Болталка для космичесских PVPшников

Status
Thread Closed: Not open for further replies.
Речь про уничтожение корабля, за случайный выстрел вешать баунти жто бред, если этот выстрел не был фатальным.
Слил игрока - штраф в стоимость страховки корабля, груза + "госпошлина" и естественно оплачивать через агента с комиссией. За нанесение повреждений проще вообще ничего не возмещать, а по хорошему какой-то фиксированный процент от стоимости корабля, соразмерный максимальным затратам на ремонт. Ну и само собой штраф.

- - - Updated - - -


Хуже криминальной системы, чем уже есть, всё равно придумать сложно. И здравый смысл тоже лишним не будет. Если я пострелял 50 человек из ружья и в соседнем районе в киоске напротив ментовки патрончики покупаю, а менты в носу ковыряют и яйца почёсывают.

Ну, вариантов придумать не проблема. Впрочем, покупать на имперской станции боеприпас для отстрела имперских подданных, это вполне по-имперски. Ничего личного, просто бизнес. :)
 
Last edited:
Мне жаль тебя разочаровывать. Ты видимо и в реальной жизни выдумал себе идеальный мир :) Хочу напомнить про псковских Бони и Клайд и спросить сколько времени потребовалось ментам, чтобы проникнуть в дом с 2мя школьниками?
Не нужно подменять понятия, брать частный случай и экстраполировать на все. В игре у нас наказания за криминал нет даже теоретического. Прыгнул в соседнюю систему и чистенький. В реальном мире это вопрос разгильдяйства и коррупции, а по большей части даже за границей преступников отлавливают.

- - - Updated - - -

Ну, вариантов придумать не проблема. Впрочем, покупать на имперской станции боеприпас для отстрела имперских подданных, это вполне по-имперски. Ничего личного, просто бизнес. :)
Такой бизнес только в пробитой голове англосаксонского капиталлиста только мог родиться. Впрочем в реальном мире действительно часто бывает именно так.
 
Не нужно подменять понятия, брать частный случай и экстраполировать на все. В игре у нас наказания за криминал нет даже теоретического. Прыгнул в соседнюю систему и чистенький. В реальном мире это вопрос разгильдяйства и коррупции, а по большей части даже за границей преступников отлавливают.

Почему чистенький? Вон целую неделю раз через раз непись хватает, надоедает.
 
В реальном мире это вопрос разгильдяйства и коррупции, а по большей части даже за границей преступников отлавливают
Да ладно, мы живём в диснейворлде??? Люди на букву Т приезжают в некое государство, а их там чествуют как бойцов. И в реальном бизнесе, особенно в случае если в деле ELITE, без Dangerous и даже Deadly разборок небывает, если что.

ФД не против насилия/агрессии и неравенства/неспортивности; но им надо чтобы это всё шло в нужном им русле.

сколько времени потребовалось ментам, чтобы проникнуть в дом с 2мя школьниками?
Как те пушки выкинули, так сразу и проникли.
 
Last edited:
Почему чистенький? Вон целую неделю раз через раз непись хватает, надоедает.
Это наёмники, а не правопорядок. В реальности хотя бы теоретически за преступление на территории государства будут разыскивать, да даже из-за границы будут требовать выдачи. Есть всякий интерпол к тому же, а в игре даже в системе, где совершил преступление можно безнаказанно приземлиться и ласты не завернут.
 
Это наёмники, а не правопорядок. В реальности хотя бы теоретически за преступление на территории государства будут разыскивать, да даже из-за границы будут требовать выдачи. Есть всякий интерпол к тому же, а в игре даже в системе, где совершил преступление можно безнаказанно приземлиться и ласты не завернут.

Ну вот они и разыскивают, наемников отправляют. Чем не устраивает? Вон на диком западе нормальная практика была, все даже торопились побыстрее поймать\пристрелить, деньжат поднять и неважно, что в другом штате это было уже незаконно. Ниче справлялись. Космос он большой знаете ли и бескрайний, почти дикий запад. Мажорные фракции, минорные фракции, разные типы правления, сложно договориться знаетели. И ещё ты даже не император, какой смысл ради какого-то убитого карибаса всю галактику на дыбы поднимать? Для галактики ты простой проходимец, которого в подворотне прибили, получится поймают негодяя, но особо заморачиваться не будут.

Кстати на станциях списки негодяев с последним их местоположением есть. Выбирай любого, твори добро и справедливость. Ан нет. Чот желающих нет. Все только кричать умеют :)
 
Last edited:
Это наёмники, а не правопорядок. В реальности хотя бы теоретически за преступление на территории государства будут разыскивать, да даже из-за границы будут требовать выдачи. Есть всякий интерпол к тому же, а в игре даже в системе, где совершил преступление можно безнаказанно приземлиться и ласты не завернут.

Поинтересуйся как хорошо реальный интерпол работает, погугли на тему т.н. "политических беженцев", обнаружишь что 99% из них - преступники, по которым плачет тюрьма.

Криминальная система ЕД во многом соответствует реальности. У имперцев ты человек на букву Т, а у федералов борец за свободу т.к. количество твоих confirmed kills пособников имперцев (включая тех, что под ёмким термином - soft targets) весьма большое.

А уж если у тебя есть бабки - то ты вдвойне борец за свободу )
 
Last edited:
Поинтересуйся как хорошо реальный интерпол работает, погугли на тему т.н. "политических беженцев", обнаружишь что 99% из них - преступники, по которым плачет тюрьма.

Криминальная система ЕД во многом соответствует реальности. У имперцев ты человек на букву Т, а у федералов борец за свободу т.к. количество твоих confirmed kills пособников имперцев (включая тех, что под ёмким термином - soft targets) весьма большое.
В реальности есть хотя бы видимость работы системы, а в игре даже этого нет. Если я совершил преступление в Москве и смылся в Тулу к примеру то меня там искать и данные в местные органы передавать не должны? Вот если я смылся в Лондон - тогда да)))

- - - Updated - - -

Ну вот они и разыскивают, наемников отправляют. Чем не устраивает? Вон на диком западе нормальная практика была, все даже торопились побыстрее поймать\пристрелить, деньжат поднять и неважно, что в другом штате это было уже незаконно. Ниче справлялись. Космос он большой знаете ли и бескрайний, почти дикий запад. Мажорные фракции, минорные фракции, разные типы правления, сложно договориться знаетели. И ещё ты даже не император, какой смысл ради какого-то убитого карибаса всю галактику на дыбы поднимать? Для галактики ты простой проходимец, которого в подворотне прибили, получится поймают негодяя, но особо заморачиваться не будут.

Кстати на станциях списки негодяев с последним их местоположением есть. Выбирай любого, твори добро и справедливость. Ан нет. Чот желающих нет. Все только кричать умеют :)
Я не столько говорю про перехваты и охоту властей на нарушителей, сколько про навешивание ярлыка "преступник" по всей мажоной фракции.
 
В реальности есть хотя бы видимость работы системы, а в игре даже этого нет. Если я совершил преступление в Москве и смылся в Тулу к примеру то меня там искать и данные в местные органы передавать не должны? Вот если я смылся в Лондон - тогда да)))

Ну так тебя в пределах системы и ищут. Даже не в пределах системы, а везде где есть минорная фракция в которой ты набедокурил. Набедокурил посильнее ищут по всей мажорной фракции. Совсем нигодяй всем нагадил ищут по всей галактике. Что тебя не устраивает?
 
Ну так тебя в пределах системы и ищут. Даже не в пределах системы, а везде где есть минорная фракция в которой ты набедокурил. Набедокурил посильнее ищут по всей мажорной фракции. Совсем нигодяй всем нагадил ищут по всей галактике. Что тебя не устраивает?
Ну да, скольких нужно убить, чтобы мажорная фракция сагрилась? Тысячи? Если в нашей стране, штатах или ес совершить убийство и переехать в соседний населённый пункт, то можно уже полицаев тролить, спрашивая дорогу к ближайшей ментовке?
 
В реальности есть хотя бы видимость работы системы, а в игре даже этого нет. Если я совершил преступление в Москве и смылся в Тулу к примеру то меня там искать и данные в местные органы передавать не должны? Вот если я смылся в Лондон - тогда да))).

В игре нет даже видимости работы системы. Если бы она была то мне не потребовалось бы преступление, я бы связался с органами, 30% им, 70% лута мне, я совершаю против него самооборону и лутаю, копы составляют протокол.


А сейчас мне приходится летать к 71й девственнице в 71 virginis после каждой летальной самообороны станции после ОСПЫ, ЭТО ПРОСТО НЕМЫСЛИМО! Мы живём в правовой галактике или где?
 
Last edited:
Ну да, скольких нужно убить, чтобы мажорная фракция сагрилась? Тысячи? Если в нашей стране, штатах или ес совершить убийство и переехать в соседний населённый пункт, то можно уже полицаев тролить, спрашивая дорогу к ближайшей ментовке?

Ну если ты тут кого убьешь и переедешь в штаты, то особо тебя искать никто не будет, поймают только если сам попадешься. Спрашивать дорогу можно, но через некоторое время. Таких как ты много, думаешь полицай запомнит каждого по кривому фотороботу?
 
Ну если ты тут кого убьешь и переедешь в штаты, то особо тебя искать никто не будет, поймают только если сам попадешься. Спрашивать дорогу можно, но через некоторое время. Таких как ты много, думаешь полицай запомнит каждого по кривому фотороботу?
Ты как будто изображаешь непонимание. Государства в данном случае мажорные фракции, а системы - города/области/штаты.
В реальности ты будешь в розыске по всему государству, а в игре мент в соседней системе может тебя просканить и полететь по своим делам.
 
Ты как будто изображаешь непонимание. Государства в данном случае мажорные фракции, а системы - города/области/штаты.
В реальности ты будешь в розыске по всему государству, а в игре мент в соседней системе может тебя просканить и полететь по своим делам.

Государство это минорная фракция. И я уже говорил, что слипнется у тебя, чтобы ради тебя одного мажорка всех науши поднимала. Мажорная фракция это просто клуб по интересам.
 
как забавно гриферятки пытаются подвести базис под свою безнаказанность и нежелание огребать от ботов, ага
 
Государство это минорная фракция. И я уже говорил, что слипнется у тебя, чтобы ради тебя одного мажорка всех науши поднимала. Мажорная фракция это просто клуб по интересам.
Минорки это не государства, самое большее субъекты федерации/штаты. Мажорные фракции имеют своё законодательство, которое должно применяться на всей территории.

- - - Updated - - -

как забавно гриферятки пытаются подвести базис под свою безнаказанность и нежелание огребать от ботов, ага
Боты не будут ногебать ганкеров, да и не нужно это. Пусть беспределят сколько влезет, НО, если сольются во враждебной системе - придётся либо ОГРОМНЫЙ штраф платить, либо возрождаться на сайде, потеряв инжинерные заточки и кутиры.

Преступник не должен себя чувствовать королём, он должен прятаться и быть осторожным. Другое дело, что у него нет финансовой выгоды, компенсирующей риск, разве что лицензии капера выдавать и платить за уничтоженных вражеских игроков.
 
Блин, читал читал,тема не моя но вспомнил - Преступник (вор..грифф должен сидеть).
Просто нет адекватной системы наказания на незаконные действия.
Вот Римас считает, что нормально тормознуть кого либо и сказать -гони товар или просто грохнуть.
Надо писать нормальные законы.

Римаса уважаю как стриммера, ему сказали в опен можешь делать что хочешь, он и делает по своему пониманию.
 
Last edited:
интересно, сколько раз еще будет обсуждаться одно и то же)
системы наказаний нет. желания фд ее делать тоже. гриферы сидят в опене, карибасы в соло. смиритесь.
 
Status
Thread Closed: Not open for further replies.
Top Bottom