Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

...а я вот смарю, стримеры 2 часа по 2 планетам ...и все время чо-та новое вылазит. Тут походу можно будет в 1 системе зависать на год, если в ней планет 30.
 
Даже в Дюне, скажем, делили спайс уникальный
война и дележ имеет смысл когда добытое станет источником дохода. элите в этом плане не повезло.
 
Причем тут война, лично я жду возможности исследовать брошенные аутпосты и корабли в космосе, да и на планетах тоже, но не в том виде, как сейчас - одна нормальная миссия на восстановление и та...
Дак и кто вам не дает? Я вот уже в Горизонтах забодался. Кругом в радиусе 5000 лет с десяток станций голодает и страдает от пиратов - кормите и наводите порядок. Подключайте воображение. Мне нравится образ торговцев из романа "Гражданин Галактики", я в него по сути играю.
 
Подключайте воображение.
повторюсь.. кому и кобыла невеста..ни чего личного. за 2к+0,5к я устал включать воображение. уже ни какого воображения не достанет...
 
война и дележ имеет смысл когда добытое станет источником дохода. элите в этом плане не повезло.
Я про то же. Вот скажем мы щас на скорости 0.99ц уже можем лететь (точнее, научная работа есть, а инженерно задача пока не решаемая). Это значит, что звезд у нас будет чтук 10. И перелеты по 10 лет м-у ними. Вот тут войны еще туда-сюда -- ресурс ограничен, независимость от налогов Земли и т.д.
Но когда у тя скорости 1500 лет в час. Делить тупо нечего. Боевку вообще стоило бы убрать. Оставить только с таргоидами м.б.
 
я навключался воображения когда на старте игры -рарки по кругу возил. и месяц или сколько на вультуру копил) вот уж точно и торговец и гражданин был.
 
повторюсь.. кому и кобыла невеста..ни чего личного. за 2к+0,5к я устал включать воображение. уже ни какого воображения не достанет...

Approximate time played20W 19H 38M
Это 3379 часов. Причем играю я с лета 2019, был в бане 4 мес. почти - не играл.
Т.е. играю я примерно по 15-20 часов в сутки.
И я еще не задолбался. Хватит ныть. Игра ок. Это у вас в голове стабильности нет.
 
а теперь сколько не включаю воображение - оно мне не рисует радужных перспектив для элиты -с такими дополнениями как скан плесени. нельзя настолько хило развивать игру просто. это не прогресс, а топтание на месте -а по факту регресс - если это только что они могут предложить...скан булыжников - и тот на голову выше сделан. чем совмещение трех полосочек над кривой текстуркой...
 
Это у вас в голове стабильности нет.
это по 15-20 часов в день нонстопом - вот уж где точно нет стабильности, если что. ) а игра была ок и подавала надежды - но сейчас она уже давно перестала быть ок. ибо самоповторы в лучшем случае, а в худшем - нафиг ненужные ноги. а ну да и чарующий скан плесени.
 
Новый майнинг, пожалуй, был максимумом на что способны ЕД. У бритов разделе те же возмущения по поводу скана кактусов.
 
У бритов разделе те же возмущения по поводу скана кактусов.
в их комьюнити намного больше трезвомыслящих людей. хотя тоже любителей на всю дичь давать оценку -амайзинг!!! - предостаточно..
 
На вторых разрабы и ориентируются. Ничего, воображение включат и так сойдет.
Именно.
Вы тут оба, похоже, типичные пожиратели контента - побольше и разного. Но .. кароче самый лучий контент, это что твое воображение дорисует. В версии 1984г вообще даже заливки не было - и летали, и бороздили. После школы - сразу летать к друзьям, пока с работы родители не разгонят. А терь им плесень не та :)
Тут придумать самому себе развлечений много можно, но это навык нужен - придумывания.
 
каждому своё. Элита - игра для идейных-упоротых-фанатов игроков, назовите как хотите. Для тех, Кто 30 лет ждал картинки красивее, чем Первая Элита.
Ну и без фантазии изначально игроки тут долго не задерживаются, или наскоками -
"А чо тут, чо дают?", "Полгода-год не был, чо новенького?", "А есть новые картинки-спецэффектики?"
" - ДА нету нихрена, иди спи уже дальше, или туда, где движ, танчики и прочие страсти" :)

не прошло и 3-х недель , как те кто в альфу рвался и бил себя пяткой в груть наконец-то осознали - не для них. Даже релиза не дождались, зато денежку занесли в надежде. А где были Ваши мозги все 6 лет этой игры? Я на втором году понял, о чём эта игра :).

Одно меня удручает - не получилось симулятора реалистичного космоса с физикой и прочими неизвестностями агрессивной среды Космоса-Вселенной ( агрессия челов не в счёт :) ) ФД красиво реалистично осилили только Галактическую карту, остальное всё тот же хлам, что и везде. Недосим, а аркадка в управлении, недоэкономика, а непредсказуемый БГС с жалкими обрывками инфы , недополитика, а тонкое манипулировние бесцельно и бесконечно ... ну и недоисследования , а полная фантазия на буковках и циферках с периодическими "указками" до времени - чо и где лежит , чтобы быстро открыли в нужное время и все сказали - "Вау! Мы НАШЛИ!" :)
 
Last edited:
...за "полезность" соглашусь, не додумали. Я бы эти сканы складывал в карго корабля, вот как в горизонтах молюски. Чтоб место жрало. Вот тогда и авики сразу полезные в дальнем полете.
А то снова магический инвентарь добавили.
 
ну и недоисследования , а полная фантазия на буковках и циферках с периодическими "указками" до времени - чо и где лежит
нуу...был проект Династия - это я пропустил, но заняло же 6+мес.
и все еще есть раксла ))
..но так да, популизм попер...заманивают поколение в игру, которые более 15 минут ролик на ютубе осилить не могут. Вот для них щас.
...нащет остального не согласен. Там есть объективные факторы почему так, как есть. В целом все сводится в размеру. Если делать в масштабе 1 к 1, игроку жизни не хватит от Солнца улететь. А на "ускореном" времени нельзя делать "настоящие" вещи. Та же экономика - почему она выглядит сломаной? Потому что задумка была, что информация перевозится кораблями - т.е. радиус обзора 20 св.лет цен и т.д. Но тут придумали Инару....получается информация относительно игры передается значительно быстрее скорости света. Отсюда все ломается.

Кароче, если не читерить с интернетом вне игры - получится очень норм. Ну т.е. чтобы рассказать свои мысли про расшифровку кода нада лететь в бар и рассказывать в чатике другим, и услышат их 10-20, а не 5000 человек. Ну и во всем так же. Те же гайды "200 лямов в час".
 
Last edited:
проблема в том, что вся игра завязана на генераторе в 20 гигов у каждого на компе, а ФД жадные хранить всё это на оплачиваемых серверах, отсюда - ничего нового (неожиданного), неизвестного никому - не будет, пока сами ФД в игру не затащат. Они понимают, что это бесполезно здесь - как только 1 игрок находит, тут же раструбит на весь инет и Кодекс, а таких игроков будут тыщи! И перестаёт быть интересным, ибо уже найдено открыто, и никакого смысла весь этот хлам генерить и хранить на серваках нет. Игра не генерится фантазией ИИ.

А может наоборот - ФД-оптимизаторы, понимая всё это, чтобы у всех просто работало и не перегружало ни локальные компы, ни серваки. Ведь изначально - это сингл проект взаимодействия с игрой через ПвЕ. При этом по среедствам современного интернета возможность объединения усилий даже без коопа внутри самой Игры! Гениально просто и без затрат ресурсов компании-разработчика. Игроки сами строят свои песочные замки, копаются ... песочек есть, лопаточки, формочки, даже "ручками" (фантазия самого игрока ) можно лепить .... Но нет , как говорится - то дай овна, то дай ложку другую.
 
Last edited:
а теперь сколько не включаю воображение - оно мне не рисует радужных перспектив для элиты -с такими дополнениями как скан плесени. нельзя настолько хило развивать игру просто. это не прогресс, а топтание на месте -а по факту регресс - если это только что они могут предложить...скан булыжников - и тот на голову выше сделан. чем совмещение трех полосочек над кривой текстуркой...
Есть что то лучше, чтоб релиз, летная модель типа этого, чтоб ноги с шутером, летать по планетам садиться и бегать и чтоб все за 750р?
 
я тут поставил Евохрон SE Легаси ... всё есть, но опять свои же + и - , убогий скайбокс, но зато какие афигенные атмосферки с биомами, строить станции свои и города можно, модульные корабли, физика полёта !!! но никакой тебе галактики, квадратные сектора и плоские системы без орбит.
И да - ног нет :), но есть ходячие корабли-роботы! :) Трекир работает, оба джоя в управлении ХОСАС, Вид от 3 лица - летай как хочешь, физика космоса со скоростями кораблей и пулек, атмосферки с плотностью и горением! Это только мне за 5 часов увидилось.
https://store.steampowered.com/app/398170/Evochron_Legacy_SE/
460 руб
Да к тому же ещё и модится! :)
 
Last edited:
Top Bottom