Инженеры!

Я раньше думал, что скорость корабля основана на общей массе и кривых, что установлены для двигателей. Сейчас поигрался в Кориолисе и понял, что х***я это полная, более легкая Кобра Мк 4 с G5 DD летает как Мк 3 без инженерии, и что зависимости вообще никакой нет.

В Элите физика не играет никакой роли при балансе кораблей, как и в любой нормальной аркаде. Правда, это фронтиры, поэтому как в любой нормальной аркаде обычно тоже не получается.
 
Угу, все то о чем я проповедовал Фронтирам, только наоборот. Только почему я не вижу реверсеров на Орке?

ДПМ у неё маловат, а так вполне себе боевой корабль.
[video=youtube;dlGmfAVxvcg]https://www.youtube.com/watch?v=dlGmfAVxvcg[/video]

А почему так вышло - из-за карибасов.
Начали они жаловаться, что Орка, мол, прыгает недалеко.
Ну и фронтиры вместо того, чтобы тупо дать Орке 6ой ФСД, срезали 250 тонн с корпуса.
 
Last edited:
ДПМ у неё маловат, а так вполне себе боевой корабль.


А почему так вышло - из-за карибасов.
Начали они жаловаться, что Орка, мол, прыгает недалеко.
Ну и фронтиры вместо того, чтобы тупо дать Орке 6ой ФСД, срезали 250 тонн с корпуса.

Не знаю, на сколько нестандартно надо мыслить чтобы сделать именно так. Таргоиды, не иначе.
 
Эт-точно! Сколько я не инженерил Анаконду по маневровым - всё равно неповоротливая как ленивец. Хотя проинженерил маневровые у Палина - по максимуму...
Кстати на всех своих кораблях вылетаю со станций как пуля. А на Анаконде - чуть ли не постоянно башкой кабины задеваю за потолок хотя при этом стараюсь опуститься ниже и убрать шасси)...

У Конды кабина находится сверху, а не посередине, как у большинства других кораблей. Что следует учитывать при позиционировании корабля при прохождении шлюза. Если же говорить о маневренности, то в обычном космосе таковая, при полной прокачке, возрастает настолько, что появляется возможность без напряга нюхнуть собственный выхлоп при развороте. Разницу не заметить просто невозможно. Но и не следует таки забывать, что это очень большой корабль, который по вертлявости никогда не превзойдет ряд более мелких и легких. А вот что касается суперкруиза, то здесь конда останется неповоротливой коровой навсегда, что и как ни качай.
 
Ну у корвета тоже сверху. Дело в том что конда почему то сильно вытянуто вниз я даже помню хотел боком пролазить почему то не пролазит хотя по размеру должен.
 
Всё! Кончилась халява с релогинами ))) Теперь при входе в игру все зоны надо пересканировать заново и, как результат, они совершенно другие
 
Всё! Кончилась халява с релогинами ))) Теперь при входе в игру все зоны надо пересканировать заново и, как результат, они совершенно другие
Задрали эти Фронтиры своим гриндом и магией: каким образом эти сигналы с хламом почти постоянно чёрт знает где? Должны спавниться на маршрутах. Дрейфуют? Тогда почему период жизни такой маленький - как успели так удрейфовать...
PS Ща было лень перегружаться всвязи с другим косяком - застрявшим у дока челленджером. Просто выпихал его с площадки, после чего докнулся. Обошлось в 2х500 штрафа за занятие дока без разрешения, пока его буксировал. LOL
 
Задрали эти Фронтиры своим гриндом и магией: каким образом эти сигналы с хламом почти постоянно чёрт знает где? Должны спавниться на маршрутах. Дрейфуют? Тогда почему период жизни такой маленький - как успели так удрейфовать...
PS Ща было лень перегружаться всвязи с другим косяком - застрявшим у дока челленджером. Просто выпихал его с площадки, после чего докнулся. Обошлось в 2х500 штрафа за занятие дока без разрешения, пока его буксировал. LOL

Да не любят они просто своих игроков. И деньги им тоже карман жгут.

С ботами на площадках проблема года с 15-го. Сегодня меня вот внутри Даймондбэка заспаунило после загрузки. Встречается почти всегда у инженеров и почти никогда в других местах. Проще релогнуться, в Соло с таким не сталкивался.
 
Last edited:
С ботами на площадках проблема года с 15-го. Сегодня меня вот внутри Даймондбэка заспаунило после загрузки. Встречается почти всегда у инженеров и почти никогда в других местах. Проще релогнуться, в Соло с таким не сталкивался.
Не, не то. Этот с аутпоста вылетал, да за станцию зацепился, и стыковку не дають. В опене, но думаю, что и в соло та же хрень случается. До этого как-то Асп так застревал, так релогался.
 
Не, не то. Этот с аутпоста вылетал, да за станцию зацепился, и стыковку не дають. В опене, но думаю, что и в соло та же хрень случается. До этого как-то Асп так застревал, так релогался.

зачем так сделали ФД - хз, раньше бот поднимался аккуратно вверх и уходил ... сейчас же цепляются со своим сальто-мортале.
Я уже научился их выпихивать .. но они умудряюттся и на планетарных теперь ттупитть :)

https://www.youtube.com/watch?v=YX5KLh_2YjA
 
Last edited:
Кто-нить пробовал терзать раритетные щиты у новых инжей? Типа 5го на каттере и 2го на дельфине?
Ежу понятно что снять и поставить я их больше не смогу, но на корыте то они останутся - работать будут?
 
Last edited:
Кто-нить пробовал терзать раритетные щиты у новых инжей? Типа 5го на каттере и 2го на дельфине?
Ежу понятно что снять и поставить я их больше не смогу, но на корыте то они останутся - работать будут?

Вон, Хазард по таким спец. Работают, говорит.
 
Допросить бы его, эмм.. с пристрастием))

У меня из бережно хранимых раритетных модулей только холодные фокусные плазмы в большом количестве. Вот это ценность! :)
 
У меня из бережно хранимых раритетных модулей только холодные фокусные плазмы в большом количестве. Вот это ценность! :)

Не сомневаюсь - я вот с дуру рельс наделал а не плазм((
 
Кто-нить пробовал терзать раритетные щиты у новых инжей? Типа 5го на каттере и 2го на дельфине?
Ежу понятно что снять и поставить я их больше не смогу, но на корыте то они останутся - работать будут?

Я видел репорты о том, что после такого финта могут быть глюки (нельзя ничего снять\поставить на корабль итд). Так что лучше не стоит их трогать - фронтиры не смогут их восстановить.
 
Я видел репорты о том, что после такого финта могут быть глюки (нельзя ничего снять\поставить на корабль итд). Так что лучше не стоит их трогать - фронтиры не смогут их восстановить.

Жручая призмо-термалка блин на дельфине))
Подумалось мож улучшить))
 
Бинтики это, фсьо? Тока в обменник?

Ну не сказать, чтобы все - дойка ХГЕшек еще работает, только для этого надо не просто релогаться, а выходить из игры. Проблема в том, чтобы найти эту ХГЕшку...
 
Top Bottom