Игровые устройства управления

У меня вот такая. Как вебка оно не айс, а как трекер - норм :)
Уже заказал, у нас в dns в наличии 710р всего)) осталось светоотражайку где то оторвать, почитал, говорят подойдет ткань как на строительных жилетках
 
Туториала нет. Всё из мазгофф :) Трудозатраты - полчаса времени. Выгнул из проволоки, намотал светоотражайку (с трубочных катафотов для спиц на велике), прикрутил к наушникам. Балдю.
Оригинально со светоотражайкой, однако :) А вебка не сильно в глаза светит?
 
Last edited:
А вебка не сильно в глаза светит?
В том то и смак, что на камере инфракрасные диоды, ты их не увидишь совсем =) только нужно будет еще заколхозить фильтр на линзу, чтоб обычный свет не мешал камере отслеживать ик, я так понимаю. делается из дискеты вроде как.
 
Last edited:
Свет от диодов есть - слегка светят красным, ваапче не мешает. Свет окружающий тоже не мешает - автоматом подстраивается под освещённость, это вроде в проге уже.
Светоотражайку надо качественную. Пробовал ленту из магазина тканей, по 35 р за метр - не айс.
 
Ну в общем жду камеру, буду пробовать с катафотками трубочными =) попробую с фильтром, без фильтра. Поэксперементируемс
 
Во что поиграть?!
через бутиками и или паралель?! Смешно.
Да и мак не заточен под игры.

Что вы там затачивать собрались?
У меня древняя Прошка 3.1
2 процессора, 8 ядер, 12 памяти, GTX 680 + один SSD специально для винды и игр.
Загрузился вечером в винду, играю на ультре в свое удовольствие.
Assassins creed 4 прошел, а тут космос и считать нечего.
Отложите напильник, МАК машина мощная )
 
Не имею ни малейшего представления. Я далек от разгона железа.
Причем здесь разгон?
Стандартный софт моей 680й вполне показывает и температуру гпу и обороты вентилятора.
Никакого разгона. Но вот до 75 градусов нагревается на интерьерах...
 
Причем здесь разгон?
Стандартный софт моей 680й вполне показывает и температуру гпу и обороты вентилятора.
Никакого разгона. Но вот до 75 градусов нагревается на интерьерах...

75 градусов для 680 норм. Моя 660Ti под нагрузкой до 90 поднималась. Правда там был заводской разгон.
 
Что вы там затачивать собрались?
У меня древняя Прошка 3.1
2 процессора, 8 ядер, 12 памяти, GTX 680 + один SSD специально для винды и игр.
Загрузился вечером в винду, играю на ультре в свое удовольствие.
Assassins creed 4 прошел, а тут космос и считать нечего.
Отложите напильник, МАК машина мощная )

Под мак сказали будет работать на 10.10. Ваша Прошка тупо не потянет.
 
Под мак сказали будет работать на 10.10. Ваша Прошка тупо не потянет.
Откуда такой вывод? Я различий в производительности между 10.9 и 10.10 не заметил.
 
Откуда такой вывод? Я различий в производительности между 10.9 и 10.10 не заметил.

В ветке разработчиков читал. Дескать 64 бита и 10.10 обязательное условие для игры.
Сейчас с ходу не не вспомню где. Но то, что это читал уверен на 100 процентов.
 
В ветке разработчиков читал. Дескать 64 бита и 10.10 обязательное условие для игры.
Сейчас с ходу не не вспомню где. Но то, что это читал уверен на 100 процентов.
Про 64 битность 146% инфа. )
 
64 бита это очень разумное требование и объяснимое.
Я говорю о том, что с чего вы взяли что прошка не потянет 10.10?
У меня стоит Йосимити. С производительностью вопросов нет, здесь все в порядке. Но не нравится, предпочитаю Маверикс.
 
Главное чтобы выпустили, а там разберемся какую систему ставить ;)
 
Полностью согласен! Джойстик оптимально подходит для управления в Elite. У самого logitech 3d extreme pro, очень мягкий, один минус контроль тяги как привык с клавиатуры регулировать так и оставил.
 
Last edited:
64 бита это очень разумное требование и объяснимое.
Я говорю о том, что с чего вы взяли что прошка не потянет 10.10?
У меня стоит Йосимити. С производительностью вопросов нет, здесь все в порядке. Но не нравится, предпочитаю Маверикс.

Мне нравится sl ну или на кройняк ml - остальное это глумление над огрызком. И жесткий маркетинг. 10.10 народ себя тешит компрессий памяти. А я считаю кривой код тому виной.
 
Полностью согласен! Джойстик оптимально подходит для управления в Elite. У самого logitech 3d extreme pro, очень мягкий, один минус контроль тяги как привык с клавиатуры регулировать так и оставил.

Ну, незнаю. У каждого фломастеры свои конечно, но я имея данный девайс могу сказать, надо иметь недюжее терпение и самообладание, чтобы нормально летать на нем. Пытался около недели, ничего не вышло. В итоге пересел на мышку, а потом купил х52. Теперь доволен как слон.
 
Джой Кобра М5 (как идеальнейшее на данный момент устройство, тем более за свои-то деньги!)
РУД от X-65F (как идеальнейший РУД на данное время)
Педали толи от VKB, толи аналоги, точно уже не помню. Аналог педалей от фокера.
TrackIr 5 или иногда Oculus DK2. Чаще все таки trackir.
Почему именно педали - потому что за долгие годы игр в симуляторы и полетов в реале я просто физически не могу иначе, если нет педалей а надо довернуть - у меня ноги автоматом начинают под столом двигаться :)
 
Top Bottom