой хбокс.
Как до этого было, практически все игры были уровня 2012г.
 
Спокойно, на ближайшие лет на 5-10 производительность игр будет ограничена ТТХ ПС5 и новой хбокс.
Как до этого было, практически все игры были уровня 2012г.
Ну так да, на пс5 игры и будут. Разрабатывать станет выгоднее туда. А на пк пусть ммо 2012г крутятся на встроеных. Потому нвидия там срочно мудрит аппаратный блок майнеров. Они уже поняли куда ветер дует. Без программистов игр для пк они все, кончатся.
 
Они с помощью RTX будут производительность в играх поднимать ;)
Да это вообще у них бомбическая фича. Реально, если правильно внедрена и настроена, увеличивает производительность, иногда в разы.
Метро 3 сейчас прохожу с новой версией DLSS в Enhanced Edition, загляденье просто! Хоть и с костылями. Но надо понимать, что работа в этом направлении еще требует времени и поддержки со стороны разработчиков, но эффект уже сейчас великолепный. Жаль, что NVIDIA только проснулась и начала всех настраивать на DLSS-лад только сейчас. Хотя и понятно, предыдущие поколения ведь не могли вытянуть эту технологию. А их новые видяхи вышли очень добротными в этом плане, этого не отнять. Ситуацию конечно портит нынешний дефицит, но когда все встанет на нормальные рельсы, проекты будут радовать такой поддержкой и все увидят ее плюсы, они очевидны. Даже фишка с шумоподавлением и то, что с вебкой они творят, без всяких внешних аксессуаров, чисто программно, вообще нехилый такой бонус.
Вот на днях они выпускают топовые видяхи с ограничениями по майнингу, мелочь, но хоть что-то делают. А вендоры, конечно, неправильно поступают, что видеоадаптеры напрямую майнерам поставляют, хоть и не в "добытчиках" проблема в сути дефицита, но это все равно неравные условия для покупки.
 
Да это вообще у них бомбическая фича. Реально, если правильно внедрена и настроена, увеличивает производительность, иногда в разы.
Метро 3 сейчас прохожу с новой версией DLSS в Enhanced Edition, загляденье просто! Хоть и с костылями. Но надо понимать, что работа в этом направлении еще требует времени и поддержки со стороны разработчиков, но эффект уже сейчас великолепный. Жаль, что NVIDIA только проснулась и начала всех настраивать на DLSS-лад только сейчас. Хотя и понятно, предыдущие поколения ведь не могли вытянуть эту технологию. А их новые видяхи вышли очень добротными в этом плане, этого не отнять. Ситуацию конечно портит нынешний дефицит, но когда все встанет на нормальные рельсы, проекты будут радовать такой поддержкой и все увидят ее плюсы, они очевидны. Даже фишка с шумоподавлением и то, что с вебкой они творят, без всяких внешних аксессуаров, чисто программно, вообще нехилый такой бонус.
Вот на днях они выпускают топовые видяхи с ограничениями по майнингу, мелочь, но хоть что-то делают. А вендоры, конечно, неправильно поступают, что видеоадаптеры напрямую майнерам поставляют, хоть и не в "добытчиках" проблема в сути дефицита, но это все равно неравные условия для покупки.
Дефицита ? А по моему проблема в цене. Примерно 2-3 месяца назад НВИДИА кричали что обратно будут продавать 10хх серии так как этого хлама на заводах пруд пруди ...
У ВАС кстати 20 или 30 серия ?
 
Ну так да, на пс5 игры и будут. Разрабатывать станет выгоднее туда. А на пк пусть ммо 2012г крутятся на встроеных. Потому нвидия там срочно мудрит аппаратный блок майнеров. Они уже поняли куда ветер дует. Без программистов игр для пк они все, кончатся.
Ну АСУС уже давно для своих ноутов внешнии видюхи делает ...
 
По словам компании, технология FSR позволит гибко настраивать в играх баланс между качеством и производительностью, обеспечивая наилучшую картинку для различного железа. Силами данной технологии можно будет увеличить частоту кадров в отдельных играх до двух раз, заявляет компания AMD.

Ссылка: 3dNews
 
Дефицита ? А по моему проблема в цене. Примерно 2-3 месяца назад НВИДИА кричали что обратно будут продавать 10хх серии так как этого хлама на заводах пруд пруди ...
У ВАС кстати 20 или 30 серия ?
Проблема цены - не есть проблема из-за майнеров и самой NVIDIA, а законы свободного рынка.
Бизнес...высокий спрос и ограниченное предложение.

У меня 30 серия.
 
Ну АСУС уже давно для своих ноутов внешнии видюхи делает ...
Не только. Вообще, этим больше хвастает Gigabyte со своими AORUS коробочками. Но тут нужно понимать, что все упирается в интерфейс подключения и скорость от этого будет ниже, чем если использовать в полноценном ПК, напрямую через мат. плату.
 
Ссылка: 3dNews
К сожалению, данная фича уступает DLSS. И она до сих пор не вышла для использования, насколько мне известно. Аппаратная составляющая еще хромает. У зеленых для этого тензорных ядер больше, они изначально их наращивали для этого дела.
 
Проблема цены - не есть проблема из-за майнеров и самой NVIDIA, а законы свободного рынка.
Бизнес...высокий спрос и ограниченное предложение.

У меня 30 серия.
Майнеры и создают этот спрос, причём не столько одиночки с одной-двумя машинами, а крупные конторы, которые вкладывают в это дело миллионы, скупая оборудование крупным оптом. Они же, спекулянты, и поддерживают спрос на криптовалюту, которая является виртуальным ресурсом, используемым для обмена этой фикции на реальные ресурсы.
А ЭнВидия и рады стараться. Стоит только рухнуть криптовалютам и цены на карты тоже упадут, причём очень значительно, раза в три-четыре. А вторичный рынок наводнят тысячи видеокарт, матплат и прочего оборудования ферм, а в соцсетях и на биржах будет плачь майнеров, потерявших огромные деньги... Я бы, честно говоря, понаслаждался этим плачем, с превеликим удовольствием.
 
Стоит только рухнуть криптовалютам и цены на карты тоже упадут, причём очень значительно, раза в три-четыре.
Я тут глянул .... 1660 80тыр стоит .... мда. Я даже икрой подавился, и главное больше и нет ничего :(
 
Top Bottom