Вопросы новичка

О! Ещё один вопрос: а чем обычная элита отличается от горизонтов?
возможностью посадки на планеты,(и соответвенно наличием инженеров) - вот этим вот всем
 
О! Ещё один вопрос: а чем обычная элита отличается от горизонтов?
И при наличии дополнения "Одиссей" прогулкой на своих двоих по поверхности планет и коридорам станций (недалеко правда)
 
А где сей спец обитает?
Легче всего найти ближайшего к тебе поиском на Инаре. Ближайший к Шинрарте обитает на Jahn Dock, система Momoirent. Не перепутай с гвардианским брокером, у них разный ассортимент.

И еще - учти, что этот сканер покупается не за кредиты, а за материалы. Причем, в отличие скажем от гвардианских модулей и пушек, покупается одна штука, а не возможность покупать их сколько угодно за кредиты. Нужен еще один - придется снова собирать материалы.
 
Легче всего найти ближайшего к тебе поиском на Инаре. Ближайший к Шинрарте обитает на Jahn Dock, система Momoirent. Не перепутай с гвардианским брокером, у них разный ассортимент.

И еще - учти, что этот сканер покупается не за кредиты, а за материалы. Причем, в отличие скажем от гвардианских модулей и пушек, покупается одна штука, а не возможность покупать их сколько угодно за кредиты. Нужен еще один - придется снова собирать материалы.
Гвардианские модифицированые пушки тоже - 1 штука за кучу материалов стражей.
 
Окей, Инару нашёл буду шерстить.
Ещё раз всем спасибо за ответы.
Если там зарегистрироваться и привязать аккаунт, будет удобно отслеживать материалы, сколько есть и сколько надо, в том числе и на модификации, задавая "списки создания":
Screenshot_1689.jpg

Сканер быстрее апгрейдить на три гайки (третий уровень), у той же просто открываемой бабки Фели (если есть Горизонты, то приглашение от неё уже есть в правом меню).
Screenshot_1688.jpg
Так дешевле по материалам:
Screenshot_1687.jpg
Screenshot_1691.jpg
Для её открытия нужен всего один контейнер метасплава, нынче уже не надо лететь на сайдике в Майю, а можно купить у игроков на авианосцах, найти можно здесь: https://inara.cz/commodity/101 (можно отсортировать по цене или расстоянию).

Добавлю: в Дециате, у Фелиции осторожнее, нужно смотреть в оба или вообще в соло лететь. Там любят пастись стада парнокопытных ой, сорри, ганкеров.
 
Last edited:
А ещё к бабке рекомендуется лететь только в открытой игре. Говорят, гаек больше крутит за раз.
 
А ещё к бабке рекомендуется лететь только в открытой игре. Говорят, гаек больше крутит за раз.

Вот как раз один любитель отметился, аккурат, когда добавку писАл 🤣
 
Сканер быстрее апгрейдить на три гайки (третий уровень), у той же просто открываемой бабки Фели (если есть Горизонты, то приглашение от неё уже есть в правом меню).
Брокерский сканер лучше обычного - у него то ли +40%, то ли +50% к радиусу скана зонда, тогда как у обычного - максимум 30%. На практике это означает, что куда легче экономно прозондировать планету.

Горизонты сегодня есть у всех, даже если ты их никогда не покупал - их включили в базовую версию игры перед выходом Одиссеи. К счастью, возможность запустить простую версию не убрали - ибо застревание машинки и прочие неприятные вещи никуда не делись.
Гвардианские модифицированые пушки тоже - 1 штука за кучу материалов стражей.
Это где такое продают? В Шинрарте у гвардианского техноброкера таких нет.
 
Брокерский сканер лучше обычного - у него то ли +40%, то ли +50% к радиусу скана зонда, тогда как у обычного - максимум 30%. На практике это означает, что куда легче экономно прозондировать планету.

Горизонты сегодня есть у всех, даже если ты их никогда не покупал - их включили в базовую версию игры перед выходом Одиссеи. К счастью, возможность запустить простую версию не убрали - ибо застревание машинки и прочие неприятные вещи никуда не делись.

Это где такое продают? В Шинрарте у гвардианского техноброкера таких нет.
На 2х мегашипах, один сейчас вроде Майя.
Я про это сюда уже 10 раз писал, и не продают а меняют на кучу гвардианских штучек.

Post in thread 'Убить Таргоида из' https://forums.frontier.co.uk/threads/ubit-targoida-iz.567609/post-9760207
 
А ещё к бабке рекомендуется лететь только в открытой игре. Говорят, гаек больше крутит за раз.
В игре и без тебя ганкеров пруд пруди, вон даже Таргоидов погонять не дают, приходится в соло их отстреливать.
 
Брокерский сканер лучше обычного - у него то ли +40%, то ли +50% к радиусу скана зонда, тогда как у обычного - максимум 30%. На практике это означает, что куда легче экономно прозондировать планету.
Это-то и ежу понятно, но тут речь идёт о новичке и самом начале гринда. Сравни количество материалов на брокерский и на три гайки у бабули. Для новичка, четвёртого дня за штурвалом, это, скорее всего, играет роль.
Сканером с тремя гайками уже гораздо легче укладываться в оптимальный расход, хотя, конечно, после некоторой тренировки и стоковым не шибко сложно. С пятью гайками вообще пуляются так, примерно, плюс-минус от балды и всё равно уложишься, а брокерский совсем незначительно получше стокового с апгрейдом, но я не замечал особой разницы, поскольку старые привычные схемы вполне работают и так и эдак зондов оставалось с большим запасом, например на гиганта с заявленным 21-м зондом, простых заинженеренных хватает 12-13 зондов, не особо прицеливаясь, а брокерским ну от силы 1-2 экономии, что вообще фигня (до тех пор, пока зонды халявные, а не синтезируемые за ресурсы).
 
Сканер быстрее апгрейдить на три гайки (третий уровень), у той же просто открываемой бабки Фели (если есть Горизонты, то приглашение от неё уже есть в правом меню).
undefined
Да, эта уже есть.
Хм, у меня Инара через раз работает. Да буй с ней.
Сейчас лечу обратно да Ngalinn, там чуток дорабатываю денег\репутации, потом гайки для сканера буду делать, потом Асп, а потом вояж куда-нибудь далече.
 
Да, эта уже есть.
Хм, у меня Инара через раз работает. Да буй с ней.
Сейчас лечу обратно да Ngalinn, там чуток дорабатываю денег\репутации, потом гайки для сканера буду делать, потом Асп, а потом вояж куда-нибудь далече.
Если вдаль, то следует запастись некоторыми материалами и либо купить, либо инженерить сканер, ну и остальные модули подтянуть у инженеров.
 
Опять требуется квалифицированная консультация. Взяли миссию. В задании говорится, что надо найти террориста, для этого нужно отсканировать канал данных в такой-то системе на такой-то планете в таком-то поселении. Отсканировали, прилетели в найденную систему, пролетели её всю и даже прикнокнули кого-то, кто был в розыске, но нужного негодяя не нашли. Сканер 2А.
Систему сканировали, к маяку подлетали и нифига. Что нужно сделать, чтобы найти цель миссии?
 
Лучше скрин экрана мисси приложить. Если это обычный законный баунти хантинг с полётом "где-то в системе" , то часто они сами перехватывают, просто немного на небольшой скорости полетаешь и "нарисуется" цель. В целевой системе нужно первым делом отсканировать навигационный маяк (можно и FSS, но это долго), что у звезды, он сразу подсветит все сигналы в системе, один из которых будет отмечен голубым цветом или значком, как цель миссии. Пару месяцев не заходил, не до этого, там вроде какие-то новые типы миссий должны были подвезти.
 
Лучше скрин экрана мисси приложить. Если это обычный законный баунти хантинг с полётом "где-то в системе" , то часто они сами перехватывают, просто немного на небольшой скорости полетаешь и "нарисуется" цель. В целевой системе нужно первым делом отсканировать навигационный маяк (можно и FSS, но это долго), что у звезды, он сразу подсветит все сигналы в системе, один из которых будет отмечен голубым цветом или значком, как цель миссии. Пару месяцев не заходил, не до этого, там вроде какие-то новые типы миссий должны были подвезти.
Да это баунти но на терририста (бывает дезертира и т.д.). Я такие миссии сроду не брал так как там где его долбишь то ты становишься вне закона и потом отмываться :( Я просто на лодов пиратских брал с ними ты всегда чистый и без гимора (ну если только связной) почти.
 
Да это баунти но на терририста (бывает дезертира и т.д.). Я такие миссии сроду не брал так как там где его долбишь то ты становишься вне закона и потом отмываться :( Я просто на лодов пиратских брал с ними ты всегда чистый и без гимора (ну если только связной) почти.

Нф дык и написал "законная". Незаконные - отдельный коленкор. О том что там "эти действия могут считаться незаконными", пишется в описании миссии. Я такие тоже не беру (типа относительно законопослушный наёмник).
Тем не менее в любом случае, если скан первого маяка на планете даёт целевую систему, то первое что нужно сделать в этой системе, так это залететь к навигационному маяку и отсканить его, чтобы найти целевой сигнал.
 
Да это баунти но на терририста (бывает дезертира и т.д.). Я такие миссии сроду не брал так как там где его долбишь то ты становишься вне закона и потом отмываться :( Я просто на лодов пиратских брал с ними ты всегда чистый и без гимора (ну если только связной) почти.

Нф дык и написал "законная". Незаконные - отдельный коленкор. О том что там "эти действия могут считаться незаконными", пишется в описании миссии. Я такие тоже не беру (типа относительно законопослушный наёмник).
Тем не менее в любом случае, если скан первого маяка на планете даёт целевую систему, то первое что нужно сделать в этой системе, так это залететь к навигационному маяку и отсканить его, чтобы найти целевой сигнал.
Коммандер за ребёгка спрашивает, а вы тут решили научный спор устроить= ) "Ты не умничай, ты пальцем покажи"=)
 
Top Bottom