Порт элиты на консоли.

Порт элиты на консоли.

Как многие уже знают совсем недавно вышел новый ролик от фронтиров где говорится что игра будет портирована на MAC и Xbox.
А в дальнейшем и на PS4. Сразу же захотелось создать тему с опросом "А как вы к этому относитесь?"
К сожелению понять как тут создать опрос мне не удалось, так что пишите свои коментарии, что вы думаете по этому поводу, измениться ли в корне наша игра или только станет луче?


Теперь скажу первый своё мнение. Я не любитель консолей. Не люблю их потому что большинство хороших игр пилится для них, а затем половина портируется но очень криво (Хотя бы вспомним всеми любимую GTA4).
Считаю что консоли это тот фактор который мешает вывести игровую индустрию до уровня стар ситизен, хотя конечно же мы знаем что она ещё в разработке, зато какой размах!
Так вот , для меня портирование элиты тоже самое что портирование Arma 2\3 на консоли... как можно симулятор сделать так, что бы удобно было играть на приставке!? Представьте игру Arma 2 + ACE 2 на консоли, ну как? Боюсь как бы не случилось упрощение флайт модели, упрощение управления, ухудшение игры в графическом плане, а про посадки на планеты вообще забыть ибо консоль не вытащит такое...
Нам сейчас обещают что консольная игра никак не повлияет на разработку PC версии. Но давайте вспомним такие же обещаения про Crysis когда делали 2 часть и обещали что она во всём будет круче первой, а в итоге управление WASD и "нажмите F что бы..." или The elder scrolls oblivion где игра сильно пострадала в графическом плане из за консолей, достаточно сравнить ролики до и после релиза. В общем жду ваши оптимистичные и писиместичные мнения!
 
Last edited by a moderator:
Только выиграем от увеличения аудитории.
Управление очень удобное и на консоли не придется много менять.
 
Только выиграем от увеличения аудитории.
Управление очень удобное и на консоли не придется много менять.
Очень плохо отношусь. Если сейчас для запуска Элиты нужно сохранить работу, перезагрузится из osx в Винду и это целый процесс. То скоро можно будет забивать на работу в середине рабочего дня. Диверсия на производстве.
 
Очень плохо отношусь. Если сейчас для запуска Элиты нужно сохранить работу, перезагрузится из osx в Винду и это целый процесс. То скоро можно будет забивать на работу в середине рабочего дня. Диверсия на производстве.

Я думаю что это ничто иное как заговор.
 
Мое мнение что ход в сторону консолей, это движение к оказуаливанию. Ничего хорошего в этом не вижу.
 
Да вообще запарили эти консоли...у них значит есть эксклюзивы, а у нас че...каждая игра теперь на консоль уходит...да ну нафиг...надо было тоже Элиту эксклюзивом делать. А то такими тэмпами вообще перестанут хорошие игры на pc выпускать...типа "а нафиг для компа, на консолях много народу сидит...так что будем делать только для консоли"

А если еще и оказуалят...это ваще трэш начнется...
 
Last edited:
$бабло$ рулит, остальное отмазки
Если стоит задача зафиксировать прибыль в конце года, то это отличное решение - бросить ресурсы на кратное увеличение продаж.
 
как можно симулятор сделать так, что бы удобно было играть на приставке!?
Да ничего особо делать и не нужно. Я как бывший консольщик со стажем хочу сказать, что контроллеров разного рода на нее не мало, в том числе и клавиатуры, джойстики и т.п. хватает. Для любителей шутеров есть даже мышки. Так же хочу отметить, что к геймпаду привыкаешь и управляешься с ним очень даже ловко. В общем, если и будет какое то изменение в управлении интерфейсом, то будет оно только для клиента под консоль, нас это не затронет.

The elder scrolls oblivion где игра сильно пострадала в графическом плане из за консолей
Ну да, ведь она изначально разрабатывалась под платформу Xbox 360. Элитка же изначально не консольная, с ней этого не случится. Да и нынешняя архитектура новых консолей может позволить себе многое, так что сейчас в этом плане и бояться то нечего.

вспомним такие же обещаения про Crysis когда делали 2 часть и обещали что она во всём будет круче первой, а в итоге управление WASD и "нажмите F что бы..."
Ну так теперь практически все шутеры так работают, это скорей уже стандарт. И опять же, сильно сомневаюсь, что в Элитке будут подобные изменения. Например пилил я как то в Final Fantasy XIV Online. Изначально консольная финалка, как ни странно, была сделана для ПК, где-то через пару лет после обновления на новую версию вышла на PS3 и потом PS4. И не смотря на все это, в ней не появилось ничего из описанного выше, у меня были обе версии на ПК и на консоль, причем так же все играли на одних серверах совместно с консольщиками. Это дело я забросил уже, но думаю там ничего не изменилось.

В общем к чему все это, я считаю не нужно беспокоиться на счет выхода Элитки на консолях, нас это не должно коснуться никак. Думаю максимум что можно ждать, это больше платных плюшек, в виде шкурок, значков и прочих украшательств. Уж очень любят с консольщиков денюжки качать, собственно по этому я от туда и соскочил =) Ну уж а маководам эта новость вообще в радость.
 
Last edited:
Жаль. Вместо того, чтоб развивать вселенную (она настолько пуста, что аж зубы ломит. Да в Space Engine больше контента) Разработчики потянулись за баблом, и теперь последующие месяцы уйдут на оконсоливание этой, до сих пор, беты. Полновесные патчи будут сильно затягиваться, т.к. их сразу будут адаптировать и на консоли, про высадки на планеты можно забыть, но (Вангую) на консолях она не продастся(совершенно не формат консолей. Кто будет, развалившись на диване в гостиной на 125 диагонали, возить товары? бред), и деньги на перенос не отобьются, после чего на проекте поставят крест.
 
Жаль. Вместо того, чтоб развивать вселенную (она настолько пуста, что аж зубы ломит. Да в Space Engine больше контента) Разработчики потянулись за баблом, и теперь последующие месяцы уйдут на оконсоливание этой, до сих пор, беты. Полновесные патчи будут сильно затягиваться, т.к. их сразу будут адаптировать и на консоли, про высадки на планеты можно забыть, но (Вангую) на консолях она не продастся(совершенно не формат консолей. Кто будет, развалившись на диване в гостиной на 125 диагонали, возить товары? бред), и деньги на перенос не отобьются, после чего на проекте поставят крест.
 
Жаль. Вместо того, чтоб развивать вселенную (она настолько пуста, что аж зубы ломит. Да в Space Engine больше контента) Разработчики потянулись за баблом, и теперь последующие месяцы уйдут на оконсоливание этой, до сих пор, беты. Полновесные патчи будут сильно затягиваться, т.к. их сразу будут адаптировать и на консоли, про высадки на планеты можно забыть, но (Вангую) на консолях она не продастся(совершенно не формат консолей. Кто будет, развалившись на диване в гостиной на 125 диагонали, возить товары? бред), и деньги на перенос не отобьются, после чего на проекте поставят крест.

Можно по-точнее, что значит адаптировать под консоли?
 
Портирование этой игры на консоли - ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕХ!
Вижу как игра перерастает тупо в донат!
 
Портирование этой игры на консоли - ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕХ!
Вижу как игра перерастает тупо в донат!
ясен красен, масло на хлеб то всем хочется намазывать))
 
Можно по-точнее, что значит адаптировать под консоли?
Портирование игры на другую платформу и последующая ее оптимизация это большая работа требующая ресурсов, времени и денег.
Смысл в том, что вместо того чтобы реализовать диз.док, ФД решили срубить бабла продав теже недоделки, но уже на консоли. Конечно же это не нравится.

С другой стороны, в игре станет больше людей и это хороший момент.
 
Как многие уже знают совсем недавно вышел новый ролик от фронтиров где говорится что игра будет портирована на MAC и Xbox.
А в дальнейшем и на PS4. Сразу же захотелось создать тему с опросом "А как вы к этому относитесь?"
К сожелению понять как тут создать опрос мне не удалось, так что пишите свои коментарии, что вы думаете по этому поводу, измениться ли в корне наша игра или только станет луче?


Теперь скажу первый своё мнение. Я не любитель консолей. Не люблю их потому что большинство хороших игр пилится для них, а затем половина портируется но очень криво (Хотя бы вспомним всеми любимую GTA4).
Считаю что консоли это тот фактор который мешает вывести игровую индустрию до уровня стар ситизен, хотя конечно же мы знаем что она ещё в разработке, зато какой размах!
Так вот , для меня портирование элиты тоже самое что портирование Arma 2\3 на консоли... как можно симулятор сделать так, что бы удобно было играть на приставке!? Представьте игру Arma 2 + ACE 2 на консоли, ну как? Боюсь как бы не случилось упрощение флайт модели, упрощение управления, ухудшение игры в графическом плане, а про посадки на планеты вообще забыть ибо консоль не вытащит такое...
Нам сейчас обещают что консольная игра никак не повлияет на разработку PC версии. Но давайте вспомним такие же обещаения про Crysis когда делали 2 часть и обещали что она во всём будет круче первой, а в итоге управление WASD и "нажмите F что бы..." или The elder scrolls oblivion где игра сильно пострадала в графическом плане из за консолей, достаточно сравнить ролики до и после релиза. В общем жду ваши оптимистичные и писиместичные мнения!
Прекрати истерику. :) Игре только на пользу
 
На писюк игру еще не допилили а уже на консоли замахнулись.
Вы еще на смартфоны её запилите!
вы не игру делаете. Вы легенду заживо закапываете!!!
 
Насколько я понимаю, цимес в том, что железо последнего настолько похоже на ПК-шное, что порт можно сделать левой пяткой за достаточно короткий срок. В общем, "лёгкие деньги".
 
Last edited by a moderator:
Насколько я понимаю, цимес в том, что железо последнего х*ящика настолько похоже на ПК-шное, что порт можно сделать левой пяткой за достаточно короткий срок. В общем, "лёгкие деньги".
Плойка 4 тоже не далеко, там вообще все от amd. Думаю тут скорей вопрос в договоренности с производителем.
 
Top Bottom