Фит анаконды.

У элитки всего два параметра. Это джиттер (угол разброса) и угол автодоводки, который есть даже у фиксов.

То есть, фиксы имеют нулевой джиттер и очень маленький угол доводки. У гимбалов джиттер больше, угол доводки большой. У турелей джиттер меньше, чем у гимбалов, но угол доводки вообще самый большой. Предельный угол доводки ограничивается характеристиками сенсоров -- отключение автодоводки при выходе из "угла сканирования".
 
Хорошо я не понимаю, можешь мне объяснить что такое кучность применитильно к фиксированной пушки в Элите (на всякий случай напишу сразу - життер у нее 0) ?

P.S. И поскольку в Элите нельзя стрелять из одного оружия разными видами снарядов (я правда хз точно про премы и т.д.)
То судя по вики:

Я тоже не совсем был не прав. Скорее ВЫ не очень понятно написали что ВЫ конкретно имели ввиду.

P.P.S. Первое опредедение кучности я сразу отмел, так как это комп. игра, цифры, тут нет аналога типа что то случайно подуло или дрогнуло.

Вопрос слишком глубокий.
Объяснить могу, но писать много и я не уверен что впрок а не как обычно.
В двух словах, я в шутливой форме просил тов. Astrophage не вносить фронтирам предложений об учете таких явлений как кучность, в рамках использования в процессе игры кинетических орудий в целом.
Кстати у него речь шла конкретно о пулеметах. Это шло в его повествованиях красной так сказать нитью (по обыкновению тобой не уловленной).
Но поскольку ты в этом вообще ни черта не понимаешь, придется писать хотябы коротко, но все равно не мало. Чтоб ты понял о чем речь вообще и почему я это ему написал.

Читайте википедию, будьте глупыми я никогда не сомневался, что у серьезного, адеватного, а главное компетентного человека нет времени заниматься подобной херней - википедию писать.
Соответственно пишущий ее контингент понятен. Говорящие муфлоны, гдето в инете чтото вычитавшие и теперь решившие на эту тему диссертацию в рамках википедии замандить.
Равно как и информация в ней ясна.
Я не полез читать статью, мне достало того что попало в твое цитирование. Итак ржал в голос. Кучность кассетных боеприпасов :LOL: . Примерно как скользкость наждачной шкурки.

Ну вобщем я попытаюсь, но боюсь по обыкновению у тебя это все в голове не поместится. В таковом разе (известно что мозг человека в силу особенностей работает на 3%, т.е. и информацию воспринимает соответственно) внимательно перечитай этот мой пост 33 раза. Потом если это все заинтересует, попытайся изучить вопрос самостоятельно. Только не по педивикии, Господом тебя прошу, или по крайней мере не смей пытаться обсуждать со мной очередное из нее почерпнутое.

Кучность оружия определяется, любезный мой Митрофанушка (воспользуйся википедией (как своим главным и привычным источником почерпнуть сведения об
окружающем мире) по слову "Митрофан". Там совсем немного строк (4 если быть предельно точным), тебя должна заинтересовать самая последняя), следующим образом.
Практическим.
Так или иначе производится отстрел.
В случае стрелкового оружия (включая кстати и артиллерию), в дальнейшем о кучности судят по результатам попаданий.
Ну пусть на примере винтовок.
Существует много методов. В том числе что касательно количества попаданий.
Армейский сводится, не углубляясь в частности, к 4-м выстрелам. Почему? Есть много на этот счет объяснений. Я склонен к неофициальному. Дело в том, что все это исторически (в новейшей истории) так или иначе с оглядкой на СВД. Эта в своей нише прекрасная винтовка имеет длинный и тонкий ствол. Вот что сука не делай пятым идет отрыв. Нагревается быстро полагаю.
После чего измеряется максимальное расстояние между пробоинами, что и является собственно поперечником рассеивания на определенном расстоянии.
Величины, которыми в этом случае оперируют, являются линейными. Т.е. изменяются в зависимости от расстояния. Это вобщем не особо тебе надо, но важно для описания проблемы. Конечной глобальной целью является определение СТП (средней точки попаданий), но это тебе не надо вовсе.
Я надеюсь ты продолжаешь следить за моей мыслью? Напрягись и не отвлекайся пожалуйста!
Итак, теперь ты в курсе, что кучность линейная величина, являющаяся результатом изучения нескольких попаданий. Это я вот к этой твоей фразе:
Разброс кучности есть только у залпов и то не у всех (см. молотки).
Фраза прекрасна сама по себе, и в чистом виде достойна звания мема, но сейчас не до этого.
Ты ведь теперь перестал я надеюсь (иначе зачем я столько усилий прилагаю тут) путать понятия "кучность" и "очередь" вместе с "выстрелом несколькими фрагментами" (в значении - выстрел, состоящий не из одного, а из нескольких поражающих элементов, произведенный одним действием единовременно)? Значит так ты больше не будешь писать как в цитате.
Также, надеюсь, ты теперь осознаешь разницу между понятием "кучность" и "точность стрельбы"? Это вот к этому:
P.P.S. Первое определение кучности я сразу отмел, так как это комп. игра, цифры, тут нет аналога типа что то случайно подуло или дрогнуло.

Давай не будем отвлекаться.
Тезис что улучшение кучности штука хорошая, теперь не вызывает у тебя надеюсь внутренних противоречий и суетных метаний? :)
Падение кучности (для понимания направлений борьбы с явлением) вызвано обычно множеством факторов. Точней плохая техническая кучность - термин "падение" следует все-таки рассматривать как результаты эксплуатации и об этом давай вообще не будем.
Так вот несколько факторов (я тебя умоляю, не нужно углубляться с привлечением меня во внутреннюю и внешнюю баллистику - сам,сам,сам):
Быстрый нагрев, приводящий к температурным деформациям геометрии канала ствола;
Вибрации ствола в момент выстрела;
Неоптимальная (неудобная) ось отдачи, проходящая через ствол, ресивер, затворную группу, приклад, и заканчивающаяся соответственно в твоем плече. Впрочем, этот параметр больше влияет на такой фактор как точность стрельбы (человеческий), но хрен с ним написал уже, пусть будет.
Геометрия патронника;
Точность обработки.
Ну на самом деле много всего.
Со всем этим можно с разной успешностью бороться, прикладывая к этому усилия и средства.
Ну вот тебе проиллюстрирую примером (да. я еще не разбирался с той программой, некогда блин. простите):

Это моя винтовка.
Изготовлена она в Тарусе, Владом Лобаевым. (Lobaev Arms http://lobaevarms.ru/products/ это тебе просто для общего развития)
Это кастом оружие, специально заточенное для высокоточной стрельбы на дальние дистанции, в калибре 6,5х47 лапуа.
Поскольку ты уже в курсе насчет кучности, а так же что это измеряется в величинах линейных, ты возможно уже догадался, что для результативной стрельбы далеко следует очень прецизионно оружие изготовить и учесть все эти факторы, снижающие техническую кучность.
Мишень отстреляна на 300 м, не обращай внимание на 2 маленьких группы (прогрев, совмещенный с пробным для понимания корректировки оптики, и уже последняя маленькая в центре для логического завершения мероприятия). Тебя интересует самая большая - 10 выстрелов подряд на 300 м, что составило 0.3 МОА (угловой минуты).
Не отвлекайся и не расслабляйся! Следи за мыслью!
Т.е. хорошая кучность = результат усилий и затрат.

Теперь ты вооружен определенными поверхностными знаниями и надеюсь будешь способен понять хотя бы отчасти:
Смысл той моей фразы, которая тебя так возбудила (и кстати большинство присутствующих сразу ее поняли и им, в отличии от тебя не требовалось чтоб я тратил такую кучу времени на объяснение):
Кучность и ее улучшение интересное понятие, открывающее просто необозримый пласт ацкого инженерного и прочего гринда, чтоб в случае введения хотя бы привести орудия к тем показателям, которые есть сейчас;
Эта мысль очень может понравиться фронтирам, особенно в свете оттока игроков в силу исчерпания для себя контента;
Если кто-то эту мысль в их голову вобьет, выбить ее из их головы сверхзадача как известно;
Реализовано это будет в привычном и неповторимом стиле через задницу;
Поскольку это запросто может быть в формате "неписи это уже себе сделали по умолчанию" коснется это всех аспектов;
Того кто эту мысль им вобьет в голову, например распространить явление на рельсы, пвпшнеги будут вычеслять по аяпи, искать в риале, бить ногами и засовывать в жопу клавиатуру обольют на форуме говном с головы до пят.
И вообще это была шутка тогда :)

И писать мне было на самом деле не особо в лом - если ты не заметил наш диалог вчера с Сонаром - нам всем иногда бывает делать нехрен, а тут ты :)

И обижаться на меня не стоит :) Стоит прекратить лезть ко всем с поучениями, не понимая вообще о чем речь.
 
Вопрос слишком глубокий.
...
Ахах... Тоже (или опять) стал жертвой майнера его собственного сорта соли? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Нафиг Элиту. Тут своя развлекаловка )))

Надо фронтирам предложить ещё ввести их любимый рандом на учёт отклонения лучей бобра лазеров от нагрева накачиваемых кристаллов и оптики, а у рельс на неравномерный нагрев катушек и от них ствола - чем больше палишь, тем больше угол конуса... 😈😈😈
Реализация должна быть волшебная - у этих британских пограничников свой собственный класс магии 🤭

А потом карибасы спрашивают ганкера:
🤣
 
Ахах... Тоже (или опять) стал жертвой майнера его собственного сорта соли? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Нафиг Элиту. Тут своя развлекаловка )))

Надо фронтирам предложить ещё ввести их любимый рандом на учёт отклонения лучей бобра лазеров от нагрева накачиваемых кристаллов и оптики, а у рельс на неравномерный нагрев катушек и от них ствола - чем больше палишь, тем больше угол конуса... 😈😈😈
Реализация должна быть волшебная - у этих британских пограничников свой собственный класс магии 🤭

А потом карибасы спрашивают ганкера:
🤣
Неа :) Сам помайнить решил :LOL:
Тсс :) Не спугни Серегу :) Счас он соберется с силами, зачитнет вики, и выдаст еще одну шапку дыма :LOL:
 
ты аццки терпеливый человек. обычно к этому этапу диалога к сержем я уже прямым текстом обозначаю всю глубину поражения того, что ему заменяет головной мозг.
и я совершенно не шучу, когда называю его шизофреником. по целому ряду признаков он болен шизофренией в мягкой степени (нарушение когнитивных функций).
в частности, это подтверждают следующие факты:
1) отсутствие способности охватить текст в целом - сержмакс обычно цепляется за кусок текста, напрочь игнорируя контекст, либо же пытается задать вопросы по той части сообщения, по которой уже есть пояснение чуть ниже (выше)
2) игнорирование части фактов. периодически на прямые вопросы не поступает никаких ответов, поскольку они (ответы) не укладываются в личное мировоззрение. либо, что в еще большей степени характерно шизофреникам, логика между вопросом и ответом искажается в угоду шизофреническому взгляду на мир.
в особо запущенных случаях это выглядит примерно как сценка из Ералаша: ты деньги взял? взял. хлеб купил - купил. сдача где? - какая сдача?
Вообще здоровому человеку очень тяжело общаться с шизофреником, потому что обычная человеческая логика просто не в состоянии адекватно реагировать на искаженную логику больного, который способен делать совершенно нелогичные выводы из, казалось бы, логичных предпосылок. Периодически наш СержЭмИкс именно так и поступает - отметая часть предыдущего сообщения, цепляется к совершенно неважному куску информации, который обычным здоровым человеком воспринимается как и должно - в качестве описательного элемента, метафоры или просто ради красного словца. И делается это не по той же причине, что в пункте №1, т.к. в первом случае он просто не способен усвоить информацию, а во втором - он ее полусознательно отметает, как несостоятельную с его точки зрения
3) принцип хамелеона. Если сознание больного вдруг осознает, что выводы не укладываются в его мирок, крайним вариантом становится сменить свою точку зрения. Таким образом собеседник и больной внезапно и совершенно алогично меняются местами.

все вышесказанное - это результат как наблюдений за сержмаксом, так и результат опыта общения с таким же больным. именно из-за своего опыта знакомства с подобным ему человеком я и говорю о возможных проблемах с его психическим здоровьем.

P.S. отдельно отмечу, что я не пытаюсь кого-то убедить в этом факте, либо как-то кого-то задеть. Все вышесказанное - мое ИМХО, основанное на жизненном опыте. Могу и ошибаться, и человек просто тролль.
Анализ интересный и вобщем то верный :)
Единственное что бы добавил, подобное поведение свойственно еще детям и старичкам в маразме :)
 
Если хотите что бы ВАС уважали то уважайте других.
Если хотите что бы Я прочитал ВАШу писанину прочитайте для начала ВИКИ и только после этого можно что то обсудить.

P.S. Жалко картинка в посте не точно такая же как в вике ;) Было бы еще прикольнее.
Уважения я твоего вовсе не добиваюсь :)
Мне все равно что вы обо мне думаете, лишь бы вы думать начали (с)

Что до картинки, надо же кому то и стрелять :) и фотографировать :) чтоб ослам пишущим википедию было где брать картинки для своей писанины :)

Все вопрос донимает и давно :)
Ты откуда? :)
Великобритания? США?
 
Last edited:
Я из СССР
Ну что ты до этого написал понятно.
Оставим в покое мое темное прошлое, мою молодость, когда и с мафонами то была проблема, и чтоб загрузить на самый первый спектрум самую первую элиту, мафон приходилось у товарища позаимствовать (странно правда. Я почему то из ума не выжил при этом к настоящему моменту).

Статьи, основаные на литературе 1979 года, представляющие собой переиздания 1938го я комментировать в 2020 году отказываюсь :)
Ты бы еще аппелировал в дискуссии со мной в военной сфере, наставленниями по обслуживанию артиллерийских башен броненосцев во время японской войны :ROFLMAO:
Ну тут просто хочу заметить что в этой сфере между моими знаниями и твоими пропасть как расстояние до колонии. Не лез бы ты в дискуссии в этой сфере :)

Но наплевать на это все.
Меня интересует вопрос, ответ на который я сейчас процитировал:)
Как это следует понимать?
Варианты (ты только сильно не волнуйся! Как бы тебе помягче сказать. Ну короче СССР в нашей реальности уже 30 лет нету. Точней в следущем году будет 30 лет):
1. Ты долго находишься в месте, куда известия о развале СССР еще не дошли (но это странно, я всегда считал что в подобных заведениях доступ к компьютерам ограничен. Предупреди первого попавшегося человека, только ни кого попало, а именно в белом халате, что проблемы могут быть у них изза этого, чтоб аккуратней тебя и коллег за комп пускали, без палева).
2. Ты пишешь из параллельной реальности. На самом деле это здорово, все давно подозревают о существовании таковых. Ну тут мир, дружба и все такое. Не удивительны исторические расхождения.
3. У тебя сломалась машина времени и ты там застрял, осталось только оборудование и возможность прорваться в современнный интернет. В этом случае дай мне в личку ее чертежи! Я построю действующий образец и тебя спасу! Доверься мне! Я когда работал, кого только не вытаскивал из враждебной среды, вплоть до обосравшихся дипломатов. Пацанов из своей группы дерну по старой памяти, и никаких как по обыкновению бывает наград нам вешать не надо, мы тебя любим и спасем просто так!
4. Тебя победили детские голоса из параллельной реальности живущие в твоей голове. Не доверяй им! Скажи твердо нет! Они неправду говорят! Сравни с другими источниками!
5. Ты покинул нашу страну еще во время СССР.
6. Ты обыкновеный тролль.
7. Что то свое.
8. Ты по обыкновению слился.

Это очень важно! Давай отринем все прошлые споры и разберемся именно в этом вопросе, изложенном в последнем абзаце, не считая этого.
Как ты любишь, составим списки и все такое.
Часть вариантов прекрасно укладываются в стройную теорию centelleo, часть довольно интересна, часть просто внесет полную ясность.
Ясность очень важна!
Сам увидишь, как только мы ее обретем, сразу у тебя общение тут со всеми наладится.
 
Странное обсуждение вы тут затеяли. Все приведённые примеры подразумевают поверхность Земли, гравитацию и атмосферу.
Вряд-ли они применимы в условиях вакуума и невесомости.
 
Странное обсуждение вы тут затеяли. Все приведённые примеры подразумевают поверхность Земли, гравитацию и атмосферу.
Вряд-ли они применимы в условиях вакуума и невесомости.
Несколько не уверен, что вы ознакомились с дискуссией дальше последней страницы.
Можно я ну так аккуратно спрошу?
Вы утверждаете что техническая кучность кинетического оружия имеет зависимость от перечисленных вами факторов, таких как гравитация, атмосфера и прочее?
 
ПС Прошу прощения, я тут подумал, я не совсем правильно сформулировал.
Позвольте переформулирую.
Вы утверждаете, что влияние на техническую кучность кинетического оружия оказывают только перечисленные факторы?
Иначе говоря, если разместить оружие в неподвижно закрепленном состоянии, удалив при этом в вакуум на достаточное, на ваш взгляд, расстояние от планеты (убрать перечисленные факторы) и произвести, ну к примеру 10, выстрелов из него - то результатом попадания будет являться одна единственная пробоина, т.к. все поражающие элементы в точности повторят траекторию полета самого первого?
Я правильно понял?
 
Причем выше я ему намекал что мало того что тут космос тут еще цифирь а не аналог, и даже кто то подхватил про перегрев стволов ;) Бестолку что либо объяснять.


:(

И да спектрум с кассетами появились намного позжее ...
Прости пожалуйста, погоди немного :)
Давай позже :)
Видишь твой собрат пришел, договорим с ним, продолжим :)
Надо же понять точно, он из твоей реальности или нашей? :)
 
ПС ну или перезайди накрайняк, ответь мне с того, потом с этого опять продолжим. :)
Можно еще зайти с как его, Cut84 чтоли, привлеки и его в дискуссию :)
Но с 3х будет уже сложней не запутайся :)
 
Я не утверждаю, я предполагаю.
Пока не будет произведён реальный эксперимент что-то утверждать будет некорректно.
К тому-же на Земле можно прибить гвоздями станину с тисками к поверхности для придания неподвижности и закрепить в них винтовку. А в космосе прибивать не к чему. Отдача замучает.
 
Я не утверждаю, я предполагаю.
Пока не будет произведён реальный эксперимент что-то утверждать будет некорректно.
К тому-же на Земле можно прибить гвоздями станину с тисками к поверхности для придания неподвижности и закрепить в них винтовку. А в космосе прибивать не к чему. Отдача замучает.

Однако, одно если отдача будет влиять на корабль весом в полкилотонны (приколотили гвоздями к кораблю, фиксед), а другое дело только на оружейный модуль в станке (гимбал). Из-за люфтов в системе наведения при автоматической стрельбе могут быть смещения стреляющего модуля относительно станины.
Но есть и эффект, не поддающийся земной логике: пульки фиксированного оружия при точно выбранной цели начинают волшебным образом лететь в одну точку. Хотя, аналог, в принципе есть - это корректируемые боеприпасы.
 
Я не утверждаю, я предполагаю.
Пока не будет произведён реальный эксперимент что-то утверждать будет некорректно.
К тому-же на Земле можно прибить гвоздями станину с тисками к поверхности для придания неподвижности и закрепить в них винтовку. А в космосе прибивать не к чему. Отдача замучает.
Не требуется реальных экспериментов, чтоб понимать ограничения технической кучности оружия никак с этим не связаные.
Неохота мне опять много писать, ну на одном примере.
Каким образом планируете организовать исчезновение в перечисленых вами условиях паразитных вибраций ствола, вызываемых самим процессом? Не углубляясь. Нет у меня ни времени, ни удобного устройства под рукой, да и желания если честно, проводить сейчас ликбез по основам конструкции импульсно-тепловых машин.
А самое главное вы суть то дискуссии не поняли. Почитайте страниц 5 последних
 
Top Bottom